RU74
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Челябинске
Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

0 м/c,

751мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
перейти к публикации
171 комментарий к публикации

«Разрывают котов и кидаются на людей»: Челябинск оставили без отлова бездомных собак, и это надолго

24 января 2020, 09:44
Гость
24 января 2020, 10:00
все проблемы города - транспорт, уборка, заборы, собаки и так далее решаются очень простым шагом. отобрать у всех работников администрации служебные автомобили и заставить ходить пешком и ездить на общественном транспорте. готов поспорить, что хватит и трёх месяцев, чтобы город преобразился до неузнаваемости, а через годов будет похож на загнивающую европу
24 января 2020, 10:52
Смотрите господа живодёры и им сочувствующие, чего другим желаешь, то сам и получишь. Дело времени, следите за дальнейшими событиями в вашей жизни, и делай выводы...
24 января 2020, 10:59
Нужен закон обязывающий собаку прописывать как члена семьи. Мигом успокоятся любители блохоносов, да и стаи бродячих поуменьшатся.
Гость
24 января 2020, 10:27
Мусорный бизнес и бизнес по отлову бездомных животных очень выгодны. Эти направления традиционно в других странах отданы на откуп БАНДИТАМ. Мусорный бизнес им уже отдали. На днях отдадут бизнес по отлову бродячих животных.
25 января 2020, 22:29
ВО ВРЕМЕНА ПРОКЛЯТОГО ЗАСТОЯ ТАК НАЗЫВАЕМАЯ СПЕЦАВТОБАЗА ЭЛЕМЕНТАРНО ОТЛАВЛИВАЛА И УТИЛИЗИРОВАЛА 12000 СОБАК В ГОД ТИХО БЕЗ ШУМА И ГАЗЕТ...
Гость
24 января 2020, 11:56
Если своих мозгов не хватает, почему бы не перенять опыт работы с безпризорными животными на западе? И обязательно посоветоваться с руководителями местных приютов- они точно знают про все проблемы и могут подсказать. Иначе опять будет отмыв денег "через повешенье". Хотя чиновникам пофиг. Главное галочку поставить и доложить
Гость
24 января 2020, 12:54
Почему власти не хотя решать эту проблему с помощью зоозащитных организаций? С помощью приютов, которые уже существуют? Миллионы, которые отвалили это Продлидеру - огромная сумма, а в итоге с пойманными ими животными бесплатно возились все те же приюты: пристраивали, строили клетки, лечили от инфекций, полученных в живодерке, даже кормили(!), потому что Продлидер и на этом экономил!
Гость
24 января 2020, 10:09
Как всегда - спасение утопающего, дело рук самого утопающего!!! Зачем нам такая власть, которая не способна ничего решить?
Гость
24 января 2020, 09:59
Да звоните сразу Котовой - прибежит с разносом
Гость
24 января 2020, 09:57
Гражданам, которых волнует этот вопрос, можно обращаться в управление экологии, они дают полностью разъяснение по поводу того, как и что делать с бездомными собаками, — добавили в мэрии. на улице кидаются собаки, а гражданин им: - постойте! я должен позвонить в управление экологии!
Гость
24 января 2020, 09:47
А что с налогами то?
Гость
24 января 2020, 13:14
Ну отлавливать, стерилизовывать и вакцинировать ещё понимаю, но зачем чипировать бездомную собаку не понимаю, тратить такие деньги, а ради чего? На Западе чипируют, чтобы по чипу потом хозяина найти, если животное убежало или его выкинули. А здесь чип только ради того, чтобы знать, что животное привито и стерилизовано? Дорого слишком, бирку в ухо и хватит. Выпускать на волю тоже как-то нелогично. Может, агрессии у стерилизованных и меньше будет, но в стае они совсем отмороженные становятся. Если уж пошла такая пьянка, тогда и клыки им стачивать надо - всё меньше опасности будет, насмерть поди не зажуют ни людей, ни котов.
Гость
24 января 2020, 13:54
Собаки уже по пешеходному переходу переходят на зеленый свет, думаю и засаду на котов тоже организуют продуманно забегают во двор с двух сторон прижимают кота к стене и разрывают на кусочки, развлечение для собак, но жалко кота. Тоже с галками в отношении голубей на мусорках и чердаках происходит, поэтому наши голуби с дуру ходят с завернутыми шеями. И наши депутаты также относятся к людям, животное скотство еще лет 500 будет на Планете земля.
Гость
24 января 2020, 16:53
74 ру. Ну так шевелимся тогда, делать то чего будем или надо. Котова или Бурматов или ещё кто. Проблем море, поднимайте активнее общественность. А то и впрямь, дышать нечем, работаем за грОши, собаки кошек едят и людей, о подклады запинаемся. Нет тела, нет дела. Очень все мрачно.
Гость
25 января 2020, 12:48
куда большая проблема это количество расплодившихся бродячих гопников и прочих отморозков на улицах, вот их бы кто отловом занялся...
Гость
24 января 2020, 13:50
Ленинский район- стая собак передвигается по Сельмашу
Гость
24 января 2020, 10:01
Бурматова заставить бегать и отлавливать вместе со своими любителями собак.
Гость
24 января 2020, 11:05
Набрасываются не бездомные собаки, а хозяйские - которых "нечаянно" с цепи отпустили нерадивые хозяева. Много раз проходила мимо бездомных стай - никто не набрасывался, только есть просили. А вот те, кто дом охраняли, и охраняли почему-то снаружи - те 3 раза набрасывались, один раз покусали. И на 74.ру, если статья выходит про то, что кого-то покусали, то это не про бездомных, ни разу не видела статью такую, чтоб бездомные покусали. Если кто видел, киньте ссылку.
Гость
24 января 2020, 09:56
Какой милый пёсель на фото😞
Гость
24 января 2020, 10:23
Я подкармливаю пушистых собаченек, если хоть одна из них сожрет хоть одного человеческого ребенка, я буду доволен!
Гость
26 января 2020, 13:42
И вот znak сообщил, что в Златоусте покусаная девочка. И Аша с Варной страдают. А для нас это все не проблема. Хи хи для некоторых, если не для большинства. Я прикармливаю и кошек и денег даю на стерилизацию снохе, и собакам даю еду, но как то надо озаботиться проблемой бездомных животных. Хотя о чем я, на людей бездомных всем плевать, а тут всего то кошки и собаки.
Гость
24 января 2020, 10:09
Бурматов - тебя проклинают во всех муниципалитетах области!!!
24 января 2020, 09:59
да будет срач! начинаем холивар....
Гость
24 января 2020, 11:21
А Шапокляк некогда контракты на отлов и содержание собак заключать. Она каталась на ватрушках с горки, а потом в сугробе застряла.
Гость
24 января 2020, 13:36
А нельзя нормальный заголовок для статьи сделать? Обязательно «подробности» упоминать?? Противно
Гость
26 января 2020, 00:45
Любая тема на 74.ру сойдёт чтобы отвлекать людей от реальных социальных проблем. А в это время дядя Вова протащит закон о своём пожизненном короновании. И плевать ему на вас и ваши собачьи фобии. 😂😜👍
Гость
26 января 2020, 12:18
У нас ночью собаки кота разобрали, гады. Зоозащитник, чтоб вас за задницы схватили по серьёзному. Только базарить и можете.
Гость
26 января 2020, 16:15
В общем, тема интересная, вообще проблема социальная. Напишу в администрацию президента. Он собак любит и людей. Не господь конечно, но может его операторы ответят. Спустят на область, та - на город. Тут всё равно нет дела никому. Куда с чем не придёшь, или тебя покусают или ты.
Гость
26 января 2020, 17:30
А на что потратили 13700000 за год ловцы бездомных. И почему от их вылова собак стало значительно больше к началу этого года.
Гость
27 января 2020, 12:04
Интересно, Продлидер(название то какое) как работу выполняли, что по городу своры собак, не одна передвигается, а именно разные многочисленные стаи по два десятка. Суке надо было время на вынашивание и щенкам время на вырост. Собак много молодых, так как их вылавливали, что их пруд пруди. Деньги бешеные куда закатали. Вчера собаки на чтз кидались, звонок в милиц ничего дал, в мчс мозгов не хватило набрать. А указанные вами тут в статье телефоны никому не принадлежат уже. И судя по отзывам и просмотрам, жителям особо и дела нет. И если покусают одного, остальные вздохнуть что не его ребёнка. Пишут чуш разную ради развлечения. Звоните в экологию, там все равно не возьмут трубку или ничего толком не посоветуют.
Гость
24 января 2020, 10:41
Мне всегда было интересно ... когда голодная замерзшая собака будет жрать кота , кого из них будут защищать зоозащитники ?
Гость
24 января 2020, 14:01
Знайте, я когда через окно увидел как стая собак грызёт беззащитную кошку, а потом я взял электрошокер нажал на кнопку и стая собак разбежалась, а был бы у меня травматический или боевой пистолет и разрешение на них, тогда я бы сделал предупредительный выстрел в землю или в воздух для того чтобы отпугнуть стаю собак
Гость
24 января 2020, 10:04
Пока депутата, чиновника или их детей не покусает собака это надолго.
Гость
24 января 2020, 10:16
Бурматов - ты деньги предусмотрел муниципалитетам на содержание своих любимцев??? Или они на твоих любимцев должны другие статьи бюджета обсасывать, снимать с благоустройства, а????
Гость
24 января 2020, 11:21
Недавно шла по ЧГРЭСу, смотрю- клочки котов валяются! Я их осмотрела и поняла, что это те самые собаки их разорвали, что весной родились на помойке у больницы. Делать нечего, позвонила в Минэкологии, там Безруков трубку взял, говорит мол так и так, скоро ОООшку оформлю, найму ребят с пикапом и будем ловить этих собак. А пока, возьмите газовый баллончик и длинный деревянный шест и идите домой. Если собаки выскочат- то бегите в сторону центра, отмахиваясь шестом и периодически брызная в головную собаку баллоном.
Гость
24 января 2020, 22:09
да я за котов всех этих шавок перемочу!!!
Гость
24 января 2020, 10:29
Фильм казахский хороший про одичалых псов в заброшенном городе..."Псы" вроде называется...
Гость
24 января 2020, 10:31
Там их будут вакцинировать, чипировать, а затем по каждому животному индивидуально будет приниматься решение — можно ли его выпустить или оставить в приюте. Куда выпускать? обратно на улицу? Тоесть от вакцины и чипа у него выпадут зубы и он перестанет кусать людей???
Гость
24 января 2020, 11:10
Не видел ни одного бродячего пса.Пишут такое гонево сами журналисты.
Гость
24 января 2020, 18:24
Подведите, силь ву пле, предварительный итог сего обсуждения. В каждый двор по бродячей собаке. И кошке. Или талон на стерилизацию стукачам. Или тащим волоком собак к администрации города и привязываем к дверной ручке. Или другие варианты с хе из песиков, или на шубу депутату или на пояс из собачьей шерсти. Чего делать то с историей этой собачьей.
Гость
24 января 2020, 09:55
в парке Гагарина со стороны Мелькомбината стаями бегают
Гость
24 января 2020, 10:53
Пусть все плодятся и размножаются и выживают методом естественного отбора ))))...
Гость
24 января 2020, 16:38
Пусть зоошиза забирает их в свои дома и квартиры.
Гость
24 января 2020, 09:47
Как обычно-ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!!
Гость
24 января 2020, 10:47
А что, только котов разрывают? Кошек не?
Гость
24 января 2020, 12:38
почему нельзя их утилизировать просто ? или платить за голову?
Гость
24 января 2020, 14:37
Ну надо же,какое бурление то! Только против собак то вы и смелые.Терпите уж и их,вы же все терпите... И кстати.Для возраста 90 лет,бабка ,дай бог ей здоровья,отлично считает собак.При этом умудряясь еще и отбиваться от них палкой.Не удивлюсь если она еще и по телефону в этот момент разговаривала.
Гость
24 января 2020, 17:10
У меня сейчас на Цимлянской орава носится, причём тут и домашние есть, их много. А телефоны указанные заблочены. Самому что ли капкан ставить у ворот. Писари фиговы, защитники они, это так то не комар укусит.
Гость
25 января 2020, 11:05
Ужасно напрягают 3 здоровенных пса у входа в парк Гагарина со стороны юр факультета. Собаки агрессивны. Гулять со своим псом крайне опасно. Куда звонить не знаю. Телефоны не работают службы отлова. Судя по всему никому нет дела. Ну собственно как и во всем городе
Гость
25 января 2020, 16:49
догхантеры где?