28 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (415)
Гость
6 янв 2020 в 11:40

Перевести парня в спецназ ГРУ! Без оружия, денег, еды просочился через такой репрессивный аппарат на целый часовой пояс - от Читы до Красноярска.
А ловивших его Росгвардию, полицию и прочие фсб - на повышение квалификации в Верхнюю Туру. Это вам не артистов вязать вчетвером и не женщин в живот пинать (тоже вчетвером).

ОТВЕТИТЬ
комментаторр
6 янв 2020 в 11:34

ну так иди послужи за него... и путина разлюбишь сразу...😁

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
6 янв 2020 в 11:32

Администрация сайта 74.RU, примите в штат корректора и пусть он перечитывает то, что накрапали ваши журналисты. Видно, что некоторые статьи редактировались по несколько раз, а что после этих редактирований получилось - никто не читает... Поэтому и нередки в статьях откровенные ляпы. В этой статье они тоже есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 11:27

Служить этому строю должны добровольцы за деньги...

ОТВЕТИТЬ
Александр
6 янв 2020 в 12:03

Считаю ,что срочную службу уже давно пора заменить на полугодовые военные сборы приравненные к КМБ с полным и четким пониманием к этому вопросу. Отработка всех занятий на 100% -изучение, разборка и сборка оружия, применение его в учебном бою, преодоление полосы препятствий и другая ФП, изучение химзащиты , также военной техники, возможно распределение таких курсов по видам и родам войск. Если не хватает 6 месяцев, то сделать 7 , но не более. Но самое главное , это учеба и отрабатывание навыков, чтоб ничего бестолкового при этом не добавлялось. После такого курса отбор кандидатов на дальнейшее прохождение службы по контракту(только имея личное желание и положительные характеристики). Что тут сложного для нашего государства то??

ОТВЕТИТЬ
Рита
6 янв 2020 в 11:38

Сейчас пойдет под трибунал, раз искали три дня всеми силами полиции или простят ботанику побег?

ОТВЕТИТЬ
Врaч СМП
6 янв 2020 в 14:01

Почему-то, если у пaрня человеческое лицо, то это вызывaет у некоторых неприятие и даже негодование, зато, когда увидят одутловатую рожу кaкого-нибудь пропойцы, сразу начинают изображать из себя сердоболов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 11:46

зачем вообще служить этому государству,которое своих солдат в расход пускает не задумываясь

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 11:28

1) Призыв должен быть отменен. (В мирное время служба по контракту)
2) Пока это не сделано должна быть назначена сумма за официальное освобождение от службы.
Возможность выбирать освобождение (за деньги) должна быть и у тех кто уже начал служить....
3) Банки начнут давать под освобождение кредит и для какой то части граждан это станет выходом. Законным!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 12:15

Проблема еще в том.что Правительство РФ Не Хочет дальнейшего повышения материального обеспечения Своей армии !! Я уже слышал бредни "о бескорыстном служении Родине". Да и у населения страны "сорвало крышу" от желания обогатиться любым способом. Все никак не нажрутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 16:10

сопля, самой болшой трагедией в жизни которого было черствое пирожное...при малейшей трудности оно побежало к мамке под юбку

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 11:24

Живой - это главное. Для матери. Для страны. Для всех нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 11:27

Человек ничего плохого не совершил, а его закрыли в армию.

ОТВЕТИТЬ
Врач СМП
6 янв 2020 в 13:48

Почему-то, если у парня человеческое лицо, то это вызывает у некоторых неприятие и даже негодование, зато, когда увидят одутловатую рожу какого-нибудь пропойцы, сразу начинают изображать из себя сердоболов?

ОТВЕТИТЬ
мишаня
6 янв 2020 в 12:07

странно почему при внешней кажущейся более благополучной материальной обстановке в войсках чем скажем в 2000х годах сообщения о происшествиях побегах стрельбе суицидах так и сыплются значит все же чтото не так с системой службы по призыву или на этапе отбора берут не тех или уже на месте не могут организовать службу но что то не так это явно однако такой вопрос не разу не всплывал

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 15:49

Армия должна быть контрактной, профессиональной. Я думаю это правильно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 11:18

Сейчас опять начнется нытье какой плохой Путин и как он мешает лично тебе жить хорошо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 12:08

Лишний раз убеждаюсь: глупое население этой страны.Если проиграете очередную войну ( к которой так рвутся человечки).то ваших мальчиков победители отправят на рудники работать.а ваших девочек-в бордели. С побежденными никто не считается. Да и врагов у России-пол-мира. Делайте выводы.если способны еще трезво мыслить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 12:11

Российская армия может победить только грузинскую армию, другие противники ей не по зубам. А против НАТО не простоит и суток. Все эти тополи-мополи и кинжалы-монжалы блеф для электората.

ОТВЕТИТЬ
666
6 янв 2020 в 15:55

и только в америке долгое время формально вставали на учет без прохождения службы, служили только те кто хотел по контракту, а в военное время призывали в армию.

Зольдатен
6 янв 2020 в 17:45

Срочники нужны для обслуги очковых клозетов , дёшево и сердито для МО, это было, есть и будет всегда. Для локальных терок наподобие новороссий, осетий и сирий всегда найдётся дешёвое пушечное мясцо готовое пострелять за деньги.Ну а если не дай бог дело дойдет до большой войны, то до кормежки чужих армий дело не дойдет, по старинке никто воевать уже не будет. Енералы мать их за ногу, с перепугу начнут долбать друг друга ракетами, и страдальцы переживающие за предстоящее кормление чужих армий салом и яйками, будут испепелены в ядерный пепел застигнутые врасплох тёмной ночью за процессом перепрятывания того самого несчастного сала мать его. Усе.

Гость
7 янв 2020 в 00:18

Защитники Путлера с ходу топят за царя, мол не виноват и прочее... сами не служили 100%, только перед мониторами кукарекать можете.

Гость
6 янв 2020 в 15:55

Плохих солдат не бывает, бывают плохие генералы(офицеры). Их безразличие и леность. Перекладывание своих обязанностей на других.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
6 янв 2020 в 18:41

Мне 50,сыну 21. Всю дорогу был освобождён от физры и т.п Мать его бросила в 9 лет,воспитывал его я и бабушка.Он дрищ я не настаиваю не начнём ,ему жить! Вдруг неожиданно стал годен к отсидке в наших войсках! Он мне говорит,пап при первой заварухе убегу на сторону"врага" Ну чё это за хрень зачем такие "воины"от нищеты? Или нашим генералам нужна госзарплата и пенсия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 21:31

Кто не служил в Забайкалье, тот может помолчать... Сын служил. Холод, голод и поборы. Одни буряты и тувинцы чего стоят... Прошло 6 лет и ничего не изменилось.

ОТВЕТИТЬ
Мать солдата
6 янв 2020 в 21:58

И не трогайте "мамочек" ! Не для того мы сыновей рожали в муках, чтобы им передачки или гвоздички носить, не 1941 год у нас на дворе! Сами то вояки давно от титьки оторвались?!

ОТВЕТИТЬ
Елена
7 янв 2020 в 02:38

Читаю и не понимаю, зачем я должна отдавать своего сына служить? Чтобы его унижали? Почему я учу своего ребенка " не убий", не обижай ближнего, и , в тоже время, вожу его на курсы рукопашного боя и самообороны? Почему наш тренер говорит : " не расслобляйтесь. Хулиганы тоже тренируются". Если мой сын, защищая свою жизнь, причинит вред мрази, которая его унижает, то он преступник. А этот урод, которого никто не научил морали- жертва? Мальчик сбежал, чтобы не сидеть за более тяжкую статью. Он не плохой сын, он сын, думающий о матери. У нас огромная пропасть между слоями общества. И , к сожалению, быдла намного больше. И, именно они, с помощью унижения тех, кто выше их морально, пытаются утвердиться. Велком в 90е

ОТВЕТИТЬ
Ольга
6 янв 2020 в 17:56

Я за службу по контракту.
Знают зачем и получают деньги.это единственный выход.

ОТВЕТИТЬ
Хамка
6 янв 2020 в 21:34

Надо было сначала своих обидчиков расстрелять,а потом уж валить. Все начальство части должно отвечать перед законом за беспредел в своей части. Не армия ,а дурдом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2020 в 01:08

А ты его роди, вырасти, а потом отдай каким то отморозкам, которые не видели ничего и от зависти станут издеваться над твоим ребёнком... Не суди, да не судим будешь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 12:06

Если ты сидишь у кормушки как свинья,то сиди и не хрюкай!!!а кто тогда виноват по твоему?

ОТВЕТИТЬ
Мать солдата
6 янв 2020 в 21:34

А что хотели? Слава Богу и всем Богам , что мы ПЕРЕЖИЛИ - отслужили год отведенный нам! Сми говорит только о том какие у нас ракеты и т.д и т.п. А про так продолжают служить ребята молчат. Форменная одежда и обувь б/у, пошел в увал - купи что нибудь для роты, перечислили довольствие на карту - сдай на "нужды роты", дембель -,наши сдавали какому то сраному прапору на лодку( чтоб эту тварь перевернуло в ней). Наш хотел быть военным и остаться по контракту, но немного отслужив сказал : " Не хочу быть такими как они"

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2020 в 00:54

Наше гос-во забирает мол.парней в армию под придлогом"мужиком придёт".это каким же мужиком придёт,когда его всю службу надо терпеть оскорбления,унижения и презрения со стороны офицеров?я контрактник,в моём подчинении были срочники учеб.роты.я не одному офицеру не позволял унижать их честь и достоинства.дело доходило чуть не до саботажа.я воспитывал именно бойцов.более двух лет прошло.они и сейчас ищут меня,чтоб просто спросить как моё самочувствие.а офицерам советую поменять подход воспитания. Матеря вам доверяют своих детей не для того что б вы их чморили.ни кто не имеет право унижать честь и достоинство подчинённого. И поверьте,вас защищают лишь погоны.есть такие мол.срочники которые душу из вас вытрясти могут.посмотрите на своих детей,когда какой то там звезданутый будет их чморить и скажите что так правильно и они станут мужчинами.я не жалею что утро начаналось с моей фамилии и канцелярии.зато пацаны,уже после ДМБ по прежнему помнят и многие продолжили служить по контракту.а на счёт СОЧЕЙ не судите,ибо не знаете истиной причины поступка.Берегите тех,кто за вас болеет

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2020 в 04:39

Армия есть армия, зона есть зона за себя везде нужно постоять достойно а не бегать от проблем их нужно решать а как он поступил это не есть хорошо щас начнется там и проверки всю роту дергать ано нужно другим это.

ОТВЕТИТЬ
Раис
7 янв 2020 в 13:23

Я не служил никогда ,и поэтому у меня вопрос к служившим,к тем,кто упрекает этого парнишку в слабости.Как должен был на его месте поступить "настоящий мужчина"?Лично я вижу 5 вариантов:терпение(унижений,избиений,оскорблений,изнасилований),написание жалоб вышестоящему командованию,кулачные потасовки,расстрел обидчиков,побег.Сразу отмечу:написание жалоб у нас всегда считалось унизительным занятием;полагаться на свои кулаки - дело ненадежное:всех не одолеешь,только сам калекой станешь.Остается расстрел или побег?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 14:58

насильно призвали, чем то недовольны

Гость
6 янв 2020 в 16:12

Печально все

Вася
6 янв 2020 в 23:25

Не надо в армию призывать детей холопов , детей начальников не ниже районных и сразу их в Сирию или Ливию . Пусть защищают наши духовные скрепы а не жрут фуагру по парижам ...

Гость
7 янв 2020 в 01:59

Ребята армия не та. Полгода пусть не будут получать зарплату 85працентов чухнут отуда

Гость
7 янв 2020 в 03:57

когда в этой армии порядок наведут?! ведь это-почти зона, а не армия

Гость
6 янв 2020 в 11:26

И зачем таких чепушил в армию берут которые от первых трудностей под себя ходят

ОТВЕТИТЬ
666
6 янв 2020 в 16:11

логично деньги вливать в развитие вое.технологии, а не содержать большую армию. шас все разработки времен ссср, которые не успели создать и опробовать тогда-нету ни чего нового. обучить можно в институте какой то технологией параллельно основной гражд.профессии или если требуется отдельно обучать. содержать небольшую наемную армию. и в случае военных конфликтов делать всеобщие сборы, где будут возглавлять уже опытные наемники. шас не те времена, что бы нападали врукопашную, проше ракеты пустить и т.д..

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
6 янв 2020 в 11:45

Модераторы сайта продолжают усиленно удалять комментарии, содержащие критику в адрес редакции или журналистов. А лучше бы поучили своих журналистов грамотно писать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 19:54

Такое впечатление,что в армии не служат, а срок мотают.Издеваются над ребятами как могут.То имеют , как будто не в армию,а в публичный дом своих детей отправляем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 11:41

Из стать непонятно кто его нашёл, военные или комитет матерей? Хотелось бы чтоб матери!

Гость
6 янв 2020 в 16:57

Давненько служил в СА, ещё в 70-х. Тоже были бегунки. Кто посмекалистей, как и этот пацан объявлялись на третьи сутки, квалификация - самовольное оставление части и в наказание "губа", а если на денёк и свыше, то уже дезертирство и военный суд. Минимум дисбат. Так что грамотно бегал пацан!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 12:56

Одни крепчают, другие слабеют! Психолог должен давать допуск для службы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 16:19

Не глупое - дебильное. Путин им 20 лет великий царь, и все мало. И кольцо врагов все прорвать пытаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 16:57

Мужчины-"правители мира",вы просто разучились быть мужчинами,от вас только хаус.....

ОТВЕТИТЬ
Ольга
6 янв 2020 в 21:02

Да сейчас большинство парней и есть чепушилы! Как натянул свои лосины, поднимут выше щиколотки и иди пойми кто он? Гей, чепушила или всё нормальный парень

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2020 в 08:05

А за что сейчас отдавать долг родине? За платное образование, платную медицину? Отсутствие работы и жилья? В стране где с тебя дерут налоги за все! Где ты ни когда не доживешь до пенсии!

ОТВЕТИТЬ
Konan
7 янв 2020 в 09:10

Посмотрите что происходит в средних школах, на видео с издевательствами над учителями и одноклассниками, с их избиениями. Сейчас в школе страшно учиться не то что в армию идти. Эти люди после школы попадают в армию. Они уже понимают свою безнаказанность. Потом они становятся преступниками. Так что общество само виновато во всем что происходит. И в коррупции тоже. В армиии служат ваши дети, чиновниками и милиционерами работают ваши дети.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2020 в 14:23

Помоему в нашу армию, с помощью психологов, надо чмошников отсеивать!

ОТВЕТИТЬ
ДмБ 1999
7 янв 2020 в 16:30

В ЗабВО страсти не утихают, а дедовщина процветает. Видимо трагедия Шамсутдинова не привела гегеральские папахи вояк к конкретным мерам по искоренению зла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 15:03

Слабак по жизни, раньше дедовщину терпели и не ныли, а сейчас один подал пример и понеслось..

ОТВЕТИТЬ
Андрей
6 янв 2020 в 19:01

Раз у нас все платно, то и служить надо за деньги и по желанию !

Гость
6 янв 2020 в 21:13

Самое главное что эта и здоров .думаю все у него будет хорошо

Гость
6 янв 2020 в 22:17

Контрактная армия за побег диз бат

Гость
7 янв 2020 в 01:34

Жалко парня.

Гость
7 янв 2020 в 01:38

Как больно родителям. Приношу свои соболезнования.

Лариса.
7 янв 2020 в 07:40

Чего вы тут по СССР пишите то ? Мой отец в армии 3 года служил .в Армении причем .Тогда никакого беспредела не было .слова "дедовщина " вообще не существовало . отец начал служить рядовым ..а пришел из армии лейтенантом запаса по политической части .Брат дв.служил .десантником .2 года при социализме ..не слышала от него ни про какие ужасы армейской службы .

Гость
7 янв 2020 в 08:10

Армия должна состоять на 100 % из контрактников и это решит проблему дедовщины и побегов....и офицеры относятся к контрактникам гораздо лучше чем к срочникам понимая что они могут и по морде дать за неподабающее отношение и уйти могут в любой момент хлопнув дверью....

Гость
7 янв 2020 в 14:37

Бедный парень.видимо его там обижали сильно.когда у нас будет профессиональная армия?

Вася
7 янв 2020 в 15:26

Это все наша власть виновата

Гость
7 янв 2020 в 18:19

Это россия, порядка не будет никогда.

Гость
6 янв 2020 в 12:50

Взяли моду бегать!!!!Позор!!!! Кого воспитали?!Путин виноват....Бегайте побольше,сопли вытирайте деткам ....В итоге рано или поздно будет только один результат. Вы воспитали совершенно не приспособленного ни к чему сына((((((

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2020 в 18:48

Почитаешь комментарии "свободолюбивых" граждан, да и подумаешь - "что за убогое население в стране". Все выступают за свои права, а обязанностей за собой никаких не признают. За что вам права-то? Докажите сначала что вы люди вообще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 18:26

Служат не строю, не государству, а Родине

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2020 в 11:07

Довели мальчишку отцы—командиры. Сейчас начнут рассказывать какая у нас армия правильная и как в ней замечательно.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 13:06

Отпрaвьте его на Новую землю, от тудa не сбежит! Только к белым медведям, ха-ха-ха! Будет вместе с другом Навaльного лямку тянуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2020 в 05:11

Вот не припоминаю, чтобы были случаи дезертирства у г-на Суворова А. В. Хотя его воины участвовали в НАСТОЯЩИХ(!!!) боевых действиях, да и условия быта солдат были несколько хуже... А вот командиру части, откуда бегут солдаты, я бы посоветовал вспомнить о чести офицера.... А может и воспользоваться личным оружием?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2020 в 20:12

Чимошник

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 06:03

Сыну исполнилось 16, на учёт в военкомат, говорят надо долг отдать ,я спрашиваю ,какой долг,если я за все плачу ? Ввела в ступор аоенкома ,вы, живёте до сих пор в СССР ,которого нет 30 лет ! При капитализме должна быть контрактная армия , а у нас рабовладение пока построено

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 18:00

Не пойму, почему всегда во всем виноват президент?! У нас мудрый глава государства, если у нас мужики перевелись на Руси, почему он виноват?! Мужчинам только в армию сходить, да работу найти... И с этим справиться не могут!!! Контрактники должны служить, а вы работаете, налоги платите чтоб этим контрактникам платить?!! Закрыли бы рот!!! Год отслужить не могут, позор, фу!!!!

ОТВЕТИТЬ
Срочник
6 янв 2020 в 18:19

Безмозглый дегенерат! Мать после инсульта, и чтоб она не волновалась, он сбегает с части и пишет ей сообщение.как такой тупой комиссию прошёл? Родина ждёт героев, а... рожает дураков.

Гость
6 янв 2020 в 18:21

Если такое преступление коснется моего сына, то сделаю все возможное и даже невозможное, чтобы дать знать командиру части, что он ходит по земле, и если даже он ходил бы по Луне, то Земля недалеко...

Гость
6 янв 2020 в 18:57

Смешно думать что армия изменилась с Советских времён. Осталось все то же самое. Кто-то выдерживает. Кто-то нет. Но мой сын отслужив в армии, ненавидит ее всей душой. Потому что все погано. Да, кормят хорошо. Но, люди, задумайтесь хоть на минуту. А что человеку по душе? Это ведь как на флоте. Берут здоровых быков. Смотрят им в зад и т. д. А что в душе - не ведают. А эти быки потом от "рундука" головы поднять не могут!

Гость
6 янв 2020 в 19:07

Всё идёт к тому что отменят скоро призывы и Армия станет наёмной либо частной и вообще это Армия и не нужна захваченной стране зачем Армия?

Гость
6 янв 2020 в 22:05

Всегда и везде было и будет(неуставные отношения) сейчас все нежинками стали. В 90 е вообще беспредел был. Сейчас уже до года сократили службу, явной нет разницы в возрасте.

Гость
6 янв 2020 в 23:27

Ну.мужики.спасибо за общение !! Завтра утра-на работу. Поздравляю всех (админа 74 ру) и посетителей с Рождеством !!👍

Гость
7 янв 2020 в 02:10

Щас молодежь какето не нормальная да и служить год только а они сбегают

Наталка
7 янв 2020 в 12:04

Я верю такое может быть я служу и много вижу

Раис
7 янв 2020 в 13:15

У меня вопрос

Гость
7 янв 2020 в 14:19

Все фигня, когда я учился в технаре и у меня была отсрочка я рвался в армию, было надо то отслужить год всего не чего сложного, сложнее учится. Я и пошел и отслужил год и ещё три года контракта и за этот контракт я не разу не был дома в отпуске. Потерялся военный билет на срочке. Было много случаев побегов но когда этих парней находили не чего им не было, ну постоит пару тройку нарядов в не очереди, не чего страшного!!!Все остальное байда.

Реги в ночи
7 янв 2020 в 14:23

Кормили плохо, наверное

Гость
7 янв 2020 в 14:47

Зачем же америкосов ругать .они очень добрые.

Александр
7 янв 2020 в 14:46

Я когда служил в армии, сказал как-то одному деду в два раза больше меня, что глотку ему спокойно перережу, если ещё будет ко мне подходить с неуставными взаимоотношениями, всё, как отрезал. В армии можно только так, а в России может быть только кровная месть, другого и не надо

Лариса.
7 янв 2020 в 16:39

Есть сайты антипризыв .Давно правда читала .Ну и прикол ..как пытаются отмазаться по состоянию здоровья .Один написал.что и Бронхолититна и еще всякой фигни напился ..чтоб давление повысилось и в обморок упал на комиссии .Другие .уже кого в больницу ложили ,чтоб подтвердить гипертонию. чего только не делали .чтоб давление высокое было .при обследовании .

Гость
7 янв 2020 в 21:15

Не хотите кормить свою армию будите кормить чужую. Предателей и трусов на РОССИИ Всегда хватало. Но были и герои Карбышев, Барамзена, ..... Солдат не пожелел даже свою МАТЬ после инсульта или инфаркта побежал. Нас мало но мы в тельняшках.

Гость
7 янв 2020 в 22:49

А при чем здесь Путин, если в армии творится дедовщина и унижение? В других странах все хорошо, а у нас, я считаю, вообще должны отменить службу, потому что потом не все возвращаются домой нормальными людьми, если вообще возвращаются

Гость
7 янв 2020 в 22:58

Это ненормально. Когда нормальные ребята спасаются. Что это такое! Сыновей растим. На растерзание наркоманов, ублюдков и прочих!!! Когда порядок будет! Только и читаешь, как мальчишки гибнут. Для этого мы их в армию отдаем. Чтобы какие-то ублюдки изливались!!! Значит не все так гладко, как кадется

Гость
8 янв 2020 в 04:27

А зачем вообще забирают мальчишек? Чем они должны? Сад платный, школа частично платная, обучение платное, детских нет. За что они кому то что то должны. Я считаю туда должны идти только по контракту.

Норман
8 янв 2020 в 05:26

У меня вопрос к г-ну Шойгу.Зачем призывать в армию молодого человека,у которого мама перенесла инсульт?Как известно,после такого удара человек проходит реабилитацию,в зависимости от вида инсульта,от нескольких лет или в течении всей жизни.Артур Хакимов,видимо,единственный сын и единственный помощник матери.Считаю,что юношу должны были освободить от несения воинской службы автоматически.В мирное время следует учитывать такие моменты,а также узаконить на юридической основе.Кстати,отец Рамиля Шамсутдинова тоже перенес инсульт.

Нур
15 фев 2020 в 11:19

Сейчас,и раньше в армиях был бардак.кантрабасы с увольнения, опоздает,комбату пол зарплаты,или 3 месячный примию отдовали.это везде так надо офицерыв проверять на детекторе лжи

Главное очки