25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Гость
5 фев 2020 в 14:10

Плевать хотели частники на карантины. Все секции кружки и прочие развивайки работают

ОТВЕТИТЬ
111
5 фев 2020 в 14:11

Так родителям-то тоже надо мозги включать, жизненной необходимости участия во всех этих мероприятиях нет.

Гость
5 фев 2020 в 14:11

Мама школьника абсолютно права

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
5 фев 2020 в 14:15

Поосторожней со словом фашизм, вы хоть знаете что оно обозначает? если не знаете, то лучше не надо говорить его в мирное время.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 14:17

Их под конвоем что ли заставляют на эти занятия ходить?

Гость
5 фев 2020 в 14:18

Дк и пусть работают. Не все же болеют,а здоровые могут время с пользой провести. лучше чем в бургере или трк сидеть

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 14:21

Блин ну и люди. Мы бы своего ребенка с удовольствием водили на занятия. Но у нас тоже закрыли музыкалку.

Гость
5 фев 2020 в 14:21

Мамочка странная, не хочешь, не води

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 14:22

Фашизм - это другое! Мамашам бы подумать как детей из этого города вывезти!!!

Фото пользователя
5 фев 2020 в 14:24

Мамаши, вас что под конвоем заставляют идти на кружки и секции? Не хотите не идите. Вы поменьше по трк шлындайте.

ОТВЕТИТЬ
Павел
5 фев 2020 в 14:27

Вот странно. Наша дочь тоже должна была выступать на фестивале и об его отмене мы узнали еще вчера вечером.
Думаю, проблема здесь скорее в маме.. Очень часто стал замечать, что родители не обращают внимание ни на какие объявления в школе или садике.
Объявления висят на видных местах неделями, но их никто в упор не видит.
Каждый родитель почему-то считает, что учитель или воспитатель должны его лично предупредить, а проявить немного наблюдательности для нас уже проблема.

Гость
5 фев 2020 в 14:31

Родители, что сами не могут принять решение идти ребенку на дополнительные занятия или нет? Для этого нужно обязательно 74.ru привлекать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 14:32

Какой "фашизм", вы что все, совсем уже с катушек съехали? Редактируйте хотя бы таких мамаш. А по теме - ребенок занимается на подготовительных занятиях к 1му классу в лицее, вчера разослали сообщение, что в школах карантин, но про дошколят ничего не говорится, так что улыбаемся и ходим - надо полагать, они очень не хотят делать перерасчет и терять деньги. Как-то так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 14:38

Даже Текслер отменил поездку в Сочи на форум. А в это время поликлиника 7, на Блюхера 89, собирает детский сад на профосмотр.

Гость
5 фев 2020 в 14:42

Хоть при деле дети. А так будут Сидеть дома и пялиться в зомбоящик или в ТЫрнете зависать, пока вы с работы придёте и занятие им найдёте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 14:44

Мамаше на заметку: -кроме "фашизма" есть еще много умных слов. Суспензия, например, или экзистенциальность, или перманентность... Коль смысл этих слов всё равно не важен. А звучат тоже красиво.

Гость
5 фев 2020 в 14:52

При чем здесь фашизм? Лишь бы ляпнуть какое-нибудь громкое слово неграмотному человеку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 14:57

Очередная яжмать, закрой своего ребенка дома и не выпускай и так до 18 лет.

Гость
5 фев 2020 в 15:01

Как уже надоели эти яжематери,пусть мои дети тренируются,чем от безделья с ума сходят.В наше детство в холода занятия отменяли,так все на улицу шли гулять и родителей особо не парило.Сейчас по любому поводу истерить начинают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 15:01

Вот и разрешай таким заводить детей.

Гость
5 фев 2020 в 15:01

мамки уже не знают что еще в интернет выплеснуть
в магазин то можно ходить? или отсидеться до марта?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 15:09

На спектакль в детских садах ребенок идет с согласия родителей, не пускайте пусть сидит один в группе. И потом родители весь день на работе , в транспорте, на улице и в магазине контактируют с такими же носителями заразы как и сами, и все это несут домой. Теперь что и домой не ходить? Что за истерия?

Гость
5 фев 2020 в 15:09

Для яжемать: А вы подумали как сложно отменить запланированные мероприятия за несколько месяцев уже оплаченные и приезжают гости из других городов России закройте своего ребёнка вместе с собой дома и молчите.

Модник
5 фев 2020 в 15:12

«Дыхание танца» администрации Калининского района — Это какой-то фашизм.🔥😜

Агния Барто
5 фев 2020 в 15:18

Кто в Карантин, кто по дрова.

При вертикальной власти
Весь Народ Един.
Но это не распространяется на
Карантин.

Гость
5 фев 2020 в 15:23

Никак не могу понять при чем тут яжемать, карантин объявлен администрацией города, а не яжематерями. У меня неподчинение отдельных кружков и секций этому вызывает ощущение что все просто поставлено на поток, в том числе здоровье детей. Частные кружки и секции чтобы не делать перерасчет и не потерять прибыль не отменяют занятия. Водить или не водить в данной ситуации - личное дело каждого. Но деньги вам никто не вернет.

Гость
5 фев 2020 в 15:25

За необоснованное обвинение в фашизме эту яжемать надо нахлобучить штрафом тысяч в сто, чтобы не распускалась.

Гость
5 фев 2020 в 15:39

Да отменили это мероприятие! ещё вчера!
Сами туда собирались идти коллективом!

5 фев 2020 в 15:52

Из комментариев стало понятно, что мамашу беспокоит не здоровье её ребенка, а деньги за мероприятие, которые ей не вернут. Но что поделать? Некоторые дети не болеют, почему бы им не сходить? Ведь карантин из-за того, что вы водите ваших чахлых и больных детей в здоровые коллективы и тем распространяете заразу. Но если вы не придете, то для здоровых почему бы и не провести мероприятие? А отменять его в угоду вам = и есть тот самый фашизм, когда пострадают невиновные.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
5 фев 2020 в 15:53

Есть смысл в словах мамы. С "фашизмом" конечно перегнула).
Кружки и секции это одно, хочешь иди, хочешь не иди. А конкурс все таки это немного другое! Дети к нему готовились, поэтому родителям в данном случае нет выбора.
В городе введен карантин - эта мера насколько я понимаю, отменяет все мероприятия массового скопления детей.

А кружки и секции, которые работают во время карантина остаются на усмотрение родителей.

5 фев 2020 в 15:53

Тут главное не обсуждение слова "фашизм" и негатив про "яжемать" как в большинстве комментариев,а неподчинение руководства кружков и секций распоряжению мэрии.На месте городской администрации я бы шкуру содрал с тех руководителей организаций которые продолжают работать вопреки запрету.Только так можно добиться соблюдения дисциплины.Здесь речь идёт о здоровье наших детей и спрашивать за соблюдение порядка нужно строго!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 16:03

Очередная яжемать в панике)))) Ещё вчера было известно, что мероприятие в Калининской администрации перенесено. Моя дочь тоже там должна была участвовать, так я почему то в курсе!

гость
5 фев 2020 в 20:18

Маман совсем сбрендила! НЕ хочешь-не води, сиди в своей каморке и не жужжи и в карантин и не в карантин! Здоровые дети при деле - это намного полезней, чем балду гонять дома.

fuf.....
6 фев 2020 в 10:56

тут похожий материал в соседней статье:
"Требование касается частных учебных заведений и учреждений дополнительного образования всех форм собственности."
А частники ЧИХАЛИ на ваши требования. "Работали и будем работать" - вот девиз частников...Уж хоть бы раз попробовали проверить исполнения своих требований...А то только все на бумаге, а где на деле?

Гость
6 фев 2020 в 13:17

Хоть бы поинтересовалась сначала, что такое "фашизм", а потом бы уже употребляла это слово.

Гость
6 фев 2020 в 16:37

Да блин хошь веди хочешь нет ребенок твой ты и в ответе, не фиг с больной головы на здоровую перекладывать. Вообще уже разучились думать.

Мать
6 фев 2020 в 22:35

"Гармония" не работает. Хоть и платная.

Ольга
9 фев 2020 в 17:04

Школа художественной гимнастики "ЧТЗ" тоже не отменяют занятия, тренировки идут в обычном режиме, и о перерасчетах за пропуск из за карантина речи не идет.

Николай
25 мар 2020 в 21:48

Не совсем понимаю, почему Президет говорит о полной изоляции, а губрнатор вопреки оставляет дежурные группы в садиках. Яйца слабоваты?