RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город подробности Коммунальщики объяснили, как на челябинке оказался чужой долг за отопление на 69 тысяч рублей

Коммунальщики объяснили, как на челябинке оказался чужой долг за отопление на 69 тысяч рублей

Почти месяц после отмены судебного решения женщина не может разморозить банковский счёт

Челябинка добилась отмены судебного решения, но в Новый год всё равно осталась с заблокированной картой

В муниципальном предприятии «Челябинские коммунальные тепловые сети» (ЧКТС) объяснили взыскание с жительницы города чужого долга за отопление сбоем в программе. В компании заявили, что обнаруженные несоответствия немедленно устранили. Но почти месяц с отмены судебного решения, которого хозяйке квартиры пришлось добиваться самостоятельно, её кредитный счёт остаётся заблокированным.

В теплоснабжающей организации прокомментировали ситуацию с иском в суд о взыскании 69 тысяч рублей с Людмилы, которая не имеет отношения к указанной в документе квартире.

— Проведена проверка на основании письменного обращения потребителя, поступившего в МУП «ЧКТС» 13 декабря, в результате которой было установлено, что в связи со сбоем в работе программного комплекса МУП «ЧКТС» к лицевому счету жилого помещения ошибочно были подгружены данные из Росреестра на гараж, — объяснил директор муниципального предприятия Сергей Лобанов.

В компании уточнили, что письмо об отзыве исполнительного документа и снятии ареста со счёта направили в Центральный районный отдел службы судебных приставов, а женщине отослали ответ на её обращение в установленные законом сроки. По словам самой Людмилы, с середины декабря ни одного письма от «ЧКТС» она ещё не получила.

— К сожалению, при большом объёме работы по взысканию задолженности имеют место подобные обстоятельства, которые, стоит отметить, не носят массового характера и устраняются МУП «ЧКТС» в кратчайшие сроки, — добавил Сергей Лобанов.

В теплоснабжающей компании подчеркнули, что долги потребителей за отопление и горячую воду превысили два миллиарда рублей.

О том, что является злостной должницей и в отношении неё возбуждено исполнительное производство, Людмила узнала случайно месяц назад. Оказалось, что весной по иску МУП «ЧКТС» суд обязал взыскать с женщины долг за отопление в 69 тысяч рублей. Только к указанному адресу челябинка не имеет никакого отношения, кроме того, что рядом находится её гараж, да и тот без отопления.

С вас тоже незаконно списали средства или арестовали счета? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления