13 июля понедельник
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)

22 янв 2020 в 08:47

"Сверху выдвигается зонт, который засасывает воздух", ну если ЗОНТ выдвигается, тогда всё понятно ))))

Гость
22 янв 2020 в 08:47

Абсолютно точно обозначена деятельность Минэкологии-Сотрясая воздух.

Гость
22 янв 2020 в 08:47

Клоунада.

Гость
22 янв 2020 в 08:51

Самый лучший прибор и газоанализатор это нос!!! И я не хочу дышать выбросами!!! Имею право на чистый воздух и воду!

гость
22 янв 2020 в 08:54

"Катаемся, катаемся, ничего нет, чё катались? Иногда даже запах кислый во рту стоит от вони этой, а не показывает, — замечает водитель передвижной лаборатории. — Ну прибор не обманешь.",,, Насмешили, сами то не задохнулись пока на прибор смотрели, который ничего не показывает???? А сотрудники Мин. экологии не в Че что ли все живут, или у них в носу прибор из лаборатории ?? и не чувствуют ничего

Надо валить.......
22 янв 2020 в 08:54

"— Катаемся, катаемся, ничего нет, чё катались? Иногда даже запах кислый во рту стоит от вони этой, а не показывает, — замечает водитель передвижной лаборатории. — Ну прибор не обманешь."

В наш цирк, закупили новые аттракционы, во рту кисло, а прибор не обманешь))))

А настроить свой прибор, не пробовал??????

Гость
22 янв 2020 в 08:55

Мне кажется , эти замеры делаются для бумаг , и они не точны. Там все заточено под хорошие результаты

Гость
22 янв 2020 в 09:03

Какие вещества измеряют? С остальными что?

горожанин
22 янв 2020 в 09:03

Это не минэкологии со своими ТУПЫМИ лабораториями в которые вбухана куча наших денег, а цирк с конями бегающими по кругу !

Гость
22 янв 2020 в 09:05

Это что за приборы многомиллионные если врут показания, а дышать нечем? Специально такие закупили чтобы нажиться?

22 янв 2020 в 09:06

Значит это не оксиды азота, не аммиак. Чёт маловат перечень вонючих веществ, которые проверяют. Показуха.

Гостья
22 янв 2020 в 09:07

Вымрем как мамонты!!! И никто не заметит!!! По приборам все замечательно....

Горожанин
22 янв 2020 в 09:07

Настройки видимо "правильные!"...и оборудование ранее кто нибудь списал а мы приобрели.... цирк продолжается

гость
22 янв 2020 в 09:08

Ученые одного из американских университетов доказали, что причиной инфарктов в молодом возрасте становятся наночастицы из воздуха, который насыщен выбросами производств и выхлопами автомобилей.

22 янв 2020 в 09:09

Зачем это министерство, зачем этот цирк? Город задыхается, а у них Альпы. Текслер- очередной балабол. Верните Юревича, он решит вопрос с чэмк

Гость
22 янв 2020 в 09:11

Очевидно, что приборы настроены на определённый результат, либо неисправны. Журналист не является техническим специалистом, и заметить поставленную где - нибудь в «хитром» месте заглушку не сможет.

Гость
22 янв 2020 в 09:11

На завод тоже приезжают экологи для замеров. Их и приводят в обед, когда ни шума, ни пыли. Никого...

экологический пикет
22 янв 2020 в 09:12

Мощный плевок в лица Челябинцев.
Посылают на замер на заведомо чистую точку, показания не пойми что показывают.
Вообще-то это преступление

Иван
22 янв 2020 в 09:14

Клоуны!!!

SOLOMON ROZENBLAT
22 янв 2020 в 09:16

кто то верил при переизбрании Текслеру ??? не смешите мои копыта.... одна шайка - лейка...

Дурень
22 янв 2020 в 09:19

Вот они - датчики гокслера, которыми он обвешает ГОК.

горожанин
22 янв 2020 в 09:21

Текслер Челябинцы тебе уже не верют !
С каждым днём твой рейтинг подает
Твоя же семья тоже этим дышит !

22 янв 2020 в 09:23

Беспомощные реплики Безрукова приелись, только раздражают. А жалование он получает регулярно и достаточно немалое. Поэтому надо обязать его каждый день в течение 1-3 часов в зависимости от погоды выходить на крыльцо дома правительства и петь частушки, куплеты, серенады, арии, ариозо и баркароллы, направленные на прославление министерства экологии и всей вертикали. По крайней мере, ощущение бездарно потраченных на его содержание денег, притупится немного.

пэтриот
22 янв 2020 в 09:29

даже если бы они и показали точные вредные выбросы-что бы изменилось???закрыли бы заводы,выдали бы всем деньги от штрафов или противогазы???-ничего,все это пустая говорильня и имитация кипучей деятельности!

Гость
22 янв 2020 в 09:33

Приехали к казахстанцам японцы.на горнодобывающие предприятия.за 100 метров.запиликал прибор.у каждого японца,по величины телефона.даже не стали на завод заходить.вот это прибор.

Гость
22 янв 2020 в 09:33

Вот с 21 на 22 января, всю ночь и сейчас воняет каким-то дерьмом на пересечении ул. ул. Комарова ,Салютной и Г.Танкограда , А замеры для кого и для чего делаются, если дышать невозможно?

Гость
22 янв 2020 в 09:35

Знаю я их приборы....в моей квартире ЖЭК так же замеряет температуру.....холод такой, что нос мерзнет, а их прибор показывает +20 (норма)

Агния Барто
22 янв 2020 в 09:40

Сотрясая воздух.

Пахнет в городе Туман?
Ничего, это обман.
Снег не убирают службы?
Скоро и не будет нужно.
Кислый запах изо рта?
Это печени беда.
А из нашего окна
Площадь Серая видна!
А из вашего окошка
Только ЧЭМК немножко...

Март
22 янв 2020 в 09:59

Народ, вы че возмущаетесь, прибор показывает не то, что выбросы есть или нет, он показывает выше они нормы или нет. А вот что такое норма - это уже другой вопрос. Сравните нормы сегодняшние и 30ти летней давности, и все станет понятно. Сейчас выше нормы - это когда все эти оксиды под своей тяжестью падают на голову, а не просто летают в воздухе.

Гость
22 янв 2020 в 10:07

Значит вонь есть, но все норм, улыбаемся и дышим? По приборам все ровно?

Гость
22 янв 2020 в 10:11

Зачем нужны передвижные лаборатории, которые даже нормально работать не могут ? Как экологи слабы, а шутники из них знатные.

Бывший метролог
22 янв 2020 в 10:17

Любое измерительное оборудование (приборы) нужно периодически калибровать, затем поверять в специализированной лаборатории. Должны быть пробники - прибор анализирует к примеру оксиды азота, должны быть пробники возможно это ампулы на 1%, 2%, 5% оксида азота в определенном объеме воздуха. Откалибровали -поехали измерять...

Читатель
22 янв 2020 в 10:25

Цирк с конями - это туповатая подача серьёзной проблемы здешними журналистами! Если для них главный спец какой то шоферюга, то о чём говорить.

гость
22 янв 2020 в 10:26

У них и на трубе ЧЭМК все норм будет.
Миллион населения говорит неправильные вещи-
всем показалось.На этом и стоят.Чтобы проверить
работу специалиста нужно быть специалистом.
Независимым.Такие только у Марины Гофман.

гость
22 янв 2020 в 10:33

Мужик даже домой не заезжает побриться-а
может надышался чистейшего воздуха в пределах
нормы.Вертится как может.

Гость
22 янв 2020 в 10:36

Текслер же вам сказал #надовалить!!!

Сын Солнца
22 янв 2020 в 10:38

Полетаево, с 1 января гарью несет каждый день, По Закону как раз с 1 января , можно сжигать законно, Летом загорится ""Закрытая " городская Свалка. +ЧЭМКа постоянный отравитьель в центре города. + ГОК + Цинковый, + ЧМК + МЕчел. Кто то скажет промышленный город, что вы хотели ? И Будет прав от части , ---- Есть Гор

Мaринa Гoфмaн
22 янв 2020 в 10:38

ПРИБОРЫ НЕ МОГУТ ВРАТЬ!

Господа, ну это уже не смешно совсем. Машина набитая передовой электроникой, спектрометрами за миллионы не показывает превышения, а либеральный Васян в майке и тапочках выходит на балкон, тянет носом воздух, сразу определяет превышения и бежит писать гневные комментарии про то, как "ОЛИГАРХИ ТРАВЯТ ГОРОД, а троли, сидящие на зарплате у врагов радостно подхватывают и размножают историю.

Не позорьтесь, диванные эксперты. Вот вам реальная экспертиза, которая говорит что все в порядке, на столько, на сколько может быть в полном машин промышленном центре.

Гость
22 янв 2020 в 10:39

Спасибо 74.ru, вашими усилиями дебилизация населения идёт полным ходом, лучше уж такую дискуссию забабхать, чем посмотреть , что в стране делается!👍

Газолёд
22 янв 2020 в 10:40

"Видишь суслика? И я нет, а он есть." ©

Работник культуры
22 янв 2020 в 10:42

Вам как-то до ближайшего курорта добраться надо... А тут многие наоборот считают что в городе есть злачные места и их надо найти а местные нам в этом помогут... Мы им никогда ничего плохого не делали. Всегда любили и уважали. А что крутые тачки..? Это что бы на дорогах внимательнее был и пока не протрезвеет что бы носа не высовывал...

Гость
22 янв 2020 в 10:49

Приборы специально показывают меньше, чем есть на самом деле? На ЧАЭС все так и начиналось....

22 янв 2020 в 10:54

Может прибор в проверке нуждается? Или забыли какой-нибудь ярлычок отклеить, чтоб засасывало куда надо и показывало правильные циферки?

гость
22 янв 2020 в 11:03

Допустите к этой шайтан-машине хороших спецов-борцов за экологию, пусть проверят ее настройки и соответствие нормам европейских стран и прочие тех. характеристики

Гость
22 янв 2020 в 11:04

+0
−0
Полетаево, с 1 января гарью несет каждый день, По Закону как раз с 1 января , можно сжигать законно, Летом загорится ""Закрытая " городская Свалка. +ЧЭМКа постоянный отравитьель в центре города. + ГОК + Цинковый, + ЧМК + МЕчел. Кто то скажет промышленный город, что вы хотели ? И Будет прав от части , ---- Есть Гор

По закону можно сжигать, но не свалке, а с использованием специальных установок - мусоросжигательные заводы называются, слыхали?

Гость
22 янв 2020 в 11:14

Всё куплено и со всеми согласовано. Машины выезжают тогда когда у предприятий выбросы минимальные. Ночью машины на замер не выезжают. Вот вам и всё кино.

Диванный эксперт
22 янв 2020 в 11:25

Рассказываю как это делается (все видел своими глазами и даже косвенно в этом участвовал). Лаборатория контроля - не независимая структура, у всех экологов, инженеров, лаборантов есть начальство, у которого тоже есть начальство и все это начальство в итоге замыкается на министре этого ведомства. Министр подчиняется губернатору, губернатор - президенту. Челябинск - город промышленный, полно грязных предприятий в самом городе + радиация от Озерска, Снежинска...Все вышеперечисленные люди имеют семьи, которые нужно кормить и никто не будет идти против своего работодателя, потому что эколог - профессия крайне редкая и работу найти не получится, особенно с волчьим билетом. Никто загрязняющие предприятия закрывать не будет, это аксиома. Могут только приостановить для показухи...все предприятия продолжат работу, город продолжит жить, люди останутся на рабочих местах. Эта лаборатория создана для того, чтобы народ успокоить, правдивые данные по превышению ПДК того или иного поллютанта мы никогда не увидим, иначе начнется бунт в городе. Единственное что могут реально сделать - постепенно изменить технологию производства, но сколько тысяч людей умрет от онкологии за это время и у кого она разовьется лет через 10-20-30 одному богу известно.

Галина
22 янв 2020 в 11:39

Нормы советские тоже запредельные были еще ранее завышены в 10 и 100 раз и методы их проверки тоже упростились

Гость
22 янв 2020 в 11:41

Ничего не могут найти? Ну не удивительно. Санитарно-эпидемологическая служба РФ и Роспотребнадзор резко повысили нормы содержания в воздухе вредных веществ, включая формальдегид, диоксид азота и метилмеркаптан. Нынешняя предельно допустимая концентрация метилмеркаптана в воздухе в 60 раз выше показателя, который действовал 10 лет назад, и в 660 раз превышает норматив 1999 года.

Гость
22 янв 2020 в 11:41

Бесполезная лаборатория, анализы проводят только на несколько веществ, а остальное кто будет мерить? А бензапирен, формальдегид?
Как-то у нас ночью воняло, что глаза резало (около ЧелГУ), кто-то позвонил, приехала лаборатория на следующий день, когда уже вся вонь рассеялась.
В общем, бестолковая трата бюджетных денег.