Город Завершены поиски южноуральского срочника, сбежавшего из части в Забайкалье

Завершены поиски южноуральского срочника, сбежавшего из части в Забайкалье

Его нашли спустя три дня

Артура Хакимова искали почти три дня

19-летнего срочника из Юрюзани Артура Хакимова, сбежавшего из воинской части в Забайкалье, нашли. Информацию об этом 74.RU подтвердили в правозащитной организации «Комитет — совет солдатских матерей России». По предварительным данным, парень успел добраться до Красноярского края. Рассказать о том, где молодой человек был всё это время и почему он решился на побег, общественники обещали чуть позже.

Южноуралец оставил место службы в селе Большая Тура днём 3 января. После исчезновения Артур написал матери сообщение с текстом «Прости, мама, я непутёвый сын», а затем выключил телефон.

В Совете солдатских матерей тогда заверили, что парень не мог сбежать из части без веских причин. Что именно произошло — неизвестно: мама молодого человека недавно перенесла инсульт, и он, по словам правозащитников, не хотел, чтобы она волновалась.

Обновлено. В Совете солдатских матерей заявили, что причиной побега Артура Хакимова стали неуставные отношения в части.

Знаете подробности случившегося? Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления