Город Кто мутит воду проблема Что за муть! С грязной водой в квартирах челябинцев разберётся специальная комиссия

Что за муть! С грязной водой в квартирах челябинцев разберётся специальная комиссия

Рассказываем, куда жаловаться, если из крана пошла ржавая жижа

О цветной воде сообщают жители разных районов Челябинска

В муниципальном предприятии «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» (МУП «ПОВВ») создали специальную комиссию, которая будет разбирать отдельно каждый случай подачи грязной воды в квартиры челябинцев. Об этом во вторник, 14 января, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Чтобы понять, что произошло, в МУП «ПОВВ» создали комиссию. Подать заявку о грязной воде в неё можно круглосуточно по телефону 214–00–14.

— В связи с многочисленными обращениями челябинцев по поводу изменения цвета воды МУП «ПОВВ» сообщает, что в настоящее время исходная вода, которая подаётся в квартиры жителей и учреждения, соответствует всем нормативам, является качественной и безопасной, — говорится в сообщении мэрии. — В Челябинске действует закрытая система теплоснабжения — подогрев воды производится непосредственно в МКД (многоквартирных домах. — Прим. ред.), преимущественно на индивидуальных тепловых пунктах с помощью оборудования, входящего в состав общедомового имущества, эксплуатируемого УК (управляющей компанией. — Прим. ред.). Вода из тепловых сетей не смешивается с нагреваемой водой из системы водоснабжения дома, подаваемой МУП «ПОВВ». Все элементы отопительной сети закрыты от окружающей среды. Попадание грязи на этапе подогрева невозможно. Открытый водозабор воды не допускается.

Видео: читатель 74.RU

— По заявкам жителей по конкретным адресам на контрольные точки выезжает лаборатория, которая берёт пробы воды для расширенного обследования. После чего ведётся работа с управляющими компаниями на предмет проверки внутридомовых коммуникаций.

Ещё один челябинский МУП — Челябинские коммунальные тепловые сети — ответил на запрос 74.RU и открестился от причастности к проблемам с водой.

— Вопросы водоснабжения не относятся к компетенции МУП ЧКТС. По данному вопросу вам необходимо обратиться в профильную организацию, — прокомментировал главный инженер предприятия Илья Зарипов.

Жители Челябинска начали массово жаловаться на качество воды в начале этого года. Из крана в разных районах города течёт или жёлтая, или коричневая жижа, а когда она уходит, на дне ванн остаётся осадок. Читатели 74.RU рассказывают, что чаще всего эффект даёт горячая вода.

Знаете причину происходящего? Столкнулись с проблемой качества воды? Ждём ваши сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления