27 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Дундук
14 янв 2020 в 10:33

"Твоя ошибка - мои слёзы". Вот так они все нас мучают и пьют нашу кровушку.

Как то так
14 янв 2020 в 10:34

У каждой ошибки есть имя, фамилия и должность. В суд с иском о компенсации морального ущерба, а также других неустоек, в т.ч. на юриста и т.п. Пусть платят, чтобы сбоев не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 10:36

Ну вот видите, разобрались, все понятно стало. А визгу то было! У женщины есть квартира, машина и даже гараж (не особо правда понятно зачем), для нее 69т не деньги

ОТВЕТИТЬ
комментаторр
14 янв 2020 в 10:41

это не ошибка !! а умышленная фальсификация!!включая судью!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 10:48

Как будто первый раз такая дичь происходит.

Гость
14 янв 2020 в 10:52

мне неделю назад пришел судебный приказ в взыскании за отопление 4 000 руб. каждый месяц по квитанциям плачу исправно. пошел разбиратся ,предьявляют долг за 2017 год.не нравится подавай в суд и обжалуй. полное беззаконие. ведь понимают что я на юриста потрачу больше и поэтому не пойду в суд. и скольна нас таких.

ОТВЕТИТЬ
неравнодушный
14 янв 2020 в 10:55

это бизнес или муниципально-частное прртнерство

Могистр
14 янв 2020 в 10:56

Никак без магии не обошлось! А именно - та злостная должница и наколдовала, чтобы за счёт проклятых совпадений и случайностей - долг перекинуло на другого человека! Вот до чего безбожие и язычество доводят.

Гость
14 янв 2020 в 11:00

Я бухгалтер. И я представляю как выгружаются данные в программу. За всем этим следит ответственный человек, получающий свою зарплату. Он должен установить, что произошла ошибка, связаться с соответствующими людьми, вместе с ними установить и исправить все ошибки. А в данной организации нет никого ответственного за эти ошибки. Заметьте, именно за нормальную работу они должны получать свою зарплату. Пока люди работающие спустя рукава не будут наказаны, так все и будет продолжаться. Ну и над каждым подчиненным есть начальник, который должен нести личную ответственность.

Гость
14 янв 2020 в 11:03

" К сожалению, при большом объёме работы по взысканию задолженности имеют место подобные обстоятельства, которые, стоит отметить, не носят массового характера"

А на мой взгляд, мероприятия по взысканию всевозможных штрафов, пень, задолженностей по принципу "на дурачка" уже носят именно массовый характер. Почти все знакомые могут припомнить подобные вещи и в отношении своих кошельков. И хорошо, если сумма по этим поборам такая, что есть смысл тратить на нее время и силы, а если сумма небольшая, то что? С миру по нитке?

ОТВЕТИТЬ
Петрович
14 янв 2020 в 11:06

Коллегу по работе умные приставы опознали как злостного алиментщика из Иркутска. А что, фио и дата рождения совпали, значит точно он. Каждый год пьют из него кровь. Постоянно бегает и доказывает, что он не имеет отношения к тезке.

ОТВЕТИТЬ
Когнитивный диссонанс
14 янв 2020 в 11:11

Коммунальщики жестами объяснили женщине, кого зовут Жоанна

Гость
14 янв 2020 в 11:14

У людей денег нет на еду , платить нечем , люди тянут жилы, хоть как то выжить , а они задрали тарифы космические, еще долги вешают.

Гость
14 янв 2020 в 11:25

Как сейчас просто все объясняется, " сбой системы" и все,что еще от них надо,они не при чем.

ОТВЕТИТЬ
АИБ
14 янв 2020 в 11:33

Да уж, стандартная отговорка, "сбой системы", значит, никто не виноват, система же не живой человек, поэтому они не приделах, подумаешь, кому то что то приписали, они же потом то разобрались, мол, много не платят, так кто не платит, с теми и воюйте, все бы им перевести стрелки, лишь бы их виноватыми не сделали, "кристально честные", так и норовят в карман залезть, под шумок..😞

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 11:40

ЧКТС обнаглевшая контора. Уходим с ней в суды по поводу их мошенничества с бухгалтерской отчетностью и попытками безосновательного обогащения

Гость
14 янв 2020 в 11:54

Один раз так случайно под грузится с Росреестра что ваша кварита - больше не ваша , а в ГИБДД что машина не ваша , да и паспорт может выгрузиться не тот ....
Всего - то ошибка ПО ... Был человек и нет его !
А бумажных документов все меньше и меньше дают на руки !
Сходи потом докажи что ты это ты !

Гость
14 янв 2020 в 11:58

Отличная демонстрация работы нашей судебной системы!!!

14 янв 2020 в 12:01

Небольшой ликбез для нытиков.

Судебный приказ это НЕ судебное решение. Судебный приказ делается просто - приходит представитель компании в суд и приносит заявление. Что такой-то гражданин должен компании столько-то и ВСЕ! На основании этих данных суд, не сверяя и не проверяя выдает судебный приказ - это закон.
Копия судебного приказа отправляется должнику и по закону есть 10 дней на оспаривание этого приказа. Делать для этого ни чего сверхсложного не нужно - достаточно прийти в суд и сказать, что не согласен, приказ надо отменить. И приказ отменяют.

Так вот - судебный приказ вступает в силу через 10 дней после уведомления получателя. А приказ как до него доходит? Через почту, заказным уведомлением. Если должник проживает по тому же адресу, и почта работает честно, то ни чего страшного - получил квиток, зашел на почту, получил приказ, пошел в суд и оспорил его.
НО! Если данные должника указаны неверно, то начинаются косяки. При этом, почтовые работники, дабы не утруждаться, зачастую просто бросают в ящик квитанцию и ставят отметку, что доставили лично в руки. А если должник не проживает по этому адресу, то другой человек просто выкидывает её и все. А в суд идет уведомление от почты - что должник получил и начался отсчет 10 дней.

Отсюда и все проблемы - взыскатель неверно указал данные, а почта забила на доставку в руки. А суд и приставы тут вообще не причем.

ОТВЕТИТЬ
учился хорошо
14 янв 2020 в 12:27

за каждой ошибкой есть конкретное должностное лицо. пока не будет системы наказаний таких плохих работников так и будет это продолжаться. ведь достаточно было дважды проверить и ошибки бы не произошло

ОТВЕТИТЬ
Сарафанов
14 янв 2020 в 12:49

Если есть квартира, гараж, машина -значит пусть платит теперь за всех!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 13:22

«В теплоснабжающей компании подчеркнули, что долги потребителей за отопление и горячую воду превысили два миллиарда рублей.» - очень мне нравятся подобные заявления))) Так вы там дальше тарифы увеличивайте, не стесняйтессь, пока давиться не начнете, - оглянуться не успеете, как долги и за 10 млрд перевалят.

Гость
14 янв 2020 в 14:20

Молодец директор ! На Росреестр все свалил. Это не единичный случай! Это сплошь и м рядом! Потому что им все равно с кого взыскиыать

Гость
14 янв 2020 в 14:32

Пошла в контору, взяла справку о том, что нет задолженности. Отнесла приставам, они буквально на следующий день разблокируют счет. Хочешь устранить проблему, займись сама ее решением. Не потопаешь, не полопаешь... Нет, проще 74.ру пожаловаться

Фото пользователя
14 янв 2020 в 14:46

Совсем баба ослонела, гараж на 69 штук подогрела.

гость
14 янв 2020 в 15:05

эти чепушилы комунальщики постоянно что то лишнее приписывают на лоха ловят людей

Гость
14 янв 2020 в 18:17

Почему комментарии блокируете?

Гость
14 янв 2020 в 18:18

В чктс просто не грамотные специалисты работают, и выписки из реестра прав не могут правильно трактовать

николаи
14 янв 2020 в 19:10

ну блин вы даёте забыли похоже в какои стране живете чинуша с отморозок от жкс всегда прав

Гость
14 янв 2020 в 21:34

Тухлая контора "ЧКТС" !!!
.

Пенсион
7 июл 2020 в 22:56

Сбой в программе, не умаляет ваших обязательств в возмещении морального и материального возмещения.

Пенсион
7 июл 2020 в 23:02

Если виновата система, то нафиг там сидящие и зарабатывающие деньги из бюджета? Есть система, то не доработана, она вроде машина и должна быть честной, значит надо либо убирать машину, либо убирать штаты.