Город Южноуральцы смогут получать электронные квитанции за свет

Южноуральцы смогут получать электронные квитанции за свет

«Уралэнергосбыт» модернизировал сервис личного кабинета

Электронная квитанция не может запоздать или потеряться

Теперь пользователи смогут отказаться от бумажных квитанций за электроэнергию и получать счета в электронном формате.

Для доступа к опции необходимо зарегистрироваться в личном кабинете «Уралэнергосбыт», подтвердить электронную почту и выбрать способ доставки документа — «Получать счета на e-mail». Квитанции будут приходить на указанный при регистрации электронный адрес в первых числах каждого месяца. Для всех, кто уже имеет учетную запись в личном кабинете, электронные платежки доступны для скачивания и просмотра в разделе «История». При возникновении вопросов по начислениям электронные квитанции имеют такую же юридическую силу, как и бумажные.

— Надеемся, что новый функционал будет востребован. Электронная квитанция не может запоздать или потеряться, она всегда доступна на вашей почте или в личном кабинете точно в срок. Также отказ от бумажных носителей в пользу электронных — это небольшой вклад каждого в сохранение природных ресурсов нашей страны, — прокомментировал генеральный директор компании Александр Батраков.

Кроме того, в личном кабинете упрощена процедура добавления абонента. Теперь она осуществляется по 10 цифрам лицевого счета без кода района. Вместо даты установки счетчика в разделе «Информация о приборе учета» появилась дата следующей поверки.

Напоминаем, что зарегистрироваться в личном кабинете можно на сайте URALSBYT.RU или через QR-код, размещенный на квитанции. Для регистрации необходимо указать номер сотового телефона, принять лицензионное соглашение и придумать пароль. Далее добавить электронную почту и абонента: номер лицевого счёта, номер прибора учёта или срок и сумму последней оплаты. Все действия займут не более трех минут. С инструкцией для пользователей можно познакомиться на сайте URALSBYT.RU. Либо на официальных страницах «Уральской энергосбытовой компании» в социальных сетях.

В личном кабинете потребители могут получать информацию по начислениям и задолженностям, видеть историю платежей, передавать показания, а также отслеживать историю их передачи.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления