Город Подвели итоги года у подъезда: челябинские студенты сняли новогодний клип на камеру домофона

Подвели итоги года у подъезда: челябинские студенты сняли новогодний клип на камеру домофона

На видео ребята своеобразно воссоздали самые обсуждаемые события 2019 года

Студенты решили показать — известным можно стать и без дорогой камеры и знаменитого режиссёра

Студенты четырёх челябинских вузов сняли первый в мире музыкальный клип на домофон, установленный на обычном подъезде. Праздничное видео посвящено самым громким событиям уходящего года. В топ по версии ребят вошли кража картины Куинджи из Третьяковской галереи, переименование столицы Казахстана в Нур-Султан, пожар в соборе Парижской Богоматери, Илон Маск с машиной из титана, не забыли и про наших футболистов. В итоге на четырёхминутное видео попали 18 ярких историй. А песня получилась достойной новогоднего хит-парада. Ведь создает то самое, праздничное настроение.

Видео: студенты ЮУрГУ, ЮУрГГПУ, ЧГАКИ и МИДиС

Новогодний клип ребята сняли всего за полтора часа. Признаются, что больше времени потратили на всё остальное. Ролик был зачетной работой студентов, который превратился в настоящий годовой отчет.

— Событий было действительно много. И включить их в видео было бы нереально — получился бы настоящий полнометражный фильм, — рассказывают студенты. — Поэтому ограничились только самым обсуждаемым. Сделали срез, и за 2019 год вышла именно такая картина.

Реквизит собирали по всем друзьям и одногруппникам. С музыкой и монтажом помогли друзья.

— Сейчас все снимают видео на телефон, — смеются ребята, — а вы попробуйте на домофон! Такого еще никто не снимал, а это доступно и может сделать каждый! Записать привет или клип. Соседи подходили, спрашивали, что мы у дверей стоим. А мы им: «Скоро увидите!».


Студенты каждого из вузов давно увлекаются актёрским мастерством и с помощью видео решили показать — известным можно стать и без дорогой камеры и знаменитого режиссёра. Главное — проявить свою фантазию, а в качестве навороченной аппаратуры можно использовать любые подручные средства. Ребята надеются, что им удалось не только подвести итоги года, но и поднять всем южноуральцам настроение тёплой новогодней песней.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления