Мэрия «забила сваю» на требование прокурора Челябинска остановить строительство 25-этажки
24 января 2020, 16:32
Гость
24 января 2020, 16:47
Мэрия «забила сваю» на Челябинск уже давно !
Гость
24 января 2020, 17:05
А я смотрю Администрация города интересы Лакницкого только продвигает,а не интересы жителей?!
Гость
24 января 2020, 16:39
25 этажей это ж очередной муравейник. Сквер лучше бы продолжили.
Гость
24 января 2020, 16:49
Незаконная администрация не выполняет законные требования прокуратуры и - тишина , все довольны , всем приятно работать
Гость
24 января 2020, 16:42
Администрацию Челябинска всех в СИЗо!!!
Гость
24 января 2020, 17:08
видимо нашему мэрии вообще по барабану на жителей мегаполиса,садятся к власти и только свои дела проворачивают!
Гость
24 января 2020, 16:49
Никто нашей мэрии не указ, даже прокуратура. С пеной у рта отстаивают личные интересы, а не интересы жителей города. И еще- КОГДА ТРОТУАРЫ ПОЧИСТЯТ??!!
Гость
24 января 2020, 17:11
Такое чувство,что Дух Бориски ещё здесь витает!Южуралмостик здесь,Лакницкий туточки.Партизаны!!!
Гость
24 января 2020, 17:40
Гокслер "забил сваю" на Шершнёвское водохранилище и Челябинск и строит ГОК.
Гость
24 января 2020, 16:54
А что, Шамне ещё не выгнали?
Гость
24 января 2020, 17:18
У Прокуратуры только за мемы в интернете наказывать получается, там она гроза бандитов и все ее боятся. А вот серьезные люди в правительстве и в реальном бизнесе на нее давно все забивают сваю.... А Дубровский уже давно над ней смеется....
Гость
24 января 2020, 17:41
Ещё раз напоминаем - завтра (в субботу) в 14:00 в сквере Андреевского будет пикет по вопросам экологии! Готовьте свои обращения к Н.Котовой!
Гость
24 января 2020, 17:23
Юревичи, Вайнштейны, Лейвиковы, Дубровские и судя по делам и Текслер, это одна банда.
Гость
24 января 2020, 17:17
Наша администрация вообще никого и ничего не боится???????????????????????????????
Гость
24 января 2020, 16:59
Развелось руководителей со «святой» земли, Адольфик, ты где?
Гость
24 января 2020, 16:53
Взятки разданы. Дому быть.
Гость
24 января 2020, 17:16
Как достали со своими стройками уже!Уже половина города съехала,а они все строят и строят!Коммуууу вы строите?
Гость
24 января 2020, 16:48
А я вот поддерживаю мэрию в борьбе с потребительским экстремизмом! Есть законы, регламенты - при выдаче разрешений всё это чиновниками соблюдается. А потом просыпаются потребители-экстремисты, которые просохатили все этапы и дергают теперь прокуратуру, чтобы мэрия отменила всё, что сделано по закону. Как можно протестовать против того, что мэрия соблюдает законы? Зачем тогда нужны эти законы и регламенты?
Гость
24 января 2020, 18:15
Никто и не сомневался... Чинушам из администрации пофигу на город и простых жителей.
Гость
24 января 2020, 19:46
Частные эксперты подпишут всё что угодно. Нет для них ответственности и контроля.
Гость
24 января 2020, 20:40
Кто-нибудь уже остановит эту машину(мэрию),а то они уже по головам пошли?
Гость
24 января 2020, 17:50
Умоляем достроить брошеный недостроенный полудом на перекрестке Бр.Кашириных и Молодогв. Мы,обманутые дольщики Академ,ждем этого дома уже 6 лет,не хотим переселяться. Академ не будет заниматься. Кто инвестор? Из Фонда просим Вас достроить дом 46. Мы семья инвалиды детства и некоторые тоже ждут.
Гость
24 января 2020, 19:35
Беспредел.На людей наср...ь.Кто-нибудь остановит этих воротил .Что хотят то и воротят.
Гость
24 января 2020, 18:39
Так походу они и на президента забили с его посланиями!
Гость
24 января 2020, 19:13
Домострой» — обратится в течение семи рабочих дней в организацию «Госэкспертиза по Челябинской области» для устранения возникших замечаний...Чемоданчик занесёт???
Гость
24 января 2020, 21:07
Дайте людям места отдыха, скверы, досуговые центры, а не очередные торговые комплексы и непонятные точечные застройки
Гость
24 января 2020, 21:45
Казалось бы, при чем тут бывший архитектор с его пятью квартирами у одного застройщика...
Гость
25 января 2020, 10:25
Кто там писал про экстремизм жителей. Вы плохо представляете себе, что такое иметь сплошную стену с южной стороны высотой больше твоего дома прилично (на 10 этажей!).
Здесь не надо даже никаких знать СНиПов, достаточно посмотреть на живой пример- через Бр. Кашириных перейти -там в квартале есть дом "Гранд" с такой же практически этажностью его адрес- Ун. Набережная, дом 46. Теперь прикиньте, что подобная стена (наглухо закрывающая солнечный свет целый день) появится перед вашими окнами, причем на очень небольшом расстоянии. В наших широтах Солнце даже летом не слишком высоко стоит на небосклоне, весьма обширная территория за этим вот домом будет в полутьме постоянно. Все остальное- парковки, нагрузка на коммунальные сети и т.д- меркнет по сравнению с резким ухудшением инсоляции квартир. Фактически это ухудшение потребительских свойств квартиры и как следствие- падение ее рыночной цены, кстати
Гость
26 января 2020, 14:10
Эта ситуация обсуждается давно. Её абсурдность видна невооруженным глазом. Вопрос по этой ситуации даже задали мне на беседе в большой компетентной компании, когда я принимала участие в конкурсе на замещение должности главного архитектора города в кадровом резерве администрации города.
Однако администрация странным образом не пытается решить вопрос с возмутительной застройкой, а занимается отписками!
Это же надо было так сформулировать: "У ОГАУ «Госэкспертиза Челябинской области» отсутствуют полномочия экспертной комиссии подтверждении или неподтверждении заключения негосударственной экспертизы".....
Безусловно таких полномочий у Госэкспертизы нет. Они ей и не нужны. Госэкспертиза четко указала на нарушения в ПРОЕКТЕ.
И, кстати то, что "Полная проектная документация, разрешение на отклонение от предельных параметров прокуратурой города Челябинска в адрес ОГАУ «Госэкспертиза по Челябинской области» не предоставлялось" не является здесь аргументом совсем!
В интересах Владимира Валентиновича как раз предоставить всю информацию госэкспертизе!
Разрешение на отклонение предельных параметров здесь ключевой момент. Град.кодексом прописана величина такого отклонения! Покажите разрешение!
Покажите!
Здесь возникает большой вопрос к организации общественных слушаний! По правилам проведения которых должны быть оповещены владельцы всех смежных территорий. Жители дома Кашириных 100 оповещены
Гость
24 января 2020, 23:13
Котова против уплотнительной застройки,но разрешение я не отменю!Смешно становится🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Стройте уже парки,развивающие центры и т.д. А не вот это все.
Гость
26 января 2020, 14:13
не были.
И ещё один вопрос возникает к работе "депутатской комиссии"! Которая принимает решения после общественных слушаний.
Я считаю, теряет доверие Шамне Владимир Валентинович. А следом и глава города!
И два слова в адрес гос.экспертизы. Уважаемые специалисты! Ваши услуги очень дорого стоят. Жильцы прилегающих территорий не смогут позволить себе роскошь воспользоваться ими. Помогите им. Это дело чести, я считаю!
Гость
24 января 2020, 17:00
Ну сейчас нытики оккупируют сайт и будут скулить про не нужные скверы, детсады и больницы. Челябинск скоро Нью Йорк и Дубаи перегонит по темпам строительства. Не мешайтесь под ногами
Может, что-нибудь интересное за Самойлова знают? Слухи, мнения, мол, что недолго ему. Так поделились бы, мне тоже интересна тема городской прокуратуры.
Гость
24 января 2020, 21:36
Один мэр уже подследствием, делайте выводы господа)))))
Гость
25 января 2020, 02:15
Администрация города что хочет то и ворочит и плевали они на горожан
Гость
25 января 2020, 05:31
Это даже не плевок, это такой смачный харчок в сторону прокуратуры.
Гость
25 января 2020, 05:30
Как яростно администрация защищает интересы застройщика, а не жителей города.
Гость
25 января 2020, 05:32
Если мэр незаконно избранный , то все её замы получаются тоже в не закона. Вот на это и надо прокуратуре давить.
Гость
25 января 2020, 07:59
как я лублу эт страна
Гость
25 января 2020, 12:02
Не в мэрии, а фрилансер по написанию комментариев и отзывов для мэрии)))
Гость
25 января 2020, 14:41
В Конституцию обязательно нужно внести изменения, чтобы губернаторы, мэры, депутаты и прочие важные товарищи, имеющие власть и возможность брать взятки, оставались жить на месте своих решений /преступлений/ не менее 25 лет, чтобы спросить всегда можно было...
Гость
25 января 2020, 14:58
Должно же после правления каждого мэра и губера что - то остаться в городе , как напоминание о плодотворной деятельности .
Гость
25 января 2020, 19:42
Время меняется, хватит строить для богатых, да ещё заборами ограждать. Рядом дом №100Б на Бр.Кашириных можно обойти с одной стороны и то без тротуара. Думайте господа и других жителях микрорайона.
Гость
25 января 2020, 20:30
Надо строить, это однозначно!
Гость
26 января 2020, 09:11
Шамне это человек в очках привезённый другим человеком в очках.
Чтоб вы понимали кто теперь крышует беспредел...
Гость
26 января 2020, 15:06
А если основания есть, то вся мэрия в отставку, как некомпетентная
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
5 м/c,
южн.
754мм 93%Мэрия «забила сваю» на требование прокурора Челябинска остановить строительство 25-этажки