Епископа из Челябинской области, замешанного в скандалах с мощами и поборами с храмов, повысили
26 декабря 2019, 20:12
Гость
26 декабря 2019, 21:26
церковь давно уже не имеет ничего общего с Господом
Гость
26 декабря 2019, 21:37
Господ это кто такой?
Гость
26 декабря 2019, 21:56
Гость
26 декабря 2019, 21:37
Господ это кто такой?
Рабовладелец твой.
Гость
26 декабря 2019, 22:18
А Господ - это что?
Гость
26 декабря 2019, 20:58
РПЦ не имеет никакого отношения ник Вере ни к Богу.
Гость
26 декабря 2019, 21:44
Церковь- кормушка для попов
Гость
26 декабря 2019, 20:48
Не понимаю, что удивляет людей..в политике тоже самое..
Гость
26 декабря 2019, 20:58
ну, что политика и политиканы-грязь, согласятся, думаю, многие. эти же претендуют на некую повышенную "духовность и нравственность". вот в чем парадокс
Гость
26 декабря 2019, 21:35
Так дык одно воспитание, вот такими клоунами родители вырастили, мама и папа, спасыбо им.
Гость
26 декабря 2019, 21:07
«Если бог бесконечно добр, зачем его бояться? Если он бесконечно мудр, чего ради беспокоиться нам о своей участи? Если он всеведущ, зачем извещать о наших нуждах и утомлять нашими просьбами? Если он вездесущ, для чего храмы? Если он господин над всем, для чего жертвы и приношения?» Гельвеций, Клод Адриан
Гость
26 декабря 2019, 22:09
Верно подмечено
Гость
26 декабря 2019, 21:10
В бога верить нужно без посредников...
Гость
26 декабря 2019, 20:22
Несчастные люди. Цепляются за эту церковь, как за последнюю соломинку, верят в сказки несусветные. А эти ушлые упыри на их вере наедают фэйсы.
Гость
26 декабря 2019, 21:08
Боже, как это мерзко,низко,пошло.
Не церковь, а политиканы и упыри. Поэтому в церковь не хожу.
Гость
26 декабря 2019, 21:37
Дань хорошо умел собирать,"Пирамида" работает как часики,зачем такого человека отстранять от дел церковных? Это жалобщиков ,да за Веру борющихся надо подальше ссылать.....я так думаю быстро он "замом" у Патриарха то станет с такими деловыми качествами.Прям все как в политике: умеешь из закрепленного тебе региона деньги собирать и в центр посылать,процент на выборах больше 50 делать под всякими махинациями- прямая дорога наверх!!!!Тьфу......
Гость
26 декабря 2019, 22:42
Что Вы выливаете сюда свои глупые размышления. Его наоборот убрали подальше от возможности проворачивать такие дела.
Гость
26 декабря 2019, 23:47
Гость
26 декабря 2019, 22:42
Что Вы выливаете сюда свои глупые размышления. Его наоборот убрали подальше от возможности проворачивать такие дела.
Да Ну?????
Гость
26 декабря 2019, 23:49
Гость
26 декабря 2019, 22:42
Что Вы выливаете сюда свои глупые размышления. Его наоборот убрали подальше от возможности проворачивать такие дела.
О кск? Завхоза ,чтобы не крал из амбара назначили зам председателя!!!!????
Гость
26 декабря 2019, 20:51
Несколько лет назад ехали по дороге Троицк - Южноуральск, перед нашей машиной на обочине остановился микроавтобус, из него выскочили несколько человек в церковной одежде и начали между собой драться, церковная одежда им конечно мешала. но дрались по настоящему. Может быть среди них были герои этой статьи.
Гость
27 декабря 2019, 18:09
Это у них был диспут. Вопросы веры решали, похоже на словах не договорились решили кулаками доказать свою правоту.😁
Гость
2 декабря, 02:08
Гость
27 декабря 2019, 18:09
Это у них был диспут. Вопросы веры решали, похоже на словах не договорились решили кулаками доказать свою правоту.😁
А это они доказывали известный тезис - ...подставь правую!
Гость
26 декабря 2019, 20:46
Почему-то аналогия с Мутко возникла.
Гость
26 декабря 2019, 21:02
Ну почему только с Мутко?? А бывший губернатор Псковской области уличенный в заказе журналиста Кашина? Так же на повышение пошел! А Сердюков? а Бельянинов?
Гость
26 декабря 2019, 21:07
Нет для них ни какого бога. Ни кого они не бояться ни на небе ни на земле. Плевать им на всех и на всё. Бедные прихожане несут им совсем не лишние деньги, а ребята живут по полной.
Гость
26 декабря 2019, 21:58
Не обобщайте.
Гость
26 декабря 2019, 20:19
они угорают? )))))))))))) 😂😂😂😂
Гость
26 декабря 2019, 20:25
Есть у священников такой интересный вопрос, "с верой служишь?". Интересно что бы ответил человек с таким "багажом"?
Гость
26 декабря 2019, 20:40
Кто не работает тот ест учись студент
Гость
26 декабря 2019, 21:04
Бездельники и крахоборы!!! Недаром Ленин говорил, что религия-это опиум для народа!
Наглядная демонстрация того, что попы мнят себя над людьми, над моралью, над законом. Отврат.
Гость
26 декабря 2019, 21:54
Если мы, например, засунемся в интернет и откроем «попы педофилы», мы сразу увидим необыкновенное богатство ссылок.
А откройте, например: «педофилы геологи» — ноль. Или посмотрите: «педофилы астрофизики» — да никого нету…
Бога не существует.....давно уже пора признать этот факт.
Вы посмотрите что открывают ученые во вселенной!
Какой вам бог? какая церковь?
Все гораздо серьезнее.....
Гость
27 декабря 2019, 11:57
Бог это высший разум, основа всего сущего, и если есть система следовательно есть создатель. демиург
Гость
27 декабря 2019, 13:03
Гость
27 декабря 2019, 11:57
Бог это высший разум, основа всего сущего, и если есть система следовательно есть создатель. демиург
Высший разум, бог ))))) сказки из библии или корана, которые подаются в качестве притянутой за уши истины... Самому-то не смешно уже верить фэнтези? Наука все ставит на свои места. В науке не ни одного утверждения, которое не возможно доказать, проверить или повторить экспериментально. На то она и наука. Реликтовое излучение, большой взрыв и эволюция. Животное сознание примата развилось в человеческий разум и этот разум построил коллайдер и экспериментально доказал физику возникновения вселенной. Чёрная дыра, ранее являвшееся гипотезой на основе математических расчётов уже сфотографирована. А ведь это всего лишь есть финальная стадия эволюции звезды. Но ведь до сих пор есть чудики, продолжающие утверждать, что земля плоская, так как это библейская истина...
Гость
27 декабря 2019, 13:14
Гость
27 декабря 2019, 13:03
Высший разум, бог ))))) сказки из библии или корана, которые подаются в качестве притянутой за уши истины... Самому-то не смешно уже верить фэнтези? Наука все ставит на свои места. В науке не ни одного утверждения, которое не возможно доказать, проверить или повторить экспериментально. На то она и наука. Реликтовое излучение, большой взрыв и эволюция. Животное сознание примата развилось в человеческий разум и этот разум построил коллайдер и экспериментально доказал физику возникновения вселенной. Чёрная дыра, ранее являвшееся гипотезой на основе математических расчётов уже сфотографирована. А ведь это всего лишь есть финальная стадия эволюции звезды. Но ведь до сих пор есть чудики, продолжающие утверждать, что земля плоская, так как это библейская истина...
Ну как то стремно осознавать, что в 21 м веке в России коллацдер
Гость
26 декабря 2019, 20:37
Повысили в звании?
И кто он теперь, минимум полковник?
Гость
27 декабря 2019, 04:43
Енералллл!!!
Гость
27 декабря 2019, 14:24
У них после 20-х годов прошлого века у всех под рясой погоны. Погуглите "обновленцев"
Гость
26 декабря 2019, 21:29
Православный телеканал «Спас» получит из бюджета 1,1 млрд рублей.
Гость
26 декабря 2019, 21:57
Ну молодца. Товар-благодать хорошо продаётся.
Гость
27 декабря 2019, 10:57
Точнее: «Спас» и «Пятница» получат по 1,107 миллиарда и 1,103 миллиарда рублей соответственно. Другие телеканалы получат от 684,4 миллиона до 755 миллионов рублей.
Смотрите «Пятницу», кто Вам мешает? А мне на «Спасе» многое нравится.
Гость
26 декабря 2019, 20:17
Заживем теперь!
Гость
26 декабря 2019, 20:46
У них там лобби целое.
Гость
26 декабря 2019, 20:45
Гундяее жжет. Ох и далеко ему до Алексия
Гость
26 декабря 2019, 21:49
Ну никак не могу воспринимать всерьёз всё, что мне говорит человек, уверенный, что какие-то высшие силы слепили этот мир и уверенный, что доски плачут слезами, уверенный, что куски сушёных трупов приносят исцеление или избавляют от беременности.
Гость
26 декабря 2019, 22:20
Все как у воров - клички,стрелки,общаки,терки.
Гость
26 декабря 2019, 21:21
Скрепы это самое важное ничего страшного если вы без штанов остались, главное скрепы духовные.
Все эти викарии и епископы в 21 веке очень смешны. Верующие, извините!)))
Гость
27 декабря 2019, 10:40
Сходняк воровской с погонялами и распальцовками. Главный вопрос кто общак держит и как его пополнять за счет мужиков и фраеров.
Гость
26 декабря 2019, 21:08
ведомым слепым холопам всегда нужен слепой поводырь: при коммунистах это были идеология "научного коммунизма" и учителя по марксизму-ленинизму, при новой власти-православная религия и попы. при этом видно, как одно перетекает в другое; а холопы как были глупыми невеждами, так и остаются, без всякого духовного развития
Гость
27 декабря 2019, 00:00
И верят же...
Гость
26 декабря 2019, 21:51
Священник человек должен быть по настоящему служителем всевышнего, а на деле в современном обществе данного времени это обычный человек женатый курящий пьющий шатающийся по клубам быдло-богоХУЛЬник, ведь у него есть права на личную жизнь все дела и как их совесть не мучает учить людей праведному делу после вчерашней блядовасии.
Гость
26 декабря 2019, 22:23
Какого такого "всевышнего"? Опухоль в голове?
Гость
27 декабря 2019, 02:01
Гость
26 декабря 2019, 22:23
Какого такого "всевышнего"? Опухоль в голове?
Холодильник твой всевышний к которому ты идешь прожрать, после спокойного времяпроводжения за компьютером даже безмятежного можно сказать.
Гость
27 декабря 2019, 12:06
Везде и всюду правит только одна Великая Сила-ДЕНЕЖКА!
Гость
27 декабря 2019, 18:23
Ещё про святую троицу россиян забыл-доллар, рубль, евро.
Гость
27 декабря 2019, 14:31
Дубровскому - медальку, Пармену - повышение, обнимашкину - почетного гражданина. Плевок за плевком в народ - система.
Гость
2 декабря, 02:18
Кошкину в сенаторы...
Гость
26 декабря 2019, 21:47
Чудны дела тваи Госпади, святсвятсвят!
Гость
26 декабря 2019, 21:57
"Христианская концепция омерзительна. Она делает из Бога или воплощенную злость, и притом злость бесконечную, создавшую мыслящие существа, чтобы сделать их навеки несчастными, либо воплощенное бессилие и слабоумие, не способное ни предугадать, ни предотвратить несчастья своих созданий."-
Франсуа Вольтер, философ
Гость
26 декабря 2019, 22:36
Так а разве церковная карьера как-то иначе выглядит, лол?
Гость
26 декабря 2019, 22:45
а я грешным делом прочитал как...повесили
Гость
27 декабря 2019, 11:19
Бог отвернулся от копейчан. Спаси и сохрани.
Гость
27 декабря 2019, 10:46
Из личного опыта. Недавно был на похоронах. Ну и как положено сейчас по ритуалу или общепринятым правилам, с общим потоком родственников, друзей и сотрудников покойного, постоял на обряде отпевания. Хотя, к слову, того кого хоронили, вряд ли можно было отнести к категории рьяно верующих. Ну да ладно... После обряда этого, почти все при выходе из церквушки целовали руку попа. Когда моя очередь подошла проходить мимо него, то я не стал этого делать. Но поп продолжал стоять напротив с протянутой мне рукой. Что-то как-то стремно мужику руку целовать. Я хотел ему руку просто пожать, но кто-то сзади, сразу несколько человек стали мне говорить, чтобы я батюшке ручку поцеловал. Я просто сказал "извиняюсь", обошёл этого попа и вышел из этой церкви. Он так с рукой протянутой и продолжал стоять и так гневно на меня посмотрел. Поймал на себе неодобрительные взгляды других людей. После похорон уже, когда, как говорится, все замахнули по стопятьдесят, меня за руку, грубовато так, вытягивает мент в форме, другой почти толкает к ментовской машине. Там уже поп этот стоит. Полицейский начинает мутить, что типа, почнмупочему
Гость
27 декабря 2019, 11:04
Бред полнейший. Сейчас сочинил?
Гость
27 декабря 2019, 13:05
Так тебе и надо. Сам виноват. Нечего было туда ходить. А раз уж пришел, то и веди себя как все, целуй этого так называемого батюшку куда там у них положено.
Гость
27 декабря 2019, 15:35
Какая-то сказка, два раза был на похоронах родственников в церкви, последний раз в 2016году даже свечки отказывался подержать, не то, чтобы ручку попу лобызать, так как являюсь атеистом, и ни какой реакции.🔥
Гость
27 декабря 2019, 00:13
Верните Никодима
Гость
27 декабря 2019, 09:03
Граждане, верните Никодима!
Напишем лозунги акрилом!
Как никогда необходима
Нам его мощь с живительной силой!
Гость
27 декабря 2019, 01:35
Всё не правильно! Синод молодцы! Что же Вы все церковь поносите, церковь это же поежде всего люди! Всё получаем по своим грехам. Нынче Православие победило, ну если будем продолжать в том же духе, дальше будет хуже. Ещё больше парменов появится.
Сейчас-5°C
облачно, снег
ощущается как -9
0 м/c,
723мм 93%Епископа из Челябинской области, замешанного в скандалах с мощами и поборами с храмов, повысили