RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

739мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
171 комментарий к публикации

В Челябинске второй раз за сутки массово вырубили деревья. Власти оказались не в курсе

23 января 2020, 19:20
Гость
23 января 2020, 20:49
Помню в саду за оградой спилил сухую березу....так и полиция приезжала, и в суд ходил. А тут млин в городе где куча народа и камер и никто ничего не видел и не знает... Это днище полное.
Гость
23 января 2020, 20:43
В Челябинске необходимо ввести запрет на вырубку здоровых деревьев. Дышать не чем. Или все кто остался будут стараться уехать из этого города.
Гость
23 января 2020, 20:44
Администрация калининского района у себя под носом то ничего не хочет видеть, давно пора её разогнать.
Гость
23 января 2020, 20:59
Глава администрации Калининского района, г-н Колесник, давно уже долларовый миллионер. Как-то пришлось с ним пообщаться (работал в его квартире в Александровском), так из него аж пёрло- какой он важный, богатый, незаменимый. Давно уже надо менять его!
23 января 2020, 21:25
Власти - обезьяны; одна ничего не слышит, одна не видит, а другая не говорит😐 😞💩
Гость
23 января 2020, 21:20
Власти не контролируют ситуацию в городе. Текслер обещает масштабную программу озеленения, но она обречена, т.к любой комерс может вырубить любой участок в городе. Власти города будут говорить, что не давали разрешение, полиция будет говорить, что вроде разрешение есть, а прокуратура - рады бы помочь, но вот прошли сроки для подачи заявления. Вы хотите жить в таком государстве?
Гость
23 января 2020, 21:05
На хр***а такие власти, которые не в курсе, что происходит в городе? Пока не введут уголовную ответственность за вырубку деревьев и реальные сроки ничего не изменится
Гость
23 января 2020, 21:20
Какой хороший зелёный уголок был😔 Душа болит когда видишь такое варварское отношением городу.
Гость
23 января 2020, 20:40
Полная деградация власти!
Гость
23 января 2020, 23:52
Кто куда собрался уезжать...Где вас ждут? В Москве однушка за МКАДом- 7 лямов, метро в 30, в стройке, сдача - 22 год. Оклад 50- найдете- удача, а жить то где? 30-40 аренда, ехать на метро на работу - 2 часа, потом с работы, ни личной жизни, ничего! Займитесь своим городом, он реально- классный, просто правят им сволочи!
Гость
23 января 2020, 21:10
ПозвонитеБездельнику! или КотоваРазносСрочно! 😁
Гость
23 января 2020, 21:35
Администрация города сначала дают разрешения, а потом делают удивленные глаза: "Ой а мы ничего не давали, ничего не разрешали ".
Гость
23 января 2020, 20:52
Как несогласованный митинг - так полиция и росгвардия в курсе и работает, разгоняет , задерживает. Как несогласованная вырубка- так никого .Даже участкового.
Гость
23 января 2020, 20:46
У нас есть в городе власть или нет? Если Котова не в курсе, то в отставку.
Гость
23 января 2020, 20:41
А участковый второй раз подряд упал намоченный...
Гость
23 января 2020, 20:53
каменные джунгли
Гость
23 января 2020, 21:53
Где Колесник - там вырубают деревья. Его рук дело вырубка тополей и клёнов у органного зала на набережной Миасса. Этому жулику не привыкать врать.
Гость
23 января 2020, 23:32
А зачем нам такая Администрация, если она не в курсе ничего? Штаны в кабинетах просиживать?Ничего то она не знает, ничего не ведает.
Гость
24 января 2020, 01:40
Бездействие Администрации и полиции просто поражает, вызвал полицию когда там два камаза манипулятора грузили эти деревья, так и ушел ни кто не приехал. Ни каких документов у них небыло, на вопрос: кто и на каком основании это делают, просто отмалчивались. По настоящее время полиция с заявителем не вышла на связь и не опросила. Честно я в шоке!
Гость
23 января 2020, 21:59
У нас в Парковом уже который раз спиливают и власть бессильна. Пора бы уже и пошерстить. Коррупция с низу до верху. И ни кому нет дела. Обращались во все органы и все инстанции. В ответ только одни отписки. Господи помоги! Кроме тебя больше некому!?
Гость
23 января 2020, 23:13
Дак ладно спил эти же упыри еще и поленились спилить под корень или это для выкорчевывания оставили? Мне поражает что если ехать за дровами чтобы не умереть от холода в лес то тебя штрафанут на много тысяч, а если пилить деревья в центре города по браконьерски метр и выше от земли то никому ничего не будет всем пофигу просто, надо наказывать за такое. ГОКслер вообще ниочем клоун.
Гость
23 января 2020, 21:02
Как-то слабо возмущались. Звучит как жителей убивали спокойно и хладнокровно не смотря на их возмущения. 😂
Гость
23 января 2020, 21:06
В городе просто хаос. Каждый вытворяет что за хочет и никто ни за что не отвечает.
Гость
23 января 2020, 21:14
Вот если бы они стаканчики пустые бросали в росгвардейца тогда да.
Гость
23 января 2020, 20:44
а что в городе есть власть?
Гость
23 января 2020, 22:39
Полиция как всегда заявление приняла и зарегистрировала. На этом собственно их работа и закончилась, осталось два месяца подождать и в архив отправлять. Вообщем как всегда.
Гость
23 января 2020, 23:33
Прямые выборы мэра города жителями города, как Тарасова или Юревича!
Гость
23 января 2020, 20:51
Очередная панелька будет?? Или семечки подсолнухов?
Гость
23 января 2020, 23:28
Есть предоожение: во время приезда делегаций ШОС и БОИКС всем челябинцам ходить в противогазах и респираторах. Может хоть тап обратят власти внимание. И не поотивозаконнно, и гостям все видно будет. А то загородились заборами...
Гость
23 января 2020, 22:51
В городе анархия.Бал правит сатана.
Гость
23 января 2020, 22:14
Пока баба у руля сейчас начнут отжимать самые жирные куски. Такое ощущение, что все в теме.
Гость
23 января 2020, 22:47
Дурдом по - русски!!! Все против, но ничего не меняется!!!!
Гость
23 января 2020, 20:51
В городе практически безвластие. Нынешний т.н."руководитель" это номинальная декоративная ничего не решающая фигура. Впрочем, как и любая женщина на должности в России. За любой женщиной на должности всегда в тени стоят мужчины, которые дают ей команду, что делать. А тут она сама нулевая, да по всей видимости и мужички за ней стоят никудышные. Если про руководителя собственные подчиненные в открытую анекдоты рассказывают, а на совещания к ней как в цирк ходят, то ее срочно нужно убирать. Город погружается в хаос. Это уже понятно всем.
Гость
24 января 2020, 09:54
Поточу надо гнать из мэрии поганой метлой!!! Строит из себя дурочку всё время ничего не знает!
24 января 2020, 00:13
Колесник опять не в курсе и возмущен! Что-то сделали, а ему не занесли. Как так? Что за беспредел!!!
Гость
23 января 2020, 21:36
Народ, очнитесь. Едрисня вас поставила на колени.
Гость
23 января 2020, 21:54
Мать природа - отомстит!
Гость
23 января 2020, 21:12
Полный писец пришёл городу! Грязь, снег, вырубка деревьев))))
Гость
23 января 2020, 21:28
Это какое то вредительство, город задыхается в смоге , а они деревья пилят , лишают людей воздуха.И нет на них управы и законы не работают тут.
Гость
23 января 2020, 22:29
25 января приходите на митинг !!! Присутствовать обещала котова!!
24 января 2020, 02:30
Как сейчас помню случай. Какие-то неизвестные под покровом ночи взяли да расширили дорогу на ул. Володарского. Давыдов тогда так удивлялся. "И кто это сделал? - говорит, - ей-богу не мы. Ну раз уж так сложилось, мы светофоры поставим..."
Гость
23 января 2020, 21:40
Что значит "ведётся проверка"? Проверка спилили ли деревья? По моему тут всё предельно понятно, спилили. Что тут проверять? Запрос в экологию сделали, если там никто ниче не знает, или делает вид, что не знает, через лесорубов и их транспорт выходим на заказчика и требуем разрешение на вырубку. Разрешения нет - заказчика на нары. Разрешение есть - прокуратуру в экологию. Что тут проверять то?)
Гость
23 января 2020, 20:58
нас спилили лесорубы кротовой.при тарасове из за одного дерева такую вонь поднимали
Гость
23 января 2020, 22:01
Модератор, так и напиши Котова ........
Гость
24 января 2020, 00:57
Вот последствия отсутствия прямых выборов. Не боятся народа. Когда глава города выбирается какими-то депутатами, коррупция и беспредел будут только процветать. На прямых выборах Котова не прошла бы. А депутатам что надо - бумажки, статотчётность, через год Котова отрапортует, что что-то там у неё выросло в числах, они ей поаплодируют, и всё.
Гость
23 января 2020, 22:45
Валите кто может из этого вонючего города.
Гость
24 января 2020, 02:14
Два Камаза г/н Н415ТХ 174 и У760УА 174 Это номера машин,которые грузили деревья после срубки. Ну это так, для информации,вдруг администрация города захочет разобраться,кто это все делал!
Гость
23 января 2020, 22:36
Опять стройка намечается?
23 января 2020, 21:41
Какие красивые пни получились)). Все жалуются, скверов, лавочек не хватает. А тут захотел присел на пенёк, урбанист наш местный наверное спилил. А если серьёзно то ужасно конечно, готовы любой свободный сантиметр застроить, администрация как всегда не в курсе. Потом построят двухэтажный комплекс и узаконят это дело без проблем.
Гость
23 января 2020, 21:55
В данном действии по спилу "выхлопа" денег мало. Поэтому Администрация - не в курсе. А вот в дорожной, остановочной и Ш-Б проектах желающих попилить бюджет все Администрации в очередь стоят, общественники на "подкорме" ожидают. Все ясно, деньги решают проблемы.