RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

731мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

211 ответов к публикации

Стало уже хорошо, будет ещё лучше. Наталья Котова рассказала, как меняется Челябинск к саммитам-2020

22 января 2020, 16:01
Цирк Шапито🤦🏼‍♀️
22 января 2020, 16:50
Они чё там курят постоянно???
22 января 2020, 16:41
Её партия научила так отчитываться врать !
Гость
22 января 2020, 16:25
Проехала сегодня по северку. Как все убого. Вроде бы и здания красивые встречаются. И дороги широкие. И даже парки кое где. А общее впечатление- ужас. Кругом грязь, снежные, серые завалы. Неухоженно все. Ну нет в городе хозяина и давно уже не было. А деньги которые выделяют? А кто знает где они?
Гость
22 января 2020, 16:01
Правильная новость от Котовой: мне уже хорошо, будет еще лучше ! т.е. бабки освоили, а что на местах, мэрии не интересно. Совершенно безумные проекты только с целью израсходовать деньги. Забор вокруг Алого поля за 35 000 000 рублей, зачем ? Гранитная набережная с гранитным забором, зачем ? Шумозащитные экраны, чистейшее воровство ! Новый асфальт на площади революции, кто его может отличить от старого ? А из бюджета минус 200 000 000 рублей. И так по всему списку улучшений... Навешали на столбы иллюминации, а снег и грязь убрать не могут.
Гость
22 января 2020, 16:16
потрачено 5 миллиардов 820 миллионов !!! Вы серьезно!!!!?? ГДЕ??? городу нужен независимый аудит...
Гость
22 января 2020, 15:53
Мы все очень рады,что у мадам все хорошо и будет еще лучше,вот бы и народу также
22 января 2020, 15:58
Куда еще лучше то? остановите ее
Гость
22 января 2020, 16:01
Что там со стадионом Центральный и шорт-треком, Наталья Петровна? Круг подозреваемых уже определён?
Гость
22 января 2020, 16:02
Какие 7млрд? Она не может договориться снег с обочин счистить, тоже мне...
Гость
22 января 2020, 16:24
Финансовое состояние Госпожи Котовой уже хорошо, но будет еще лучше) Все жители вдыхающие воздух серого цвета, умывающиеся грязной водой из под крана и стоящие в пробках из-за не чищенных обочин за нее так рады)
Гость
22 января 2020, 16:43
Довелось вчера спуститься в подземный переход на площади Революции в Челябинске: это не просто позор городских властей, но и прямая угроза безопасности тысяч челябинцев, ежедневно им пользующихся (особенно, когда грязь на разбитых ступенях застывает в мороз и превращается в лед). Публикаций на эту тему было безумное количество, но почти ничего не меняется. В общем, «денег нет, но вы держитесь». При этом 400 миллионов рублей на новые, никому не нужные остановки и 100 миллионов на «шумозащитные» заборы, отгораживающие людей и жилье от улиц и вызывающие их негодование, нашли легко. 13 миллионов на третье (!) искусственное поле для челябинского стадиона нашли за два часа (чтобы «отчитаться» по нацпроекту - хотя там не будет летом никаких соревнований). Даже на такую глупость, как огромное (но никому не видное) лицо Эйнштейна на грязном челябинском тротуаре деньги в бюджете нашлись(c).
Гость
22 января 2020, 16:24
Что она там курит?
Гость
22 января 2020, 16:27
У них там медосмотры бывают?) а то как то. .))
Гость
22 января 2020, 16:41
И после этого поминают "украденные" 3 миллиардов Юревича, да после него, остались широкие дорог, развязки, был ухоженный город опережающий соседний Ектб. А тут 7 миллиардов, и куда ушли???
Гость
22 января 2020, 16:01
Как попасть в тот прекрасный Челябинск, про который говорит Котова? Где телепорт и сколько стоит телепортация?
Гость
22 января 2020, 16:25
Заборы как в тюрьме.... За чьи деньги их потом мыть, ремонтировать и сносить будут? Вредители. Личная ответственность мэра и губернатора - каждый день каждый пешеход и водитель отбывает срок в этих заборах...
22 января 2020, 16:47
В таком дерьме мой город не был за всю свою историю.
Гость
22 января 2020, 17:13
Там как со здоровьем то? А то на фото уж очень какая то...усталая..Может на пенсию пора?
Гость
22 января 2020, 17:45
Город утопает в снегу, мусоре, регулярно травят народ наши вонючки-заводы, нет общественного транспорта.... А у котовой всё хорошо, она миллиарды на безумные и бездарные прожЭкты осваивает. Феерично.
Гость
22 января 2020, 16:08
Мы где живём то?) сюрреализьм какой то. И ведь не краснеет, насколько надо презирать жителей..
Гость
22 января 2020, 16:38
Одна надежда на того парня, который пишет жалобы на её назначение
Гость
22 января 2020, 17:14
.....и тут Котова проснулась!!!!!!!!!!!!!! где хорошо? кому хорошо? зачем хорошо? в чем хорошо?
Гость
22 января 2020, 17:37
Отберите у неё этот бешеный улучшайзер!
Гость
22 января 2020, 15:53
Было ужасно, станет еще хуже - мерси, мадам градоначальница!
Гость
22 января 2020, 16:01
Стало уже хорошо? Шутка? Сегодня не 1 апреля.
Гость
22 января 2020, 17:03
В городе происходят мягко говоря странные изменения. Только убрали мигающие зеленые кресты с аптек как на пр. Комарова вещают на каждом столбе по большому яркому квадрату. Вчера когда их включили в зеленый цвет светофоры стало не видно совсем! Установленная на столбах иллюминация это издевательство над водителями, особенно над иногородними. По городу вдоль дорог устанавливаю заграждения загоняя машины в подобие туннелей, что случись ни скорая ни МЧС подъехать не смогут. Массово уменьшают пропускную способность дорог сужая проезжую часть и устанавливая светофоры в ненужных местах. Дороги ремонтирую в одних и тех же местах, перекладывая те участки, которые по хорошему нужно ремонтировать по гарантии! Не совести, не здравого смысла!!!!!!!!!
Гость
22 января 2020, 16:14
Отберите у нее деньги, а?
Гость
22 января 2020, 16:22
Видимо тов. Котова насмотрелась картинок и налюбовалась макетами, и.... Не удержалась поделится радостью с горожанами😂
Гость
22 января 2020, 16:08
Хотелось бы узнать сколько чиновников и кого персонально привлекут за деятельность в рамкох ШОС/БРИКС за освоение этих самых миллиардов. Проще за распил морковок? Может Котова поручиться, что всех плохих уже пересадили и у нее работают только честные?
Гость
22 января 2020, 16:21
Видимо с г-жой Котовой мы живем в разных «мирах», пусть нам покажет это «благополучие»! Город грязный, пешеходные дорожки(надоело уже об этом говорить!) не убираются,ноги утопают в грязном снегу, а уж про порчу обуви молчу! ПисАла в Instagram лично Котовой об остановочном комплексе в ЖК «Ньютон», да, там есть единственный на весь ЖК, но вы бы его видели и постояли внутри: грязный, продуваемый, ни от чего не спасает!!! Зато хвастаемся, что устанавливают где не надо, на Бейвеля тоже стоят старые и бесполезные комплексы (если из таковыми можно назвать). Печалька!
Гость
22 января 2020, 16:34
Ни черта лучше не стало!!! Периодическая вонь в городе, грязная вода из под крана, недочищенные крайние полосы на дороге, отвратительная дорога, и т.д. Ни чего тут лучше не становится и по видимому уже не станет ни когда.
Гость
22 января 2020, 16:51
Министр спорта области Одер приглашен к губернатору Текслеру с отчетом об исполнении работ на спортивных объектах национальных проектов в Челябинской области. Их всего три. По стадиону Ишмуратовой в Златоусте и Центральному стадиону в Челябинске уголовные дела уже есть. По шорт-треку «дело» появится в ближайшем будущем. В спортивных кругах региона задаются вопросом: сколько именно сорванных сроков по сдаче объектов нацпроектов (с отвратительным качеством работ и рисками для безопасности спортсменов и зрителей) и уголовных дел по поводу масштабного воровства нужно, чтобы сменить министра?(с)
Гость
22 января 2020, 17:20
Прекратите сыпать соль на -дороги! Бейвеля, Головницкого и другие! Машины как свиньи грязные. Что творится в подъездах, в общественных местах-ГРЯЗЬ. Такое впечатление, что руководство города и области живут на Луне! Самим то не противно!?🔥😠
Гость
22 января 2020, 17:24
Ох и опозоримся
Гость
22 января 2020, 17:29
Иллюминация - как пьяный бык прошел. Столбы - кривые и косые - и фонари в темноте такие же. Да еще на разной высоте каждый раз. На шнурок натянуть ума или денег не хватило? Ум пропили, деньги стырили и тоже пропили.
Гость
22 января 2020, 18:04
Где обещанные автобусы и троллейбусы я. Одни маршрутки с мигрантами ......
Гость
22 января 2020, 16:05
Каждый день езжу по ул. Мастеровой. Если это лучше, то хуже только под бомбежкой.
Гость
22 января 2020, 16:14
С такими реляциями Котова рискует уже в июне поехать на дачу садить помидоры. Или прописаться в соседках у Тефтелева. И ни один Текслер не поможет.
Гость
22 января 2020, 16:07
Получили лярды-хорошо властям, но будет лучше! Только город не меняется почему то... ну нет никакого благоустройства. Как инвалиды борются с бордюрами и транспортом, так и останется.
Гость
22 января 2020, 16:16
Пора оказывать медицинскую помощь, бредит.
Гость
22 января 2020, 16:27
вообще не видно,куда и на что
Гость
22 января 2020, 16:39
Такое ощущение,что власть имущие слепые и с ними правоохранители!Вы о чем вообще???город просто в ужасном состоянии,куда не глянь!Прекратите обманывать народ!Просто элементарно исполняйте свои должностные обязанности и результат будет!А на сегодня,просто все печально с нашим родным любимым городом!
Гость
22 января 2020, 16:56
В городе N процветало только безудержное вранье и пиар...
Гость
22 января 2020, 18:05
Это человек в самом центре города не может сделать подземный переход уже пол года, лесинки шатаются, коврики отваливаются, выглядит сам переход как бомжатник последний. И это самый центр города! А базаров было то, обязательно все сделаем, на подрядчика наедем! И что? А тут она заявляет про весь город! Да она тупо обычный переход сделать не может, а про город чего-то вякает! Предыдущие хоть ничего не обещали, только демагогию разводили, а эта уверяет, что стало хорошо, есть для неё название, жаль не пропустят.
Гость
22 января 2020, 16:20
дороги похоже опять ремонтировать придется(( Ямы уже появляются, а весной вообще асфальт растает. Речь про дороги которые летом 2019 делали. Как бездарно расходуются бюджетные деньги, а сколько еще своровано. Слезы из глаз текут, грустно((((
Гость
22 января 2020, 17:37
Yаталья Петровна, а что вы колотитесь с набережной, кто там гулять будет, если вид только на брошенный недострой конгрессхолла и брошенный недострой высотки около него?
Гость
22 января 2020, 16:04
Как не стыдно то, позорище!
Гость
22 января 2020, 16:02
ну сам себя не похвалишь !!!!весь день как оплеванный!!!!
Гость
22 января 2020, 16:12
Наталья Петровна!!!!! Остановитесь!!! Куда ж еще лучше то? И так уже город преобразился...