26 ноября четверг
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

Фото пользователя
18 дек 2019 в 16:16

Вот и менять замшелых архитекторов, забивших весь город уплотнительной застройкой, на этих студентов.

ОТВЕТИТЬ
оооо
18 дек 2019 в 16:17

Потемкинские деревни опять??
Ну так-то красиво, конечно! Только бы это было на векА !! А то сделают на 5 минут, потом всем развалится, как обычно !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 16:19

А где вариант "Плтхо. Надо менять архитекторов"? Или хотябы "Не нравится, нужны другие идеи"?
И без того серый город дайте сделаем еще более серым и назовем это все брутальностью... 🥴

Гость
18 дек 2019 в 16:20

Очередные урбанисты в с девизом завернем всё в красивую обёртку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 16:20

Как же мне противно само понятие "ГОСТЕВОЙ МАРШРУТ"!

ОТВЕТИТЬ
железнодорожник фёклин
18 дек 2019 в 16:23

на монументальные проекты гитлера похоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 16:24

Будет быстро, дешево и сердито. Это не Москва и даже не Екатеринбург. Не дадут добро на это и на то.

18 дек 2019 в 16:24

Съездите хотя бы разок в Калининград, пройдитесь по центру и посмотрите как можно удивительно красиво преобразить обыкновенные хрущовки в дома, стилизованные под всю эстетику старинного Кенигсберга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 16:25

Радует, что всё больше людей стремятся сделать город современнее, красивей и лучше! Ещё бы администрация прислушивалась почаще к людям!

ОТВЕТИТЬ
гость
18 дек 2019 в 16:28

слава богу, что наконец начали что-то делать в городе, эскизы мне понравились. Лишь бы до претворения в жизнь дело дошло. Кстати, вчера проезжали мимо конгресс-холла Таганай на Труда. Позорище, выглядит дешево, отделка подошла бы складам или птицефабрике. На проекте лучше было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 16:30

Чёт сероватенько...

Гость
18 дек 2019 в 16:31

Хотелось бы поинтересоваться: за чей счёт уважаемый архитектор собрался реализовывать свои фантазии? Если за свой, то я - за!

ОТВЕТИТЬ
Тэтчер
18 дек 2019 в 16:32

что об этом думает урбанист?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 16:33

Красивыми маскировочными тряпочками как на время реставрации завесить и всего делов. Дёшево и сердито.
Лепить фасады на здания трещащие по швам и у которых один за другим отваливаются балконы смысла нет.

анон
18 дек 2019 в 16:35

После Александрова Челябинску хронически не везет на архитекторов, прямо беда.

Гость
18 дек 2019 в 16:36

Фотообои сделают и развесят на домах.

Фото пользователя
18 дек 2019 в 16:37

Ну и срамота, то что сейчас есть в разы лучше. Все они что-то хотят преобразить, но сначала нужно преобразить свои примитивные мозги.

ОТВЕТИТЬ
коренной челябинец
18 дек 2019 в 16:37

А больше нам не на что деньги потратить? Давайте решать наиболее важные проблемы- школы, детские сады, поликлиники, а потом на "что хочу" тратить с трудом заработанные деньги!

Убогость
18 дек 2019 в 16:38

У них на фото даже деревья серые... Серый асфальт, серые дома, грязные машины, серая трава, серые деревья, пешеходы с велосипедистами тоже однотонно должны быть одеты - все по стандарту. Кю!

ОТВЕТИТЬ
Адов кноп
18 дек 2019 в 16:38

Главное вот. Сколько будут стоить эти фантазии доморощенных растрелли? Сколько казне и сколько отлетит в карманы чинарей? Академический интерес, ничо личного.

зайцев
18 дек 2019 в 16:40

ага теперь туденты без образования полезли.. мало инженера Владова? на должности главного архитектора? куда мир катится?
а чойта у нас инженеры Владовы.. операции на сердце не делают?
куда вы лезите?
каждый сверчог....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 16:40

Судя по названию статьи интересует только гостевой маршрут! Печально! А как же весь город? Может на гостевом маршруте заборы поставить, дёшево и сердито!?

Адольф
18 дек 2019 в 16:45

А я бы хотела выйти замуж в этом доме.

Гость
18 дек 2019 в 16:46

на картинке все красиво, а на деле все паршиво...

Женя
18 дек 2019 в 16:46

Кроме пары более менее допустимых эскизов остальное - беспросветное дно. Если преподаватель архитектуры счел возможным подобное опубликовать, это его характерезует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 16:49

А теперь распечатать на баннере и прикрепить на эти же самые дома)

Еду рядом в потоке
18 дек 2019 в 16:51

Высотка на Володарского: из чего облицовка? как она будет крепиться к стенам? какова нагрузка на фундамент?

5-этажки:
"голландский" вариант сам по себе неуместен, ибо ничего похожего никогда не было в округе, всё равно что в Париже избу поставить...
вариант с сайдингом - уродище!
остальные два вполне реализуемы

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 16:53

Надо бы проверить этого архитектора на благонадёжность - написать донос. Некоторые эскизы очень подозрительные: смахивают на гейропейские жилища. А то, стачала картинки, потом, скажет, что всем челябинские мужикам нужно стринги носить. А дальше - страшно представить! Ничего у тебя не выйдет!!! Слышишь?!

ОТВЕТИТЬ
гость
18 дек 2019 в 16:57

это конечно лучше

Гость
18 дек 2019 в 16:57

спасибо Алексею Афанасьеву и его студентам. Мне все очень понравилось. На Володарского действительно получилось исправить дом и подогнать его под сталинскую архитектуру проспекта Ленина. И дома около Рэдиссон выглядят по проекту отлично, все варианты прекрасны. Спасибо за работу, за идеи. За попытки хоть что-то исправить в этом городе. Не обращайте внимание на злые комменты. Еще раз спасибо вам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 16:58

А что маляры с администрации не в моде??? Кольцо и другие маляры за недорого разрисуют хошь змею ,хошь бабу с бананьями!!! Стильно , модно, молодёжно и ремонтировать фасады не нужно!!

Загадичник
18 дек 2019 в 16:59

УРА! Мы будем жить в Готеме!

поржал
18 дек 2019 в 17:02

Бестолку потраченное время и материалы на эти веселые картинки. Один дом то сделать не могут путем, какие маршруты, о чем эта дичь? И чем думают голосующие за пункт Супер? Не головой точно. Никто это не сделает, очнитесь😂

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
18 дек 2019 в 17:06

Непонятно, зачем мучиться над каким-то преображением домов, если их можно просто закрыть шапоклякскими заборами.

Гость
18 дек 2019 в 17:07

Идет очередной распил денег, не нужны нам эти потемкинские деревни!

Гость
18 дек 2019 в 17:23

Да занавесить дома как занавесили Ленарь,когда Главный приезжал

Гость
18 дек 2019 в 17:23

на картинках как всегда - клаасно! но ничего не будет сделано. могу поспорить на ящик шампанского

Главный
18 дек 2019 в 17:28

Пир во время чумы

Гость
18 дек 2019 в 17:31

Надо просто обгородить шумобренчащими заборами и наклеить эти картинки)

Челябинец
18 дек 2019 в 17:34

Идите в ж...пу со своими мышастыми тонами! Город и так серый донельзя.

Гость
18 дек 2019 в 17:35

Дичь уровня влада левого

Грета
18 дек 2019 в 17:36

А мне понравилось.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Незванный
18 дек 2019 в 17:38

Мне видится, что эти декорации совершенно ни к чему, ведь здания и их фасады полностью воспринять невозможно в силу их размера,а здесь речь идёт именно о многоквартирных домах высотой от 5-ти этажей, что являются лишь фоном для того, что под ногами и чуть дальше них. И весь городской ландшафт это не только одни мертвые здания и парковки вокруг них и асфальт, асфальт, асфальт.... а здесь, в проектном решении (пусть и концептуальном) они только и представлены. Дело всё в благоустройстве. В качестве среды, с которой человек взаимодействует, с которой он имеет дело и перемещается от одного здания до другого. И качество этого пути куда важнее зданий. Говоря об архитекторе... Намеренно, либо расхлябано и по-студенчески просто недальновидно предлагать ТАКОЕ. Едва ли можно поверить в осуществимость подобной затеи хотя бы даже на бытовом уровне - попробуйте уговорить жильцов одного представленного дома в том, чтобы увеличить им оконный проём в каждом помещении, выходящим на оживлённую магистраль! А что до студентов, то привлекать их для работы над таким незрелым проектом с такой незрелой идеей "преображения" просто стыдно. Чего удивляться, что после таких Орхитекторов с их идеями смотрят словно на дурачков?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 17:41

Этот город нужно заново выстраивать.Заборы, архитектурный совхоз, вонища, мусор, серятина-вот что есть и что дальше будет в городе.Зачем так буйно фантазировать не пойму..Гнилой зуб рвут, а не отбеливают.))

гость
18 дек 2019 в 17:49

Эх, Леха, Леха - это все ужасно плохо!

Анфас Декор
18 дек 2019 в 18:20

Благодарим за участие всех конкурсантов🎆🎇✨
Поздравляем победителей:
1 место - Романов Денис👍
2 место - Марчук Наталья👍
3 место - Омельяненко Владислав👍
Специальный приз в номинации "архитектурное мышление" - Низамова Алла🔥

Гость
18 дек 2019 в 18:31

Сегодня в Челябинске проводит закрытое совещание замгенпрокурора РФ Ю.Гулягин. Среди главных вопросов – подготовка Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС, расходование бюджетных средств на эти цели. Осведомленные люди не исключают, что будет дана «отмашка» на новые уголовные расследования эффективности и законности таких расходов в период правления губернатора Дубровского (но и нынешние власти попасть под раздачу вполне могут).

Гость
18 дек 2019 в 18:38

очень красиво! Вот бы сделали так! Но, наверное, не при нашей жизни....

Тата
18 дек 2019 в 18:50

Ну почему опять 50 оттенков серого. Наш город и так блеклый , вы ещё добавляете. А что нельзя светлого и шоколадного цвета добавить. Почему опять серость.

18 дек 2019 в 19:18

Вопрос к так называемым архитекторам: Сейчас по всему Челябинску строится масса прямоугольных 9-14-20-ти этажных коробок. А нельзя их изначально строить так, чтобы потом не приходилось переделывать?