RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

зап.

747мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
130 комментариев к публикации

Хозяин участка со спиленной рощей в Челябинске раньше пытался построить кафе в сквере на Кирова

27 января 2020, 19:19
Передавая участок в аренду под строительство ТК Администрация уже знала, что деревья будут снесены. Но все равно разрешила! И не надо слов, что таким образом пополняется бюджет города. Таким способом пополняется частный карман, а в том месте, где находится у них совесть, появляется огромный свищ👎. Опомнитесь люди, вы же не хотите чтобы ваша малая родина превратилась в Детройт! 👺

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 января 2020, 18:09
Есть только одна возможность влиять на этот беспредел: каждый житель Челябинска должен дать себе зарок никогда не посещать и не покупать товары в этих заведениях, ради которых в городе нарушаются стандарты и нормы благоустройства экологии, комфорта окружающей среды.
Гость
27 января 2020, 18:27
2017 год... И на Юрьевича не спихнуть, как это любил делать дубровский с тефтелем. И котова в мэрии сидела. Прокуратура не хочет поинтересоваться законностью выделения участка и лицами, продавшими его.
Гость
27 января 2020, 18:16
Как и следовало ожидать - виновата мэрия Челябинска, которая выдала разрешение на строительство. Кстати, в 2017 году Котова была заместителем главы города. Господа журналисты, спросите у Котовой зачем она лала разрешение на вырубку?
Гость
27 января 2020, 18:15
А что, у нас так свободно раздаются куски города в частную собственность???!!! Может, тоже пойти участочек взять...
Гость
27 января 2020, 18:17
Вот такие люди, как эти дмитруки испоганили наш город. Застраивают места отдыха, вырубили деревья у Курчатова, построили торговые точки там где должны быть детские парки, прогулочные аллеи, светлые дворы, сосновые леса. Люди без стыда и совести, алчные варвары, готовые за копейку удавиться. Не исключаю, что за спиной таких тварей стоят не менее алчные чиновники с европейскими паспортами в кармане. Дети которые давно наслаждаются европейским воздухом и смеются над нами лохами и терпилами.
Гость
27 января 2020, 18:22
откуда у него появился этот участок? Не хотят выяснить, посадить причастных и вернуть собственность города обратно?
Гость
27 января 2020, 18:18
Без разрешения администрации такого бы делать не стали. Ищите корень зла в администрации. Но она никогда в этом не признается. Там круговая порука.
Гость
27 января 2020, 18:29
А можно стать частным собственником липовой аллеи под окнами городской администрации г.Челябинска. Мне срочно нужна там построить ТК Администрация для продажи шаурмы и пива работникам городской администрации. Занесу сколько скажите.
Гость
27 января 2020, 18:11
Это только в России такое возможно.. Попробуй в Москве срубить хоть одно дерево, затаскают по инстанциям, так что мало не покажется,
Гость
27 января 2020, 19:11
Хозяева , мать его через так .., гнильё одно , а не хозяева . 🔥
Гость
27 января 2020, 19:25
Очень интересно работает администрация города, участки раздает, а потом это частная собственность, делай что хочешь. Здесь надзорные органы должны разобраться, почему раздаются такие участки и кто ответственный за такие безобразия.
Гость
27 января 2020, 19:13
Какие ещё тротуары и газоны Вы отдали или продали, администрация города обнародуете весь список.
Гость
27 января 2020, 19:16
Так хочется поставить к стенке, всех ..даков,которые разворовали все земли и распродали, не непонятных основаниях, народное достояние.
Гость
27 января 2020, 18:14
Тут проверка нужна, сказал слепоглухонемая прокуратура. Вот если бы он стаканчиком в россгвардейца бросил, то да.
27 января 2020, 23:39
Этот беспредел с вырубкой закончится или нет???? Деревья уже посчитать по пальцам можно.Давайте организовываться и выходить на митинг!
Гость
27 января 2020, 20:11
Где наша доблестная прокуратура и полиция! Работать начинают когда уже все за границей! Стыдно уже за Челябинск!
Гость
27 января 2020, 19:32
Бардак
Гость
27 января 2020, 20:21
Все эти разрешения выдаются исключительно за взятки, даваемые в той или иной форме. Пусть Котова вместе с Текслером попробует взять в Челябинске хоть клочок земли или поставить киоск. Точнее не они, а о них люди, инкогнито. Просто придти в мэрию и сказать, ребята, я вот здесь газончик себе присмотрел, хочу поставить там сарай и продать его потом или сдать в аренду Пятерочке или Магниту. И пусть посмотрят, что им там ответят. По этой причине абсолютно все подобные разрешения должны быть аннулированы, а все объекты, возведённые на таких участках как стационарного, так и полустационарного типа немедленно снесены. А якобы собственникам таких участков и строений предложить разбираться с теми, кто им эти разрешения выдал, в частном порядке. Или при несогласии обращаться в суд. Вот и всё. "Я знаю, как были получены все эти разрешения. Поэтому при обращении в суд сядет и тот, кто эти разрешения выдавал, и тот. кто этими разрешениями сейчас трясёт",- так высказал Собянин свою позицию, когда начал расчищать Москву. Что мешает Котовой сказать тоже самое? Вовлечённость в коррупцию или что? Что мешает Текслеру поддержать Котову в этом вопросе? Вовлечённость в коррупцию или что? Или ей и ему мешает чисто физический, животный страх? Что выступает тормозом?
Гость
27 января 2020, 19:43
Рубить деревья, в нашем городе, грешно. Надо садить!
Гость
27 января 2020, 18:32
КотоваУходи - ты уничтожаешь город, ТекслерУходи - ты строишь ГОК который будет уничтожать город
Гость
27 января 2020, 20:20
Эти дмитруки настоящие враги города, позор им!
Гость
27 января 2020, 18:15
Ну как вам там терпилам в 25-ти этажных человейниках живется? Варламов же сказал что это будущее гетто, а над ним все смеялись.
Гость
27 января 2020, 19:23
Деревьефоб он что-ли?
Гость
27 января 2020, 19:59
Ни одно такое дело не обходится без покровительства чиновников. Тв..и, что сказать..
27 января 2020, 20:14
Продажная администрация. Распродали город в частную собственность. Фашисты.
Гость
27 января 2020, 19:02
Прикольно. Возьму в аренду парк на месяц, и вырублю.
Гость
27 января 2020, 18:13
А здание будет из горючих материалов? Говорят что в честь Молотова даже смесь придумали.
Гость
27 января 2020, 18:38
Котова - нелигитимный мэр постановил верховный совет РФ
Гость
27 января 2020, 18:48
Кошкин стыд!! Опять, кто это такое мог сделать??? Вот и телефончик новый окупился!!
Гость
27 января 2020, 20:20
Нет в городе порядка, потому что нет в городе хозяина.
27 января 2020, 20:15
Дмитрук, что ты доброго то в жизни сделал? Или только вот так поганить научился?
Гость
27 января 2020, 21:34
Эта была сделка при Дубровском, товарищ в Швейцарии, значит сделку можно отменить!
Гость
28 января 2020, 00:05
Деревья вырубаются повсеместно! На территории леса в районе Лыжной базы между Экопарком и микрорайоном «Парковый» уже построены коттеджи и ещё расчищены места под постройку новых. Это кому же можно строить себе дома в природоохранной зоне?! Но никому до этого нет никакого дела.
Гость
27 января 2020, 21:21
Народную общедомовую собственность перевели в частную без ведома жителей. Беспредел.
Гость
27 января 2020, 20:18
Помнится там совсем рядом в прошлом/позапрошлом году прорвало трубу с кипятком... Затопления будущего тк, от всей души
Гость
27 января 2020, 21:36
Как справедливо возмущаются жители города по поводу варварской вырубки деревьев!!! Все эти возмущения должны услышать правоохранительные и надзорные органы. Когда законы РФ в сфере охраны природы будут работать жёстко и бескомпромиссно в полной мере!? От вас зависит - будут продолжаться подобные нарушения или нет. Ведь ответить за эту варварскую вырубку деревьев должны не только арендатор и "лесорубы", но и чиновники, отдавшие в аренду лесной участок зная, что использовать такой участок в коммерческих целях можно только уничтожив деревья!
Гость
28 января 2020, 11:46
А давайте, этого "собственника" проверит прокуратура, на сколько законно он получил в пользование мунициапльную землю!!!
Гость
28 января 2020, 00:23
У нас на Кирова единственный сквер, где могут ребятишки с матерями гулять, неужели у кого-то поднимитьсч рука? Госпожа Котова, Вы ведь Градоначальник, Вы должны любить свой город, а не отдавать его на растерзание проходимцам.
27 января 2020, 20:08
....Как же вышло так, вроде, жизнь твоя Текла беззаботно, в лету кануло зло впереди. Опьяняла свобода, и что свобода, вот она, Земля твоя продана, уже кем-то подобрана. И тобою будто одобрена и друзья твои биты, Разорены и унижены в новой жизни счастливой. Немногие выжили, вместо крепостей Строят хижины себе на обочине, Попробуй, угадай, кто на очереди.... Рыжов А.
Гость
28 января 2020, 12:03
Пустили козлов в огород!
Гость
28 января 2020, 13:31
Этот застройщик скверов по всему городу нахапал участков, интересно кто и за сколько ?
Гость
27 января 2020, 20:18
Котова превратила город в дно с заборами и каждодневными вырубками. Никого не садят, виновных нет. Значит надо гнать Котову в шею!
Гость
28 января 2020, 08:12
Разве частник может рубить деревья на своем участке? пугали же что сейчас даже на даче нельзя срубить дерево без разрешения гос органов... А получается руби сколько хочешь?! Или это касается только простых жителей? Определение понятия "частник" дайте, пожалуйста
Гость
27 января 2020, 21:58
Дмитрука в тюрьму!!
Гость
28 января 2020, 03:13
Да нет, делать он может не всё что угодно, сохранение режима земель и его изменение регулируется не гражданским кодексом, если это официально в мэрии отвечают так, то это непрофессионализм. Сам я во всякие кафе не хожу, потому что знаю, что продукты там некачественные, еда часто размороженная из холодильников, ну да народу только попить погудеть послушать глупую музычку. "Досуг" среднестатистического обывателя.
Гость
28 января 2020, 11:36
А как так получилось что ранее мэрия говорила, что не выдавала разрешение?
Гость
28 января 2020, 15:27
А слушания по размещению этого объекта когда были? Или их совсем не было?
Гость
27 января 2020, 23:42
А где же вездесущие экоактивисты? С больными детьми броться легче чем с бизнесом? Сколько интересно они берут за молчание?
Гость
27 января 2020, 22:47
Да что вы тут на нас слуг народа гоните все у нас хорошо и все давно поделено Дубровский ушёл теперь наша очередь ну а вы народ терпите все и законы в наших силах