3 декабря четверг
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

Фото пользователя
28 янв 2020 в 08:46

Лучше бы освещение в фонарных столбах поменяли, да и самих столбов побольше сделали, порой по улице идешь, подсвечивая себе путь телефоном, вот насколько темно в большинстве мест города.

ОТВЕТИТЬ

Каждый день с ужасом осознаю, самозванцы ещё у власти, прожигают и растаскивают деньги, лишают народ будущего...

ОТВЕТИТЬ
чanлuн
28 янв 2020 в 08:48

Как говорится, заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 08:50

Лучше бы ёлки высадили вдоль дорог!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 08:50

Пир во время чумы у некоторых фирм и откатчиков. Судить за такое отношение надо. Сильнее, чем разбитые дороги и тёмные дворы с нечищенными улицами наш город ничего не презентует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 08:53

С высоты птичьего полёта они собрались его презентовать? "Лидеры стран ШОС и БРИКС, пролетая в Санкт-Петербург над Челябинском, послали приветственную телеграмму жителям". Вот и вся презентация. "Хватит танце в, хватит карнавалов"(с)

ОТВЕТИТЬ
Бумеранг
28 янв 2020 в 08:55

Особенно мне "нравится" как на ул. Худякова украсили, ровно до поворота на обкомовские дачи. А что дальше нелюди живут? @alexeytexler.official

Дмитрий
28 янв 2020 в 08:56

Подсветка удачно подчеркивает что столбы на которых она размещена кривые и покосившиеся. Вообщем, как всегда, полный провал. Во всем виноват Репринцев? Как бы не так! К Репринцева есть начальник.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2020 в 08:57

А смог как был так и остался. Зачем нам эта красота, если дома сидим из-за вечных нму.

ОТВЕТИТЬ
Бумеранг
28 янв 2020 в 08:57

74.ru пора бы уже упоминания активными на соцсети делать. Как никак 21 век на дворе!

Гость
28 янв 2020 в 08:59

Можно уже дороги не ремонтировать, пусть по ночам гостей катают, гирлянды новогодние в июне показывают! Креативненько так!

Гость
28 янв 2020 в 09:02

Краснопольский проспект весь в этой иллюминации, а толку, дороги как таковой и нет, одни ямы, зато блин все сверкает, и бейвеля тоже самое, ее расширять надо, а они фонарики вешают

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 09:04

Потрясающая иллюминация на Героев Танкограда от Ленина в сторону 1-й Пятилетки. Когда в темное время суток все световые доски начинают светить ярко-зеленым светом, получается зеленая волна, в которой светофоры различить просто не реально. Раньше ругались на аптеки, которые делают зеленую подсветку, теперь сама администрация отличилась продуманностью реализации.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 янв 2020 в 09:06

пусть висят мы по этой дороге на дачу ездим

ГОСТ главный
28 янв 2020 в 09:07

Кто бы что не говорил, но эта иллюминация какую-то радость что ли вызывает) среди всего серого этого... но 600 с лишним лимонов на это.....

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2020 в 09:09

Нормально с иллюминацией. Есть перегибы с вертикальными световыми "палками", но все равно - уж лучше так, чем унылый серый город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 09:10

заборы поставили,гирлянды зажгли,теперь будем процветать😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 09:11

Нормально так бабла стриганули,да ,Маратка?

Гость
28 янв 2020 в 09:15

Не было иллюминации - плохо. Сделали иллюминацию - опять не устраивает. Что надо сделать, чтобы люди перестали из крайности в крайность впадать?

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2020 в 09:15

На Энгельса хорошая иллюминация. на Курчатова, на Овчинникова. Многие фотографии плохие, не передают красоту. Все бы обхаять. На Кирова красивые шарики светящиеся на столбах. Ролик ужасный, чуть не вырвало пока смотрел, зачем рожи такие совать в кадр?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 09:17

Что за народ, не делаешь, не нравится, делаешь, не нравится. Разберитесь в себе!!! А по мне, значит у нас лучше чем в Москве)))

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2020 в 09:18

Похоже, что в Челябинск привезли все отходы китайского светопрома. Из темной деревни сделали колхоз "Сияние".

Гость
28 янв 2020 в 09:29

Я только что вернулась из Скандинавии, и мне очень сильно понравилось праздничное освещение там. На наших же улицах сейчас мне главная проблема видится не в излишестве ламп и украшений (хотя и в нем, конечно), а в переизбытке цвета. В Финляндии везде (и на улицах, и в окнах домов) огоньки и гирлянды светятся теплым желтым светом. В Че же какая-то какафония из множества цветов радуги, похоже на истерику, вместо ощущения тепла и уюта рождает в душе панику и раздражение.

ОТВЕТИТЬ
ПотерянныйСветофор
28 янв 2020 в 09:31

Мне вот интересно, что за "гений" придумал навешать этих квадратных светящихся панелей на одном уровне со светофором. То есть светящиеся зеленые кресты у аптек им помешали, а вот этот ужас налепили👍

Гость
28 янв 2020 в 09:31

Понравилась фирма получившая контракт с 0 (Холмс, 0!!!) сотрудников. Вот это распил

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 09:34

Народ вы постоянно чем то не довольны. Все хорошо сделали, хоть город стал немного ярче. Или вам всем нравится серость?

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2020 в 09:34

Дураку сколько денег ни дай - он всё сделает как дурак. Зачем лепить подсветку на кривые столбы? В темноте эта кривизна ещё лучше стала видна и выбивается из общей концепции. Может надо было выровнять их или пропустить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 09:36

На что только бюджет не тратят,лишь бы освоить....транспорта в городе нет нормального,больницы требуют ремонта,зато дешевой мишурой китайской одноразовой все обвесили на 600 миллионов ....)))),типа наглядно-дорого бохато ))).Там себестоимость этого хлама несоизмерима с тем что потрачено из бюджета....Эх,независимый аудит бы...

ОТВЕТИТЬ
гость
28 янв 2020 в 09:42

вся проблема в том,что Челябинску не везет на профессионалов высокого уровня,право подписывать архитектурные решения даны людям без должного опыта,культуры ,знаний.У них нет вкуса,европейского видения дизайна,но самое страшное,они себя считают суперспециалистами.
Деньги жалко,на них можно было бы сделать конфетку.

ОТВЕТИТЬ
Мирон Гофман
28 янв 2020 в 09:48

Таки то я понимаю, хотели, как лучше, но получилось как всегда! Скажу больше, это гаувно которое они на пр- те Ленина повесили, ничего не стоит, ибо это одноразовые китайские отходы для праздника в глухих провинциях! Вопрос: за немалые бюджетные деньги и такое гаувно, куда смотрят то правоохранительные органы?

Гость
28 янв 2020 в 09:50

Деревенька, деревенькой.. нет в управлении компетентных людей..

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 09:50

Илья Барахатов - молодец. Хорошие фото. Вопрос для ГИБДД, зеленые квадраты, которые похожи на зеленые светофоры не противоречат тому чем занимается данное ведомство и за которое они получают жалование из бюджета. Или главное пилить на заборах и светофорах бюджет области и города, а на безопасность ДД это последнее дело?

Гость в этом мире
28 янв 2020 в 09:51

А еще у вашей редакции всё,что делается и меняется к лучшему в городе,вызывает только негативный отклик. Ну почему у вас такая политика? К чему ваши унылые комментарии? Дайте нам беспристрастную информацию. А мы не дураки,как вы думаете,разберемся сами.

Гость
28 янв 2020 в 09:52

А старые китайские гирлянды которые уже третий год висят на липах вдоль проспекта Ленина когда снимут?

Лёня Ёжик
28 янв 2020 в 09:55

А чо, нормально все мегает, как на тусе! Нарядненько так, типа дискач из прошлого! Даже скажу больше, феерично, как вход в турецком клубешнике!! За Москву не чего не скажу, не разу в ней не был и не тянет как то,да и с лавэ сейчас напряг, пацаны говорят она деревня по сравнению с Челябинском!

Гость
28 янв 2020 в 09:57

В некоторых местах выглядит симпатично, а в других прям радость эпилептика. Может надо было сначала какой-то художественный конкурс провести, а уж потом торговаться за цену лампочек и проводов?

Гость
28 янв 2020 в 09:58

Так глупо и бестолково, а главное безвкусно использовать огромную ОГРОМНУЮ сумму на китайское барахло. Эффект тот же если к примеру на помойку нацепить бант - помойка останется помойкой....

Гость
28 янв 2020 в 10:07

Еше: Будьте любезны удалите засохшие деревья(не первый год уже)на пр Ленина,м этого начните да и провода с каждого столба свисают вместе с муфтами. А уж ящиков ржавых на столбах? Приберите эти лохмотья,а еще в землю зарыть обещались... Ну прямо-таки паутина кругом.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2020 в 10:11

Ляпота!

Гость
28 янв 2020 в 10:12

Непонятные лампочки, висящие на разном уровне на ржавых и кривых столбах, прям услада глаз челябинцев!!! Причем на Худякова лампы поменяли, а столбы нет - и результат тот же.

Ололоев
28 янв 2020 в 10:26

Нытикам поражаюсь. Не украшают город - ноют каждый год. Украсили - опять ноют.
Да когда же вы наноетесь уже, а?

Гость
28 янв 2020 в 10:29

Деревня она и есть деревня

Гость
28 янв 2020 в 10:29

Мегаубожество. Котова работает город в беспАрядке (зато все родственники в шоколаде)

Челябинец
28 янв 2020 в 10:31

На Дзержинского эта подсветка уже лет пять висит, деньги на них не с шособриксов выделялись.

Сергей
28 янв 2020 в 10:40

Зато на лечение детей деньги по смс собирают

Гость
28 янв 2020 в 10:43

А освещение дороги в сторону Кременкуля, что не включают, деньги экономят, или на бумагах там освещение работает?

28 янв 2020 в 10:53

Встретим коронавирус достойно)

Гость
28 янв 2020 в 11:08

При дуброде был позоооор, останки несчастной иллюминации не стыдились включать))) в шарах на Кирова горела 1-2 ниточки и тп. Все время думала - что за ерунда? Зачем включать это убожество?
В этом году, да, местами не айс, НО все починили, старая иллюминация как новая, город праздничный. Котова молодец, по сравнению с тефтелем - старается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 11:16

Когда едешь на работу по темноте и по темноте возвращаешься с работы - такая подсветка радует глаз.

Гость
28 янв 2020 в 11:35

Опять нытики разнылись с утра. Все хорошо сделано, красиво!

ОТВЕТИТЬ