Город Крещение 2020 Челябинские чиновники рассказали, где откроют крещенские купели в этом году

Челябинские чиновники рассказали, где откроют крещенские купели в этом году

В наиболее популярных местах организуют дежурство скорой помощи и спасателей

Одна из самых популярных купелей из года в год — возле храма «Утоли моя печали» в Ленинском районе

В Крещение, которое в этом году православные отметят в воскресенье, 19 января, в Челябинске организуют шесть официальных купелей. Об этом в понедельник на аппаратном совещании в мэрии сообщил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.

По словам чиновника, две купели организуют в Центральном районе — на Шершнёвском водохранилище, одну — в Ленинском районе на озере Смолино, одну — в Советском районе в «Смолино-парке», ещё две — в Тракторозаводском районе на Первом озере.

— Купели будут работать с 22 часов 18 января до 17 часов 19 января. В наиболее популярных местах организуют дежурство скорой помощи, — сказал Александр Астахов.

Какой будет погода в ночь на 19 января и как идёт подготовка к православному празднику в этом году — в материале 74.RU.

30 самых ярких снимков с крещенских купаний в прошлом году — в нашем фоторепортаже. Что творилось возле купелей в Челябинске в 2019-м — в нашей онлайн-трансляции.

Хотите сообщить о не названных в этом материале местах крещенских купаний в Челябинске или поделиться другой полезной информацией об этом празднике? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления