Торговля или уличные музыканты. Челябинцев спросили, как использовать подземные переходы
15 января 2020, 13:17
Гость
17 января 2020, 21:39
Ремонт в переходе, и оставить всё как есть ! Сделали лестницу людям понравилось, хвалили ребят. Так доделайте до конца, раз начали. И всё красиво и без претензий. Только ненадо деньги тырить по карманам ,на ремонт, значит на ремонт😡
Гость
17 января 2020, 20:17
Про музыкантов в переходе действительно смешно! Откройте доступ людям искусства в храмы культуры,дворцы,библиотеки наконец!!! Но никак не в промозглый,погрязший в фекалиях переход!!! Кто за это голосует? Видимо, понятия о культуре не имеет вовсе! Бессовестные! Гнать Музу в переход!!!
Гость
17 января 2020, 15:19
Должны остаться киоски!!! Кто голосует против торговли-видно на Мерседесах ездят и в переход не спускаются!!! А я обычная маленькая женщина! И мне страшно будет в пустом переходе!!!
Гость
17 января 2020, 15:11
Если не будет людей в переходе, даже в лице арендаторов. Знаю точно там будет место для туалета, и сбора всякой нечести. Оставить все как есть. Сделать ремонт, чтобы стыдно не было!
Гость
17 января 2020, 15:03
Претензия ко внешнему виду !.Помойка в центре города ! Приведите порядок переход, и всё. Торговлю оставьте, никому от неё ущерба нет!
Гость
17 января 2020, 10:33
Вот интересно получается- если сложить математически все голоса, то 1000 с лишним голосов откуда еще берется? Или тот, кто напечатал эту статью уже сразу по 500 голосов поставил на те позиции, что приказали сверху? Получается именно так. А голоса нас, простых смертных, похоже мало интересуют нашу администрацию города, там уже всё и так решили
Гость
16 января 2020, 21:42
Подвести туда метро , и отремонтировать ))) )) НУ Я ТАК , ПОШУТИЛ )))
Гость
16 января 2020, 21:38
Сделать выставочный арт обьект . Где могут выставлять разное творчество . Смысл покупать там шмотки , когда в торговых комплексах все дешево и стильно. Не удивлюсь что там и проверки по прочности перехода не делались. Сделать красивый хол под арт обьект!!!
Гость
17 января 2020, 05:47
Вы сами спускались в переход хоть раз? Вот спуститесь, а потом выскажете свое мнение. Там не могут сделать элементарный ремонт, а Вы опять про арт- объект. Чушь полная
Гость
16 января 2020, 14:55
Сейчас уберут торговые точки ,переход будет пустой и страшный . То ,что его отремонтируют даже надежды нет . Ну уберёте вы торговлю ,и что ? Людям бежать и оглядываться по переходу ?
Гость
16 января 2020, 14:54
А где вариант: ""переходить дорогу по наземному пешеходному переходу"? Зачем вы заставляете людей спускаться по ступенькам вниз и затем снова подниматься? Сначала сами сядьте на инвалидную коляску или возьмите коляску с ребенком и попробуйте перейти дорогу по своим пешеходным переходам. Закапывать их надо! Это уже атавизм.
Если бы всю хоть половину той аренды которую заплатили за годы пустили на ремонт перехода, там была бы красота. А если просто закрыть то там будет срач и преступность, графити бездарные и разбитые лампочки.
Гость
16 января 2020, 14:21
Для безопасного перехода оживленной магистрали, с видеофиксацией, контролем полиции и ...... и только так! без торговли, музыкантов и "арт объектов" этого г... а сейчас итак хватает и в переходах в том числе.
Гость
16 января 2020, 14:01
Какие уличные музыканты ?! Смешно ! Давайте будем потыкать попрошайничеству ! Я 10 лет привыкла покупать цветы в переходе ,цены адекватные ,качество на высоте ,не лишайте людей этого удовольствия ! Оставьте хотя бы цветочные киоски ! Шаурму и самсу конечно убрать ,только народ травят. А цветочки -это же красота !
Гость
16 января 2020, 10:02
все таки челябинск помойка в первую очередь изза его жителей, которые в большинстве вместо каких-нибудь арт-объектов или музыкантов хотят пялится в серые стены и тупо переходить переход на трамвайную остановку, чтобы ехать на завод коптить небо
Гость
16 января 2020, 09:55
Цветы являются украшением перехода. Убрать павильоны равносильно оставить голые разрушеные стены.
Гость
16 января 2020, 09:44
А кто голосует за арт- объекты- Вы сами давно спускались в переходы? Вы вообще о чем? Полная чушь! Наведите порядок а переходах, отремонтируйте их. И оставьте торговлю в покое
Гость
16 января 2020, 09:36
Очень удобно когда в переходе размещены мелкие торговые помещения особенно цветочные павильоны!!!
Гость
16 января 2020, 09:27
А почему их нельзя просто использовать как подземные переходы для людей и убрать всех этих торговлей, мешающих проходу. Так то подземные переходы тоже по госту строились, по ширине прохода. А щас на ноги людям насиупаешь чтоб протиснится и лбами бьешься
Гость
16 января 2020, 09:22
Торгаши надоели, один мусор и окурки от них. Только уличные музыканты!
Гость
16 января 2020, 06:41
Цветы точно нужно оставить! Красота! И удобно на работу утром заезжать . В центре, открываются рано, цены низкие
Гость
16 января 2020, 06:21
А почему для этой статьи переход на площади Революции сфотографировали именно с этого ракурса? Показать торговлю шапками не в киоске, а именно вне киоска? Показать торговлю с лотка? А не сфотографировали цветочный ряд? Не показали, как это красиво и глаз радует? Может быть просто Кировка снизила бы аренду на пустые киоски и эти шапки бы тогда сняли в аренду киоск, и не стояли бы на улице? А киоски , построенные в центре перехода? Их Кировка навтыкала для своего обогащения когда спрос на киоски лет 10 назад был сумасшедший. Может снести эти киоски в центре? Расширить проход, вернуть всё в изначальный вид и сделать ремонт. И красота бы осталась и проходы увеличились!
Гость
16 января 2020, 03:23
Ну вообще то использовать как переход к станции метро Площадь Революции.Очень жду продолжения строительства,в частности стройплощадки 250.Изначально так и задумывалось.Вот будучи в переходе на Невском проспекте и Гостином Дворе я заметил,что наши переходы с переходами к станциям ну один в один.
Пора бы достроить метро
а давайте проведем онлайн-голосование, нужно ли нам такое руководство городом и областью, которые ничего не делают, а только проводят онлайн-голосования? Таким грязным и запущенным Челябинск не был никогда! Никто ни за что не отвечает, никто ничего не делает. Улицы не очищены от снега, мусор не вывозится, общественного транспорта нет, отремонтировали что-то там - некачественно - надо еще денег из бюджета, а правительство проводит онлайн-голосование - вам что, больше заняться нечем? Работайте молча!!!
Гость
15 января 2020, 22:45
Уберете торговлю в переходах- откроете « дороги смерти». Эта охрана, эти тревожные кнопки- всё чепуха! Пока охранник в одном конце перехода- в другом убивай. Никто не увидит, не услышит, не заступится.
Гость
15 января 2020, 22:43
Как только уберете торговцев из перехода-безопасней будет дорогу по пр.Ленина перебегать,нежели спуститься...
Гость
15 января 2020, 22:30
Про какую охрану вы говорите!!! Нет там охраны уже давно! Полиция тоже уже редко заходит! Наркоманы и ворье только. Убрать павильоны- будет колапс!!! Эти павильоны и создают уют в переходе. Переход на Колющенко жуть, фильм ужасов можно снимать. Надо ремонт нормальный делать, пока только создавали видимость дешёвой побелкой, которая кстати уже отвалилась! И в центре города будет кошмар, все праздники там будут ссать только. Туалетов вообще нет в центре. И вот представьте как вы переходите улицу по вонючему переходу, где нет ни кого!
Гость
15 января 2020, 22:12
Переход должен быть "живой"! Спуститесь в подземку на Повороте ЧМЗ! Даже не после 9 вечера,после 6! Жуть!!!Теплотех,Никитинский-там элементарно работают киоски-небольшой шанс на общество. Охрану видно только днём,с появлением сумерек она исчезает! Уберём киоски-образуется клоака,продавцы следят не только за своим товаром,но и невербально за обстановкой в переходе.
Сначала наведите порядок в головах и нравах социума,только потом используйте переход по "своему прямому назначению"!!!
Гость
15 января 2020, 22:07
Оставьте торговлю как есть. Это удобно. Грязные голые стены-это другой вопрос. Наведите порядок!
Гость
15 января 2020, 21:55
Аренда аредаторами платится, налоги платятся. Зачем довалять ряды безработных? Оставить торговлю! Сделать ремонт!
Гость
15 января 2020, 21:46
Цветочный ряд существует лет 30. Он украшает центр города. Скрывает переходскую грязь, обрушившиеся стены. Освещает переход для прохожих ( из средств ИП, если что).
Гость
15 января 2020, 21:40
Оставьте то что есть, сделайте нормальный ремонт! И не будет ни у кого претензий! А то заходить страшно, как а прошлом веке.
Гость
15 января 2020, 21:40
Оставить торговлю как есть! Это удобно. Хватит итак безработных в городе
Гость
15 января 2020, 21:36
Уже похоже всё решено там- наверху. Просто администрация хочет представить всё так, будто сами челябинцы против торговли в переходе. Я за торговлю! Займитесь делом, администрация!
Гость
15 января 2020, 21:28
Закопать!
Гость
15 января 2020, 21:07
Я за то чтобы оставить переход и торговлю в покое . Займитесь лучше дорогами и их очисткой от снега . Полезнее будет
Гость
15 января 2020, 21:00
Оставьте торговые точки в покое ! Сделайте достойный ремонт ,и на этом все!
Гость
15 января 2020, 20:57
Там образуется общественный ,вынужденный туалет.
Гость
15 января 2020, 20:55
Обязательно оставить торговлю ! Пустой переход в нашем городе будет обозначать полный беспредел ! Люди годами покупают товары в подземных переходах ,для меня лично это удобно ,и выгодно . Не убирайте торговые точки !
Гость
15 января 2020, 20:43
Если убрать торговлю в переходах, они станут местом для преступлений. Продавцы своим присутствием , следят за общей обстановкой в переходах. Кто смелый- спуститесь в переход после 9 вечера. Вам голову оторвут в нем. Идти страшно. А охрана... ее саму охранять надо
Странный вопрос... недавно писали, что денег на ремонт переходов нет... пусть сдают в аренду, размещение рекламы на рыночных условиях, а собранные средства целевым образом направляют на ремонт переходов и обеспечение в них безопасности.
Гость
15 января 2020, 18:00
Туалеты должны быть.
Гость
15 января 2020, 17:27
Закопать переход, и сделать из пр. Ленина дорогу а не трассу.
Гость
15 января 2020, 16:30
Переходы у нас недлинные, пусть ими и останутся. Сделать хороший ремонт, яркий, оригинальный. И ВСЁ.
Гость
15 января 2020, 16:13
сделайте там сортир общественный
Гость
15 января 2020, 16:04
разместить администрацию и глав районов. сделать наземные переходы для людей.
Гость
16 января 2020, 11:02
самый лучший вариант
Гость
15 января 2020, 16:03
Надо убрать всё от туда нафиг и добавить указатели или схемы где ты находишься, а то на теплотехе настолько длинные переходы, что незнающий человек может заплутать
Гость
15 января 2020, 15:49
Использовать по ПРЯМОМУ НАЗНАЧЕНИЮ для безопасности граждан города . И ВСЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
15 января 2020, 15:46
Вообще, я против торговли в переходах. Но, если убрать торговлю, будет опасно ходить..опять же, надо предоставить места торговцам где-то, а то люди без куска хлеба останутся...вариант с туалетами мне понравился...пустоту нельзя оставлять, опасно..
Достижения
Свой среди своих