RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

На пригородном вокзале Челябинска ввели досмотр пассажиров и багажа

Гость
23 января 2020, 10:05
Все ругают СССР,а тогда было проще и добрее,сейчас мы живем в полицейском государстве.Ждем досмотра при выходе из подъезда дома.
Гость
23 января 2020, 10:27
Это чистой воды дурдом, с коляской стоишь минут по 20 зачем это все, а скоро начнется дачный сезон и будет просто ужас. Лучшее бы электричек больше пустили не уехать ни приехать!!!
Гость
23 января 2020, 10:26
А какой вообще смысл, если можно сесть на электричку на любом разьезде / платформе и никто тебя там не досмотрит?
Гость
23 января 2020, 09:58
Отнестись с пониманием... к новому маразму и гемору для пассажиров? Может, снизить накал-то, а? У нас что, электрички регулярно подрываются? Что произошло-то, из-за чего опять сложности возникать должны? И так невротизация населения зашкаливает от всех этих новаций в разных сферах жизни
Гость
23 января 2020, 10:18
А как теперь инструменты в сад возить? В походы как? Ножовка, топор, посуда, нож в конце концов, газовые баллоны? Совсем уже умом тронулись. Давайте на улицах эти рамки поставим вдруг кто что в карманах несет.
Гость
23 января 2020, 10:24
Зачем ? Очередная фееричная глупость. Очевидно, кто-то хорошо на этом заработал.
Гость
23 января 2020, 10:34
Имитация безопасности!
Гость
23 января 2020, 10:28
Скоро по паспорту и анализам с поликлиники билеты покупать будем наверное
Гость
23 января 2020, 11:50
Следующий этап - досмотры граждан на улицах? Куда катимся...
Гость
23 января 2020, 10:01
Бабки надо отмыть просто кому то
Гость
23 января 2020, 11:13
Это дрессировка населения просто. Приучают ходить строем и не более.
Гость
23 января 2020, 11:34
Эмитация заботы о безопасности граждан
Гость
23 января 2020, 11:51
Террористы теперь спасибо скажут за удобное скопление людей в очереди на вход. Красивый театр безопасности.
Гость
23 января 2020, 11:13
Содержимое сумки- обыск. Нужно не путать осмотр с досмотром. С пониманием я не отнесусь, а вот за нарушение своих прав, отнесусь оочень даже всерьез.
Гость
23 января 2020, 11:34
Стаканчики пластиковые будут выявлять и конфисковывать.
Гость
23 января 2020, 11:55
Театр безопасности
Гость
23 января 2020, 12:04
"БРЕД БРЕДОВЫЙ" а не система безопасности. Если захотят то "сделают" наши или не наши(кто знает о чем я пишу,поймут). А так людей только будут ЗЛИТЬ приехавших на электричке на пригородный вокзал Челябинска. "рвануть" может в любом месте. Всем мира и добра!
Гость
23 января 2020, 11:55
СУМКУ СТАВИШЬ НА СТОЛ, ТЕБЯ ПРОВЕРЯЮТ ЧЕРЕЗ РАМКУ И МЕТАЛОИСКАТЕЛЕМ, А ЧТО В СУМКЕ НА ПУСТОМ СТОЛЕ ИХ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, НЕСИ ЧТО ХОЧЕШЬ, ИМИТАЦИЯ БУРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, ХА ХА.
Гость
23 января 2020, 13:27
Идиотизм зашкаливает! Приезжать на досмотр просят пораньше. А как люди вечером будут уезжать с вокзала, кто-то подумал? С электрички с рюкзаками и садовыми тележками и так-то мчишься в мыле на остановку городского транспорта к Синегорью - а это очень далеко. Опоздаешь на троллейбус или автобус, неизвестно сколько придется ждать следующий, т.к. после 20 час. они идут очень редко. Маршрутки - не выход, у многих садоводов проездные. "Великие умы" железной дороги не понимают, что пригородные пассажиры массово пересядут в автобусы и маршрутки до садов? Тем более что до многих СНТ стоимость проезда практически одинаковая с железной дорогой.
Гость
23 января 2020, 14:19
Видимо новогодний стрелок по ФСБ прибыл в Москву на электричке.
Гость
23 января 2020, 21:47
А на каком основании досмотр делают частные охранники? В то время когда этим должны заниматься силовики.
Гость
23 января 2020, 11:53
Разум человеческий ограничен, глупость беспредельна.
Гость
23 января 2020, 13:35
прикольненько... А теперь расскажите нам про пригородные поезда и платформы... На них тоже досмотр будут проводить?
Гость
23 января 2020, 15:34
Досмотр - это два понятых и протокол досмотра. Ну это кто не в курсе 😉
Гость
23 января 2020, 20:24
Почему за границей нигде нет такого бреда как досмотр на входе в аэропорт, вокзал и вокзал, и при этом никто никого и ничего не взрывает? К чему эта ширма безопасности?
Гость
23 января 2020, 10:29
Хорошо, что и здесь теперь досмотр и на самом ж/д вокзале, не хотелось бы повторения теракта в Волгограде 29.12.2013... хотя те кто идут на посадку не через здания вокзалов, а с пешеходного моста, минуют контроль... интересно, что на это скажет ЮУЖД?
Гость
23 января 2020, 16:48
а кто-нибудь задавался вопросом,на сколько вреден для людей такой "ренген"?зачем людей просто облучать?кстати,кто там работает,тоже не завидую...и так люди мрут как мухи...это чтобы ускорить процесс?
Гость
23 января 2020, 10:57
Город и подъезды домов надо увешивать видеокамерами, тогда преступность на нет сойдёт.
Гость
23 января 2020, 12:27
Все уже давно отработано.Все садятся на корточки, начинается "досмотр" первой шеренги из пяти человек, за ними - вторая шеренга и так до окончания желающих войти. Так что зря беспокоитесь.
Гость
23 января 2020, 15:38
ФСБ снова готовит собственный взрыв как в Магнитогорске? Так взорвать могут любой дом и взрыватель точно не будет как дибил идти через рамку, а сойдёт на станции недоезжая до города. Театр безопасности и абсурда. Дрессировка рабов перед принятием новой тоталитарной конституции.
Гость
23 января 2020, 18:27
Ой да ладно, мусульмане с сахарком без досмотра на первой же остановке сядут
Гость
3 февраля 2020, 17:33
простояли при приезде реально минут 30 на сквозняке,дурдом
Гость
3 февраля 2020, 21:35
если вы боретесь, непонятно с кем, то такой досмотр должен быть и на ст. "Локомотивная" и на ст."подстанция". эти станции уже в городе, а на них хоть с пулемётом заходи - выходи!
Гость
16 февраля 2020, 21:25
Баранов если убрать от рамок, то всё нормализуется. Рамки имеют звуковые и световые сигнализаторы. И если баранов обучить, то можно осматривать одного из тысячи.
Гость
22 августа 2020, 23:56
Какому чинуше это в голову взбрело?Это похоже на дома которые красят только с парадной стороны.Ведь любой человек со злым умыслом может спокойно сесть в электричку на следующей остановке после вокзала без всякого контроля.У меня пытались досмотреть большой чемодан к содержимому которого не возникло вопросов ни в аэропорту ни на ж.д. вокзале Челябинск-Главный.Я сказал что распечатывать чемодан не буду,если хотят то пусть сами его потрошат.Тётка пофыркала и всётаки пропустила через рамку.Конечно показуха откровенная.Неужели деньги некуда девать?
Гость
13 марта 2021, 15:24
Задолбали тупые досмотрщики на пригородном ,принуждают выкладывать вещи из сумок .Это неудобно всем ,но запускать сканер для багажа не собираются ,уже год терроризируют пассажиров и тупо кайфуют ,тупая толпа дармоедов и трутней с наглой мордой
Гость
23 января 2020, 11:43
Поддерживаю такие меры безопасности. Вот вы возмущаетесь, а вдруг террорист электричку угонит в Англию? Или еще хуже - в Америку!