«Не нарушая атмосферу природы»: в челябинском бору установят скамейки и беседки из камня и дерева
7 февраля 2020, 18:32
Гость
7 февраля 2020, 18:53
нормальные там скамейки, не лезьте вы туда!!!
Что с обещанным мостиком через Худякова? Когда будет построен?
Гость
7 февраля 2020, 19:12
Автор статьи наверное не местный или достаточно молод. Всю жизнь здесь живу и эту прогулочную дорогу называли ОБКОМОВКА ( типа Кировку назовут Кирка). Лавочки это точно не надо, если понимаете для чего это дорожка, то не городите лишнего. Надо выделить велосипедную и пешеходную зону. Ещё поставить на пешеходном переходе через Худякова светофор с кнопкой, пока кого-то не собьёт машины. Думаю наши чиновники, как всегда всё сделают ровно наоборот, увы:(. За 2,5 Ляма рублей если правильно их потратить, можно шикарное место сделать!!!!!!
Гость
7 февраля 2020, 21:21
"Подберём такие конструкции, которые не будут нарушать верхний слой почвы."
При этом вырубим четверть этого бора под больницу, кладбище и т.д. заботливые вы наши
Гость
7 февраля 2020, 19:16
А фонари установить в парке от входа со стороны "Родника" не хотите? Народ там активно ходит, а по вечерами утром темно.
Гость
7 февраля 2020, 19:42
Предлагаю бор вырубить, а на его месте построить самый большой в мире ХРАМ!
Гость
7 февраля 2020, 22:23
Когда новые парки начнете сажать и строить?
Природным мешать не надо, они и без ваших мудрых усовершенствований проживут.
Гость
8 февраля 2020, 00:30
Руки прочь от городского бора! Ничего больше от вас не надо, только не прикасайтесь!
На амз тропу от больницы до изумруда могли бы сделать, хотябы отсыпать. Ведь так много людей ежедневно гуляют, и стар и млад. Ни дороги ни скамеек
примите на вооружение администрация и застройщик "ярославского"
Гость
7 февраля 2020, 18:48
Надеюсь, в таких же черных тонах как стенды, чтобы создавалась атмосфера кладбища
Гость
7 февраля 2020, 19:44
В сентябре начнут ломать, к декабрю положат кривую плитку, пополам с корнями деревьев и три кривых скамьи.
Гость
7 февраля 2020, 22:58
На "оборудованную" полтора года назад Тропу пенсионеров от Курчатова до Манахов посмотрите, господа из мэрии, корреспонденты из 74.ру. Где вложенные деньги? И в этом случае разворуют...
Гость
7 февраля 2020, 23:23
сделайте тоннель под железной дорогой со стороны Родника, а то приходится на насыпь эту карабкаться или в обход идти
Гость
7 февраля 2020, 18:58
Сделайте, как на погосте, успенского кладбища! Они ж привыкли отдельно от людей!🔥
Гость
7 февраля 2020, 19:04
Там и так мрамор и гранит и скамейки. Весь лес в кладбище превратили, в "памятник" природы. И продолжают хоронить.
Гость
7 февраля 2020, 21:24
вы хотя б деревья поваленные уберите, годами лежат стыдобища
Гость
7 февраля 2020, 22:25
Каждый прыщ хочет оставить на многострадальном теле природы надпись "Здесь был я!"
Гость
8 февраля 2020, 11:54
Кремлёвским, простите, челябинским мечтателям: на тропе заменить только устаревшие скамейки (простые, не замысловатые конструкции), никаких буфетов, закусочных, посиделочных, построить красивый переходный мост с применением изделий наших мастеров, очистить бор от валежника и мусора. Это прогулочная тропа-не музей. Там очень много возрастных людей, мам и пап с детьми разных возрастов. Много молодёжи, которые бегают, прыгают. Для отдыха прекрасный парк Гагарина.
Гость
7 февраля 2020, 18:59
Сквер на второй половине ул. Академика Королёва давно пора сделать.
Гость
7 февраля 2020, 19:31
А как же без заборов? С конями.....
Гость
7 февраля 2020, 21:56
гоните этого ереклинцева ссаными тряпками, пока не поздно
Гость
7 февраля 2020, 22:19
Спасибо партии за это!
Теперь будет где выпить и закусить, подо что бутылки пустые кинуть.
А то стоя как-то нокомильфо.
Гость
8 февраля 2020, 08:02
Надька Кондрашкова ты давно в Челябке живешь? Где это ты на ОБКОМКЕ лавки советских времён видела. Прогуляйся там и не пиши чушь.
Гость
7 февраля 2020, 21:59
а кладбище в охраняемом бору, они для себя любимых готовят, судя по всему?
Гость
7 февраля 2020, 19:08
"Тропу пенсионеров" оборудовали. ....спасибо.....теперь похожа на аллею кладбищенскую.....
Гость
7 февраля 2020, 18:51
Всё будет загажено, изрисовано, засрано. Вокруг кучи мусора, которые никто не будет убирать. Самое лучшее, что можно сделать - это никаких скамеек, беседок и тому подобного. В этом бору вообще никаких построек нельзя ставить, это особо охраняемая территория.
Гость
7 февраля 2020, 21:16
Не ставьте, пожалуйста, скамеек.Ну хоть туда Вы не лезьте! И закройте там дорогу к кладбищу с Худякова.
Гость
7 февраля 2020, 21:19
Что там за пьяный типок в розовой майке и сереньком лепешке за столом восседает и втирает?
Надо бы какой-то фильтр поставить. Нельзя всех подряд на обсуждения запускать. Это же всё-таки администрация. Люди смотрят, люди в шоке сидят.
Гость
7 февраля 2020, 18:50
оставьте ОБКОМКУ в покое!!
единственная дорога малолюдная.
поставите лавки-будут алкаши с бутылками и старухи сидеть
Гость
7 февраля 2020, 19:13
ЛОЛ даже не по 200 тыс а по 2 млн за лавку ахаххаха
Гость
7 февраля 2020, 19:12
ЛОЛ. хотят потратить 20 млн рублей налогоплательщиков. сейчас там 10 скамеек, выходит по 200тыс рублей на лавку. ЛОООЛ
У нас чэмк нарушает атмосферу природы)) скамейками уже не поможешь
Гость
7 февраля 2020, 22:19
может в парковом организуете сквер с лавочками и фонтанами? Реально нету зоны отдыха,одни дома ,да и тротуаров нормальных нету из брусчатки.Про остановку вообще молчу,которой тоже нету.Хорошее место на перекрестке Бейвеля и Краснопольского проспекта на полянке или опять ненужный тк воткнете туда?
Гость
7 февраля 2020, 19:42
Не только "Обкомовка", но и весь парк Гагарина требует большой модернизации и большого вложения средств. Просто стыдно, в каком плачевном состоянии находится любимое место отдыха горожан!
Гость
8 февраля 2020, 16:33
Мое мнение, лес должен остаться диким и точка. Без скамеек, информационных щитов, экотроп и прочего мусора. За десятки лет люди там сами натоптали прекрасные экотропы. Что же вы там хотите улучшить варвары?
Гость
7 февраля 2020, 21:18
"продакшн" . ."реализация" - где-то я слышал эту 'феню'! (С)
Гость
7 февраля 2020, 20:25
Да а почему кольцо и компания не намазюкали на заборах баб с бананами?? И куда это делась активная пропоганда граффити от адмтнистрации города?
Гость
7 февраля 2020, 21:08
СНЕСИТЕ ПЕНСИОНЕРСКИЙ БОМЖАТНИК!!!!
Гость
7 февраля 2020, 18:41
Вряд ли
Гость
7 февраля 2020, 18:44
Прибежище для алкашей, не надо никаких скамеек.
Гость
7 февраля 2020, 19:24
А остановки за 700 т.р будут??? А когда их к электричеству подключат?? А когда возле обкомовки будет платная парковка??
Гость
7 февраля 2020, 20:20
Нам праваславным челябинцам нужна часовня в бору, малится в тишине, когда птички поют это благадать госпадом данная. Дипутаты услыште нас.
Сейчас-11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -16
4 м/c,
южн.
740мм 85%«Не нарушая атмосферу природы»: в челябинском бору установят скамейки и беседки из камня и дерева