4 декабря суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (192)
Челябинка
16 янв 2020 в 16:16

Почетный... кто? Это ж как плохо у человека со вкусом... Печально, что на эту бесполезную безвкусицу потрачена уйма денег, которые можно было бы направить на реальное благоустройство города.

Лолка
16 янв 2020 в 16:23

Как же бесят эти коррумпированные чиновники! Очередная тупая идея, не нужная народу! Кто то деньги отмывает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 16:26

В чьём воспалённом мозгу могла возникнуть идея сделать подобное? И как вообще такое мог кто - то согласовать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 16:18

Власти города и области пора отправить вслед за правительством.

Танюшка
16 янв 2020 в 16:29

В то время, как весь цивилизованный мир пускает скоростные поезда, разрабатывает полезные открытия, мы рисуем лошадей на заборах. Браво Челябинск!

Василич
16 янв 2020 в 16:14

Стыдно,администрации Челябинска за убогие пейзажи. Решили пол города заборами с кониками огородить. Тьфу, срамота, нет чтобы обочину почистить. Да кустарники проредить..

Гость
16 янв 2020 в 16:13

А ведь через пару лет на заборщиков начнут поднимать дела. Потому что дела уже есть, но надо чтобы глупые чиновники жирок нагуляли. Чиновников по осени считают.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий174
16 янв 2020 в 16:20

Лучше бы дорогу сделали и пешеходные зоны

МАРИНКА
16 янв 2020 в 16:21

Все, даже на Кузнецова 2 А, прекрасно понимают, что это недоразумение ШУМОЗАЩИТНЫМ экраном не является: ведь есть объективные методы оценки уровня шума но не делают этого.
Но повод потратить деньги - замечательный.
Ещё бы смету внимательно пересчитать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 16:16

Огородите уже весь этот Мордор от нормального цивилизованного мира, и ток пустите по колючей проволоке. Постоянный, желательно, не переменный.

Гость
16 янв 2020 в 16:19

Это первая необходимость для города - шумозащитные заборы. Десятками лет люди жили и всё было нормально. 200 лямов можно было и на другое потратить. А на то что действительно необходимо горожанам, скажут в бюджете денег нет.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
16 янв 2020 в 16:24

От какого шума они вообще могут загородить?! Уже не могут придумать как деньги "освоить"

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 16:29

Зачем эти лошади,их через месяц не будет видно. Будет ровный слой грязи,мыть экраны врятли будут,а если будут то замучуются т.к. город у нас грязный.

Гость
16 янв 2020 в 16:57

вопросов много: Ставят экран, рядом в метре железный отбойник. После первого же снега это расстояние забито снегом, сдвинутым тракторами при чистке дороги. Выгребать это вручную будут???Там, где один экран, без ограждения, трактор задерет профнастил лопатой 100%. Деревья за забором как ровнять будут? Как ветки отпиленные вытаскивать на дорогу? И вообще, если убирать грязь и мыть эти конструкции не будут, то вид будет еще хлеще, чем было..Была грязь горизонтальная, будет вертикальная, зато с конями...

16 янв 2020 в 16:24

Надо было чистый воздух изобразить.

Гость
16 янв 2020 в 16:42

Почему эти заборы называют шумозащитными? Они не могут защитить от шума, стоящую за ним многоэтажку, она значительно выше забора.

Дмитрий174
16 янв 2020 в 16:24

Наставили заборов и отбойников, заузили дорогу на 2-3 метра, теперь не остановиться на обочине, её почти нигде не стало, кто будет мыть и как часто ? Снег раньше сгрибали за обочину, сейчас все на краю проезжей части....

ГвОСТЬ
16 янв 2020 в 16:56

Не видел, чтобы в Тюмени заборы ставили и остановки каждый год меняли... Не просто так там лучше живётся, деньги с умом тратятся.

ОТВЕТИТЬ
Когнитивный диссонанс
16 янв 2020 в 16:20

Так, с шутками, с прибаутками, постепенно и появилась вокруг города Великая Челябинская Стена. На зависть загнивающему Трампу.

Гость
16 янв 2020 в 16:57

Эти экраны обычный профнастил! И на него выделили 200 миллионов!?

Серп
16 янв 2020 в 18:11

Давайте соберем/скинемся на такую шумоизоляцию и обнесем мэрию вместе с ее обитателями. Пусть сидят за забором и любуются на лошадок. А что, по тимирязева тоже машины ездят, оградим наши власти от шума.
Ну ведь реальный треш, ну ведь только воспаленный мозг может утвердить такое убожество. Госпожа Котова, Вы реально не понимаете всю абсурдность этой затеи или в бюджете денег много?

Гость
16 янв 2020 в 16:50

Даже лошади бегут из города.
Пока едешь можно будет посчитать, сколько на заборе лошадиных сил.
А вообще идея с конями и заборами ужасная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 16:23

Это намек на то, что нужно бежать (отсюда)?

ОТВЕТИТЬ
Олег
16 янв 2020 в 16:21

При въезде на Успенское власть элитные места отгородила тихонечко.

ОТВЕТИТЬ
ГвОСТЬ
16 янв 2020 в 16:43

Посмотрим как по весне цвет забора сольётся с цветом лошадок и как будут следить за чисткой всего этого. А с другой стороны забора будет мочой вонять)

16 янв 2020 в 17:32

На ремонт подземного перехода в центре города денег нет, а вот тут нашлись,.

16 янв 2020 в 17:44

Администрации города и области таким забором надо огородить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 17:15

На всех схемах установки экранов не обозначена улица Северный луч, а по факту их там ставят и в данной статье про это указано. В скольки ещё местах ставят эти заборы в тихушку от граждан и прессы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 16:24

Ну и что? Ещё скажите, что вам все равно не стыдно?

16 янв 2020 в 17:21

АлЁ! Шумозащитные экраны - это другое! Тут просто металлопрофиль крашеный - это фуфло!. От шума они не оградят никак. Да еще с такими картинками. Бред просто какой-то!

Гимавайтер
16 янв 2020 в 18:38

Это просто финиш. Это колхоз 21 века....просто такой то стыд....
Интересно такой заборчик у администрации хорошо бы смотрелся ?

Житель Тюмени
16 янв 2020 в 16:33

Заезжаю я в Члб, фу трубы дымят, фу дорожных полицейских натыкали, фу грязища на дорогах, фу серый мрак, фу серый кривой забор и т.д и и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 16:34

Ух ха ха ха !! А где кольцо и баба с бананами??? Котовой очень нравится с малярами работать!

Гость
16 янв 2020 в 18:17

Шестиметровые ели дешевле, чем это заборное убожество. Стыдно за город.

Гость
16 янв 2020 в 18:37

Через сезон с лошадей потекут ржавые сопли, заборы станут серыми от грязи. У кого возникла эта корявая мысль изуродовать "гостевой маршрут"? Гости куда по нему ездить будут? В ветшающую безвкусную "Березку"? Видимо эту хрень еще магнитогорские гастеры придумали, когда еженедельно ездили отдохнуть от трудов на малую родину.

Гость
16 янв 2020 в 18:54

Отвратительное зрелище! Года два назад думал, что город уже изуродовали до крайности. Оказалось, нет. Всегда есть к чему стремиться. Ощущение, что те, кто это творит, нигде в мире не были, ни разу.

Гость
16 янв 2020 в 16:31

На нижней фотографии изображена одна лошадь с неестественно длинным туловищем, большой гривой и четырьмя парами ног. Похоже на материализацию чьего - то наркотического бреда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 18:57

Это полный дебилизм! В руководстве областью и городом встали абсолютно неадекватные люди. Челябинск пробил дно и летит к чертям в преисподнюю. Мы думали у нас метро будет работать, а у нас воры и мошенники работают. Таскают деньги из бюджета и из карманов жителей города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 16:38

Дальше только на Кузнецова спец. учреждение, хотя уже и сейчас пора.

Гость
16 янв 2020 в 16:48

Не хватает баобабов.... и розовых слонов...))) а может, лица инициаторов?)

Гость
16 янв 2020 в 16:49

Профлист разве является шумопоглошающим материалом ?

Гость
16 янв 2020 в 17:40

Алейникова уж давно нет, а дело его живёт и денежки капают. Кап, кап, кап, кап - и видимо ещё долго будут так капать! Кап, кап, кап, кап!

Алексей
16 янв 2020 в 17:44

Обратите внимание это обычный профнастил!!!!!

Гость
16 янв 2020 в 19:02

Восхитительное ДНИЩЩЕ!

Ирина
16 янв 2020 в 20:07

Надо же потратить такие деньги и на что. Такой забор, непонятно для чего, то ли стройка за ним начнётся, то ли что? Бежвкусица полнейшая. Куда смотри гаи или кто отвечает за безопасность на дорогах. Чтобы выехать, необходимо чуть не на дорогу, тк стоит забор из за которого не видно машин. Безобразие, опять очередное отмывании денег. Лучше бы в центре города( хотя бы) дороги и тратуары чистили около городской администрации и драматического театра. Лестницы в переходе на площади сделайте, а не забора и грязь прячьте. Какая шумовая защита?

Гость
16 янв 2020 в 20:42

За такое уродство как минимум растрелинужен этого "архитектора". На народом уже в открытую издеваются, или правда фантазии полнейший 0?Посмешище на весь мир. Эти профеасииловые листы к весне ржавчиной покроются, помнутся, оторвутся. Красота будет ни в сказке сказать ни пером описать. Дибилы, одним словом, больные придурки.

Гость
16 янв 2020 в 17:27

лошади не патриотично. надо верблюда с герба изобразить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 17:18

😳треш!😂куда кони скачут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 16:36

копыта им уже чьи-то шаловливые руки погнули

ГОСТ главный
16 янв 2020 в 16:52

Идея супер! НО не для города же! Вот в саду самое то будет)) а как в сторону Кургана заборы? Смонтирован как-то он не очень... или качество самих щитов такое... тихий ужас там был недели 2 назад...

Челябинец
16 янв 2020 в 17:24

Привыкайте русские к заборам

Гость
16 янв 2020 в 17:58

На Солнечной кусок такого забора установили, около детской филармонии, длиной метром 20, никаких зданий там нет...

Гость
16 янв 2020 в 18:50

Пацаны, это же отличные конструкции для граффити. Можно теперь там хоть почетных на ламборджинях изображать, хоть прочих "любимых" персонажей и злободневные темы. Это же новое крутое место для надписей, к примеру, смог начался - народ на заборе высказался. Только не забывать про правила маскировки и конспирации.

Гость
16 янв 2020 в 19:30

Через лет несколько ждем новость-Уголовное дело о кружке любителей заборостроения😁

Гость
16 янв 2020 в 16:50

Баранами надо было оживить, чтобы они пролетали под 100км/ч и на себя как в зеркало смотрели!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 18:49

Вот смотрим на это фото. Что в данном месте шумозащищает этот забор? Срач из гаражей, складов, мусорок?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 19:14

Больницы отремонтируйте.Зайдите в больницу Румянцева 28 кор.5- это ужас ужасный.Кому то выгодно было эти заборы протащить на миллионы -откат шикарный.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
16 янв 2020 в 17:19

А что, красивый, дорогой деревенский забор.

Гость
16 янв 2020 в 17:41

А у автодрома областной ГАИ на заборе в сторону ж.д. вокзала появились страшные деревья с тремя ветками

Юрий
16 янв 2020 в 18:18

Очередная потемкинская деревня. Область по итогам отчитается о повышении поголовья табунов лошадей. Следующим шагом нарисуют резвящихся детей - отчитаются о повышении рождаемости в области, благодаря тому что улучшили экологию города.

Гость
16 янв 2020 в 18:27

Они почему-то навстречу бегут. Какой смысл вложило местное светило от архитектуры в лошадей? Ассоциация с навязчивым бредом нездорового человека.

Петрович
16 янв 2020 в 18:35

А трубы почему торчат? И что в этом экране шумозащитного?

Гость
16 янв 2020 в 18:37

200 000 000!!!За что нам такое?...

Гость
16 янв 2020 в 18:48

Какой " гений" протолкнул эту идею с заборами.Круто деньги отмыли на карман.У этих заборов есть ФАМИЛИЯ.

Правда
16 янв 2020 в 19:01

Создается впечатление,что руководитель города не совсем адекватна в своих деяниях! Позор,пусть на свои квартиры коней налепят.Но должен же быть предел идиотизму. А дальше,больше- мечеть построим и церковь в аэропорту,чтобы сразу улететь с отпеванием! Остановите её,мне стыдно,что я живу в это городе ненормальных руководителей!

Гость
16 янв 2020 в 19:09

Убожество цвета говна.

16 янв 2020 в 21:26

В живую это выглядит ещё страшнее.

Местный юмор
16 янв 2020 в 18:31

Почему именно кони? Да потому что у нас промышленный регион...

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
16 янв 2020 в 19:24

Когда уже эти нытики бестолковые заткнуться ?! Кроме нытья и вреда , ничего больше нет

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2020 в 21:42

После забора из профнастила доверие к Текслеру пропало окончательно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 18:40

Это место называется ПортАртур и жили там казаки, поэтому лошади в тему!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 22:06

Глупо, тупо и убого... Лучше бы разравняли ландшафт, выдернули непонятные кустарники и посадили деревья. Было бы красиво и полезно.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 янв 2020 в 10:17

Эх, умел бы я рисовать, я б изобразил на этих заборах наших чиновников, которые принимали решения. Страна должна знать своих героев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 17:58

больше на борзых собак похожи ваши лошади......УБОЖЕСТВО

Житель
16 янв 2020 в 18:23

Это прямые убытки бюджету. Необходимо прокурору взыскать с организаторов

Гость
16 янв 2020 в 18:30

Только смотрите, чтобы не пришло очередно ООО и не закрасило этих лошадей в серый цвет.

Гость
16 янв 2020 в 18:40

Бредятина! Кстати,что за "Ржу,как конь" в опросе,74? Никак по-другому нельзя было написать что ли,как-то поэстетичней что ли? Или вы сами всегда ржёте,как кони и лошади?!

Павлик
16 янв 2020 в 19:11

"Русь, куда ж несешься ты? дай ответ. Не дает ответа. Чудным звоном заливается колокольчик; гремит и становится ветром разорванный в куски воздух; летит мимо все, что ни есть на земли, и, косясь, постораниваются и дают ей дорогу другие народы и государства...".

Гость
16 янв 2020 в 19:13

Дно и безвкусица

Гость
16 янв 2020 в 19:19

На 200 млн сколько семей можно было расселить из ветхоаварийного жилья при существующих ценах

Александр Борисович
16 янв 2020 в 20:18

Более бесталкового и наглого прожигания бюджетных денег Челябинск еще не видел. Установленные щиты на автодороге Мередиан у СНТ Колющенец послужат в ближайшее время причиной ДТП с автомобилями выезжающими из садового товарищества. Не соблюдены ни какие требования по ширине в разрыве забора у ворот СНТ Кодющенц, для обзора водителям при выезде на автомагистраль из сада. За весь приод проведения работ я не видел ни одного сотрудника доржного надзора ГИБДД осуществлявшего какой либо контроль.

Федя
16 янв 2020 в 20:57

там по контракту срок исполнения работ до 31.12.19! интересно администрация взыскивает неустойку, или как всегда, контракт заточен на сроках был

Тамара
16 янв 2020 в 22:09

Город для лошадей, а не для людей. Позорище. Сколько деревьев можно было посадить на эти деньги, был бы зеленый щит, людям польза и городу. Деньги бюджетные просто разбазаривают, ужасно. И главное никакой ответственности за выброшенные средства.

гость
16 янв 2020 в 22:35

За такие деньги можно гобубыми елями всё засадить и розами+ несколько садовников.
А что же будет с этим ***** **** через пару лет?

Гость
16 янв 2020 в 23:13

Квинтэссенция глупости и некомпетентности местных чиновников.

76%
17 янв 2020 в 08:58

На фотографии от забора до стены дома метров 100, жильцы точно не заметят никакого эффекта.
Самая шумная и густозаселенная улица - проспект Ленина. Вот где нужно делать шумозащиту.

гость
17 янв 2020 в 09:59

Через две недели эти "шедевры зодчества" станут серыми от дорожной грязи и пыли, через месяц поцарапанными и помятыми при уборке снега, к лету потребуется ещё 200 млн. руб на их очистку и ремонт, а осенью за 100 млн. руб их демонтируют и выбросят.

МАМА
17 янв 2020 в 13:35

Лучше бы наземный мост доделали в районе Лакокраски и остановку Завод Трансмиссий установили ,Клоуны

Колхозник
17 янв 2020 в 15:38

Бегущие лощади на фоне серых панелек это конечно треш....Почему не проверяют сотрудников администрации на предмет употребления наркотиков, в меняемом состояние это не предумаешь, срочно нужно оценка нарколога!!!

123
16 янв 2020 в 16:44

В каждом миллионнике есть подобные ограждения, и делаются они во благо проживающим возле магистралей. Почему никто из комментаторов не думает о людях, какого им жить в пыли и шуме. Не вижу ничего плохого в заборах.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
16 янв 2020 в 19:02

Совсем другой вид. Красиво мне нравится !

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 17:41

Лучше бы зелень нарисовали, деревья, то что радует глаз.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2020 в 18:52

Люди! Что вы вечно недовольны? Все, что ни делается в городе, все ругаете. 🤔
Заборы с лошадьми ЛУЧШЕ серых заборов. Отсутствие шума и пыли во дворе ЛУЧШЕ чем грязь и вонь.
Наш город должен становиться лучше, просто не все сразу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 22:11

А почему именно лошадей? Верблюды или слоны чем хуже? Ну а если по леоу: позорище

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 10:19

На карте не указано, но ставят "шумозащитные экраны" на Северном Луче от Хлебозаводской в сторону Першино. Кого там от шума защищать?? А свалку и отвалы ЧЭМК они все равно не скрывают. Освоение бабла в чистом виде, не дали Комарова огородить, так они в другое место нашли

ОТВЕТИТЬ
гость
16 янв 2020 в 18:50

срезаем везем себе в сад.если что находка на дороге волялась везу в полицию а собственник пусть предьявить документы и забирает.

Гость
16 янв 2020 в 18:53

классная идея, а жЫвотные пусть ржут

Серафима
16 янв 2020 в 18:58

Это не похоже на шумозащитные экраны

Павлик
16 янв 2020 в 18:59

"Красавицы Кадикса замуж не хотят" - бери без разговоров.(с)

Гость
16 янв 2020 в 19:31

Ещё экраны нужны от шума самолетов ЧВВАКУШа. Задолбали эти летуны.