Власти рассказали, когда вода в домах челябинцев станет чистой
3 февраля 2020, 10:12
Гость
3 февраля 2020, 17:50
Чтобы чистая вода текла из крана, ее где-то нужно взять. Где?
Гость
3 февраля 2020, 16:40
А что, летом , при подготовке к зиме не проводили ревизию бойлеров, трубопроводов? Ах да, тогда же всё положено было на алтарь выборов, было не до того. А может кандидаты и не имели представления что необходимо проводит эти работы?
Гость
3 февраля 2020, 16:27
Живу на ЧМЗ. Вчера вечером не смогла искупать ребёнка из за мутной воды. Позвонила, оставила жалобу.
Мне вот интересно, почему массово трубы во всех районах и домах стали вдруг ржавыми...Прям как по щучьему велению!!! Да и платить уже не хочется за такую воду! Эх... Если бы ещё перерасчёт можно было бы сделать, тогда всё давно уже наладилось бы.. Вместе с трубами!!!
Гость
3 февраля 2020, 16:05
А у нас чистая вода на Чичерина.
Гость
3 февраля 2020, 15:35
угомонитесь, вода такая потому что в магистрали ржавеет.ю а ржавеет она потому что кто то при ремонте дешевку зафигачил. а теперь глаза круглые. у нас так года три было, жэу чернуху в подвалах врезало. уж как мы знакомы (с утра после отстоя вода шла чернющая, фильтрам и кранам кабздец приходил быстро)..
обратите внимание, что чем дальше вода, тем светлее. калининский, курчатовский и чмз и уже то же чурилово, ленинский...
поражает наглость чиновником и коммунальщиков конечно, которые руками разводят перед людьми. сколько не ссы в глаза - все божья роса
Гость
3 февраля 2020, 15:18
"200 жалоб на муть из кранов"
гопники семдесятчетверковские :)
Гость
3 февраля 2020, 13:50
Рожденный ползать,летать не может.
Гость
3 февраля 2020, 13:43
В Челябинске ни воды, ни воздуха, ни транспорта и ..., как вы тут живете??
Гость
3 февраля 2020, 13:39
Смысл посыла - ждите , само пройдет ...
Гость
3 февраля 2020, 13:31
Чурилово. Вода чистая. Однажды было, что ржавая текла. Сейчас чистая прозрачная. В группе ВК люди пишут, что в м-не Яблоневом вода тоже чистая, прозрачная.
Не могут решить ни одну проблему! Просто уникальнейшая профнепригодность!
Гость
3 февраля 2020, 11:56
Такая вода - это борьба с корновирусом!
Кстати в аптеке маска стоит 100р. ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!!!!
Вот так власть борется с эпидемией. 😜
Гость
3 февраля 2020, 11:50
вот где очаг короновируса!заставить губернатора и мэра пить эту воду !
Гость
3 февраля 2020, 11:29
Роспотребнадзор провёл уже экспертизу. Превышение по марганцу и по железу в 10 раз. Почему мэрия не комментирует эти результаты? Страшно?
А с Астахова что взять?! Он же юрист. Всю жизнь бумажки перекладывал, да лицо умное делал.
Гость
3 февраля 2020, 11:19
Ленинский район,утро, 3 февраля:вода из горячего крана мутно-коричневая.ул.Магнитогорская
Гость
3 февраля 2020, 11:15
Какая богатая страна, полезные ископаемые прямо из крана в каждой квартире.
Гость
3 февраля 2020, 11:13
Агрессивная вода — вода с примесями, способная растворять горные породы[1]; геологический термин, обозначающий воду, разрушающую такие материалы, как бетон, металлы и камень. Подобные свойства воде придают примеси, активно взаимодействующие с самыми разными веществами — кислоты (углекислота), щёлочи, растворённые соли (сульфаты), активные газы (кислород, хлор).[2]
Для различных сооружений и механизмов, сделанных из металла, наличие агрессивных анионов, например Cl− в воде, их окружающей, сокращает срок их срок работы из-за коррозии и растрескивания.
К агрессивным водам можно отнести:
сточные воды от травления металлов;
воды из цехов гальванопокрытий;
воды от производства минеральных кислот и нитропродуктов;
воды цехов нефтеперерабатывающих заводов, содержащие сероводород, кислоты и сернистый газ;
сточные воды заводов черной металлургии
сточные воды коксохимических заводов и газогенераторных станций;
кислые воды сульфитцеллюлозных заводов и т. д.[3]
Гость
3 февраля 2020, 11:12
Первая мысль про ГОК. !!!!
Гость
3 февраля 2020, 11:05
Не гок?))) Не? Ах, марганец. А откуда там марганец?
Гость
3 февраля 2020, 10:55
За месяц не найти причину грязной воды... Это надо быть или абсолютными бездельниками или хуже того водными террористами.
Промыть бойлеры? Вы серьезно? Если бы дело было в бойлерах, то они бы уже промылись естественным путем поскольку через них проходят тысячи литров воды в день.
Гость
3 февраля 2020, 10:40
Вода коричневого цвета и в Металлургическом районе тоже!!!
Просто не все знают куда жаловаться.
И коричневая вода чаще утром и вечером. Началось всё в начале января! Вот что произошло в начале января в Че?, от того и проблема с водой! И уж екатеринбургским экспертам точно нельзя доверять.
А ведь у нас есть химики, которые работают на заводах в лабораториях, вот что они говорят?
вчера из горячего крана еле теплая вода шла, (новороссийская 80) не мог помыться , это видимо чтоб она от нагрева не темнела, и все равно желто-зеленого цвета.🔥
Гость
3 февраля 2020, 10:33
Почему вода только вечером коричневая?
Гость
3 февраля 2020, 10:27
Опять с утра теплообменники промываем. Через Общедомовые счётчики воды. Готовьтесь к счетам.
Гость
3 февраля 2020, 10:23
Аааа ааааа ааааа! Почистите мне воду нелюди! Я макарошки за 15 рублей не могу сварить! Ааааа! И гениталии после такой воды почернели!! Сколько будем ещё это терпеть, товарищи! При Брежневе такого не было!
Гость
3 февраля 2020, 10:23
Значит, причины такой воды никто искать не собирается. Просто добавить реагентов и промыть бойлеры. Ну-ну.
Гость
3 февраля 2020, 10:20
Ну,главное надо поправить конституцию и внести туда Бога!
Гость
3 февраля 2020, 10:19
А власти все рассказывают и рассказывают. Сказочники.
Гость
3 февраля 2020, 10:18
ну где придурошные тролли которые сейчас скажут что ниче страшного хватит ныть работать надо и вообще всякие микроэлементы нужны организму а воду в колодцах отравили американцы
Гость
3 февраля 2020, 10:15
Никогда, уже никогда в Вашем члбшном миллионном селе вода, воздух, земля не будут чистыми. ГОК вам под бок.
Достижения
Свой среди своих