5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)
Фото пользователя
28 янв 2020 в 08:46

Лучше бы освещение в фонарных столбах поменяли, да и самих столбов побольше сделали, порой по улице идешь, подсвечивая себе путь телефоном, вот насколько темно в большинстве мест города.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2020 в 09:34

Дураку сколько денег ни дай - он всё сделает как дурак. Зачем лепить подсветку на кривые столбы? В темноте эта кривизна ещё лучше стала видна и выбивается из общей концепции. Может надо было выровнять их или пропустить?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
28 янв 2020 в 09:07

Кто бы что не говорил, но эта иллюминация какую-то радость что ли вызывает) среди всего серого этого... но 600 с лишним лимонов на это.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 09:36

На что только бюджет не тратят,лишь бы освоить....транспорта в городе нет нормального,больницы требуют ремонта,зато дешевой мишурой китайской одноразовой все обвесили на 600 миллионов ....)))),типа наглядно-дорого бохато ))).Там себестоимость этого хлама несоизмерима с тем что потрачено из бюджета....Эх,независимый аудит бы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 08:50

Лучше бы ёлки высадили вдоль дорог!

ОТВЕТИТЬ

Каждый день с ужасом осознаю, самозванцы ещё у власти, прожигают и растаскивают деньги, лишают народ будущего...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 09:29

Я только что вернулась из Скандинавии, и мне очень сильно понравилось праздничное освещение там. На наших же улицах сейчас мне главная проблема видится не в излишестве ламп и украшений (хотя и в нем, конечно), а в переизбытке цвета. В Финляндии везде (и на улицах, и в окнах домов) огоньки и гирлянды светятся теплым желтым светом. В Че же какая-то какафония из множества цветов радуги, похоже на истерику, вместо ощущения тепла и уюта рождает в душе панику и раздражение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 09:31

Понравилась фирма получившая контракт с 0 (Холмс, 0!!!) сотрудников. Вот это распил

ОТВЕТИТЬ
гость
28 янв 2020 в 09:42

вся проблема в том,что Челябинску не везет на профессионалов высокого уровня,право подписывать архитектурные решения даны людям без должного опыта,культуры ,знаний.У них нет вкуса,европейского видения дизайна,но самое страшное,они себя считают суперспециалистами.
Деньги жалко,на них можно было бы сделать конфетку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 08:50

Пир во время чумы у некоторых фирм и откатчиков. Судить за такое отношение надо. Сильнее, чем разбитые дороги и тёмные дворы с нечищенными улицами наш город ничего не презентует.

ОТВЕТИТЬ
чanлuн
28 янв 2020 в 08:48

Как говорится, заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 09:11

Нормально так бабла стриганули,да ,Маратка?

Гость
28 янв 2020 в 08:59

Можно уже дороги не ремонтировать, пусть по ночам гостей катают, гирлянды новогодние в июне показывают! Креативненько так!

зай
28 янв 2020 в 12:32

микропредприятие с нулевым числом сотрудников выиграло торги на 399 миллионов? ну где еще такое могло бы быть?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 09:58

Так глупо и бестолково, а главное безвкусно использовать огромную ОГРОМНУЮ сумму на китайское барахло. Эффект тот же если к примеру на помойку нацепить бант - помойка останется помойкой....

28 янв 2020 в 09:18

Похоже, что в Челябинск привезли все отходы китайского светопрома. Из темной деревни сделали колхоз "Сияние".

ПотерянныйСветофор
28 янв 2020 в 09:31

Мне вот интересно, что за "гений" придумал навешать этих квадратных светящихся панелей на одном уровне со светофором. То есть светящиеся зеленые кресты у аптек им помешали, а вот этот ужас налепили👍

Гость
28 янв 2020 в 09:04

Потрясающая иллюминация на Героев Танкограда от Ленина в сторону 1-й Пятилетки. Когда в темное время суток все световые доски начинают светить ярко-зеленым светом, получается зеленая волна, в которой светофоры различить просто не реально. Раньше ругались на аптеки, которые делают зеленую подсветку, теперь сама администрация отличилась продуманностью реализации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 08:53

С высоты птичьего полёта они собрались его презентовать? "Лидеры стран ШОС и БРИКС, пролетая в Санкт-Петербург над Челябинском, послали приветственную телеграмму жителям". Вот и вся презентация. "Хватит танце в, хватит карнавалов"(с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 09:02

Краснопольский проспект весь в этой иллюминации, а толку, дороги как таковой и нет, одни ямы, зато блин все сверкает, и бейвеля тоже самое, ее расширять надо, а они фонарики вешают

ОТВЕТИТЬ
Бумеранг
28 янв 2020 в 08:57

74.ru пора бы уже упоминания активными на соцсети делать. Как никак 21 век на дворе!

Бумеранг
28 янв 2020 в 08:55

Особенно мне "нравится" как на ул. Худякова украсили, ровно до поворота на обкомовские дачи. А что дальше нелюди живут? @alexeytexler.official

Мирон Гофман
28 янв 2020 в 09:48

Таки то я понимаю, хотели, как лучше, но получилось как всегда! Скажу больше, это гаувно которое они на пр- те Ленина повесили, ничего не стоит, ибо это одноразовые китайские отходы для праздника в глухих провинциях! Вопрос: за немалые бюджетные деньги и такое гаувно, куда смотрят то правоохранительные органы?

Гость
28 янв 2020 в 09:57

В некоторых местах выглядит симпатично, а в других прям радость эпилептика. Может надо было сначала какой-то художественный конкурс провести, а уж потом торговаться за цену лампочек и проводов?

Челябинка по судьбе
28 янв 2020 в 14:33

Подсветили только дороги. Создаётся впечатление, что в городе во главе угла только дороги и машины! А надо было подсветить прилегающие здания, фасады. Сделать мобильные островки с красивой художественной подсветкой. Это бы выглядело стильно и богато, для людей. А на дорогах просто пора поменять фонарные столбы и смонтировать современное уличное освещение. С правильно подобранными мощностями и характеристиками освещенности можно заметно сократить количество опор. И непременно убрать провода под землю. Тогда отпадёт у ларёчников лазейка подключать и воровать энергию.

Дмитрий
28 янв 2020 в 08:56

Подсветка удачно подчеркивает что столбы на которых она размещена кривые и покосившиеся. Вообщем, как всегда, полный провал. Во всем виноват Репринцев? Как бы не так! К Репринцева есть начальник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 09:50

Деревенька, деревенькой.. нет в управлении компетентных людей..

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 09:52

А старые китайские гирлянды которые уже третий год висят на липах вдоль проспекта Ленина когда снимут?

Гость
28 янв 2020 в 10:12

Непонятные лампочки, висящие на разном уровне на ржавых и кривых столбах, прям услада глаз челябинцев!!! Причем на Худякова лампы поменяли, а столбы нет - и результат тот же.

Гость
28 янв 2020 в 10:29

Деревня она и есть деревня

28 янв 2020 в 08:57

А смог как был так и остался. Зачем нам эта красота, если дома сидим из-за вечных нму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 12:19

Это Челябинск с его чиновниками с колхозом в головах, сколько денег не выделяй все шиворот на выворот сделают, предварительно половину от выделенного разворовав.

ОТВЕТИТЬ
Pac
28 янв 2020 в 13:18

Установщикам освещения на столбах забыли раздать рулетки для монтажа, едешь по ун. Набережной или Энгельса, а фонари все висят в разнобой.

ОТВЕТИТЬ
Pac
28 янв 2020 в 13:16

Хоккеистов на мелькомбинате давно уже нет, их повешали еще при Юревиче, а потом украли.

ОТВЕТИТЬ
мишаня
28 янв 2020 в 15:17

у а меня вопрос простите наверное дурацкий а пачему конторы то все из питера и москвы че в челябинске ума ни укого не хватит китайщины купить и повесить это все напоминает пир кота базилио и лисы алисы в трех пискарях когда буратино с завязанным ртом сидел пировал а мимо него блюда носили

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2020 в 09:09

Нормально с иллюминацией. Есть перегибы с вертикальными световыми "палками", но все равно - уж лучше так, чем унылый серый город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 09:50

Илья Барахатов - молодец. Хорошие фото. Вопрос для ГИБДД, зеленые квадраты, которые похожи на зеленые светофоры не противоречат тому чем занимается данное ведомство и за которое они получают жалование из бюджета. Или главное пилить на заборах и светофорах бюджет области и города, а на безопасность ДД это последнее дело?

Челябинец
28 янв 2020 в 10:31

На Дзержинского эта подсветка уже лет пять висит, деньги на них не с шособриксов выделялись.

Гость
28 янв 2020 в 11:16

Когда едешь на работу по темноте и по темноте возвращаешься с работы - такая подсветка радует глаз.

Иван
28 янв 2020 в 12:26

свистопляски. Это не тот ли концерн Швабе, который на миллионы рублей спирт заказывают в тендерах?

Дима.
28 янв 2020 в 14:36

На освещение деньги есть а на пенсии да зарплаты нет денег.

Дима.
28 янв 2020 в 14:37

Вот такая власть, скидывать их всех надо, и порядочных ставить.

Гость,
28 янв 2020 в 14:38

Позорище несусветное, хоть бы посмотрели, как Москва за те же деньги украшена

Атеист
28 янв 2020 в 15:40

Вы лучше трамваи купите новые-позорище навешали гирлянды на хлам и радуются...вот реально колхоз!

Андрей
28 янв 2020 в 19:56

Весь город в проводах, к столбам тянутся провода от киосков, магазинов, заправок, теперь еще иллюминацию повесили. Что, деньги девать некуда? Неужели уважаемые гости не увидят, что в городе рулят воры и коррупция! Чистое небо и дороги, достойное освещение города - это не для Челябинска. Позор властям

Гость
28 янв 2020 в 20:06

Распил рулит! Кто и когда остановит эту вакхналию ?

Гость
28 янв 2020 в 23:01

ФНС в первую очередь нужно проверять исполнителей госконтрактов. Копать есть куда.

Гость
29 янв 2020 в 06:13

Распил классический ....уже при монтаже часть этой мишуры не загоралась,много брака...

Гость
29 янв 2020 в 07:22

Организации не имеющей в штате ни одного сотрудника отдают 400 миллионов бюджетных рублей! Красавцы! Это вам ни мелочь по карманам тырить....

Гость
28 янв 2020 в 10:07

Еше: Будьте любезны удалите засохшие деревья(не первый год уже)на пр Ленина,м этого начните да и провода с каждого столба свисают вместе с муфтами. А уж ящиков ржавых на столбах? Приберите эти лохмотья,а еще в землю зарыть обещались... Ну прямо-таки паутина кругом.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 12:43

Забыли сколько иллюминации было при Юревиче? Сейчас 10 часть, наверное, только. А потом пришел Дубровский и велел сеять иллюминации в целях экономии средств, и город погрузился во тьму. Сейчас возвращают иллюминацию, и это здорово, сразу светлее стало на улицах. а на счет езды, и днем, и утром бьются, когда иллюминацию не горит. Без нее бились. Потому что проблема не в иллюминации, а в головах водителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 09:10

заборы поставили,гирлянды зажгли,теперь будем процветать😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 10:29

Мегаубожество. Котова работает город в беспАрядке (зато все родственники в шоколаде)

Сергей
28 янв 2020 в 10:40

Зато на лечение детей деньги по смс собирают

Елена
7 окт 2021 в 20:33

Не слушайте никого. Здорово смотрится! Челябинск Лучший! А так ещё красивее!!!

Гость
28 янв 2020 в 11:51

Когда едешь на работу по темноте и по темноте возвращаешься с работы от такой подсветки рябит в глазах и начинает болеть голова!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 11:08

При дуброде был позоооор, останки несчастной иллюминации не стыдились включать))) в шарах на Кирова горела 1-2 ниточки и тп. Все время думала - что за ерунда? Зачем включать это убожество?
В этом году, да, местами не айс, НО все починили, старая иллюминация как новая, город праздничный. Котова молодец, по сравнению с тефтелем - старается.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
28 янв 2020 в 13:03

Необходимо серьёзно заняться освещением тротуаров, парков, дворов, т.е. мест посещения жителей города. В частности, сад Пушкина прекрасная зона для прогулок, но только днём, вечером темно, не все аллеи освещены. На улице Цвиллинга хорошо освещена только проезжая часть, а пешеходные зоны в тени. Давно пора заменить старое освещение на более современное, светильники направить не только на проезжую часть, но и на тротуары...

ОТВЕТИТЬ
Петрович
28 янв 2020 в 13:53

А что означает на подсветке 02? Напоминание про полицию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 09:15

Не было иллюминации - плохо. Сделали иллюминацию - опять не устраивает. Что надо сделать, чтобы люди перестали из крайности в крайность впадать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 09:17

Что за народ, не делаешь, не нравится, делаешь, не нравится. Разберитесь в себе!!! А по мне, значит у нас лучше чем в Москве)))

ОТВЕТИТЬ
Гость в этом мире
28 янв 2020 в 09:51

А еще у вашей редакции всё,что делается и меняется к лучшему в городе,вызывает только негативный отклик. Ну почему у вас такая политика? К чему ваши унылые комментарии? Дайте нам беспристрастную информацию. А мы не дураки,как вы думаете,разберемся сами.

28 янв 2020 в 10:53

Встретим коронавирус достойно)

Гость
28 янв 2020 в 12:03

Вива-а-а-а, Лас-Вегас!

Дмитрий
28 янв 2020 в 12:47

Чинарь он и есть чинарь, если бы они летали на вертолетах то автодороги тоже никто бы не чистил как тротуары, думаю только о своем кармане. Слуги народа...

Гость
28 янв 2020 в 13:53

Смотрится как гирлянды на болоте

Гость
28 янв 2020 в 14:36

Учитывая что в днищенске вообще никогда ничего толком не было это прогресс просто же

Уралец
28 янв 2020 в 15:13

О Господи! Чем бы дитя ни тешилось...., лишь бы не беременела... Во дворах освещение СДЕЛАЙТЕ!!!!!!!😢😢😢

Галина
28 янв 2020 в 15:27

Видео в маршрутке - полный отстой. Эта рожа повергла меня в шок. Позор сценаристу и актеру! А в Металлургическом районе столько новой илюминации (тюльпаны, волны, подвесные фонари под старину) Вером пртятно погуляться.

Гость
28 янв 2020 в 16:20

В то время, как одни улицы города утопают в иллюминации, другие стоят тёмные и мрачные, на Копейском шоссе ни одной нету или данная магистраль не является частью города? Можно же было равномерно распределить по всему городу

Гость
28 янв 2020 в 16:47

600 миллионов - явный перебор, раза в 4 е всё это дешевле стоит. Но то что сделали - стало лучше. Ещё бы подсветку зданий нормальную сделали! На всем проспекте Ленина только 3-4 здания подсвечены! А это гораздо лучше украшает центр, чем гирлянды.

Дядя
28 янв 2020 в 18:24

Сколько, сколько?
- 630 миллионов рублей, Карл!
Скажите что я сплю.

Миклуха Маклай
28 янв 2020 в 18:40

Красота

Гость
28 янв 2020 в 20:58

это что! на Ленина(юргу) сип (провода на столбах) вполне годный на новый поменяли,прокуратура ауу!!!

Гость
28 янв 2020 в 21:02

В статье написано что в Москве два года не тратятся на илюмминацию, видимо только тратят на поддержание её в рабочем состоянии. А у нас будет как всегда, на следующи год половина перегорит и ремонтировать никто не будет ибо в контракте это не прописано.

Гость
29 янв 2020 в 07:45

Пешеходные переходы надо освещать.

александр
29 янв 2020 в 08:31

Раньше подсвечивались деревья по всему проспекту Ленина(хотя на деревьях она осталась но ее почему то не включают ) во время правления такого Плохого Юревича(дороги сделал -Город просто жить начал.Был чистый.Светлый) Зато сейчас мрак и грязь.и кварцевые лампы навешанные по городу только усугубляют картину

Кость
30 янв 2020 в 02:51

Да и пусть оно всё горит....

Гость
28 янв 2020 в 09:34

Народ вы постоянно чем то не довольны. Все хорошо сделали, хоть город стал немного ярче. Или вам всем нравится серость?

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
18 апр 2020 в 12:41

На Ун.набережной половина этой подсветки уже не горит...

Ололоев
28 янв 2020 в 10:26

Нытикам поражаюсь. Не украшают город - ноют каждый год. Украсили - опять ноют.
Да когда же вы наноетесь уже, а?

Гость
28 янв 2020 в 11:35

Опять нытики разнылись с утра. Все хорошо сделано, красиво!

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2020 в 09:15

На Энгельса хорошая иллюминация. на Курчатова, на Овчинникова. Многие фотографии плохие, не передают красоту. Все бы обхаять. На Кирова красивые шарики светящиеся на столбах. Ролик ужасный, чуть не вырвало пока смотрел, зачем рожи такие совать в кадр?

ОТВЕТИТЬ
Лёня Ёжик
28 янв 2020 в 09:55

А чо, нормально все мегает, как на тусе! Нарядненько так, типа дискач из прошлого! Даже скажу больше, феерично, как вход в турецком клубешнике!! За Москву не чего не скажу, не разу в ней не был и не тянет как то,да и с лавэ сейчас напряг, пацаны говорят она деревня по сравнению с Челябинском!

Александра
28 янв 2020 в 19:31

А мне понравилось как украсили город, очень красиво!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 13:23

А за подсветку Ун-Набережной вообще бы привлечь нужно. Это же явная пропаганда ЛГБТ (световая волна соответствует флагу сексменьшинств). А у нас за это статья положена.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 янв 2020 в 09:06

пусть висят мы по этой дороге на дачу ездим

Гость
28 янв 2020 в 10:43

А освещение дороги в сторону Кременкуля, что не включают, деньги экономят, или на бумагах там освещение работает?

Гость
28 янв 2020 в 19:50

ЧТО ОПЯТЬ НЕ ТАК

Гость
28 янв 2020 в 22:13

А почему «лампы сомнительной красоты»? Очень даже красивая красота у них! Переливаются как колонка jbl pulse 3

Андрей Владимирович
28 янв 2020 в 22:19

АФФТОР, а что за сарказм/негатив- лизать не дают (не платят)?
P/S: пусть лучше в Мухосранске горят лампы- ярче, чем в Нерезиновой!!!!!. Что тебе не нравится?

28 янв 2020 в 10:11

Ляпота!