RU74
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Челябинске
Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +34

3 м/c,

ю-в.

745мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
164 комментария к публикации

Торговля или уличные музыканты. Челябинцев спросили, как использовать подземные переходы

15 января 2020, 13:17
Гость
Гость
17 января 2020, 21:39
Ремонт в переходе, и оставить всё как есть ! Сделали лестницу людям понравилось, хвалили ребят. Так доделайте до конца, раз начали. И всё красиво и без претензий. Только ненадо деньги тырить по карманам ,на ремонт, значит на ремонт😡
Гость
17 января 2020, 20:17
Про музыкантов в переходе действительно смешно! Откройте доступ людям искусства в храмы культуры,дворцы,библиотеки наконец!!! Но никак не в промозглый,погрязший в фекалиях переход!!! Кто за это голосует? Видимо, понятия о культуре не имеет вовсе! Бессовестные! Гнать Музу в переход!!!
Гость
17 января 2020, 15:19
Должны остаться киоски!!! Кто голосует против торговли-видно на Мерседесах ездят и в переход не спускаются!!! А я обычная маленькая женщина! И мне страшно будет в пустом переходе!!!
Гость
17 января 2020, 15:11
Если не будет людей в переходе, даже в лице арендаторов. Знаю точно там будет место для туалета, и сбора всякой нечести. Оставить все как есть. Сделать ремонт, чтобы стыдно не было!
Гость
17 января 2020, 15:03
Претензия ко внешнему виду !.Помойка в центре города ! Приведите порядок переход, и всё. Торговлю оставьте, никому от неё ущерба нет!
Гость
17 января 2020, 10:33
Вот интересно получается- если сложить математически все голоса, то 1000 с лишним голосов откуда еще берется? Или тот, кто напечатал эту статью уже сразу по 500 голосов поставил на те позиции, что приказали сверху? Получается именно так. А голоса нас, простых смертных, похоже мало интересуют нашу администрацию города, там уже всё и так решили
Гость
16 января 2020, 21:42
Подвести туда метро , и отремонтировать ))) )) НУ Я ТАК , ПОШУТИЛ )))
Гость
16 января 2020, 21:38
Сделать выставочный арт обьект . Где могут выставлять разное творчество . Смысл покупать там шмотки , когда в торговых комплексах все дешево и стильно. Не удивлюсь что там и проверки по прочности перехода не делались. Сделать красивый хол под арт обьект!!!
Гость
17 января 2020, 05:47
Вы сами спускались в переход хоть раз? Вот спуститесь, а потом выскажете свое мнение. Там не могут сделать элементарный ремонт, а Вы опять про арт- объект. Чушь полная
Гость
16 января 2020, 14:55
Сейчас уберут торговые точки ,переход будет пустой и страшный . То ,что его отремонтируют даже надежды нет . Ну уберёте вы торговлю ,и что ? Людям бежать и оглядываться по переходу ?
Гость
16 января 2020, 14:54
А где вариант: ""переходить дорогу по наземному пешеходному переходу"? Зачем вы заставляете людей спускаться по ступенькам вниз и затем снова подниматься? Сначала сами сядьте на инвалидную коляску или возьмите коляску с ребенком и попробуйте перейти дорогу по своим пешеходным переходам. Закапывать их надо! Это уже атавизм.
Гость
16 января 2020, 14:49
Хочу. Чтобы.остались.торговые.павельоны.цветов.самые.низкие.цены.по.городу.продовцы.не Грубят.живу.на.северазападе.ежю.за.цветами.в.переход.
Гость
16 января 2020, 14:35
Если бы всю хоть половину той аренды которую заплатили за годы пустили на ремонт перехода, там была бы красота. А если просто закрыть то там будет срач и преступность, графити бездарные и разбитые лампочки.
Гость
16 января 2020, 14:21
Для безопасного перехода оживленной магистрали, с видеофиксацией, контролем полиции и ...... и только так! без торговли, музыкантов и "арт объектов" этого г... а сейчас итак хватает и в переходах в том числе.
Гость
16 января 2020, 14:01
Какие уличные музыканты ?! Смешно ! Давайте будем потыкать попрошайничеству ! Я 10 лет привыкла покупать цветы в переходе ,цены адекватные ,качество на высоте ,не лишайте людей этого удовольствия ! Оставьте хотя бы цветочные киоски ! Шаурму и самсу конечно убрать ,только народ травят. А цветочки -это же красота !
Гость
16 января 2020, 10:02
все таки челябинск помойка в первую очередь изза его жителей, которые в большинстве вместо каких-нибудь арт-объектов или музыкантов хотят пялится в серые стены и тупо переходить переход на трамвайную остановку, чтобы ехать на завод коптить небо
Гость
16 января 2020, 09:55
Цветы являются украшением перехода. Убрать павильоны равносильно оставить голые разрушеные стены.
Гость
16 января 2020, 09:44
А кто голосует за арт- объекты- Вы сами давно спускались в переходы? Вы вообще о чем? Полная чушь! Наведите порядок а переходах, отремонтируйте их. И оставьте торговлю в покое
Гость
16 января 2020, 09:36
Очень удобно когда в переходе размещены мелкие торговые помещения особенно цветочные павильоны!!!
Гость
16 января 2020, 09:27
А почему их нельзя просто использовать как подземные переходы для людей и убрать всех этих торговлей, мешающих проходу. Так то подземные переходы тоже по госту строились, по ширине прохода. А щас на ноги людям насиупаешь чтоб протиснится и лбами бьешься
Гость
16 января 2020, 09:22
Торгаши надоели, один мусор и окурки от них. Только уличные музыканты!
Гость
16 января 2020, 06:41
Цветы точно нужно оставить! Красота! И удобно на работу утром заезжать . В центре, открываются рано, цены низкие
Гость
16 января 2020, 06:21
А почему для этой статьи переход на площади Революции сфотографировали именно с этого ракурса? Показать торговлю шапками не в киоске, а именно вне киоска? Показать торговлю с лотка? А не сфотографировали цветочный ряд? Не показали, как это красиво и глаз радует? Может быть просто Кировка снизила бы аренду на пустые киоски и эти шапки бы тогда сняли в аренду киоск, и не стояли бы на улице? А киоски , построенные в центре перехода? Их Кировка навтыкала для своего обогащения когда спрос на киоски лет 10 назад был сумасшедший. Может снести эти киоски в центре? Расширить проход, вернуть всё в изначальный вид и сделать ремонт. И красота бы осталась и проходы увеличились!
Гость
16 января 2020, 03:23
Ну вообще то использовать как переход к станции метро Площадь Революции.Очень жду продолжения строительства,в частности стройплощадки 250.Изначально так и задумывалось.Вот будучи в переходе на Невском проспекте и Гостином Дворе я заметил,что наши переходы с переходами к станциям ну один в один. Пора бы достроить метро
199475304

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2020, 00:01
а давайте проведем онлайн-голосование, нужно ли нам такое руководство городом и областью, которые ничего не делают, а только проводят онлайн-голосования? Таким грязным и запущенным Челябинск не был никогда! Никто ни за что не отвечает, никто ничего не делает. Улицы не очищены от снега, мусор не вывозится, общественного транспорта нет, отремонтировали что-то там - некачественно - надо еще денег из бюджета, а правительство проводит онлайн-голосование - вам что, больше заняться нечем? Работайте молча!!!
Гость
15 января 2020, 22:45
Уберете торговлю в переходах- откроете « дороги смерти». Эта охрана, эти тревожные кнопки- всё чепуха! Пока охранник в одном конце перехода- в другом убивай. Никто не увидит, не услышит, не заступится.
Гость
15 января 2020, 22:43
Как только уберете торговцев из перехода-безопасней будет дорогу по пр.Ленина перебегать,нежели спуститься...
Гость
15 января 2020, 22:30
Про какую охрану вы говорите!!! Нет там охраны уже давно! Полиция тоже уже редко заходит! Наркоманы и ворье только. Убрать павильоны- будет колапс!!! Эти павильоны и создают уют в переходе. Переход на Колющенко жуть, фильм ужасов можно снимать. Надо ремонт нормальный делать, пока только создавали видимость дешёвой побелкой, которая кстати уже отвалилась! И в центре города будет кошмар, все праздники там будут ссать только. Туалетов вообще нет в центре. И вот представьте как вы переходите улицу по вонючему переходу, где нет ни кого!
Гость
15 января 2020, 22:12
Переход должен быть "живой"! Спуститесь в подземку на Повороте ЧМЗ! Даже не после 9 вечера,после 6! Жуть!!!Теплотех,Никитинский-там элементарно работают киоски-небольшой шанс на общество. Охрану видно только днём,с появлением сумерек она исчезает! Уберём киоски-образуется клоака,продавцы следят не только за своим товаром,но и невербально за обстановкой в переходе. Сначала наведите порядок в головах и нравах социума,только потом используйте переход по "своему прямому назначению"!!!
Гость
15 января 2020, 22:07
Оставьте торговлю как есть. Это удобно. Грязные голые стены-это другой вопрос. Наведите порядок!
Гость
15 января 2020, 21:55
Аренда аредаторами платится, налоги платятся. Зачем довалять ряды безработных? Оставить торговлю! Сделать ремонт!
Гость
15 января 2020, 21:46
Цветочный ряд существует лет 30. Он украшает центр города. Скрывает переходскую грязь, обрушившиеся стены. Освещает переход для прохожих ( из средств ИП, если что).
Гость
15 января 2020, 21:40
Оставьте то что есть, сделайте нормальный ремонт! И не будет ни у кого претензий! А то заходить страшно, как а прошлом веке.
Гость
15 января 2020, 21:40
Оставить торговлю как есть! Это удобно. Хватит итак безработных в городе
Гость
15 января 2020, 21:36
Уже похоже всё решено там- наверху. Просто администрация хочет представить всё так, будто сами челябинцы против торговли в переходе. Я за торговлю! Займитесь делом, администрация!
Гость
15 января 2020, 21:28
Закопать!
Гость
15 января 2020, 21:07
Я за то чтобы оставить переход и торговлю в покое . Займитесь лучше дорогами и их очисткой от снега . Полезнее будет
Гость
15 января 2020, 21:00
Оставьте торговые точки в покое ! Сделайте достойный ремонт ,и на этом все!
Гость
15 января 2020, 20:57
Там образуется общественный ,вынужденный туалет.
Гость
15 января 2020, 20:55
Обязательно оставить торговлю ! Пустой переход в нашем городе будет обозначать полный беспредел ! Люди годами покупают товары в подземных переходах ,для меня лично это удобно ,и выгодно . Не убирайте торговые точки !
Гость
15 января 2020, 20:43
Если убрать торговлю в переходах, они станут местом для преступлений. Продавцы своим присутствием , следят за общей обстановкой в переходах. Кто смелый- спуститесь в переход после 9 вечера. Вам голову оторвут в нем. Идти страшно. А охрана... ее саму охранять надо
Гость
15 января 2020, 20:23
Наркоточку лучше, облавы делать проще будет
vadich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2020, 19:05
Странный вопрос... недавно писали, что денег на ремонт переходов нет... пусть сдают в аренду, размещение рекламы на рыночных условиях, а собранные средства целевым образом направляют на ремонт переходов и обеспечение в них безопасности.
Гость
15 января 2020, 18:00
Туалеты должны быть.
Гость
15 января 2020, 17:27
Закопать переход, и сделать из пр. Ленина дорогу а не трассу.
Гость
15 января 2020, 16:30
Переходы у нас недлинные, пусть ими и останутся. Сделать хороший ремонт, яркий, оригинальный. И ВСЁ.
Гость
15 января 2020, 16:13
сделайте там сортир общественный
Гость
15 января 2020, 16:04
разместить администрацию и глав районов. сделать наземные переходы для людей.
Гость
16 января 2020, 11:02
самый лучший вариант
Гость
15 января 2020, 16:03
Надо убрать всё от туда нафиг и добавить указатели или схемы где ты находишься, а то на теплотехе настолько длинные переходы, что незнающий человек может заплутать
Гость
15 января 2020, 15:49
Использовать по ПРЯМОМУ НАЗНАЧЕНИЮ для безопасности граждан города . И ВСЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
15 января 2020, 15:46
Вообще, я против торговли в переходах. Но, если убрать торговлю, будет опасно ходить..опять же, надо предоставить места торговцам где-то, а то люди без куска хлеба останутся...вариант с туалетами мне понравился...пустоту нельзя оставлять, опасно..
Гость