Ремонт подземных переходов в центре Челябинска отложили на неопределённый срок
13 января 2020, 13:33
Гость
13 января 2020, 13:44
Перестаньте заборы по всему городу втыкать, да остановки по 700 тыс. покупать, может и на переходы хватит!
Гость
13 января 2020, 14:18
Они себе выход отремонтировали, а народ на трамвай и так "сползут-заползут"! Показатель отношения чиновников к людям!
Гость
13 января 2020, 17:54
Деньги есть, меняйте приоритеты, Случайно не ваша бригада недавно ныла, что переходы вообще не нужны ?
Гость
13 января 2020, 20:38
ещё и непонятную подсветку по всему городу понавтыкали.
Гость
13 января 2020, 13:45
Деньги на никому не нужные: "президентские" посёлки, гостиницы "шосебрикс" и т.п. находятся, а на решение важных и насущных проблем, в том числе проект и реконструкцию "подземок", - "с миру по нитке" !
Узурпаторы власти только и заняты возвеличиванием и укреплением своей "вертикали". А региональные подпевалы и "шестёрки" рады стараться во славу синьора Лимона.
3 млрд на недоразумение у цирка нашли, а на безлопастный переход для детей и стариков- денег нет!!!! Текслер уходи и котову забери с собой
Гость
13 января 2020, 13:50
Ну да ларьки там замутить или торговый центр в виде сельпо это администрация могет, а вот ремонт перехода, на который без страха уже смотреть нельзя ужо нет денег. И это центр города в 21 веке....это позор какой то.
Гость
13 января 2020, 13:36
ну значит такая же участь и у моста в аэропорт на коксохиме.. Город медленно но верно превращается в руины...
На кривые заборы деньги есть. А на то чем люди пользуются нет.... может забором закрыть переход?
Гость
13 января 2020, 13:41
Город заводов и рабочих ... Зачем врать что денег нет? Значит и зарплаты чиновникам не должно быть.
Выборы прошли, теперь можно дальше растаскивать казну и забивать на людей.
Гость
13 января 2020, 14:04
Позор! Сегодня шла через переход. Убожество. Центр города .
Гость
13 января 2020, 13:49
Действительно, денег мало - все потрачены на конгресс-холлы, заборы, ВСМ, метро. Но уже прогресс - сказали о необходимости проекта. Опубликуйте заранее техническое задание для проекта, совсем хорошо будет.
Гость
13 января 2020, 18:15
Забыли ещё,что масква большую часть забрала.
Гость
13 января 2020, 14:24
Вопрос в другом? Почему деньги должны выделяться из бюджета??? Ведь мошенническими действиями предыдущего главы был причинен ущерб и деньги, которые должны были идти от арендаторов на ремонт просто разворовывались. У всего есть имя и фамилия, где ответственность??? За воровство опять заплатим мы - горожане.
Гость
13 января 2020, 15:02
Возбудились, а ловить не нашли кого. И забыли. Как и с покраской исторического здания на пл.Революции. Воруй по крупному и тебя не тронут, особенно если ты действующая администрация города.
Так выделялись же уже деньги на ремонт вроде. Жителей совсем за лохов держат. Вот вам на празднички гирляндочки за 600млн, вот вам заборчики, вот вам Ленин новый, вот вам конгрессик и тд. Но на озеленение, на переходы, на транспорт денег нет, вы Чаво.
Гость
13 января 2020, 14:27
Заборостроение свое прекрати-вот и денег с лихвой на все хватит!
Гость
13 января 2020, 14:30
Это уже очевидно, но новая администрация не справляется с работой , опять неэффективный губернатор и мер((((( кучу денег на всякое барахло кидают, на насущные проблемы , вдруг не находят - обыкновенная профнепригодность
Гость
13 января 2020, 14:51
Однажды наш профессор-лингвист встречал в Шереметьево своего шведского коллегу и поинтересовался целью визита. Тот пояснил, что в русском языке немало совершенно разных слов, но имеющих близкое значение. Вот их он и хочет изучить. Например, в чем разница смысла слов "горе" и "беда".
- Ну как Вам сказать, г-н профессор... Вот если Леонид Ильич пойдёт мимо стройки и на него упадёт кирпич, то это будет большое всенародное горе... Но беда, блин, в том, что не ходит он мимо стройки!
И наша беда в том, что Текслер и Котова этими переходами не пользуются...
А жаль, ей-богу!
Гость
13 января 2020, 16:14
И не надо. Один раз воспользовался. Бедный шаурмист - лишился работы. Он степлеру не понравился. А сейчас спуститься и ещё, кто то под раздачу "рпзвития" малого бизнеса попадёт. Пусть уж лкчше Люди "калечаться". А если губеру там нечего делать, так и народ пусть тУда не ходит.
Гость
13 января 2020, 14:08
Стоп! Опять нужна сумма на ремонт ...
У Вас нет желание узнать у подрядчика которые делал «ремонт», почему такое состояние и призвать к ответственности !? Может деньги вернёт за «не ШМОгла». Так-то молодцы, нашли ещё одну кормушку как метро, деньги каждый год выделяй изменений не просит .
Гость
13 января 2020, 14:22
На фоне отсутствия реальных улучшений жизни и снижения достатка населения, область ждет мощная волна пропагандистского вранья и дезинформации, а, следовательно, - новая встречная волна недоверия населения к «партии власти» и ее представителям (как это уже было при Б.Дубровском).
Гость
13 января 2020, 15:12
странно когда отменили ШОСЕБРИКСЕ то ездили по ушам что финансирование остается в полном объеме, и город только выиХрал, а подземные переходы планировали к Шосе отремонтировать, а тут получается только на куски зеленки хватило денег....
Гость
13 января 2020, 13:36
Ну конечно, денег нет - но вы держитесь! К себн
Гость
13 января 2020, 15:13
ПОЗОРИЩЕ В САМОМ ЦЕНТРЕ ГОРОДА!!!!!
КОТОВА УХОДИ!!!
Гость
13 января 2020, 15:45
Поменять облицовку нескольких ступеней, для этого нужны огромные, непосильные для города деньги? Это что вообще?
А еще они летом Ленинградский мост разломать хотят..
Гость
13 января 2020, 14:25
Да, это ппц будет! Особенно если учесть местные традиции, разломают быстро, а вот с ремонтом, как...!
Гость
14 января 2020, 11:30
они его закроют на ремонт после того. когда начнет работать развязка на Российской, а вы не поленитесь, и проедьте мимо, посмотрите на каком она этапе.
Гость
13 января 2020, 16:03
При комунистах все делалось в срок и безопасно, а потому что головой отвечал глава, а что не так, в Магадан ехал срок отбывать.
Гость
13 января 2020, 17:35
сказки
Гость
13 января 2020, 15:02
Котова похвалила продвигающийся медленными темпами ремонт переходов, но отложила его на неопределенный срок.
Гость
13 января 2020, 15:21
Всё нормально. Просто реализуется действующий принцип:
"Мы работаем медленно, но плохо!"
Гость
13 января 2020, 14:07
Может на пенсию пора? Толку то все одно нет! Хуже чем при тефтеле!
Гость
13 января 2020, 14:44
Как так? Их же вот только ремонтировали?
Отобрать деньги на ремонт у тех кто проект делал. И тех кто его согласовал.
Гость
13 января 2020, 15:07
Может прекратить вбухивать каждый год из бюджет области в частный ХК Трактор 1 миллиард рублей за просто так и пустить эти средства на город и область, а не в карман чиновников и бездарного клуба. Клуб должен сам своими силами самоокупаться или закрываться и распускаться игроки в другие клубы, а не сидеть на шее жителей области
Гость
13 января 2020, 17:30
А почему молчат про дело Елистратова-Барышева, кто арендовал переход тот разве не должен содержать его?
Гость
13 января 2020, 19:15
Предлагаю собрать деньги по смс.
Гость
13 января 2020, 20:05
Дубровскому на ребра хватило, Текслеру на хамам тоже. Граждане с переходами обойдутся...
Значит на ремонт переходов у них денег нет, а на дурацкую иллюминацию вдоль пр.Ленина 500млн. выделили как с куста. Вот это рациональные траты, я понимаю.
Гость
13 января 2020, 21:54
На кварцевые лампы на столбах и на памятники деньги нашли,а тут хоть вме шеи себе переломайте!
ОЙ,а я деньги нашла на подземку!!Если взять иллюминацию на столбах,прибавить страшнючие заборы с меридиана и кладбища+замороженное здание к Шос+зарытые деньги на содержание метро,такую подземку можно отгрохать.Еще и на лечение больных детей останется.
Гость
13 января 2020, 14:08
Позорище! Мэра нет! Есть мерка))
Гость
13 января 2020, 16:30
а как же слова Губернатора о превращении города к спортивным мероприятиям ШОСа ?
Ну если на центр денег нет,то на что есть ?
В городе много домов с разной рекламной наклейкой услуг,если за каждое оштрафовать,то денег будет немножко больше.
Пусть районы шевелятся.
2 способ-просить владельцев фабрик и
пароходов на спонсорскую помощь
Только денег от РМК не надо,они счастья не
принесут
Гость
13 января 2020, 17:09
"Ремонт обсуждать,.. проекты делать.." _ дел невпроворот. Хорошо, что не требуется изобретателей; шутка ли, речь идёт о лестницах! Это очень непросто и недёшево _ понимать надо.
Гость
13 января 2020, 17:36
Закопать.
Гость
13 января 2020, 22:32
Это уже не смешно. Отремонтировали не пойми как четыре выхода в двух переходах, потратили на это полгода , а теперь " Денег нет, но вы держитесь!..."Мадам Котова, китайские коврики- не решение проблемы, они имеют свойство отрываться, а ступеньки как были травмоопасны, так и остаются.
Гость
13 января 2020, 14:58
Не нужен никакой ремонт. Не тратьте денег. Лучше бы защитные экраны до ума довели на улицах
Гость
13 января 2020, 17:35
точно, на проспекте Ленина и площади революции
Гость
13 января 2020, 18:53
Я все потратил на домик для уточки в Сочи.
Гость
13 января 2020, 20:07
А не перекрыть ли эти входы в подземелье в магазин Никитинский? Может и деньги у собственника найдутся чтобы спуски в свой магазин отремонтировать.
Гость
14 января 2020, 11:28
читаешь новости Челябинска и области,Читаешь новости ,например Калининграда и Калининградской области.Люди вы разницу не видите? Так как" живет" Челябинск и область ????!!!! Мир живет в 21 веке! Такого нет даже в Африке. Даже о том какие новости пишут в Чел. такого нет нигде.Мир уже давным давно убежал от вас.
Гость
14 января 2020, 11:29
Во дают! надо проекты делать, какие, позвольте спросить? Это убожество на главной площади города должно было стать основным и первым проектом, ну все понятно теперь с Котовой и пр чиновниками.
Гость
14 января 2020, 12:41
Почему в городе с 12 миллионным населением, где живет много знакомых, любому застройщику прежде чем дать разрешение на строительство очередного небоскреба, требуют, к примеру, отремонтировать пару-тройку станций метро,построить пару тройку спортивных площадок для школ , создать пару скверов?Почему у нас не примут такой закон?
Гость
14 января 2020, 14:32
Позор!
Гость
13 января 2020, 14:06
Только ВВП их остановит. Нужно коллективное письмо писать царю...
Гость
13 января 2020, 14:21
Это же как "вертикаль власти" нужно было выстроить, что без его жеста ничего не делается! Мрак!
Гость
13 января 2020, 15:03
А на самого царя кому писать?
Гость
13 января 2020, 16:20
э-э не, виданное ли дело царю письмо писать.
только челобитную!
Гость
2 февраля 2020, 10:09
Госпожа Котова, пока не уселась плотно на свое место, бегала порядки наводила ларьки сносила и.т.д. Только получила свое место так и пропала сразу. Видимо переработала.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
зап.
743мм 80%Ремонт подземных переходов в центре Челябинска отложили на неопределённый срок