Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинский архитектор придумал, как преобразить дома на гостевом маршруте. Смотрим и голосуем»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ128
18 дек 2019 в 16:24

Съездите хотя бы разок в Калининград, пройдитесь по центру и посмотрите как можно удивительно красиво преобразить обыкновенные хрущовки в дома, стилизованные под всю эстетику старинного Кенигсберга.

оооо
18 дек 2019 в 16:17

Потемкинские деревни опять??
Ну так-то красиво, конечно! Только бы это было на векА !! А то сделают на 5 минут, потом всем развалится, как обычно !!

Гость
18 дек 2019 в 16:20

Как же мне противно само понятие "ГОСТЕВОЙ МАРШРУТ"!

Гость
18 дек 2019 в 16:33

Красивыми маскировочными тряпочками как на время реставрации завесить и всего делов. Дёшево и сердито.
Лепить фасады на здания трещащие по швам и у которых один за другим отваливаются балконы смысла нет.

Гость
18 дек 2019 в 17:41

Этот город нужно заново выстраивать.Заборы, архитектурный совхоз, вонища, мусор, серятина-вот что есть и что дальше будет в городе.Зачем так буйно фантазировать не пойму..Гнилой зуб рвут, а не отбеливают.))

Гость
18 дек 2019 в 16:36

Фотообои сделают и развесят на домах.

Сергей
18 дек 2019 в 21:18

Это какая-то невообразимая и нереализуемая хренотень!

Фото пользователя
18 дек 2019 в 16:16

Вот и менять замшелых архитекторов, забивших весь город уплотнительной застройкой, на этих студентов.

гость
18 дек 2019 в 16:28

слава богу, что наконец начали что-то делать в городе, эскизы мне понравились. Лишь бы до претворения в жизнь дело дошло. Кстати, вчера проезжали мимо конгресс-холла Таганай на Труда. Позорище, выглядит дешево, отделка подошла бы складам или птицефабрике. На проекте лучше было.

анон
18 дек 2019 в 16:35

После Александрова Челябинску хронически не везет на архитекторов, прямо беда.

Тэтчер
18 дек 2019 в 16:32

что об этом думает урбанист?

Гость
18 дек 2019 в 17:23

Да занавесить дома как занавесили Ленарь,когда Главный приезжал

гость
18 дек 2019 в 17:49

Эх, Леха, Леха - это все ужасно плохо!

Гость
18 дек 2019 в 18:31

Сегодня в Челябинске проводит закрытое совещание замгенпрокурора РФ Ю.Гулягин. Среди главных вопросов – подготовка Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС, расходование бюджетных средств на эти цели. Осведомленные люди не исключают, что будет дана «отмашка» на новые уголовные расследования эффективности и законности таких расходов в период правления губернатора Дубровского (но и нынешние власти попасть под раздачу вполне могут).

Еду рядом в потоке
18 дек 2019 в 16:51

Высотка на Володарского: из чего облицовка? как она будет крепиться к стенам? какова нагрузка на фундамент?

5-этажки:
"голландский" вариант сам по себе неуместен, ибо ничего похожего никогда не было в округе, всё равно что в Париже избу поставить...
вариант с сайдингом - уродище!
остальные два вполне реализуемы

Гость
18 дек 2019 в 16:30

Чёт сероватенько...

Гость
18 дек 2019 в 17:23

на картинках как всегда - клаасно! но ничего не будет сделано. могу поспорить на ящик шампанского

Главный
18 дек 2019 в 17:28

Пир во время чумы

Гость
18 дек 2019 в 17:31

Надо просто обгородить шумобренчащими заборами и наклеить эти картинки)

Челябинец
18 дек 2019 в 17:34

Идите в ж...пу со своими мышастыми тонами! Город и так серый донельзя.

Гость
18 дек 2019 в 18:38

очень красиво! Вот бы сделали так! Но, наверное, не при нашей жизни....

Гость
18 дек 2019 в 21:58

Молодец преподаватель Афанасьев! Вывел своих студентов на "большую сцену". Может есть смысл чаще проводить такие конкурсы для будущих архитекторов - проектировать свои варианты реконструкции, благоустройства конкретных объектов? Это всяко лучше отвлеченных фантазий на архитектурные темы.

наталия
19 дек 2019 в 12:51

очень понравилось но увы все только останется на картинках

Сергей Незванный
18 дек 2019 в 17:38

Мне видится, что эти декорации совершенно ни к чему, ведь здания и их фасады полностью воспринять невозможно в силу их размера,а здесь речь идёт именно о многоквартирных домах высотой от 5-ти этажей, что являются лишь фоном для того, что под ногами и чуть дальше них. И весь городской ландшафт это не только одни мертвые здания и парковки вокруг них и асфальт, асфальт, асфальт.... а здесь, в проектном решении (пусть и концептуальном) они только и представлены. Дело всё в благоустройстве. В качестве среды, с которой человек взаимодействует, с которой он имеет дело и перемещается от одного здания до другого. И качество этого пути куда важнее зданий. Говоря об архитекторе... Намеренно, либо расхлябано и по-студенчески просто недальновидно предлагать ТАКОЕ. Едва ли можно поверить в осуществимость подобной затеи хотя бы даже на бытовом уровне - попробуйте уговорить жильцов одного представленного дома в том, чтобы увеличить им оконный проём в каждом помещении, выходящим на оживлённую магистраль! А что до студентов, то привлекать их для работы над таким незрелым проектом с такой незрелой идеей "преображения" просто стыдно. Чего удивляться, что после таких Орхитекторов с их идеями смотрят словно на дурачков?

Гость
18 дек 2019 в 16:25

Радует, что всё больше людей стремятся сделать город современнее, красивей и лучше! Ещё бы администрация прислушивалась почаще к людям!

Фото пользователя
18 дек 2019 в 16:37

Ну и срамота, то что сейчас есть в разы лучше. Все они что-то хотят преобразить, но сначала нужно преобразить свои примитивные мозги.

железнодорожник фёклин
18 дек 2019 в 16:23

на монументальные проекты гитлера похоже.

Гость
18 дек 2019 в 16:40

Судя по названию статьи интересует только гостевой маршрут! Печально! А как же весь город? Может на гостевом маршруте заборы поставить, дёшево и сердито!?

Гость
18 дек 2019 в 16:20

Очередные урбанисты в с девизом завернем всё в красивую обёртку.

поржал
18 дек 2019 в 17:02

Бестолку потраченное время и материалы на эти веселые картинки. Один дом то сделать не могут путем, какие маршруты, о чем эта дичь? И чем думают голосующие за пункт Супер? Не головой точно. Никто это не сделает, очнитесь😂

Женя
18 дек 2019 в 16:46

Кроме пары более менее допустимых эскизов остальное - беспросветное дно. Если преподаватель архитектуры счел возможным подобное опубликовать, это его характерезует.

зайцев
18 дек 2019 в 16:40

ага теперь туденты без образования полезли.. мало инженера Владова? на должности главного архитектора? куда мир катится?
а чойта у нас инженеры Владовы.. операции на сердце не делают?
куда вы лезите?
каждый сверчог....

Павел
18 дек 2019 в 20:18

Котова хочет чтоб её дядя Вова похвалил!Глядишь и в Москву заберёт!

Гость
18 дек 2019 в 16:19

А где вариант "Плтхо. Надо менять архитекторов"? Или хотябы "Не нравится, нужны другие идеи"?
И без того серый город дайте сделаем еще более серым и назовем это все брутальностью... 🥴

Гость
18 дек 2019 в 16:57

спасибо Алексею Афанасьеву и его студентам. Мне все очень понравилось. На Володарского действительно получилось исправить дом и подогнать его под сталинскую архитектуру проспекта Ленина. И дома около Рэдиссон выглядят по проекту отлично, все варианты прекрасны. Спасибо за работу, за идеи. За попытки хоть что-то исправить в этом городе. Не обращайте внимание на злые комменты. Еще раз спасибо вам!

Гость
18 дек 2019 в 16:24

Будет быстро, дешево и сердито. Это не Москва и даже не Екатеринбург. Не дадут добро на это и на то.

Адов кноп
18 дек 2019 в 16:38

Главное вот. Сколько будут стоить эти фантазии доморощенных растрелли? Сколько казне и сколько отлетит в карманы чинарей? Академический интерес, ничо личного.

Гость
18 дек 2019 в 16:46

на картинке все красиво, а на деле все паршиво...

Гость
18 дек 2019 в 16:49

А теперь распечатать на баннере и прикрепить на эти же самые дома)

Гость
18 дек 2019 в 16:58

А что маляры с администрации не в моде??? Кольцо и другие маляры за недорого разрисуют хошь змею ,хошь бабу с бананьями!!! Стильно , модно, молодёжно и ремонтировать фасады не нужно!!

Гость
18 дек 2019 в 17:07

Идет очередной распил денег, не нужны нам эти потемкинские деревни!

Челябинец74.ru
18 дек 2019 в 17:06

Непонятно, зачем мучиться над каким-то преображением домов, если их можно просто закрыть шапоклякскими заборами.

Гость
18 дек 2019 в 17:35

Дичь уровня влада левого

Тата
18 дек 2019 в 18:50

Ну почему опять 50 оттенков серого. Наш город и так блеклый , вы ещё добавляете. А что нельзя светлого и шоколадного цвета добавить. Почему опять серость.

18 дек 2019 в 19:18

Вопрос к так называемым архитекторам: Сейчас по всему Челябинску строится масса прямоугольных 9-14-20-ти этажных коробок. А нельзя их изначально строить так, чтобы потом не приходилось переделывать?

Алексей
18 дек 2019 в 19:54

Это не брутальность,а обычная серость! На вкус на цвет... И не надо быть ни архитектором, ни студентом спец. факультета, чтобы это понять))) Вот я всего лишь юрист

Фото пользователя
18 дек 2019 в 20:25

да в РА метро обратиться,пусть все серой краской закрасят вообще на всех маршрутах 🤣🤣🤣

Татьяна
18 дек 2019 в 20:49

В принципе не плохо. Но. Цвета оставляют желать лучшего. Дело в том, что у нас и так мало солнца, мало зелени. Слишком много серого. И если не хотите бежевый и персиковый, то почему не голубой, жолтый, ярко зелёный. Очень хорошо смотрится синий и голубой вместе. Вишневый и кремовый. Два тона одного цвета-всегда красиво. Предлагаю тоже,но ярких цветов.

Гость
18 дек 2019 в 20:49

Он бы подумал, как улучшить жизнь горожан, живущих в Челябинске постоянно. Заточенность - только на вылизывание одного места у любых начальников, и мысли даже нет об остальных.

Яяя
18 дек 2019 в 21:32

Ну как студенческий курсач нормально, да, один из предложенных вариантов.
Но как профессиональный проект - пока слабовато.

Гость
18 дек 2019 в 22:15

понятно здания покрасите подновите а где ново посаженые акации ели пипы клумбы с цветами

Сергей
18 дек 2019 в 23:04

В высотке-изгое живёт Мошаров )))
А Леша молодец.

Гость
19 дек 2019 в 06:32

это всегда называлось потемкинскими деревнями или попроще очковтирательство

Гость
19 дек 2019 в 06:40

Модераторы!!!
Спите, что ли? Почти в каждой статье комменты типа Сергей про якобы компенсацию. Мошенничество налицо!

гость
19 дек 2019 в 09:12

это симпатично, но потребуется замена окон, расширение проемов и т.д. и т.п.
а иначе получится убого, как и было

Юлия
19 дек 2019 в 09:14

Да достаточно все дома в Челябинске просто покрасить в яркие цвета, и уже облик будет другой. Зачем это лепить?

Гость
19 дек 2019 в 10:05

Вам брутальности мало? Серые прямоугольники разного размера по всему городу! Сохраните и отреставрируйте дома стиля "сталинский ампир" и территорию вокруг них. Это история и классика архитектуры. И не вляпывайте прямоугольных уродцев где попало. Переделать фасады - идея неплохая, но затратная и долгоиграющая. И профессионалы нужны высокого класса.

Гость
19 дек 2019 в 10:29

А стриптиз-бар на Энгельса и секс-шопы на бр. Кашириных годятся для гостевых маршрутов? Или только сексуально озабоченные бандиты города решают что и где открывать?

Гость
19 дек 2019 в 13:38

Парадокс. Последний проект просто чудовищная хрень, но именно он идеально вписывается в компанию уже построенных зданий на Труда.

"Голландия" нереализуема и выглядит хорошо за счет проработки автором прилегающей территории. Учитывая тот факт, что во дворе этих домов располагается бордель, идея не без юмора, но в местных реалиях конкретно утопичная.

Мини-сталинки симпатично на картинках выглядят. Но несколько пугает мысль о качестве реализации нашими умельцами и итоговом результате после компромиссов.

Возвращаясь на землю, там достаточно полностью очистить фасады от хаотичного остекления, (либо всем сделать одинаковое), подкрасить дома, озеленить и привести в порядок прилегающую территорию. И упор должен быть сделан именно на территории у домов. Короче вернуть всё, как было до 90х))

Гость
19 дек 2019 в 14:00

По Энгельса 23 - Труда 177 первый вариант Калиниградский, второй Бакинский, погуглите ремонты хрущевок в этих городах. А третий - типично уродливый Челябинский, с дешевым сайдингом) Работайте креативнее, товарищ архитектор.

гость
19 дек 2019 в 14:10

Работ очень много . Они разные , можно посмотреть в выставочном зале ЮУрГУ . Решений много .

МЭР
19 дек 2019 в 14:16

Текст прочитайте внимательно. Работа архитектора была организована со студентами . Конкурс проводился для студентов с определенным заданием , и цель его показать как видит новое поколение архитекторов . Задача как преподавателя выполнена

Гость
19 дек 2019 в 17:39

Очень талантливо

Убогость
18 дек 2019 в 16:38

У них на фото даже деревья серые... Серый асфальт, серые дома, грязные машины, серая трава, серые деревья, пешеходы с велосипедистами тоже однотонно должны быть одеты - все по стандарту. Кю!

Гость
18 дек 2019 в 16:53

Надо бы проверить этого архитектора на благонадёжность - написать донос. Некоторые эскизы очень подозрительные: смахивают на гейропейские жилища. А то, стачала картинки, потом, скажет, что всем челябинские мужикам нужно стринги носить. А дальше - страшно представить! Ничего у тебя не выйдет!!! Слышишь?!

Грета
18 дек 2019 в 17:36

А мне понравилось.

Гость
18 дек 2019 в 16:31

Хотелось бы поинтересоваться: за чей счёт уважаемый архитектор собрался реализовывать свои фантазии? Если за свой, то я - за!

гость
18 дек 2019 в 16:57

это конечно лучше

Адольф
18 дек 2019 в 16:45

А я бы хотела выйти замуж в этом доме.

Загадичник
18 дек 2019 в 16:59

УРА! Мы будем жить в Готеме!

Анфас Декор
18 дек 2019 в 18:20

Благодарим за участие всех конкурсантов🎆🎇✨
Поздравляем победителей:
1 место - Романов Денис👍
2 место - Марчук Наталья👍
3 место - Омельяненко Владислав👍
Специальный приз в номинации "архитектурное мышление" - Низамова Алла🔥

Гость
18 дек 2019 в 19:59

О, ГОССПОДИ!!!
В Челябинске (!!!), оказывается, так не хватает СЕРОГО ЦВЕТА и БРУТАЛЬНОСТИ.........

Кирилл
19 дек 2019 в 08:34

Печальные проекты, печальный препод, а первый, типа проект, по высотке у педа просто жо.., сделать еще хуже может любой, но вы - "челябинские архитекторы" еще и гордитесь этим... Наш, пока еще, действующий глав архитектор не с их кафедры случаем?

коренной челябинец
18 дек 2019 в 16:37

А больше нам не на что деньги потратить? Давайте решать наиболее важные проблемы- школы, детские сады, поликлиники, а потом на "что хочу" тратить с трудом заработанные деньги!