RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Южноуральский мастер, ставший популярным благодаря мангалам-подлодкам, сделал скамейку влюблённых

Южноуральский мастер, ставший популярным благодаря мангалам-подлодкам, сделал скамейку влюблённых

Забраковав банальные варианты из интернета, Игорь Хренов придумал свой дизайн

Готовые скамейки из интернета показались мастеру слишком простыми, и он включил фантазию

Южноуральский мастер Игорь Хренов, создающий мангалы в виде подводных лодок и рюмочные наборы-батискафы, снова отличился — создал скамейку для романтических свиданий. Причём на этот раз речь не идёт о выполнении заказа. Продавать или дарить изделие сварщик не намерен. Скамью он оставит на садовом участке, чтобы порадовать членов семьи.

Эскизы подобных скамеек в интернете встречались не раз, признался Игорь. Деревянное сердце и кованые фонари — популярный вариант для парков и скверов во многих регионах России. Вот только южноуральский мастер решил не использовать готовые решения и хорошенько проработал дизайн.

Вот один из эскизов для вдохновения — парковая скамейка с фонарями

Массивные фонари превратились в миниатюрную парочку со светильниками вместо головы, а над ними — раскрытый зонтик. Мужчина в одной руке держит цветок, а другой сжимает зонт, а возлюбленная положила ладонь на его запястье. Сиденье получилось довольно миниатюрным — шириной в 1,2 метра, места хватит на двоих-троих человек.

— На фотографиях [в интернете] все лавочки для города сделаны. Они большие, неудобные, неуютные. А я для своего участка делал, чтобы уютненько было, чтобы стакан с вином рядом поставить, мангал, — рассказал 74.RU Игорь Хренов.

У обоих фигур на руках есть деревянные подносы — они выдержат и стаканы с напитками, и тарелки
Даму Игорь Хренов нарядил в платье, а сзади у неё кокетливый бант
У кавалера тоже нарядный вид — со смокингом и цилиндром
Руки влюблённых скрещены

Работал мастер с подручными материалами, так что скамейка обошлась недорого.

— Для себя [делал] из всякого хлама — всё, что было, туда пустил, — пошутил Игорь Хренов. — Чёрный металл, доски, краска — и все дела. Зонтик тоже из металла сделан, потому что поликарбонат так не будет смотреться, со временем он будет трескаться, портиться.

Весной скамейка со скульптурами станет ещё красивее, поделился мастер. Помогут в этом садовые цветы.

— Под цветы я сделал из нержавейки подставки. Там же горшки будут летом стоять, их поливать надо. Мужчина в виде цветка держит подставку в руке, — объяснил южноуральский сварщик. — И на зонтике я изогнул иглы сзади, чтобы кашпо потом вешать и в цветах сидеть.

Головы-светильники в тёмное время суток можно зажигать, тогда садовый участок станет уютнее

Такие скамейки, рассказывает Игорь, вполне могут появиться и в челябинских парках.

— Текслер сейчас думает благоустраивать город. Можно выйти [к нему] с предложением какой-нибудь парк обустроить. Только им же сначала подарок надо для города сделать, — рассуждает Игорь Хренов. — Посмотрим ближе к весне.

Широкую известность Игорь Хренов получил в начале марта. Жена мастера выложила во «ВКонтакте» снимки с его работой — мангалом в форме подводной лодки. После этого на Игоря посыпались заказы. Работой бывший сварщик газовой компании загружен на месяц вперёд. Один из самых интересных — рюмочный набор в виде батискафа для Героя России, водолаза-глубоководника Андрея Звягинцева.

Огромные 3D-фигуры — выше человеческого роста — вырезает из пенопласта челябинец Сергей Белов.

Челябинка Татьяна Казимирова создаёт эксклюзивные украшения из засушенных полевых и садовых цветов.

Знаете челябинцев с необычным хобби? Или сами воплощаете креативные фантазии? Ждём сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления