29 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Гость
23 янв 2020 в 09:58

Отнестись с пониманием... к новому маразму и гемору для пассажиров? Может, снизить накал-то, а? У нас что, электрички регулярно подрываются? Что произошло-то, из-за чего опять сложности возникать должны? И так невротизация населения зашкаливает от всех этих новаций в разных сферах жизни

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2020 в 10:01

Бабки надо отмыть просто кому то

Гость
23 янв 2020 в 10:05

Все ругают СССР,а тогда было проще и добрее,сейчас мы живем в полицейском государстве.Ждем досмотра при выходе из подъезда дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2020 в 10:18

А как теперь инструменты в сад возить? В походы как? Ножовка, топор, посуда, нож в конце концов, газовые баллоны? Совсем уже умом тронулись. Давайте на улицах эти рамки поставим вдруг кто что в карманах несет.

ОТВЕТИТЬ
76%
23 янв 2020 в 10:24

Зачем ?
Очередная фееричная глупость. Очевидно, кто-то хорошо на этом заработал.

Гость
23 янв 2020 в 10:26

А какой вообще смысл, если можно сесть на электричку на любом разьезде / платформе и никто тебя там не досмотрит?

ОТВЕТИТЬ
Миша
23 янв 2020 в 10:27

Это чистой воды дурдом, с коляской стоишь минут по 20 зачем это все, а скоро начнется дачный сезон и будет просто ужас. Лучшее бы электричек больше пустили не уехать ни приехать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2020 в 10:28

Скоро по паспорту и анализам с поликлиники билеты покупать будем наверное

ОТВЕТИТЬ
Мария
23 янв 2020 в 10:29

Хорошо, что и здесь теперь досмотр и на самом ж/д вокзале, не хотелось бы повторения теракта в Волгограде 29.12.2013... хотя те кто идут на посадку не через здания вокзалов, а с пешеходного моста, минуют контроль... интересно, что на это скажет ЮУЖД?

ОТВЕТИТЬ
Введите имя
23 янв 2020 в 10:34

Имитация безопасности!

yto
23 янв 2020 в 10:57

Город и подъезды домов надо увешивать видеокамерами, тогда преступность на нет сойдёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2020 в 11:13

Содержимое сумки- обыск. Нужно не путать осмотр с досмотром. С пониманием я не отнесусь, а вот за нарушение своих прав, отнесусь оочень даже всерьез.

гость
23 янв 2020 в 11:13

Это дрессировка населения просто. Приучают ходить строем и не более.

Гость
23 янв 2020 в 11:34

Стаканчики пластиковые будут выявлять и конфисковывать.

Иииигооорь
23 янв 2020 в 11:34

Эмитация заботы о безопасности граждан

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2020 в 11:43

Поддерживаю такие меры безопасности. Вот вы возмущаетесь, а вдруг террорист электричку угонит в Англию? Или еще хуже - в Америку!

Гость
23 янв 2020 в 11:50

Следующий этап - досмотры граждан на улицах? Куда катимся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2020 в 11:51

Террористы теперь спасибо скажут за удобное скопление людей в очереди на вход. Красивый театр безопасности.

ОТВЕТИТЬ
Александр
23 янв 2020 в 11:53

Разум человеческий ограничен, глупость беспредельна.

Гость
23 янв 2020 в 11:55

Театр безопасности

Гость
23 янв 2020 в 11:55

СУМКУ СТАВИШЬ НА СТОЛ, ТЕБЯ ПРОВЕРЯЮТ ЧЕРЕЗ РАМКУ И МЕТАЛОИСКАТЕЛЕМ, А ЧТО В СУМКЕ НА ПУСТОМ СТОЛЕ ИХ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, НЕСИ ЧТО ХОЧЕШЬ, ИМИТАЦИЯ БУРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, ХА ХА.

Гость
23 янв 2020 в 12:04

"БРЕД БРЕДОВЫЙ" а не система безопасности. Если захотят то "сделают" наши или не наши(кто знает о чем я пишу,поймут). А так людей только будут ЗЛИТЬ приехавших на электричке на пригородный вокзал Челябинска. "рвануть" может в любом месте. Всем мира и добра!

Гость
23 янв 2020 в 12:27

Все уже давно отработано.Все садятся на корточки, начинается "досмотр" первой шеренги из пяти человек, за ними - вторая шеренга и так до окончания желающих войти.
Так что зря беспокоитесь.

Садовод
23 янв 2020 в 13:27

Идиотизм зашкаливает! Приезжать на досмотр просят пораньше. А как люди вечером будут уезжать с вокзала, кто-то подумал? С электрички с рюкзаками и садовыми тележками и так-то мчишься в мыле на остановку городского транспорта к Синегорью - а это очень далеко. Опоздаешь на троллейбус или автобус, неизвестно сколько придется ждать следующий, т.к. после 20 час. они идут очень редко. Маршрутки - не выход, у многих садоводов проездные. "Великие умы" железной дороги не понимают, что пригородные пассажиры массово пересядут в автобусы и маршрутки до садов? Тем более что до многих СНТ стоимость проезда практически одинаковая с железной дорогой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2020 в 13:35

прикольненько... А теперь расскажите нам про пригородные поезда и платформы... На них тоже досмотр будут проводить?

Алексей
23 янв 2020 в 14:19

Видимо новогодний стрелок по ФСБ прибыл в Москву на электричке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2020 в 15:34

Досмотр - это два понятых и протокол досмотра. Ну это кто не в курсе 😉

Гость
23 янв 2020 в 15:38

ФСБ снова готовит собственный взрыв как в Магнитогорске? Так взорвать могут любой дом и взрыватель точно не будет как дибил идти через рамку, а сойдёт на станции недоезжая до города. Театр безопасности и абсурда. Дрессировка рабов перед принятием новой тоталитарной конституции.

Гость
23 янв 2020 в 16:48

а кто-нибудь задавался вопросом,на сколько вреден для людей такой "ренген"?зачем людей просто облучать?кстати,кто там работает,тоже не завидую...и так люди мрут как мухи...это чтобы ускорить процесс?

ОТВЕТИТЬ
Иеромонах Фекалий
23 янв 2020 в 18:27

Ой да ладно, мусульмане с сахарком без досмотра на первой же остановке сядут

Гость
23 янв 2020 в 20:24

Почему за границей нигде нет такого бреда как досмотр на входе в аэропорт, вокзал и вокзал, и при этом никто никого и ничего не взрывает? К чему эта ширма безопасности?

Сергей
23 янв 2020 в 21:47

А на каком основании досмотр делают частные охранники? В то время когда этим должны заниматься силовики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 17:33

простояли при приезде реально минут 30 на сквозняке,дурдом

Илья
3 фев 2020 в 21:35

если вы боретесь, непонятно с кем, то такой досмотр должен быть и на ст. "Локомотивная" и на ст."подстанция". эти станции уже в городе, а на них хоть с пулемётом заходи - выходи!

Александр
16 фев 2020 в 21:25

Баранов если убрать от рамок, то всё нормализуется. Рамки имеют звуковые и световые сигнализаторы. И если баранов обучить, то можно осматривать одного из тысячи.

пассажир
22 авг 2020 в 23:56

Какому чинуше это в голову взбрело?Это похоже на дома которые красят только с парадной стороны.Ведь любой человек со злым умыслом может спокойно сесть в электричку на следующей остановке после вокзала без всякого контроля.У меня пытались досмотреть большой чемодан к содержимому которого не возникло вопросов ни в аэропорту ни на ж.д. вокзале Челябинск-Главный.Я сказал что распечатывать чемодан не буду,если хотят то пусть сами его потрошат.Тётка пофыркала и всётаки пропустила через рамку.Конечно показуха откровенная.Неужели деньги некуда девать?