RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

южн.

747мм 86%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
94 комментария к публикации

Кучи отговорок: челябинцы жалуются на снежные горы, заполонившие город. Когда уберут

25 декабря 2019, 14:43
Гость
25 декабря 2019, 15:01
В соответствии с ГОСТом на вывоз сформированных снежных валов отводится от 9 до 12 суток с момента окончания снегопада в зависимости от категории дороги, — объяснила пресс-секретарь компании «Южуралмост» Анна Колонтаева. — Снегопад в Челябинске шёл ещё в ночь на 24 декабря. ТО ЕСТЬ ЕСЛИ В ТЕЧЕНИИ ЭТИХ 9-12 ДНЕЙ ВЫПАДЕТ ЕЩЕ ЧУТЬ СНЕГА, ТО СРОК ПРОДЛЕВАЕТСЯ ЕЩЕ НА 9-12 ДНЕЙ? ХИТРЫЙ ГОСТ! По нему если судить. то можно всю зиму снег не вывозить, ведь за полмесяца полюбому хоть немножко снег да идет!
Гость
25 декабря 2019, 15:04
Так на то и расчет!
Гость
26 декабря 2019, 08:22
А потом весна, можно и не вывозить
Гость
26 декабря 2019, 12:02
24 декабря закончился снег + 9 дней (беру по минимуму) на вывоз снега = 2 января 2020г. А контракт у Южуралмост до 31 декабря 2019г. Они снег ни куда вывозить не будут. Зачем тратить лишние деньги и ресурсы ?
Гость
25 декабря 2019, 14:49
Надо же! То за ночь несколько десятков тонн снега вывозя, то вдруг необходимо стало 9 дней, фантазеры!
Гость
25 декабря 2019, 14:52
Так это еще Тефтелевы не вывезли ....😁
Гость
25 декабря 2019, 14:46
Притом они черные от грязи. К НГ бы надо почистить город.
Гость
25 декабря 2019, 17:18
Весной само растает! Струговец форэва!!!😜
Гость
25 декабря 2019, 15:47
Были тефтелевы кучи, стали кучи котовой! На сколько же можно ненавидеть свой город?! Зато очень наглядно до самых бордюров убран и вывезен снег с улицы Цвиллинга, напротив знания областного правительства! Там видимо ГОСТ 9-12 дней не действует! В этом городе никогда не будет порядка! К сожалению!
26 декабря 2019, 12:42
А кто сказал что это их город? Их города это в Швейцарии или в Англии.
Гость
25 декабря 2019, 15:03
я там понял, праздник будем встречать с дерьмовыми кучами
Гость
25 декабря 2019, 15:14
Раньше были «тефтелевы» кучи, сейчас в пору переименовать в «Котовы» кучи .
Гость
25 декабря 2019, 18:41
"котовки"
Гость
25 декабря 2019, 15:00
у них контракт на уборку дорог не заканчивается 31 декабря? Если так, то тупо время тянуть могут, с них станется....
Гость
25 декабря 2019, 15:32
просто страшный город и это перед Новым Годом , Котова совсем не справляется, ХУЖЕ и ГРЯЗНЕЙ ЕЩЕ НЕ БЫЛО в ЧЕЛЯБИНСКЕ
Гость
25 декабря 2019, 16:42
Было и хуже при Тефтеле
Гость
26 декабря 2019, 08:54
Гость
25 декабря 2019, 16:42
Было и хуже при Тефтеле
За одной "партой" в администрации сидели.
25 декабря 2019, 15:54
Для машин хоть немного чистят. А для пешеходов вообще никто ничего не чистит и это в центре города!!!! Проспект Ленина, район детского мира. Тротуары все в снегу. Не пройти ((((( !!!!!
Гость
25 декабря 2019, 16:21
а зачем там ходить, скоро новый год, пора уже дома сидеть.
Гость
25 декабря 2019, 17:29
Купи санки
Гость
25 декабря 2019, 15:13
помнится выступление сотрудника гор администрации, когда Котова там замом была - скоро весна, сами растают
Гость
25 декабря 2019, 14:58
сегодня утром, едя на работу, видела, как откапывали машину из парковочного кармана на перекрестке Ленина/Российской. центр города!!!
Гость
25 декабря 2019, 15:09
ЕДЯ))))))))))
Гость
25 декабря 2019, 15:09
Главные дороги еще может и чистят, а прилегающие?
Гость
25 декабря 2019, 15:39
Во первых,людям не надо знать сколько,чего,и куда и сколько техники работало!Людям главное чтоб чисто было и это ваши проблемы!Во вторых Южуралмост о Госте говорит,а почему необнародуете ГОСТ,стандарты,нормы вашей соли.За шестой год тысячи тонн раскидали,все пропитано вашим ровном!
Гость
25 декабря 2019, 15:38
Остановки новые, губернатор новый, а кучи старые🤣🤣🤣 Кому на Руси жить хорошо? - до сих пор актуальный вопрос.
Гость
25 декабря 2019, 15:57
Поменялись фамилии в администрациях и мэриях. Трескучие обещания потихоньку тают в воздухе. А кликуха "Днищенск" осталась и она актуальна. Друзья, нас опять жестко поимели. Ну кто бы, какой кретин голосовал бы на выборах (если бы они были) за эту Кэт? Ну не ее это все, не ее...
Гость
25 декабря 2019, 16:19
Грязь убогость улиц , ржавые грязные маршрутные такси с приезжими водителями без прав видят только жители. Чиновники и органы в другом мире.
Гость
25 декабря 2019, 15:57
Кротовые кучи
Гость
25 декабря 2019, 15:59
Тьфу. Котовые кучи точнее
Гость
25 декабря 2019, 16:20
Гость
25 декабря 2019, 15:59
Тьфу. Котовые кучи точнее
Извините, но я так не умею, делать такие кучи.
Гость
25 декабря 2019, 16:17
на ост.Мебельный поселок кучу грязного снега с регентами свалили в городской бор. Весной все растает и грязная лужа реагентов потравит деревья. Так и угробят потихоньку бор, и нечего будет вырубать.
25 декабря 2019, 16:48
сфотографируйте и в прокуратуру, природоохранную прокуратуру, роспотребнадзор, минэкологии жалобу через сайт и сразу в Москву в генеральные, чтоб на контроле было.
Гость
25 декабря 2019, 17:31
Не потихоньку, а по взрослому.
Гость
25 декабря 2019, 15:40
Полиция с палками, вечно болтающимися, довольна. Их не видно, обилечивать легче. А писать предписания об устранении препятствий не умеют.
Гость
25 декабря 2019, 17:24
Нельзя. На кого писать? На государство, те на себя.
Гость
25 декабря 2019, 16:20
Котовские кучи надоели, когда убирать будете?
Гость
25 декабря 2019, 16:24
а чем вам кучи то не угодили?
Гость
25 декабря 2019, 15:14
В прошлом году не вывозили а в этом будут!!! Ясно же сказано. По данным мэрии, минувшей ночью дорожники вывезли 5650 тонн снега. Что эшо надо?
Гость
25 декабря 2019, 15:52
Ну сообщила я диспетчеру, мне номер заявки сказали 3945, а дальше то что? Как был тротуар завален снегом, так до сих пор завален. Диспетчер сказала, что она заявку приняла, а контролировать она не может.
Гость
25 декабря 2019, 15:43
Кто-нибудь знает технологию подсчета этих самых вывезенных тысяч тонн снега? На Радонежской есть весовая? Или подрядчик от фонаря дает эти данные по рейсам, которые можно спокойно приписать. Самосвал берет в среднем 10-12 кубометров снега, т.е. примерно 4-6 тонн снега. Самосвалов 67 - это значит каждая машина сделала примерно по 20 ходок. верится с трудом. Сколько же погрузчиков надо, чтобы обеспечить этот поток? Закрадываются сомнения, что эти тысячи мифических тонн - фикция и чья-то кормушка.
Гость
25 декабря 2019, 16:07
ГОСТ Р 50597—2017 где-где там про 9 - 12 суток относительно обочен сказано? "По ГОСТу проезжую часть дорог и улиц должны очищать от снега и льда в сроки от 3 до 6 часов. Обочины дорог должны быть очищены от снега по всей ширине. Привести в порядок обочины коммунальные службы должны в течение 24 часов с момента окончания снегопада. После этого снегоуборочные работы надо провести на остановочных пунктах общественного транспорта и площадках для стоянки транспорта. Убирать тротуары и пешеходные дорожки после окончания снегопада или метели службы обязаны в сроки от 1 до 3 часов."
Гость
25 декабря 2019, 15:10
между детсадом мамина 15/1 и школой Хохрякова 26а вообще не чищена дорога. Спуск. Машины буксуют в каше. Администрация района чистить и не собирается похоже.
Гость
25 декабря 2019, 15:45
Перебирайтесь жить поближе к администрации.мы у вас 100 лет не были уже.так что своими силами управляйтесь.не портите нам настроения перед новым.годом.
Гость
25 декабря 2019, 17:21
Теперь кучи котовой!
Гость
26 декабря 2019, 09:01
Баян
Гость
25 декабря 2019, 15:21
Да сколько о чистоте города еще можно говорить!Городская Дума быстро подсуетилась и приняла решение увеличить плату за содержание и ремонт с 22.57 руб с м2 до 23.61. Спрашивается, за что ? Дворы не чистят ,ленятся даже для пешеходов тротуары чистить . Снег во дворах по колено! А о ремонтах и говорить нечего....
Гость
25 декабря 2019, 15:37
Россия всем помогает .так может поможем африке.бесплатно САМОВЫВОЗ..
Гость
25 декабря 2019, 16:25
Ага 9-12 суток, контракт у Южуралмоста заканчивается 31 декабря, вот и подождут до 31.
Гость
25 декабря 2019, 22:06
Как за кучи спросили, так гостом прикрылись. Но тот же ГОСТ регламентирует уборку дорог после снегопада, и срок этот исчисляется не сутками, а часами.
Гость
25 декабря 2019, 16:43
Тефтелевы кучи эволюционировали в Котовы курганы:)
Гость
25 декабря 2019, 17:44
пять баллов!!!!!!!!!!
Гость
25 декабря 2019, 17:45
чего то Шипоклякина молчит.....
Гость
25 декабря 2019, 17:58
Разнос в готовит.
Гость
25 декабря 2019, 17:05
гнать Котову!!!
Гость
25 декабря 2019, 17:23
За державу обидно.
Гость
25 декабря 2019, 18:08
... у жителей города сложилась уверенность, что положение дел с уборкой снега уже не изменится никогда. Власть сменилась, теперь ей нужен период освоиться, войти в курс дел, расставить везде своих, а там уже новые "выборы". Одно и то же: бла бла бла...
25 декабря 2019, 14:48
Некуда свои кредитопомойки парковать.
Гость
25 декабря 2019, 15:20
Я понимаю что кроме трусов у тебя ничего своего нет , остальное мама купила ... Другой вопрос - ты так и планируешь всю жизнь прожить ?!! Ни машины , ни квартиры ... Кредитобухло в счет не берем ...
Гость
25 декабря 2019, 15:21
тебе хорошо ишака в комнате у раскладушки паркуешь...
25 декабря 2019, 15:21
Гость
25 декабря 2019, 15:20
Я понимаю что кроме трусов у тебя ничего своего нет , остальное мама купила ... Другой вопрос - ты так и планируешь всю жизнь прожить ?!! Ни машины , ни квартиры ... Кредитобухло в счет не берем ...
У меня есть вполне неплохой автомобиль, но я не вижу ничего зазорного в том, чтобы в такие моменты воспользоваться такси \ общественным транспортом.
Гость
25 декабря 2019, 16:23
Они ждут 9 суток, а там уже не их ответственность ((( новый подрядчик с 1 января, а ему ещё въехать в курс дела надо☹️🤓🤓🤓😭
Гость
25 декабря 2019, 15:17
Нужно с природой заключать договора по уборке снега. Никаких расходов, весной всё само растает.
Гость
25 декабря 2019, 15:38
Дык, заключали. Только мало денег на "+" t° дали....всего на день. Вчера все деньги ушли
Гость
25 декабря 2019, 16:43
За такие млрд контракты, думаю сама природа согласиться...
Гость
25 декабря 2019, 16:20
У на во дворе Цвиллинга 58-б даже дворника нет.
Гость
25 декабря 2019, 16:22
у нас в администрации тоже, сами убираемся, выходите семьями, заодно и зарядка с утра.
Гость
25 декабря 2019, 16:26
Да их щас ни у кого нет. В москве все дворники нынче.
Гость
25 декабря 2019, 18:51
400 кг в кубе снега, самосвал 7 кубов, итого в 1 самосвале 2,8тонны. 5650тонн/2,8тонны =больше 2000 самосвалов. Их у нас 67 шт. Итого 2000/67=30 ходок сделал каждый. 30/12часов =2,5 ходки в час. Хм....
Гость
26 декабря 2019, 08:27
Вона как работают хорошо! Грузят моментально, до мест свалки долетают!
Гость
26 декабря 2019, 12:13
24 минуты ходка + загрузка + выгрузка. Они похоже на феррари возят.
Гость
2 января 2020, 00:44
Какие семь кубов
Гость
25 декабря 2019, 15:48
Неужели наглые магнитогорские гастеры, заработвшие здесь миллиарды, безнаказанно отсюда свалят, оставив городу кучи грязного снега?
Гость
25 декабря 2019, 17:28
На 31 билеты уже взяты. А вы теперь оставайтесь со своим снегом. Лохи челябинские.
25 декабря 2019, 16:45
почему так безобразно чистят дороги во дворах? район чтз, трактор шоркает по верхушкам, оставляя нижний слой снега, только подравнивает, следом едут машины и снова все распахивают, на дорогах снова каша! Снег подтаял и самое время вычистить все до асфальта, но нет же...экономия? Ковш жалко или что? Видимость работы какая то. Кто вообще должен чистить снег во дворах, управляющая компания или Южуралмост?
25 декабря 2019, 19:51
южуралсын минусует?)
Гость
25 декабря 2019, 16:52
"Снег вывозят на полигоны: ул. Радонежская и Бродокалмакский тракт..." а вы водителям, которые вывозят, это рассказали? В основном прутся в лесополосу за садом Вишнёвый и за Белым Хутором, там после прошлогодних вывозов трава не растёт и кусты и деревья погибают.
Гость
25 декабря 2019, 17:34
Это не из челябинская, это местные стараются. Им то места вывозки никто не определял
Гость
25 декабря 2019, 23:18
на перекрестке российская и труда если ехать от центра, там вместо трёх полос на дороге 2,5 полосы.
Гость
26 декабря 2019, 11:49
А дальше вообще 1,5 полосы, и то с натяжкой
Гость
25 декабря 2019, 16:17
Ну как мы хотели жить без Грязных буерак???
Гость
25 декабря 2019, 16:29
На пр.Ленина 36.б во дворе не пройти не проехать, каждую зиму одно и тоже и пох что центр!
Гость
25 декабря 2019, 18:48
Вот 33-36 декабря и уберут
Гость
25 декабря 2019, 19:38
Микройон улиц Морозова-Ширшова-Доватора. Внутридворовые проезды вообще не чистят, сугробы по колено, идти невозможно.
Гость
25 декабря 2019, 23:41
"Лелик ты ИДИОТ" *Фразы Советских фильмов в реалиях