9 марта вторник
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

Зайнулла Свиридов
15 янв 2020 в 13:21

Просто взять и отремонтировать их силами нормальных, местных, квалифицированных строителей, с применением обычного, ГОСТовского материала и с соблюдением всех норм! В Москве даже за МКАДом, переходы через Боровское шоссе с лифтами!! Облицованы аккуратной плиткой, чистые и освещенные! Пусть И. Клейн займётся хоть чем нибудь уже!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 13:23

А почему переход не ремонтирует арендатор, получавший столько лет субаренду? Уволился директор и всё... как с гуся вода

ОТВЕТИТЬ
гость
15 янв 2020 в 13:23

Не надо торговли! А музыканты хорошо) Культур мультур нашему городу крайне необходим.

Гость
15 янв 2020 в 13:23

Музыкантам вредно там находиться!

ОТВЕТИТЬ
Урузсофоб
15 янв 2020 в 13:23

Почему в этой отсталой недостране вечно все стремятся всё запретить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 13:24

Не надо торговли, пусть там будет место с трибуной для разносов и духовой оркестр для фона.

Введите имя
15 янв 2020 в 13:25

Где пункт "Закопать переходы"?

ОТВЕТИТЬ
гость
15 янв 2020 в 13:27

Какие музыканты???Это вам не НьюЙорк, где им подают по 1, 3, 5, 10 долларов, у нас народ скупой до невозможности. Бедные музыканты будут в этом подземелье стоять часами, а на что жить-то будут?Нужно хорошо отремонтировать, расписать стены силами наших граффитистов, да и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 13:28

Для удобства людей, лучше бы, конечно, закопать их. Но пока это для нас чересчур, хотя когда-нибудь непременно закопают. А сейчас: торговлю запретить, искусство разрешить и поощрять!

ОТВЕТИТЬ
вова ,но не путин
15 янв 2020 в 13:29

двери там поставить сдвижные автоматические ,тепловую завесу...а внутри фонтанчики,оранжерею и мента....чтоб все это не растащили...и чтоб никаких попрошаек,цыган с телефонами и насваем...слабо так сделать?
Ну а че таперь...Вы спросили-люди ответили!

Гость
15 янв 2020 в 13:31

НИЧЕГО - там должно быть только чисто, красиво и безопасно! Утомили уже, потомки базарных торговок. А "уличных музыкантов" с их фальшивым воем хватает и на Кировке - особо отмороженные еще и к прохожим подходят, попрошайничают. Я не просила их услаждать мой слух своим бездарным исполнением, пусть идут работать в Макдональдс!

Гость
15 янв 2020 в 13:31

Предлагаю использовать подземные переходы для безопасного перехода людей через улицы и перекрестки.
Укладывается в голове?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 янв 2020 в 13:33

Ничего - это скучно. Серые стены, тусклый свет... постапокалипсис?(а не готовят ли к этому челябинцев... смог, грязная вода, отсутствие отопления... хм...)
Я скорее не за что-то, а против. Против отсутствия чего-либо, против музыкантов(ну не та там акустика, какофония будет), против рекламы(все хорошо в меру, количество рекламы в городе уже превысило порог для раздражения, народ теперь просто не обращает внимания на неё).

ОТВЕТИТЬ
гость
15 янв 2020 в 13:34

Должны выполнять свою прямую функцию "пешеходный переход" и все!!! торговля, реклама, пирожки, беляши НЕТ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 13:37

Каждый день число индивидуальных предпринимателей сокращается. Поэтому, когда вы лишаете людей заработка, выгоняя их со своих мест - не удивляйтесь, что одичавшие от нищеты и безнадеги несчастные крадут ваши лампочки и перила.

ОТВЕТИТЬ
Иван
15 янв 2020 в 13:38

Кто голосует за НИЧЕГО - вспомните переходы на АМЗ! Такие же хотите?

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
15 янв 2020 в 13:47

Переходы должны быть переходами,когда в 1977-1978 году их построили больше ничего там не было.Я это помню Убрать все будки кормящие чиновников и получатся прекрасные переходы.Отремонтировать надо.

014
15 янв 2020 в 13:48

Выкопали переходы, прошло пол века (50 лет), стали думать,что с ними делать, т.к. забыли для чего копали.

Гость
15 янв 2020 в 13:57

Закопать😶 и сделать наземные переходы!

ОТВЕТИТЬ
Антон
15 янв 2020 в 13:58

если сделать нормального вида павильоны пусть там будут небольшие торговые точки, а для тех кто против пусть пройдутся по подземке в районе Колющенко где нет ни одного павильона, за то бомжи да пьянь валяется. мягко говоря некомфортно там ходить, и света нет

ОТВЕТИТЬ
Марусь
15 янв 2020 в 13:59

Пивасик у переходу и все для народу! А то не гоже на морозе то пиво, в переходе самый пучёк будет и толчок организовать! Можно разливайки от "красной белки" замастырить....короче, переход - это по любасику пивная тема!

15 янв 2020 в 14:06

Мелкая розница, горячее питание всегда актуальны в центре города. При соблюдении требований: безопасность, санрежим. Как это совместить с основной функцией переходов? Не понятно. Любые ларьки сужают проходы.

ОТВЕТИТЬ
76%
15 янв 2020 в 14:08

Единственный правильный вариант - закопать.

15 янв 2020 в 14:09

Может, управление благоустройства города там разместить? Они посидят годик, подумают и нам предложат, что еще туда опустить для забавы горожан.

Фото пользователя
15 янв 2020 в 14:12

Еще не хватало чтобы в переходах бренчали и стонали всякие бездельники и попрошайки. Уж лучше пусть барыги сидят с кислыми рожами.

ОТВЕТИТЬ
Бизнесмен Фома
15 янв 2020 в 14:14

"открыть сеть платных туалетов " - Бизнесмен Фома 1993 г. ( Михаил Евдокимов)

Миха
15 янв 2020 в 14:15

Лучше торговые точки.

ОТВЕТИТЬ
Социолог
15 янв 2020 в 14:16

Убрать все киоски(оставить один - с батарейками) из всех переходов.
Закрепить за полицейскими патрулями каждую подземку.
Оборудовать видеокамерами. Все изображения с камер в переходах выводить в единой диспетчерской либо полиции, либо службы 112.
И ещё нюанс, пока в Челябинске не пояаится сеть круглосуточных общественных туалетов в первую очередь на "проходных" маршрутах в "подземках" будут ..ать. Может именно в подземках обустроить качественные с/у с вентиляцией, дежурным вахтёром и кнопкой на пульт Росгвардии.

ОТВЕТИТЬ
вова ,но не путин
15 янв 2020 в 14:17

народ в голосовалке за каких то музыкантов и чтецов топит...что за чтецы? Чтецы русского рэпа?типа "ауе-тяжко на районе жить сидя на корточках?" Или вы за цыганский рэп топите?

ОТВЕТИТЬ
Местный....пока...
15 янв 2020 в 14:28

зарплату чиновникам отменить....пускай по вечерам сидят с шапками там..... вот....будет реальная оценка деятельности. ....народ оценит....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 14:30

Что угодно, акромя музыкантов.
Во-первых, акустика в переходе никакая. Во-вторых, если попадется хороший музыкант, что вряд-ли, то толпы слушателей будут мешать переходу.

...
15 янв 2020 в 14:33

Вообще засыпать и сделать уличные наземные почему нет такого варианта

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 14:35

Делайте что угодно, но только разумно. А то на Теплотехе в подземном переходе кроме ларьков ещё расставляют раскладные лотки со всяким барахлом - в результате люди нормально пройти не могут. А это ОСНОВНАЯ функция перехода!
Понятно, что менты местные это крышуют - оборотни в погонах. Неужели на них управы нет?

Гость
15 янв 2020 в 14:44

Если в переходах НИКОГО и НИЧЕГО не останется, то есть вероятность, что в вечернее время в переходах будет грабеж и насилие. Особенно ЧМЗовский переход.

гость
15 янв 2020 в 14:45

Пускай подрядчик, который сделал 4 перехода и дальше другие делает у него единственного что то получилось, что ни стыдно перед гостями Челябинска. Друзья приезжали с другого региона им понравилось. Сказали что возьмут такую концепцию себе в город.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 янв 2020 в 14:48

А зачем там ремонт делали, опять бюджетные деньги потратили, полнейший бардак!!!!!

Сергей
15 янв 2020 в 14:51

В голосовании должен быть только один пункт для выбора - закопать переход!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 14:52

Онлайн-голосование, высказать своё мнение _ звучит, конечно, красиво. Но 1) дальше болтовни дело не пойдёт; 2) а почему "подземная" торговля _ это плохо? "Никитинский" _ всё есть и никакой грязи. Неужели надо сначала всё убрать, а потом стонать, как всё было компактно, чисто и удобно?

Гость
15 янв 2020 в 15:00

Магазин Никитинский использует переходы для входа в свой магазин. Это как? Безвозмездно? А не желает ли собственник отремонтировать ступеньки для прохода людей в магазин?

чмзутъ
15 янв 2020 в 15:05

Чавойто у меня с математикой разлад случился. Люди добрые, памагите, что за прОценты в голосовалке выставили?

Гость
15 янв 2020 в 15:08

Переход для перехода людей,а не для наживы барашевых и иже с ним!

Гость
15 янв 2020 в 15:41

Пусть бомжи греются.

котовые рыдания
15 янв 2020 в 15:42

господи, да ты сначала ремонт то закончи там... скоро год, как ремонтируешь!

Гость
15 янв 2020 в 15:46

Как интересно, как заборы и экраны воткнуть где непопадя - это они значит втихую, а всякую чушь на всеобщее обсуждение?

Гость
15 янв 2020 в 15:46

Вообще, я против торговли в переходах. Но, если убрать торговлю, будет опасно ходить..опять же, надо предоставить места торговцам где-то, а то люди без куска хлеба останутся...вариант с туалетами мне понравился...пустоту нельзя оставлять, опасно..

горожанин
15 янв 2020 в 15:49

Использовать по ПРЯМОМУ НАЗНАЧЕНИЮ для безопасности граждан города . И ВСЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ййй
15 янв 2020 в 16:03

Надо убрать всё от туда нафиг и добавить указатели или схемы где ты находишься, а то на теплотехе настолько длинные переходы, что незнающий человек может заплутать

Гость
15 янв 2020 в 16:04

разместить администрацию и глав районов. сделать наземные переходы для людей.

ОТВЕТИТЬ
Кент Владимир
15 янв 2020 в 16:13

сделайте там сортир общественный

гость
15 янв 2020 в 16:30

Переходы у нас недлинные, пусть ими и останутся. Сделать хороший ремонт, яркий, оригинальный. И ВСЁ.

Загрузка...