27 ноября пятница
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (247)

Гость
31 янв 2020 в 07:51

Желаю Удачи!!!!

Фото пользователя
31 янв 2020 в 07:51

Открыл, значит, месторождение...
...И живые позавидуют мертвым...

Гость
31 янв 2020 в 07:51

Искренне поддерживаю! Сама точно справится?

Гость
31 янв 2020 в 07:53

Лучше бы не открывал

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 07:54

Форбс опубликовало список «Жмоты-2020», на первых позициях все наши💪

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 07:56

Вот и нашелся главный источник этого ГОКа. Чтоб этому геологу.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 07:58

Открыл на нашу голову..

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 08:00

Давно заметил, люди с именем: Леонид. Все на одно лицо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 08:01

Открывал то в другом государстве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 08:02

Чё вы на женщину накинулись? Поскольку разработка при этих властях неизбежна, пусть и власти хоть не много "поимеют", не всё же властям нас иметь. Я поддерживаю требования вдовы, хотя в этом открытии больше зла, чем добра.

Граждане
31 янв 2020 в 08:08

Вообще то это его работа была, он зарплату за это получал. И не он один там работал. По такой логике, например Илон Маск должен Теслу подарить своему классному руководителю, она же его мозги в правильном направлении заточила, на зарабатывание денюжек...

ОТВЕТИТЬ
Жуть
31 янв 2020 в 08:10

Ах вот кому мы должны быть "благодарны"!🔥😠

ОТВЕТИТЬ
Александр
31 янв 2020 в 08:18

Заказная статейка чтоб отвлечь от проблемы Гока и перевалить ее на скончавшегося геолога? Толпа сейчас еще вдову загрызет, начнет охоту на ведьм((( Как все это грустно.

ОТВЕТИТЬ
челябинец
31 янв 2020 в 08:25

Александр Егоров не в одиночку открыл это месторожление, а был руководителем, группы в которую входили как минемум десятку других геологов и разных специалистов. Почему труд простых работяг вообще никак не учитывается!! Все премии и награды всегда получают руководящий состав это вообще не понятно и не справедливо. Все достижение и производственные победы как правило держится на простом работяги который вкалывает как раб, но этих людей никто не замечает как будто их нет. Все лавры получают руководители которые иногда только в теории знакомы с производством.

ОТВЕТИТЬ
Санек
31 янв 2020 в 08:27

По сравнению с тем, какие деньги на этом зарабатываются, реально эти несчастные 2.5млн, это копейки. А люди бы знали, что труд на благо страны, не только признание, но и вознаграждение! Мне бы, было стыдно отказать, в такой мелочи. Вот из таких мелочей и складывается отношение людей, к своей стране.

ОТВЕТИТЬ
гость
31 янв 2020 в 08:33

РМК распухнет от бабла на этом месторождении. Бесстыжие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 08:43

Ну, спасибо тебе, Егоров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 08:45

Деньги Ковалеву отдали

михаил
31 янв 2020 в 08:45

лучше бы он и не рождался а жену чтоб кинули чтоб другим неповадно было

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 08:47

Сослать её в Сибирь как жену врага народа! Какой молодец, скольким людям жизнь подпортил.

ОТВЕТИТЬ
михаил
31 янв 2020 в 08:49

всем работающим на этом предприятии счастия вам и здоровия и всем вашим родственникам аминь!!!!!!!!!!!!!!!!!

вапс
31 янв 2020 в 08:50

А вы думали государство денег даст??? Дали значок и хватит. Да лучше бы это месторождение и вообще не открывал

гость
31 янв 2020 в 08:52

Молодец женщина, поддерживаю! Мама тоже геолог, ветеран труда, открывали месторождения на Дальнем востоке, в Приморском крае.Теперь все в собственности олигархов и японцев. А маме - триста рублей в месяц и радуйся.

ОТВЕТИТЬ
имя
31 янв 2020 в 08:52

Что вы на геолога накинулись, комментаторы? Его работа найти полезные ископаемые, и указать их точное местоположение. А вот каким образом она будет добываться, обогащаться и превращаться в металлическую медь - зависит уж точно не от него. Ведь Кипрская Медная Компания могла бы решить делать шахты, а не карьер, и не выщелачивание, а гравитационным способом обогащать руду, (который в нашей стране не применяется).

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 08:53

Аж брызги от эскимо )))
Медалька и гуляй, первооткрыватель, дальше без тебя ))

31 янв 2020 в 08:54

"жертвуя своим здоровьем"...
и здоровьем города - миллионника. Вот как-то не вызывает сочувствия. Наверное я бездушный.

Гость
31 янв 2020 в 08:54

ПОЧЕМУ полезные ископаемые нам (гражданам РФ) не ПРИНАДЛЕЖАТ???

ОТВЕТИТЬ
пэтриот
31 янв 2020 в 08:59

таких .. месторождений.. вся степь вокруг Челябы-копай не хочу только везде не медь-а концентрат! а эти РМК лезут ближе к городу- логистика и рабы тут дешевле!

ОТВЕТИТЬ
Валерий
31 янв 2020 в 09:00

Это его работа, он так другой, кто на кого учился. Он тут не причем, он делал свою работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 09:02

А до этого он зарплату получал? Пусть вернёт все выплаты...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 09:02

Поддерживаю. Первооткрыватель или его родные должны быть вознаграждены.👍

Папуас
31 янв 2020 в 09:04

Это РФ где кидают на всех уровнях

его пример - другим наука
31 янв 2020 в 09:07

даже служа этому с позволения сказать "государству", ты очень легко и просто можешь остаться в одних трусах

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 09:10

По принципу ниппеля всё с государством.

гость
31 янв 2020 в 09:13

По поводу неприязни к геологу из-за открытия месторождения. - Глупейшие комментарии.
Человек добросовестно выполнил свою работу. Если бы это был не он, то был бы кто-то другой.
Это невозможно остановить. Причина не в нем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 09:15

Да лучше бы не открывал геолог этого месторождения, тогда бы и Томинского ГОКа не было!

ОТВЕТИТЬ
Иван
31 янв 2020 в 09:15

не медаль и деньги, а вечное проклятье

гость
31 янв 2020 в 09:17

Кидалово - основной принцип олигархата РФ. На этом и поднялись в 90-х.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 09:21

С 1 января 2020 года компания «РМК» и ее подрядчики могут законно забирать воду из реки Миасс для разработки Томинского ГОКа...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 09:23

Не надо накидываться на того кто открыл. Раньше у ученых были такие задачи, и правильно, что открывали. Они ведь не знали, что их открытиями воспользуются алчные олигархи, которым будет плевать на технологию добычи, экологию и людей в целом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 09:29

Открыл и помер, хитрый какой, а нам теперь страдать

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
31 янв 2020 в 09:30

Правильное решение должны выплатить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 09:32

не сделай он этого, живущие здесь в будущем остались бы более здоровыми и счастливыми

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
31 янв 2020 в 09:34

Человек делал честно свое дела, а к Е-МУ Государству вопросов все больше и больше

Гость
31 янв 2020 в 09:37

Наглядная демонстрация присказки: служи, дурачок, получишь значок. И госдарство и всевозможные частные конторки все так же стремятся "поощрять" лишь по-совдеповски, но на рост тарифов и цен неизменно слышим: А чо вы хатели? Капитализм. Ушлые хмыри.

76%
31 янв 2020 в 09:50

Кипрские офшоры посылают большой и горячий привет.

Гость
31 янв 2020 в 09:56

Вот в таких мелочях и видно отношение государства к её гражданам там милиарды под землёй человек открыл уже разработка ведётся можно и не позорится а заплатить благое дело что хоть кто то пишет об этом и дело не в загрезнении а в принципе если закон предписывает то должен быть исполнен если нет то без законье наказать чиновников которые его нарушают

ОТВЕТИТЬ
гость
31 янв 2020 в 10:01

Местные рассказывают что в настоящее время от пос.Томнский в сторону Мичурино появились новые буровые вышки.Ненасытные офшоровцы алтушкинцы дальше уничтожать пойдут?

Фото пользователя
31 янв 2020 в 10:02

Как несправедливо то, поощрение досталось Юревичу.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
31 янв 2020 в 10:03

Зло не от открытий, а от жадности. В странах Европы такие же ГОКи. Только очистные там тоже есть и при этом очень эффективные. А наши на очистных всегда экономят, а еще смешнее очистные есть, но не работают. Страна большая-есть где гадить. Обидно то, что все это в итоге за наши деньги. Частник добудет, за границу продаст, прибыль получит, из федерального бюджета ндс возместит, загадит природу и обанкротит ОООшку. И потом из того же самого федерального бюджета будут выделяться средства на рекультивацию, борьбу с последствиями и т.п. Никак не пойму, почему прибыль от реализации ресурсов страны оседает в карманах физ.лиц., а не в бюджете. Сумма налоговых выплат ну никак не сопоставима с доходами.

ОТВЕТИТЬ