11 августа вторник
СЕЙЧАС +16°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Гость
17 янв 2020 в 13:11

Повв добавили коричневый, устэк зелёный. Давайте УК пусть синий ещё до кучи.

ну-ну
17 янв 2020 в 13:14

Да конечно... давайте сочинять сказки! Сейчас они говорят, что мы покрасим Вам воду в зеленый цвет, когда она уже без ваших красителей блистает всеми цветами радуги... а потом скажут: "Ну это норма для Челябинска, так же как и зеленый снег. Чему вы удивляетесь, мы не понимаем?"
Вот не удивлен ни разу...

Гость
17 янв 2020 в 13:22

Отлично, правильно делают! Я так и говорил, что надо краску в теплоноситель добавить)) Ищут, где подмес идет)))

володя
17 янв 2020 в 13:42

а почему летом, в процессе подготовки к зиме, этого нельзя было сделать?

Гость
17 янв 2020 в 13:56

Не хочу зеленую.
Хочу кока-колу!

Олеся
17 янв 2020 в 13:58

А я — за. Пусть проверят. У нас в Ньютоне вода несколько дней ржавая шла, при том, что у нас независимая система отопления. Значит на наших сетях что-то не так, ремонт делали, а нам не сказали или МУП ПОВВ "воду мутит".

Горожанка
17 янв 2020 в 13:59

Сегодня 17 января 2020 года. В подъездах или почтовых ящиках нет уведомлений о возможном появлении в период с 20 по 24 января зелёной воды из крана и что надо сделать потребителям "товара" УСТЭКа в случае появления воды "отшрека". 74.ру является информагенством УСТЭКа, официально уведомляет горожан ? Но в всех ли квартирах города есть интернет? Что-то не ладно в отношении к горожанам собирателей платежей с сфере ЖКХ ? Жесть.

Иван
17 янв 2020 в 13:59

Я помню, они и в 2018 краситель запускали. У нас в Академе, всё в норме было, никакой зелени. А вот, на счёт других УК я не уверен. Может у кого-то и была в доме зеленая вода.

Трудяга
17 янв 2020 в 14:04

Наших не поймёшь - не делают - плохо, делают, опять плохо. И главное, каждый суслик - в поле агроном. Вместо того, чтобы коменты писать, идите работайте, а не языком мелите.

17 янв 2020 в 14:06

Ничего, что системы теплоснабжения не имеют выходов в системы водоснабжения, а общаются через теплообменник?
Следите за заголовками.

Гость
17 янв 2020 в 14:19

Прочитал статью - ничего страшного, даже хорошо это. Т.е. если вода в кране вдруг поменяет цвет, это значит трубы в доме не в порядке, гоу общаться с УК и решать вопрос. Все понял, спасибо.

Гость
17 янв 2020 в 14:38

А сейчас она жёлтая от Уренанина

Гость
17 янв 2020 в 15:39

ПОВВ коричневую запустили, УСТЭК зелёную. Пусть УК синюю запускают потом.

Гость
17 янв 2020 в 15:55

Жёлтый свет, потом зелёный это логично. Красный пропустили

Гость
17 янв 2020 в 16:32

Сколько раз был заграницей, такого не видел. Дикари наверное там живут, не знают даже что такое разноцветная вода из под крана. Пьют родниковую из фонтанчиков по всему городу.

Ислам Аллахов
17 янв 2020 в 17:30

На Крещение - святая пойдет, а на следующий день - зеленая...

Гость
17 янв 2020 в 19:07

Не стоит беспокоиться: жёлтенькая и вонючая уже месяц из кранов бежит, нам её за глаза хватает.

Гость
17 янв 2020 в 22:54

Флуоресцеин — органическое соединение с химической формулой C₂₀H₁₂O₅, относящееся к группе ксантеновых красителей, входящей в класс трифенилметановых красителей. Имеет вид оранжево-красных кристаллов, плохо растворимых в воде, с образованием раствора, флуоресцирующего зелёным цветом. Википедия

Формула: C20H12O5

Молярная масса: 332,31 г/моль

Температура плавления: 314°C

Хим. формула: C20H12O5

Классификация: Fluoresceins

Гость