RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
139 комментариев к публикации

«По 145 рублей за бутылочку»: в Челябинске освятили крещенскую воду

18 января 2020, 19:21
Церковь уже использует все способы для обогащения. Уже и святую воду продают. Похоже в церквях не святые люди, а обыкновенные любители денег и ещё раз денег. Нет святости(((((((((((((((((((
Гость
18 января 2020, 19:24
Вареник! Ты не покупаешь в церкви а делаешь дар и получаешь в дар..такой вот бузинес
Гость
18 января 2020, 19:31
Гость
18 января 2020, 19:31
Вареник! Ты не покупаешь в церкви а делаешь дар и получаешь в дар..такой вот бузинес
.... дар по твёрдо установленной цене....
Гость
18 января 2020, 20:15
Гость
18 января 2020, 20:15
Вареник! Ты не покупаешь в церкви а делаешь дар и получаешь в дар..такой вот бузинес
Хотят покупают хотят нет. Хоть с флягой ходи за водой, если веришь. Если не веришь к врачам в поликлинику.
Гость
18 января 2020, 19:51
дадада, из Серпухова привезли!! Умней ничего не могли придумать?? 😜😁😁 Поди налили из крана с Шершневского водохранилища. Позорище, за деньги продают. И ведь найдутся верующие люди, которые купят эти бутылочки. Кошмар. Уж лучше молока купите с кефирчиком на эти деньги. Полезней будет для здоровья. И куда потом денежки пойдут с продажи этой лжеводы??? На золотые тяжеленные цепи на шею? Или машины поменяют себе???
Гость
18 января 2020, 20:02
А вот помню я в Тюмени и в Тобольске бесплатно она в храмах
Гость
18 января 2020, 20:34
- Удивительное дело, - размышлял Остап, - как город не догадался до сих пор брать гривенники за вход в Провал. Это, кажется, единственное место, куда пятигорцы пускают туристов без денег. Я уничтожу это позорное пятно на репутации города, я исправлю досадное упущение...
Гость
18 января 2020, 20:35
Гость
18 января 2020, 20:35
А вот помню я в Тюмени и в Тобольске бесплатно она в храмах
Там речки почище будут, а у нас особенный рассол с дорог в Миассе.
Гость
18 января 2020, 19:42
И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.
Гость
18 января 2020, 22:18
Матфей, он же в синагогу зашёл,про церковь ничего не сказано!
Гость
18 января 2020, 22:26
Вы бы хоть толкование прочли-для понимания. Например, св. Феофилакта Болгарского.
Гость
18 января 2020, 22:47
Давай км попроще изъясняться. 90% не поняли, что ты сказать хотел...
Гость
18 января 2020, 19:31
Кассовые аппараты установлены? Налоги уплачены?
Гость
18 января 2020, 19:34
Да, да. И финансовая отчётность в налоговую сдана.
Гость
18 января 2020, 22:09
Гость
18 января 2020, 22:09
Да, да. И финансовая отчётность в налоговую сдана.
В облако, б...
Гость
18 января 2020, 19:56
Церковь и вера это две разные вещи, церковь это чистой воды бизнес, а вера - это в человеке.
Гость
18 января 2020, 20:05
Полностью согласен, пришел к такому же выводу и снял с себя все атрибуты церкви. Вера во Всевышнего должна быть внутри нас.
18 января 2020, 20:11
А вера, это чистой воды глупость. 21 век, а вы еще в невидимого друга верите.
Гость
18 января 2020, 20:11
значит это не священная вода..а обыкновенная..не буду покупать..
Гость
18 января 2020, 19:27
Если бог всемогущ, то зачем ему деньги?
Гость
18 января 2020, 20:30
Ему не нужны и вам не нужны ибо вы все равно попадете в рай за свои земные мытарства!
Гость
19 января 2020, 18:06
Ему не зачем, а его менеджмент без них никак не может
Гость
18 января 2020, 19:31
А что, купание в проруби до сих пор бесплатно? Безобразие, Табачник убытки терпит
Гость
18 января 2020, 19:22
сущность попов ничто мирское нам не чуждо.
Гость
18 января 2020, 19:25
В 90х вообще спирт водку и сигареты беспошлинно и без налогов толкали...
18 января 2020, 20:07
Гость
18 января 2020, 20:07
В 90х вообще спирт водку и сигареты беспошлинно и без налогов толкали...
А сейчас начали платить, что ли?
Гость
18 января 2020, 19:24
Почем опиум для народа?
Гость
18 января 2020, 19:32
По 145 рублей.
18 января 2020, 19:33
Продавать святую воду - святотатство, НО... бизнес-центр РПЦ в своем репертуаре. Откройте уж глаза наконец-то! В этих РПЦ-супермаркетах Бога нет! Его туда не пускают!!!
Гость
18 января 2020, 19:43
Вит Дубровский, Таким людям хоть ссы в глаза, для них все божья роса.
18 января 2020, 20:05
Думаю, и Бог туда не рвется. Не хочется верить, что его не пускают, чтобы не делиться.
18 января 2020, 20:09
Я сейчас страшное скажу. Бога нет.
18 января 2020, 19:41
А почему именно 145? Вам прайс сверху отправили? ))
Гость
18 января 2020, 20:20
Сила самовнушения. Можно и дома в ванной водопроводной водой умыться.
Гость
18 января 2020, 19:20
Чей то дорого. Спирт в ларьке стоит 30 а паленая водка 70 на рынке возле Победы...
Гость
18 января 2020, 20:53
Гимавайтер, знаешь сколько стоит святая вода из реки Иордан?
Гость
18 января 2020, 20:55
Инфляция, батенька
Гость
18 января 2020, 19:29
Святая вода с хлоркой??? При её нагревании выпадает ржавый осадок???
Гость
18 января 2020, 19:53
Со святой хлоркой.
Гость
18 января 2020, 19:40
где сертификаты что она святая где от бога лицензия на продажу если нет жулики ряженные они.
Гость
18 января 2020, 20:19
Сложно людям от веры отказаться. Ведь какое отношение у врачей к пациентам. очереди за талоном, цены на лекарства. Вот и идут люди, так хоть по христиански внутри души своей исцеление найти.
Гость
18 января 2020, 19:26
А упаковку с этикеткой "Опиум для народа" по какой цене можно выставить?
Гость
18 января 2020, 20:01
А почему вода не из озера? (Смолино, Первое, Шершни и т.д.). Как то это не скрепно получается... Вера что ли слаба?
Гость
18 января 2020, 20:22
А врачи и сан службы не которые купели забраковали. Если купаться опасно, так что про питьевую водицу говорить
Гость
19 января 2020, 12:05
Гость
19 января 2020, 12:05
А врачи и сан службы не которые купели забраковали. Если купаться опасно, так что про питьевую водицу говорить
Гость, погодите... Дак она всё таки святая или нет?!! Как можно заразиться святой водой то?!! Может быть кто то в чём то обманывает...
Гость
18 января 2020, 20:04
Церковь сейчас бабосики косит на новую яхту кирилу.👍
Гость
19 января 2020, 14:56
Позавидовали что ли?
Гость
18 января 2020, 19:45
"Чем чаще человек поминает Бога в своих речах, тем усерднее я слежу за своим кошельком."- Марк Твен, писатель
Гость
18 января 2020, 20:31
То то в тюрьме самые верующие, иконы на себе рисуют.
Гость
18 января 2020, 20:36
Взять тару, налить туда воду из под крана, сказать что она святая и я ее освятил после этого начать ее продавать по 145 рублей за пол литра, а можно ссылку на евангелие где именно этому учит Христос😀😀😀
Гость
19 января 2020, 09:15
Церковь - это бизнес, и ничего большего...
Гость
18 января 2020, 20:01
Охренеть цена.... прости, Господи, ты здесь не при чем
Гость
18 января 2020, 20:08
вот церковь и доказала что бога нет!
Гость
18 января 2020, 20:18
Вот это дремучесть! Бутылка воды из под крана за 145 рубасов. А потом бегают по судам: " мы - обманутые дольщики и ещё: "нам "впарили" всякие там медцентры платные услуги, навязали кредиты... " Проблема с головой у таких людей, по-моему.
Гость
18 января 2020, 19:40
Помню Иисус выганял всех торговцев из церкви
Гость
18 января 2020, 19:49
Метр, ага, при тебе?
Гость
18 января 2020, 20:09
Гость
18 января 2020, 20:09
Метр, ага, при тебе?
И его тоже выгнал.
Гость
19 января 2020, 14:50
Помните? 🤔 Присутствовали, да? Видели каких торговцев и за что? Или так , чтоб и свои ржавые пять копеек добавить? 😉
Гость
18 января 2020, 20:25
Прорубь у нас это теперь как бы показатель уровня развития, очень хороший маркер, с учётом того, насколько убийственная эта забава, какое количество пневмоний, инсультов, спазматических патологий она ежегодно приносит, то прорубь может считаться неплохим инструментом естественного отбора. Причём все эти последствия наступают сразу. Вот всякие кардиоспазмы – да, это сразу. Всякие инсультики – да, это тоже сразу. Не случайно мудрый, опытный МЧС рекомендует приходить для купания в проруби обязательно с друзьями и знакомыми для того, чтобы тело можно было бы сразу опознать, если что-то случится. Но вот всякие почечные неизбежные проблемы типа гематурии, почечной недостаточности, они ведь начинаются где-нибудь недельки через две, продолжаются лет 10, они не излечиваются и кончаются, в общем, довольно мучительной смертью.
Гость
18 января 2020, 21:04
Мракобесие, тупость и отсутствие образования у людей, которые "типа продвинутые", заплатили за воду, которая ничего не стоит...Смешно и грустно...
19 января 2020, 12:09
Попы в своём духе! Главное успеть деньги с народа собрать
Гость
18 января 2020, 20:24
+4 −1 Давайте скорее фото скрепных, полоскающих свой зад в надежде смыть грехи! Нормальные люди хоть посмеются от души.
Гость
18 января 2020, 22:25
Вот только не надо всех "под одну гребёнку..." Кто то по - настоящему верит и пусть за счёт самовнушения, но начинает чувствовать немного лучше. А кто просто "за компанию" заныривает - тот и проблемы со здоровьем через пару дней получит!
Гость
19 января 2020, 00:12
Гость
19 января 2020, 00:12
Вот только не надо всех "под одну гребёнку..." Кто то по - настоящему верит и пусть за счёт самовнушения, но начинает чувствовать немного лучше. А кто просто "за компанию" заныривает - тот и проблемы со здоровьем через пару дней получит!
Все через пару дней получат
Гость
20 января 2020, 11:35
Гость
20 января 2020, 11:35
Все через пару дней получат
А если нет?
Гость
18 января 2020, 20:23
Житель Уганды, который служит священником в мечети, познакомился с девушкой, которая сразу же ему понравилась. Спустя несколько недель общения мужчина понял, что влюблен и решился сыграть свадьбу. Согласно традициям, накануне бракосочетания священник приехал к родственникам невесты и подарил два мешка сахара, две козы, одежду и Коран. Затем молодожены сыграли свадьбу по мусульманским обычаям. Первые подозрения у священника появились, когда его новоиспеченная супруга категорически отказывалась от интимной близости. Окончательно раскрыть обман удалось после того, как "жена" была поймана на краже. Выяснилось, что "она" ночью перелезла через забор к соседям и похитила одежду, телевизор и 300 тысяч угандийских шиллингов (почти 5 тысяч рублей). В тюрьме стало ясно, что девушка на самом деле мужчина, который все это время скрывал свое истинное лицо под косметикой, носил накладную грудь, хиджаб, а также разговаривал женским голосом. Кроме того, вскоре удалось задержать и сообщницу афериста, которая играла роль "родственницы" и принимала подарки к свадьбе от влюбленного священника, передает New Vision.
18 января 2020, 21:07
Ну и к чему ты это сюда выложил?пиши такие хохмы в раздел анекдотов,там им и место.
Гость
18 января 2020, 20:47
Живу среди идиотов
Гость
18 января 2020, 21:32
По образу своему и подобию?
Гость
18 января 2020, 20:02
Новые Кашпировские.
Гость
18 января 2020, 21:10
😳треш! 145₽ Святая вода? Очумели чтоли ? Господь сверху глядит и в шоке наверное, что твАрится на земле этой грешной🤭
Гость
18 января 2020, 21:59
Люди зачем вы туда ходите, они вытащут из ваших карманах все деньги, у них ни грамма совести они то старушку отхреначат то деньги украдут. Люди Берегите своих стариков и не пускайте их туда!! Во время крещение считается что любая вода заряжается и считается святой!! Не нужно лезти в грязные химические озера а спокойно примите ванну дома!!
Гость
19 января 2020, 09:26
Покупайте, жертвуйте, целуйте попам ноги.. Ибо вы грешных.. А за это бог наградит попса Лексусом.. 21 век на дворе.. Люди верят в чудеса.. Перепишут библию еще разок и вы органы будете жертвовать свои.. Тьфу.. Сказать нечего.. Смешно..
Гость
19 января 2020, 10:56
Сегодня 19 января из кранов течёт абсолютно желтокоричневая вода.Это что - все туда пописели кто нырял в эти шершни.Ул.Куйбышева.Ужас.
Гость
18 января 2020, 20:38
Уважаемые корреспонденты, сообщите потом, меньше в этом году дураков стало, или нет. Спасибо.
Гость
18 января 2020, 21:01
Почему вас учоных багахулов это так интересует?
Гость
18 января 2020, 21:15
Гость
18 января 2020, 21:15
Почему вас учоных багахулов это так интересует?
Наука - весьма интересное занятие, поверьте, друг мой
Гость
18 января 2020, 23:05
Если вода в этот праздник святая, то, стало быть, она святая и из каждого крана? Выходит, не обязательно ходить за ней к церкви, а можно набрать прямо дома?
20 января 2020, 05:09
Жора, это действительно так
Гость
18 января 2020, 20:02
Пиво дешевле ваших скреп.
18 января 2020, 20:21
Кашпировские хе-хе
Гость
18 января 2020, 20:34
Правда глаза колет! Православный админ?
Гость
18 января 2020, 20:57
Так через телевизор можно воду заряжать.
Гость
18 января 2020, 21:04
У ресторана -27 У ресторана "Каспий-воды" Стоял советский Иоанн, И тем, кто вышел освежиться, Он предлагал тотчас же омовиться, В продолбленную тут же иордань...
Гость
18 января 2020, 21:05
А Чо не 300 мирских рублёв??? Вход в воду тоже платным должен быть. Помолемся праваславныя за удачное крещение.
Гость
18 января 2020, 21:14
Патриотический стих от Толяна: Победили мы врагов Силою оружия Победим и здравый смысл Нахрен нам не нужен он Сколько умных развелось, Много от них шума Голова тебе нужна Не затем чтоб думать Это правило простое Ты возьми девизом: Всё что в жизни надо знать, Скажет телевизор
Гость
18 января 2020, 22:08
Наконец-то прояснилась цена опиума для народа - 145р за бутылку.
Гость
18 января 2020, 22:33
Побойтесь бога,христопродавцы
Гость
18 января 2020, 22:43
Индульгенции на подходе...
Гость
19 января 2020, 10:44
Евреи говорите жадные......
Гость
19 января 2020, 12:57
Сейчас каждый храм это филиал ЗАО РПЦ. Единственная цель этой организации-это собственное обогащение и служба власть имущим, которые и позволяют им обогощаться за счёт простого народа, взамен те агитируют за нынешнюю власть. Впрочем, как и всегда это было, только сейчас служители это никак не скрывают.
Гость
19 января 2020, 14:05
Церковь имеет такое же отношение к богу,как касса театра к искусству..
Гость
19 января 2020, 18:05
145 рублей? за 30 серебрянников отдадите? считается, что вся вода "святой" становится, и в чайнике, и из под крана.