RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

735мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
115 комментариев к публикации

«У неотложки мы были восьмыми»: родители заявили о вспышке заболевания в челябинском детсаду

11 января 2020, 17:52
Гость
11 января 2020, 18:49
То есть вы хотите сказать что вирус разошолся по всему садику за день? Чушь не несите.
Гость
11 января 2020, 19:23
Евгения, запросто, инфекции много времени и не нужно
Гость
11 января 2020, 21:01
Ну хоть погугли бы для начала время инкубации некоторых инфекций. Удивились, как быстро может распространиться.
Гость
11 января 2020, 19:48
На фото - вход в детский сад?! Думал, в тюрягу.
Гость
11 января 2020, 18:35
А, где вы были в праздники 8 дней?? Все вирусы в детский сад приносите вы сами. Ходите по заведениям, где не обрабатывают, а крайний детский сад. Уважайте уже сотрудников. И не пишите всякий бред, займитесь своими детьми их воспитанием.
Гость
11 января 2020, 18:49
Вас послушать, так сотрудники детсадов никогда виновными не бывают. А как проверку проведут, так выясняется, что больные туберкулёзом в пищеблоке работают.
Гость
11 января 2020, 18:56
Хорошая попытка, администрация садика...
Гость
11 января 2020, 18:56
А сотрудники детского сада не ходят никуда))
Гость
11 января 2020, 19:17
Ротавирусная инфекция началась, и не только в нашем городе. берегите детей от посещений мест скопления. и сами берегитесь.
Гость
11 января 2020, 19:19
Дык в школу в понедельник.
Гость
11 января 2020, 19:57
Ребёнок ходит в этот детский сад третий год. По питанию там действительно беда, детям давали селедку соленую в том году, воспитатели сами были в шоке. Два дня в этом году в садик ходили, вроде, пока нормально. Дополнительная проверка садику не повредит. Заболели сразу несколько детей из разных групп, причём они не контактируют между собой, надо проверять кухню и кухонных работников. Много групп на карантине по ветрянке, все занятия вне группы запрещены, контакт между детьми исключён.
Гость
11 января 2020, 18:58
Оказалось, что в меню были котлеты, суп из тушенки, гороховая каша. Суп из тушенки это детское меню?
Гость
11 января 2020, 19:01
Лучше из тушенки, чем из сальмонеллёзных куриц, нашпигованных всякой дрянью.
Гость
11 января 2020, 19:12
Гость
11 января 2020, 19:01
Лучше из тушенки, чем из сальмонеллёзных куриц, нашпигованных всякой дрянью.
А вы знаете что в тушенке бутулизм!!! Про сальмонеллёз что то пишете . Варят как тюремным заключённым баланду!!!
Гость
11 января 2020, 19:12
Гость
11 января 2020, 19:01
Лучше из тушенки, чем из сальмонеллёзных куриц, нашпигованных всякой дрянью.
А других вариантов совсем нет? Ядерная держава, в которой детей нечем кормить.
Гость
11 января 2020, 20:13
Дочь проходила 9,10 янв, вечером, пожаловалась на боль в животе, началась рвота, без температуры и поноса, врача не вызывали т.к. все было под контролем. Видимо у кого иммунитет послабее/сильнее тот так и переносит. Я считаю что это отравление! На фото да, вход в детский сад. Нам вот только до НГ свет по территории провели ( депутат позаботился в предвыборную компанию) а так одна лампа у входа была на весь день сад... Все группы гуляли под одним фонарем.
Гость
11 января 2020, 20:31
Алена, насчёт освещения территории садика - это в точку! подтверждаю. на участке нашей группы фонарный столб так и не работает. поэтому зимой вечерние прогулки проходят только в том случае, если детей к концу дня остаётся не больше 10, чтобы в темноте их не растерять. зато в садике поставили калитку с домофоном, объясняя это борьбой с терроризмом. и ничего, что вахтёр открывает калитку всем подряд, а на территорию садика можно попасть, просто перемахнув через забор. в этом садике формализм и показуха, как впрочем и во всей стране.
Гость
11 января 2020, 22:36
Гость
11 января 2020, 20:31
Алена, насчёт освещения территории садика - это в точку! подтверждаю. на участке нашей группы фонарный столб так и не работает. поэтому зимой вечерние прогулки проходят только в том случае, если детей к концу дня остаётся не больше 10, чтобы в темноте их не растерять. зато в садике поставили калитку с домофоном, объясняя это борьбой с терроризмом. и ничего, что вахтёр открывает калитку всем подряд, а на территорию садика можно попасть, просто перемахнув через забор. в этом садике формализм и показуха, как впрочем и во всей стране.
Подтверждаю. Детей воспитатели пересчитывали на детской площадке с фонариком в кромешной тьме. Это просто ужас!
Гость
11 января 2020, 21:25
Во всем садике горит свет. Скрывают следы. В понедельник всё будет чисто.
Гость
11 января 2020, 23:29
И в понедельник комиссии ничего не найдут.Как обычно.
Гость
12 января 2020, 00:17
Хоть отмоют наконец-то садик, постоянно наблюдаем там грязь
Гость
11 января 2020, 21:34
Куда смотрит наш мэр и все остальные гос органы????? Садик страшный, все старое, а он находится в центре северо-запада, как кормят детей и как производится сан обработка никто не следит, когда-нибудь у нас в городе будет порядок, тем более в тех местах, где находится такое количество маленьких детей!!!!!! Каждый должен отвечать за качество своей работы, а когда это касается здоровья детей это должно контролироваться в сто раз эффективнее!
Гость
11 января 2020, 23:28
Какой вам порядок нужен?Глаза разуйте-живете где?Кругом грязь.
Гость
12 января 2020, 03:20
Начните с себя
Гость
11 января 2020, 19:57
А на фото, простите, именно это детский сад, что в сюжете? А сразу и не скажешь, на какую-нить инфекционную больницу из области похоже...
Гость
11 января 2020, 20:08
Этот-этот не сомневайтесь
Гость
11 января 2020, 20:59
"У меня два ребёнка ходят в детсад, оба пострадали. У всех рвота, слабость. Я сама врача не вызывала" - Как врачи и в садике узнают, что дети болеют кишечной инфекцией и что надо объявлять карантин???? Если за мед. помощью не обращаетесь, анализы не сдаете, а тихо отсидитесь дома и еще заразного ребенка в садик отправляете!!!!
Гость
11 января 2020, 21:03
В понедельник просили не приводить детей будут отмывать группу силами воспитателей и простыми хим. средствами.
Гость
11 января 2020, 21:08
Для малышей суп из тушенки!!!!
Гость
11 января 2020, 19:03
Мы посещаем данный садик. Наша группа была подвержена отравлению! Рвотные массы были как в группе так и в коридоре. Дети чувствовали себя плохо! Просим произвести проверку данного учереждения.
Гость
11 января 2020, 21:18
Не понимаю кто ставит минусы. Проверить необходимо всех по цепочке. Сайт прокуратуры просто не доступен.... буду звонить в понедельник...
Гость
11 января 2020, 22:39
Гость, произвести??😁
Гость
12 января 2020, 00:01
Пишите на сайт Роспотебнадзора в раздел *для граждан*. P.S: мы тоже из этого садика
Гость
11 января 2020, 19:21
Да вообще их проверить надо! Ладно бы еще взрослые отравились, а то дети!
Гость
11 января 2020, 19:31
В пн.к проверке будут готовы!!!
Гость
11 января 2020, 22:07
А мы ротовирус принесли с Елки. 7 января сходили в драм театр, а 8 у нас началось веселье. Сами же дети и приносят вирус в садик, а потом яжматери охают ахают, садик во всех грехах обвиняют
Гость
11 января 2020, 23:30
Его , где угодно можно поймать. Ничего страшного, не приятно конечно
Гость
11 января 2020, 18:39
Китайская чума до Челябинска дошло
Гость
11 января 2020, 21:00
Ходим в данный садик. У дочери была рвота всю ночь.
Гость
12 января 2020, 00:41
Нужно ещё церквей построить, закрыть больницы и там храмы сделать, так и отступят все болезни.
Гость
11 января 2020, 18:24
Бедные дети, мало того, что дышат смогом, так еще и травят жратвой. Не будет порядка в Че, ни - ког - да!!!
Гость
11 января 2020, 18:49
Дело не в Че, а в их родителях, которые позволяют травить детей выбросами и продуктами.
Гость
11 января 2020, 19:12
Гость
11 января 2020, 18:49
Дело не в Че, а в их родителях, которые позволяют травить детей выбросами и продуктами.
Гость, у нас есть выбор?
Гость
11 января 2020, 19:19
Гость
11 января 2020, 19:12
Гость, у нас есть выбор?
У Вам нет. Терпите дальше
Гость
11 января 2020, 19:11
Ребёнок посещает данный садик! Произошло массовое отравление. Будем жаловаться в высшие органы! За садиком перестали совсем следить! Грязь, заведующей нет на месте.
Гость
11 января 2020, 19:20
"Высшие органы" - это боженьке?
Гость
11 января 2020, 18:37
Памолемся Господу о здоровии для ангилочков! Сижу реву (превентивно)
Гость
11 января 2020, 19:13
Адольф, что-нибудь бы др придумало....
Гость
11 января 2020, 18:30
Не знаю у меня сын ходит в этот садик, и тьфу, тьфу, тьфу у нас всё хорошо слава Богу! А вот старший сын сегодня пришёл с улицы, и его очень сильно рвало, пока врача не вызывали т.к ребёнок спит
Гость
11 января 2020, 18:53
Дак вызывайте. Или вы думаете что врач сию минуту к вам придёт?
Гость
11 января 2020, 19:12
Гость, написал работник эт дет сад
Гость
11 января 2020, 20:41
Мне вот интересно, когда произошло такое ЧП в один день, руководство садика вызывало детям скорую помощь? Когда моего начало рвать, медработник садика не нашел ничего лучше, как сказать, чтобы родители приехали и забрали ребенка. Вот и вся квалифицированная медпомощь.
Гость
11 января 2020, 21:01
"Медработник садика" - это инструктор по гигиеническому воспитанию. Какое из этих 4х слов навело вас на мысль о квалифицированной медицинской помощи?
Гость
11 января 2020, 21:12
прокуратуре бы проверить действия руководства. налицо попытка скрыть проблему.
Гость
11 января 2020, 22:36
Вообще-то вы - официальный представитель ребёнка. Без вас ни скорая забрать ребёнка не может, ни таблетку ему дать нельзя, ни лечения назначить. Таков закон. Ни воспитатели, ни врачи об уголовной ответственности не мечтают. Так что, если ещё раз случится подобное, руки в ноги и бегом в детский сад.
Гость
11 января 2020, 19:57
Бунт в чате. Ахахахах. Буря в стакане
Гость
11 января 2020, 19:36
В саду не сооблюдают сан.эпид.режим. Детей могут напоить из одной кружки.Что тут удивляться.
Гость
11 января 2020, 19:45
Я вас сейчас удивлю. Каких-то 30-40 лет назад в детских летних лагерях стояли баки с питьевой водой, а рядом кружка аллюминиевая. Одна на отряд в 50 человек. Никто не срался и не блевал.
Гость
11 января 2020, 20:32
Гость
11 января 2020, 19:45
Я вас сейчас удивлю. Каких-то 30-40 лет назад в детских летних лагерях стояли баки с питьевой водой, а рядом кружка аллюминиевая. Одна на отряд в 50 человек. Никто не срался и не блевал.
Блевали. Просто интернета не было.
Гость
11 января 2020, 20:18
Вот, лично по 34 садику, в Копейске пишут не правду! Там весь садик (240 детей) не вышли! А утверждают что 39 детей! Лично разговаривала с одной из Мам, которые ходят в 34 в Копейске. Еще раз убеждаюсь, что пишут не правду, а так же и телевидение.
Гость
11 января 2020, 21:09
в группе более 40% детей рвало, врача вызвали лишь у одного.
Гость
12 января 2020, 03:17
Всего то 19 лет понадобилось, чтобы это понять?
Гость
11 января 2020, 22:41
Две дочки ходят в этот сад в разные группы.Старшую ещё в садике стало рвать, младшую дома, температура 38,2+ диарея.К врачу не оьращались.Сейчас дети чувствуют себя хорошо.Так что это не ротовирус, а пищевое отравление.
Гость
11 января 2020, 23:20
Класс! Сами себе диагнозы ставим! Ок, гугл сильная вещь!
Гость
12 января 2020, 17:35
Плохой из вас врачь. Как раз с такой симтомптикой может быть рота или норавирус!!! Вы следующие обнимать горшок!
Гость
11 января 2020, 23:11
Ужас! Детям дают суп из тушёнки! Это ведь отрава! Детям тушёнку давать нельзя. Как её вообще можно есть!
Гость
12 января 2020, 03:22
Была бы еще тушенка нормальная. Пишут "ГОСТ", а на деле 50% жидкости, 50% жилы и жир.
Гость
12 января 2020, 13:27
По СанПин ДОУ давать суп из тушенки - можно! Не надо кричать и махать крыльями, по поводу сельди соленой и супа из тушенки - это к нашему государству, которое на законодательном уровне это закрепило!
Гость
12 января 2020, 11:25
анализы то хоть кто-то сдал? а то всем кто-то что-то сказал... кто вызвал, кто не вызвал, кому врач без анализов общее симптоматическое лечение назначил. а после ротавируса ребёнок еще несколько недель заразен, хоть и без симптомов, все те, кто дома пару дней отсиделся - пойдут по второму кругу заражать.
Гость
12 января 2020, 17:32
Единственный толковый коментарий!!!
Гость
12 января 2020, 19:35
Вот правда.хоть кто то по делу
Гость
11 января 2020, 19:19
У меня сына в этот садик ходит. Рвать детей начало после послеобеденного сончаса, некоторых, как дочь моих знакомых вечером. Такая ситуация в разных группах.
11 января 2020, 20:35
А что скажет Котова? И что сказал бы на это Сталин?
Гость
11 января 2020, 20:44
Растрелять😂😂😂😂
Гость
11 января 2020, 22:46
Челябак не то место,где можно вырастить и воспитать и здорового ребенка!
Гость
12 января 2020, 00:13
Поставьте свечи кипферрон, очень помогают
Гость
12 января 2020, 03:23
Какому из святых надо свечи ставить? В какую церковь лучше?
Гость
12 января 2020, 03:30
Детский сад на фото... главный вход... Серое здание, серая железная дверь, какой то козырек из поликарбоната тоже серый.. решетки на окнах, забор вокруг на замке... Бедная детвора. С детства к зоне приучают? Еще и травят...
Гость
12 января 2020, 05:12
ну что же делать, если садик на 1 этаже, нет денег у государства строить отдельные. удобные и красивые садики, надо ведь африканцам помогать.
Гость
12 января 2020, 09:37
А в нашем садике вспышки инфекций бывают, когда всех детей собирают в одной группе на, так называемое, развлечение ( приезжают различные аниматоры). Деньги на такие "развлечения" собирают с родителей. Кто-нибудь может сказать, законно ли вообще приглашение в детсад аниматоров? Чем регламентироаано разрешение или запрет.
Гость
12 января 2020, 13:43
Я,воспитатель,свою группу не водила,предпочитала прогулку на свежем воздухе и заменяла никчемное развлечение варежковым театром или чтением книги!Это сбор денег и % заведующей.Часто от 2 лет до 7 собирают детей,а возраст не учитывается.И представления бывают ужасными, не для детей
Гость
12 января 2020, 00:18
Я в 2008 в вашей России с голоду чуть не сдох. В конце концов кабель срезал медный, купил билет до Парижа и пришёл в легион. Там меня накормили, более того там за работу ещё и платят! Такого в России просто не бывает. Через 7 лет службы купил 3 квартиры во Франции, сейчас можно вообще не работать.
12 января 2020, 01:01
Красиво... складно... А вернулся зачем?
Гость
12 января 2020, 05:59
Сказочник однако)))
Гость
12 января 2020, 14:05
А зачем 3 квартиры? :) Осень-Зима-Весна-... Летом "бомжуете" на берегу Ла-Манша?
Гость
11 января 2020, 20:05
Одни и те же грабли проверьте воду поставляемую в садики не люкс вода ли
Гость
11 января 2020, 23:26
скоро останутся только мухи.Навозные.
Гость
12 января 2020, 00:06
И как всегда поставщик питания, читай помоев, окажеться не виноват.
Гость
12 января 2020, 08:13
Если заботитесь о здоровье своих детей то почему бы не привить их загодя от ротавируса? Вакцина "ротатек" хоть в государственный календарь и не входит, но стоит не смертельных денег.
Гость
12 января 2020, 12:18
Мамаши сами натаскали детей на праздниках по всяким ашанам/родникам, а теперь крайнего ищут.
Гость
12 января 2020, 12:37
Таскали или не таскали по елкам детей родители, не суть важно. Это уход в сторону от ответственности. Есть же правила содержания детей в детском учреждении включая санитарно-гигиенические мероприятия, наверняка есть ответственные за их соблюдением, есть и контролеры.Почему они не действуют как положено. Все ждут когда будут сигналы в компетентные органы?
Гость
12 января 2020, 13:48
Касли.Годы 80-е .Повар никогда не варила детям обеды, если сомневалась в качестве продуктов! Вот это ответственность,сколько лет прошло, а помню!
Гость
15 января 2020, 18:07
РОТОВИРУС -зто не отравление. Родители , вы же современные люди. Сейчас зима,время простудных и вирусных заболеваний. Укрепляйте иммунитет детей. Не надо валить всё на работников кухни.
Гость
11 января 2020, 21:08
Как отец двоих детей говорю не паникуйте. Все проходят через это. Ротовирус очень заразный. Стоит одному ребенку заболеть и понеслось. Пейте воду и регидрон. Водносолевой баланс в общем поддерживайте. А если боитесь, в больничку лягте с ребенком.
Гость
11 января 2020, 23:06
Верно,а еще при этом вирусе чаще всего многократная рвота через определенное фиксированное время. У моих детей обычно это было через каждые 20 мин. Много питья,чтоб на сухую не рвало, сорбент, и то,что выше написали. Но главное- фактически поставленный врачом диагноз . А уж потом лечение.
Гость
12 января 2020, 10:05
Какие окна страшные облезлые на фото. Родители, я сама против всяких поборов, но ведь можно самим их хотя бы покрасить, для своих же детей
Гость
12 января 2020, 10:57
А потом больнички для своих детей отремонтировать и метро достроить.