20 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Даши Улымшвили
28 янв 2020 в 03:25
Кто-то сказал спасибо Оксане Труфановой и Сергею Шаргунову? Нет. А ведь именно благодаря им эта история приобрела огласку. Напротив, на Труфанову и Шаргунова чинуши как на врагов народа смотрят, мол, да как они посмели, да они же такую травму душевную наносят детям.
Что опека Сосновского р-на, что минсоц в лице Ирины Буториной, что омбудсмен по правам ребёнка Евгения Майорова в ногах должны валяться перед Труфановой и Шаргуновым в знак благодарности.
А мы что видим?
Опека не может внятно объяснить, за что изъяли детей у опекунши. Так же опека не может объяснить, с какой целью Лизу отправили практически умирать в реабилитационный центр. Эта опека что, не знала, какие условия в этом центре? Конечно, знала. Спихнули и трава не расти. И чем занималась в то время, будучи детским омбудсменом, Буторина?
Майорова так же не увидела в этом ничего страшного. Подумаешь, довели Лизу до истощения, ну так у таких детей обычно заболевание прогрессирует. А сейчас, Евгения Викторовна, что заболевание делает, регрессирует? На этот вопрос Майорова не отвечает, но тут же добавляет, что в области 600 таких детей, нуждающихся в палиативной помощи и на всех мест в больницах не хватит. Поэтому и скандала никакого не надо было поднимать: умерла бы Лиза на казённой простыне в этом центре, значит ей туда и дорога, типа, какие тут могут быть к претензии к опеке и омбудсмену?
Это позор.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Елена
27 янв 2020 в 23:13

Люди мозг свой разбудите.Через 15-20 лет вы прийдёте к любому врач и вас примет робот или лучше Лиза-бедная.Что это созреве создание сможет детать само в своей квартире.Боже,услыш глас народа .Программа с мат.капиталом-это для алкашей и нариков.Во страна будет великая

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 23:16

Видела эту передачу сегодня. Это что за у нас невоспитанная Уполномоченная? Орет, вскакивает, машет руками, акцент этот ужасный. Я понимаю, мать орет, она асоциальная личность, но чтобы вел себя так чиновник... стыдно было смотреть. Опять Челябинск "прославился".

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 23:31

Курочку на бутылочке надо к Малахову пригласить!

Гость
27 янв 2020 в 23:46

Все молодцы, особенно уполпопрвребенкаЧО. Дети тоже молодцы. За всех рады... ребёнка только жалко... 20-летнюю таскают из больницы в больницу...

ОТВЕТИТЬ
Просто Жора
27 янв 2020 в 23:51

Вот устроили шоу на ребенке с ДЦП. А ведь вопрос не в Лизе, а квартире. Чтобы поддерживать Лизу в том замечательном состоянии, которое сейчас достигнуто, нужен квалифицированный мед. персонал и медикаменты. Лизе нужна реабилитация, которой за ее жизнь и небыло. Вот в чем ужас проблемы. Остальное театр, а жаль.

Гость
28 янв 2020 в 00:23

Почему какие то крайности никакого позитива? В этой стране есть нормальный средний класс с хорошими людьми?

Небезразличная
28 янв 2020 в 00:29

Спасибо, что есть такие люди, как Оксана, дай Бог здоровья...
Но кто выпустил в массу такую уполномоченную?????? ПОЗОРИЩЕ🤒

гость
28 янв 2020 в 01:08

кто-то очень хочет дезвуалировать уполномоченных в области... почему? кому эти должности нужнее?

ОТВЕТИТЬ
Из блокадного Ленинграда
28 янв 2020 в 01:11

В России лучше не жить, на коленях умоляю помогите в Украину добраться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 01:25

A chego eshchyo ozhidat' ot chelyabinskih chinovnikov? Eti samozvancy zanyali svoi mesta nezakonno, vsya vlast' regione nezakonnaya i neligitimnaya.

Инвалид
28 янв 2020 в 02:02

Почему так мало мест для парковки инвалидов? - их должно быть в разы больше.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
28 янв 2020 в 03:25

Кто-то сказал спасибо Оксане Труфановой и Сергею Шаргунову? Нет. А ведь именно благодаря им эта история приобрела огласку. Напротив, на Труфанову и Шаргунова чинуши как на врагов народа смотрят, мол, да как они посмели, да они же такую травму душевную наносят детям.
Что опека Сосновского р-на, что минсоц в лице Ирины Буториной, что омбудсмен по правам ребёнка Евгения Майорова в ногах должны валяться перед Труфановой и Шаргуновым в знак благодарности.
А мы что видим?
Опека не может внятно объяснить, за что изъяли детей у опекунши. Так же опека не может объяснить, с какой целью Лизу отправили практически умирать в реабилитационный центр. Эта опека что, не знала, какие условия в этом центре? Конечно, знала. Спихнули и трава не расти. И чем занималась в то время, будучи детским омбудсменом, Буторина?
Майорова так же не увидела в этом ничего страшного. Подумаешь, довели Лизу до истощения, ну так у таких детей обычно заболевание прогрессирует. А сейчас, Евгения Викторовна, что заболевание делает, регрессирует? На этот вопрос Майорова не отвечает, но тут же добавляет, что в области 600 таких детей, нуждающихся в палиативной помощи и на всех мест в больницах не хватит. Поэтому и скандала никакого не надо было поднимать: умерла бы Лиза на казённой простыне в этом центре, значит ей туда и дорога, типа, какие тут могут быть к претензии к опеке и омбудсмену?
Это позор.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2020 в 03:26

Эта упалнамоченная оказалась в своей естественной среде, гавкать, лицемерить и сидеть с умным видом она умеет. А по факту никто не виноват в ухудшении здоровья, кроме родителей-алкашей, опекунов и т.д. У дистрофиков на определенной стадии уже ничего нельзя сделать, так что увольнение директора центра - это популизм, после этого всерьез там работать никто не будет, как и в любом месте, которое курируется глупыми тетеньками наверху.

ОТВЕТИТЬ
Мойша
28 янв 2020 в 03:29

Сколько онкобольных за 20 лет правления похоронено в Челябинской области? - больше чем на Пискаревсом кладбище, а памятника НЕТ!
Текслер поставь памятник умершим онкобольных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 07:45

Бедная девочка, 20 лет страдает, никому не нужна. Безбожники все.
ПОЗОР ОПЕКЕ, родителям и всем службам, включая УПОЛНОМОЧЕННЫХ ПО ПРАВАМ И РЕБЕКА конечно, и всем, причастным к этой дикой истории, в том числе больнице, где она лежала.
Эта история про то, какие люди страшные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 07:51

Девочки повели себя очень не красиво, видно что науськали, нет чтобы сказать тете Наташе спасибо, что она забрала от такой матери, так нет, обливали грязью ее, неблагодарные! Сказали бы спасибо тетя Наташа, но сейчас нам лучше у другой « мамы» и все. А то с детства учат не благодарить а поливать грязью. Ужас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 08:51

Ну ни Майорова, ни Шарпилов не достойны быть омбудсменами. Обоих в отставку!

Гость
28 янв 2020 в 09:56

За Майорову, действительно, было стыдно, вела себя как базарная баба на рынке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 09:59

Чего плохого в том, что тётя хочет быть опекуном и жить в квартире Лизы? Это полностью подчинить свою жизнь потребностями больного ребёнка. Очнитесь, люди. В больнице много брошенных стариков с инсультом и никому они не нужны, даже с квартирами!

ОТВЕТИТЬ
гость
28 янв 2020 в 12:31

А на уровне области нельзя уже решать проблемы такого рода? надо в Москву ехать специально?

Гость
28 янв 2020 в 13:51

А что думает Уполномоченный по правам ребёнка в Челябинской области Евгения Майорова по поводу отъема детей у Марии Шарпиловой? Тоже к Малахаву нужно обратиться чтобы детей вернули матери?

Валюшка
28 янв 2020 в 16:07

Уполномоченный по правам ребенка,Евгения Майорова,это ,что называется"приехали"! стыдно за Челябинскую область!позор!кто таких людей вообще назначает?за какие такие заслуги?двух слов связать не может,лучше бы тогда уже молчала,достойнее бы смотрелась....Труфанова держалось молодцом!а Галеева и мать детей,видно что люди неблагополучные.. что тут обсуждать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 16:53

А Евгения Майорова не желает случайно проверить, как обстоят дела с правами ребёнка в семье гражданина Шарпилова, её же, по странному стечению обстоятельств, коллеги?
Да и потом, верно ли осознаёт Майорова ту функцию, за которую население ей деньги платит, хорошие, между прочим, деньги?
Деньги население платит Майоровой за исполнение функции уполномоченного по правам ребёнка. А Майорова, как видно по её высказываниям в программе и прочему поведению, выполняет функции омбудсмена по правам чиновника.
И где эта Майорова до сих пор находится в истории с аферой Снежная королева, где прямо были нарушены права сотен детишек?

ОТВЕТИТЬ