Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сугробы на дорогах и дворники-добровольцы: Челябинск пережил сильный снегопад»

Вернуться к публикации
Все комментарии285
Гость редкий
20 дек 2019 в 17:05

Да,периодически ходят снегоуборочные машины и тракторы,сметают снег к обочинам ,но!!!!я лично не вижу ни одной машины ,которая умеет грузить снег для вывоза,даже маленьких «катиков» не видно,как в былые годы..
Вопрос:как же вывозится снег из Челябинска,если его не грузят в машины..или я чего пропустил?🤔

Гость
20 дек 2019 в 16:51

У города-миллионника нет спецтехники. только машины посыпающие солью и несколько тракторишек которые ездят вокруг губернаторской дачи и на цвиллинга. Зато профит какой - один уже на пмж в швейцарии

Гость
20 дек 2019 в 17:14

Долой реагенты!

Дмитрий
20 дек 2019 в 17:20

не кажется ли вам уважаемые, что Текслеру, Котовой и бывшему Гибддшнику (за дороги отвечает теперь, не помню его фамилию) пора свалить в отставку в связи с полным служебным несоответсвием?

Гость
20 дек 2019 в 17:18

с 9 утра до 15.00 колонну) 3 машины чистящих дорогу видел один раз у Молнии на Труда ... и все... ((( проспект Ленина и тот не чищен... ( 150 ед техники??? где же вы???

Гость
20 дек 2019 в 17:24

Город вообще не чистят. Что за беспредел

Гость
20 дек 2019 в 17:31

Странно, мэрша новая, а пробки старые...

Гость
20 дек 2019 в 16:57

Текслер!Вы уже возьметесь за уборку дорог городских и трассах!Это сплошное болото,зачем и для чего сыпят солью.Замазать людям глаза,что техники нет,это уже не секрет,все видим.ЧИСТИТЕ техникой,а не двумя сенокосилками и солью!

Гость
20 дек 2019 в 16:46

Опять ленина гадостью засыпали(

Гость
20 дек 2019 в 16:58

Людей наших возбуждает езда каждый день от работы до дома по 2 часа!!!

Умник
20 дек 2019 в 18:34

Спутники nasa вышли за пределы солнечной системы, в сша беспилотные авто. Китай научился выращивать человеческие органы в свиньях.
И только в России все еще не освоены технологии уборки снега. А сказочный 20 лет втирает про прорывы. Позорище.

Гость
20 дек 2019 в 16:50

Почему Котова ещё не подала в отставку?

Гость
20 дек 2019 в 17:22

за весь день увидел 2 трактора. Один чистил парковку другой тротуар перед магазином

Павел
20 дек 2019 в 18:22

Котова, подай уже в отставку! Результат болтовни с Южуралмостом - сегодняшний коллапс на дорогах!

Гость
20 дек 2019 в 19:26

Смешно и грустно! Миллионный город не имеет снегоуборочной техники! Но из года в год какие то контракты разыгрывает!! Страна лучших дорого и управленцев!!

Гость
20 дек 2019 в 19:53

Не нада, не нада соли сыпать на дороги! Христом богом всей деревней просим Вас, барин!...

20 дек 2019 в 18:10

На улице настоящая зима.Снег белый и не холодно.Посыпать не надо,просто ночью плотно чистить снег нужно.

20 дек 2019 в 19:15

как-то помнится, что кто-то обещал дерьмом не заливать улицы

Гость редкий
20 дек 2019 в 16:52

На Машиностроителей почистили здорово-все припаркованные вдоль дороги так зачистили,что хозяева попадут в них наверное в апреле!у одного аж зеркало оторвали лавиной снега из-под щетки снегоуборочной машины

Адольф
20 дек 2019 в 17:16

Яндекс.Пробки показывает 10/10 на текущее время.

Гость
20 дек 2019 в 19:44

Поражаюсь! Нормальная зима, а изображается как конец света! Вам бы те метели, что бывали раньше, с октября месяца по апрель. А сейчас снежок в середине декабря посыпал и все... Расписались в бессилии и власти и люди со своими машинками.

Затупильников
20 дек 2019 в 19:47

Каким дерьмом Ленина полили в сторону центра, в 15-40 ехал хорошо было, через 40 минут поехал обратно, крайние две полосы лужи

Гость
20 дек 2019 в 20:31

В Екатеринбурге снег лучше чистят. Ездят машины с транспортером, снег загружается в самосвал и вывозится. Начальникам стоит посмотреть и поучиться.

Социолог
20 дек 2019 в 20:23

Сгребая снег с дорог завалили выходы с тротуаров на проезжую часть на пешеходных переходах ! Пешеходы вынуждены преодолевать брустверы из снега. Так же завалены остановки общественного транспорта - к маршруткам и автобусам не подойти и не выйти из них без риска запнуться и упасть !
На тротуарах истинно козьи тропы, причём везде и во дворах , и вдоль проезжих частей улиц.

Житель
20 дек 2019 в 16:45

Обычная пятничная пробка. Быстрее все в разливную, а то все раскупят!!!!

Ира
20 дек 2019 в 17:28

При Юревиче такого не было!!!!

Вася
20 дек 2019 в 21:06

Требую установить на всю технику маячки и показывать на картах чтоб любой Челябинец мог отследить +часовой тариф и оплата стоимости работ... В противном случае подписание актов считать сговором.

Александр
20 дек 2019 в 16:46

В Металлургическом районе ни видно ни какой дорожной техники. На дорогах снежная каша. Про прилегающие я вообще молчу....

Гость
20 дек 2019 в 19:32

Дороги не чищены, тротуары превратились в узкие тропинки, где вдвоём не разойтись. Котовой и текслеру: не может организовать уборку-берите лопаты в руки, прихвостнями своим раздайте и вперёд, чистить снег. Может, почувствовав на собственной шкуре, вы решите проблему уборки города. А не можете/не хотите заниматься городским хозяйством - пшли вон, вас никто не держит.

Гость
21 дек 2019 в 01:36

При Юревиче была вроде техника, куда делась?

Гость
20 дек 2019 в 17:47

Весь день за рулем, чистят, но снегопад явно сильнее. Много где видел машины с отвалами, даже дворы и дворовые проезды местами почищены. Остановки, где люди стоят, маршрутку ждут, ни чистил ни кто. А вообще мне лучше по белму снегу ехать, чем по каше и воде. Там, где соль, машина неуправляема совсем, а где просто накат, ехать норм. Ну и не надо гнать 60 по таким дорогам.

Гость
20 дек 2019 в 19:17

За 3 часа езды в течении дня, ни разу не встретила снегоуборочной техники и почищенных улиц

Петрх
20 дек 2019 в 19:46

Да вы вообще охренели: " если улицы не убираются оставьте свой комментарий ", они вообще не убираются . Мадам Котова не пора ли вам .......?

Житель
20 дек 2019 в 20:03

Заводы не спят, уже насрали, что аж на северке серой воняет!!!!!!

Ленка
20 дек 2019 в 17:30

Это господин Алейников заплатил снежной бабки, она все работает и работает!

20 дек 2019 в 21:28

Текслер, Котова, уходите! Вы плохие управленцы! Страшно подумать, что будет после нг. Кто убирать город будет?

гость
20 дек 2019 в 23:08

"бедные" машины и их водители,как им "тяжело" ездить по дорогам города?! А какого пешеходам,никто не задумывался? Весь снег с дорог смели на обочину и на тротуары , невозможно зайти или выйти из транспорта.А что во дворах творится?!

Макс
20 дек 2019 в 16:45

"Жители жалуются на нечищенные дороги, при этом снег продолжает идти. " Странные такие жители) Я утром почистил около дома, а у меня снова не чищено, так как снег продолжает идти.

Гость
20 дек 2019 в 18:01

Хоть новый губернатор, хоть новый мэр, снег в Челябинске не победить никогда... ну не может никто заставить дорожников работать...

В вот Юревич мог. Потому что сам за рулем ездил и дрючил дорожников за такое...

А если ты в членовозе, за рулем водила - тебе и по-фиг...

Гость
20 дек 2019 в 18:17

Немного снег выпал - и уже коллапс. А что бы вы делали, если б он дней десять шёл?

Агния Барто
20 дек 2019 в 17:56

Всё пропало.

Всё пропало! Всё пропало!
Десять баллов! Десять баллов!
Снег не чистит Струговец,
И движению конец!

Гость
20 дек 2019 в 16:48

Уже дома давно!!! Нефиг в выселках жить!!

Адольф
20 дек 2019 в 16:44

Погода ништяк, мы с пацанами дрифтуем на моей Шестерке, а на пробки пофигу, я на работу не езжу, я не работаю, мне пофигу.

Антон
20 дек 2019 в 17:30

Пешком ходить надо на работу и обратно.
Не забывайте, в каком городе живете!

ГреТа ,но не та.
20 дек 2019 в 19:31

Если бы водилы слушали что им говорят,пересядьте на общественный транспорт...оставьте свои ведра дома..тогда и дороги бы можно было почистить...и пробок не было бы.

Директор
21 дек 2019 в 10:59

Пусть спросят у Юрьевича, может он подскажет как надо снег чистить

Гость
20 дек 2019 в 17:02

Очень хорошо! Больше нужно таксерков! Им нравится бесплатно ездить!

Гость
20 дек 2019 в 18:39

"Водилы" стонут, про "пешиков" никто не думает!

серёга
20 дек 2019 в 20:58

Пост ГАИ Св. пр-т - Унив. Набережная: 30 минут. Через пол-города, в час-пик... Пропускал пару машин, меня пропускали...Нытики, успокойтесь и научитесь ездить не только по сухому асфальту! Ну да! Тяжеловато сегодня и машинам, и водителям. Но ехать можно, имея опыт и хорошую (не значит дорогую) зимнюю резинурезину. Если нет ни того, ни другого - идите пешком, "лесом", а не нойте! От таких, как Вы, станет спокойней и безопасней на дорогах!!!

Гость
20 дек 2019 в 17:31

ноют и ноют
Сами пробки создают, куча дибилов за рулём. Сидите дома
Сыпят - плохо. Дороги чистя - плохо.

Гость
20 дек 2019 в 17:35

Чтобы не было пробок, надо больше ходить пешком или ездить на общественном транспорте. Сейчас накочегарят в пробках, а потом будут писать про выбросы. Так выхлопы - это и есть выбросы.

Гость
20 дек 2019 в 17:40

а что чистить то вообще не собираются??? власть вы не обнаглели??? ведь кто-то отдаст за ремонт машины, а кто-то лишится жизни!!!

Гость
20 дек 2019 в 17:30

А у нас во дворе стоит трактор, водителя нет. Думала, почистит нам проезжую часть, как бы не так. 1-ая Трубосварочная

Гость
20 дек 2019 в 17:41

Котова уйди! у тефтелева хоть кучи были.

Гость
20 дек 2019 в 19:44

Из-за ездюков на личном транспорте не проехать нормально (автобусы плетутся в пробках), ни пройти (автомобили, припаркованные баранами где попало не дают возможности очистить тротуары) 😠😠😠

Адольф
20 дек 2019 в 19:53

Пятница! А это значит что мы поехали в час пик по торговым центрам с моими пацанами и каждый на своей зубиле, страдайте;)

Гость
20 дек 2019 в 20:19

ОФИСНЫЙ ПЛАНКТОН, ПОЖАЛУЙСТА НЕ ВЫЕЗЖАЙТЕ СО СВОИХ ЧУРИЛОВО И ЗООПАРКОВОГО 2 ДО НОВОГО ГОДА. 👍😁😜

Гость
20 дек 2019 в 20:01

Кто может объяснить почему так много бухих и нарков сегодня вечером? В маршрутках их рвет, из магазинов они друг друга выносят...

Гость
20 дек 2019 в 20:38

Это центральные дороги. А во внутриквартальных и домовых вообще не проехать. Маленькие второстепенные дороги вообще не чистили

20 дек 2019 в 21:53

Ну снег и снег. Подумав, можно было сутра и на общественном транспорте поехать а не ныть. И причём здесь Текслер???? Он ГУБЕРНАТОР, а не мэр. Если губернатор будет следить за городом, тогда за областью полпред по УрФО? Не, челябинцы зажрались, помимо них есть ещё целая область (p.s.: я живу в Челябинске, но прям бесит, что все на губера вечно валят). И ещё думаю - потерпели бы, нефиг было пр.Ленина фигней поливать, сэкономили, конечно, на уборке, потом бы вывозить пришлось. Эх, опять через ж

Гость
20 дек 2019 в 22:45

Дороги, это ещё пол беды. А вот во дворах полный коллапс, это да. То есть по дорогам доехал до дома аккуратно, а в свой двор не попасть, там все сели в сугробах на брюхо.

Гость
20 дек 2019 в 18:26

Из за чайников и ... плохих водителей пробки образуются, видетели снег им мешает ехать) И почистите у себя под окном снег когда он идет, и увидете он там все равно будет.

Мракобес
20 дек 2019 в 20:33

Смысла нет жаловаться, когда выбрали ставленника самого. В регионе доноре при этом капец, а в регионе паразите все хорошо)

Ромео Лукаку
20 дек 2019 в 17:05

Нормально всё, даже снегопад не такой сильный. Что вы всё ноете!😞

Трактор
20 дек 2019 в 18:06

Сваливайте с дорог, по бырому, я чистить буду.

Пробочник со стажем
20 дек 2019 в 18:23

Да всегда по пятницам, после 16:00, в любом большом городе пробки. В любое время года и при любой погоде, по любому поводу. Нормально всё, а если кого то что то не устраивает, то могу рекомендовать только одно - родиться заново.

Гость
21 дек 2019 в 03:39

А снег идет а снег идет! Красивый снежный Челябинск окутан зимним волшебством, как замок Снежной Королевы, госпожи Йовоток!

Альгида Еремова
20 дек 2019 в 17:52

Давненько к нам не приезжали сваты из Сафакулево! А сегодня ждём их в гости! Эльдар и Марина уже лепят снеговик в полусаднике, золовка понесла им большую морковь для носа, а племянник- ведро для головы! Также, уже сходили в Море Пива, взяли Жигулей ГОСТ. С утра жарим и печень и головы куриные, также и пирог с минтаем, наваристый суп из говяжьего ребра урчит на плите, плеща на комфорки ароматными брызгами укропа да лаврушки! Свёкор на улице потрошит гуся, сейчас его засунем в духовку, будет ароматный! Обсудим со сватами вчерашний вечер с Владимиром Владимировичем, много есть у нас мыслей! Да потом споём под гитару: " Доедешь - пиши, поторопи бомбилу-пусть поспешит". Эх, хороша ты зимушка Русская!

Олег
20 дек 2019 в 17:36

Лучше лужи, чем у нас на Комарова - барханы из снега. Рулём приходится активно работать. Все едут врасжопицу - полос не видно - мозг отключается.

Гость
20 дек 2019 в 17:16

Скоро некому будет чистить.

Гость
20 дек 2019 в 17:05

Лучше бы вместо новомодных автобусов,которые все равно толком не ездят, закупили б техники,да чистили дороги нормально!!!

Гость
20 дек 2019 в 23:22

За целый день езды по гораду трассу м 5 залили гавном до саргазов и обратно, а так больше негде не видел технику снегоуборачную, товарищи, водители может хватит скулить, давайте сами действовать, я сегодня тормазнул поливальщика, каторый чистый асфальт, полива, а он мне типа мне за это платят, так давайте вместе, их наказывать, если наши НАРОДНЫЕ, избранник не в силах

Гость
20 дек 2019 в 16:52

на фото не одной пробки)))

Гость
20 дек 2019 в 17:33

В это время и без снега всегда пробки, пятница! Постоянно жаловаться зачем, от этого снег не растает!

Житель города
20 дек 2019 в 21:38

Дороги хоть как-то чистят, а во дворах даже не догадались! Куда парковаться?!

Гость
21 дек 2019 в 08:53

Не смогла заехать во двор с дороги, на въезде непреодолимый для моей машины барьер из снега((

Адольф
20 дек 2019 в 16:46

..да, забыл добавить-все парни мои как на подбор красавчики, няшки, ухоженные и нежные...

Гостья
20 дек 2019 в 17:29

По Барбюса сегодня 3 раза проехалась колонна тракторов. Но это не особо помогает. Все очень быстро опять заметает.

Игорь
20 дек 2019 в 22:13

Мне нормально, живу в Ленинском р-не, и от пробок не страдаю

Житель
21 дек 2019 в 09:19

Во дворах полная жопа. Снег никто не убирает. Машина без лопаты не едет. Улицы более менее проезжи.

Гость
20 дек 2019 в 17:55

Хомячки по ТРК поехали!!!

20 дек 2019 в 17:59

На Дарвина чистили 20 мин назад

Гость
20 дек 2019 в 18:16

Любители уборки снега. Зайдите на сайты скандинавских стран и вы поймете, что снег не победить! А живут там они, лучше нас в 100 раз, хоть и улицы завалены снегом.

Миха
20 дек 2019 в 21:02

Где пережил то, что врете как был снег на дорогах с 6 утра так и лежит ни кто его не трогал НИ КТО!!!! Правильно отношение не я его сыпал не мне убирать.

Гость
20 дек 2019 в 22:59

котову на мыло, пусть берет лопату и чистит улицы. если мозгов нет сиди дома и жарь котлеты больше пользы будет.

Гость
20 дек 2019 в 23:23

Ура! Наконец-то хоть в чем то Челябинск похож на Столицу👍

Раха
21 дек 2019 в 08:13

Офисный жмых в пробках, ни себе, ни своей жизни не хозяева. Рабы по контракту с 9 до 18 с перерывом на обед.

гость
21 дек 2019 в 08:17

Чем и кто нас травит подряд который день! Кроме каши на дорогах еще и потрава!

Гость
21 дек 2019 в 09:54

КОТОВА 2 ДЕНЬ КАК В ТАЙЛАНДЕ.

Мария
21 дек 2019 в 10:29

Состояние дорог в такую страшную непогоду в разы лучше, чем в обычные дни при Дубровском и Тефтелеве. Я вчера за день три раза ездила с Советского района на Северок. Техника работала. Чистку дорог было видно. Да, было трудно ехать, но при чем тут дорожники? Пожалуйтесь на Матушку-природу или Господа Бога, кто творит эту непогоду.

гость
21 дек 2019 в 12:56

Лег белый снег.
Неделя за неделей
Мы говорим хорошие идеи.
То сыпь дороги,то не сыпь,
На лапах псины выступила сыпь.
Решили обратиться к трем лопатам,
Что есть у нового уборщика за хатой.
Ждем с нетерпением дорожных новостей,
Чьих будем промывать теперь костей.
Кому кричать нам сыпь или не сыпь,
У чьей собаки изучать нам сыпь.
Собаки наши лучшие друзья,
Им вонью ЧЭМК дышать нельзя.
Там каждой ночью выключают фильтр.
Дыши Челяба,лай хоть на весь мир.

Гость
21 дек 2019 в 15:42

Я на субарике вчера оторвался по полной! Управляемый занос на ура! Всех субаристов с настоящим снегом! И удачи на дорогах!

Гость
21 дек 2019 в 23:29

Дороги класс! Дерьма, простите соли сыпать не надо. А вот дворы и проезда, это полная ж.. попа. Управляйкам неуд за уборку.

Гость
20 дек 2019 в 17:45

Всё , чистят и убираю хватит наговпривать!

Игорь
20 дек 2019 в 19:18

Водятлы которые тут шипят и плюются, просто забыли или никогда не умели ездить позаснеженным дорогам. И сейчас, мало что сами еле двигаются, другим сильно мешают.

Дмитрий.
20 дек 2019 в 17:33

Чистят очень хорошо! Техника встречается,снега не так много! Вспомните Тефтеля и сравните!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так хорошо чистили только при Юревиче,сразу видна школа! Молодцы,первое испытание небольшим снегом выдержали на пятерку! На дорогах конечно пробки,считаю,что это чайники и черепахи мешают проезду! Таким дебилам сегодня сигналил не раз,сгонял с левой полосы,едут 40 км в час,глаза на выкат!!!!!!!!!!!!

Гость
20 дек 2019 в 18:41

Как похорошел Челябинск при новом мэре!

Гость
20 дек 2019 в 17:30

Дороги чистят, хватит ныть!

Гость
20 дек 2019 в 18:50

Дороги чистят!!!

Гость
21 дек 2019 в 07:53

Запретить таксистам работать до 10 января!!!!