RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинской области ожидаются метели и шквалистый ветер

В Челябинской области ожидаются метели и шквалистый ветер

Предупреждения о непогоде рассылает МЧС

Сегодня ночью скорость ветра будет обычной — 4–9 м/с, но завтра днём усилится до 20 м/с, и это может быть опасно

В понедельник, 13 января, в Челябинской области ожидается резкое ухудшение погоды. Об этом жителей региона предупреждает Главное управление МЧС со ссылкой на синоптиков.

— Ожидаются метели, местами порывы ветра до 20 метров в секунду, — сообщили в ведомстве. — В связи с этим повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли, обрыв линий электропередачи, вал деревьев.

Южноуральцев просят убрать с балконов вещи и закрыть окна, не ходить вблизи рекламных щитов, шатких строений, деревьев, мостов, трубопроводов и линий электропередачи.

— Помните, что в случае опасности может быть дорога каждая минута! Не теряйте времени, обращайтесь в пожарно-спасательные подразделения по телефонам «101» или «112», — напомнили в Главном управлении МЧС России по Челябинской области. — Будьте бдительны и осторожны. Помните, что пренебрежение правилами безопасности зачастую приводит к трагедии.

При этом сильного падения температуры Челябинский гидрометцентр не прогнозирует. По данным синоптиков, в среднем по области днём в понедельник ожидается -1... -6° С, в Челябинске — -2... -4° С. Более подробный прогноз на ближайшие дни можно посмотреть в разделе «Погода» на 74.RU.

Пострадали от разгула непогоды или заметили что-то необычное на дорогах города? Ждём сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления