RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
187 комментариев к публикации

В Челябинске управляющая компания подала в суд на жильцов, требующих отремонтировать опасные лифты

10 февраля 2020, 06:40
Гость
10 февраля 2020, 07:54
Нужно продать в суд на застройщика его гарантия 5лет после подписания акта приемки в эксплуатацию. А лучше провести независимую экспертизу узнать причину такого состояния лифтов
10 февраля 2020, 07:58
Интересно, чем рукаводствоволся представитель Фемиды "Частично удовлетворяя" ответный иск УК к совету дома? И почему то не счёл нужным разобраться в законченном гарантийном сроке эксплуатации лифтов.
Гость
10 февраля 2020, 09:39
Прочитала с большим интересом. Почему никто не говорит о том, что корень проблемы - в изначально дефектном лифте?? В нашем доме не так давно поменяли старые лифты на вот точно такие же, как на фото. У нас в доме ТСЖ, не управляйка. Так мало того, что лифт новый устанавливали где-то с ГОД - потому что, дескать, каких-то запчастей не было, растаможить не могли - он еще и буквально через считанные месяцы стал ломаться!! Те же симптомы - дрожит при движении, резко останавливается не пойми где, и тд, и тп. Похоже, источник проблемы - компания, которая устанавливает эти лифты, ЮжУралЛифтМонтаж или как их там, не помню. Копать нужно в этом направлении! Кстати, да будет всем известно, устанавливает лифты не сам застройщик, а специализированная компания - вроде названной выше, их в силу узкой специализации не так много. Застройщик только возводит дом с шахтой.
Гость
10 февраля 2020, 14:47
Объясните мне : как через 5 лет эксплуатации лифта могла потребоваться замена тросов ? Какой перегруз ? На лифте стоит защита от перегруза он не будет подымать больше положенного . А теперь о тросах , там должен был заложен как минимум двойной запас по прочности , это требования ГОСТа , иначе это лифт не прошел бы сертификацию. Делайте независимую экспертизу , 100 % окажется что троса бракованны , кто то с экономил очень сильно
Гость
10 февраля 2020, 06:54
Наглость жуликов-управленцев зашкаливает, получается,что нужно им платить дань ещё больше,а требовать меньше!
Гость
10 февраля 2020, 07:18
На 128 квартир один еле живой лифт. Вот и ждем по 10 минут. Проще пешком, порой! А если с собой пять пакетов? Вот вам и Артель-С. Понастроили из вторсырья. То в благодатово полыхали скворечники черным дымом, то у нас тут все через одно место. Привет, Янов. Идем к нам, ходить пешком и качать свои ягодицы!
Гость
10 февраля 2020, 08:13
Да эти г..нолифты по всему городу стоят причем даже в пседоэлитных домах. Вон Магистр, например, на своем сайте пишет ВЫСОКОскоростные лифты в ЖК "Три кита", а придете в дом квартиру посмотреть: лифты НИЗКОскоростные и скрипят и трещат так, как будто вот-вот развалятся и так всегда - говорят жильцы. Так что главное правило при покупке квартиры - поговорите с 3-4 жильцами, снимите квартиру и поживите в доме хотя бы пару дней, а не кидайтесь на "акции" и фестиваль невиданной щедрости. Это касается любого дома в нашей стране.
Гость
10 февраля 2020, 07:35
Проблема повсеметная, модель УК, как способ содержания жилья, не работает, нужно изменения в закон. В ТОМ ЧИСЛЕ и с полной ликвидаций жил инспекции, как бесполезно го органа.
Гость
10 февраля 2020, 07:57
Смените УК, в чем проблема?
Гость
10 февраля 2020, 09:15
Доходы директоров управляющих компаний можно посмотреть в свободном доступе в интернете, НЕ миллиардеров среди них нет...
Гость
10 февраля 2020, 08:29
Ну в принципе тут не в управляйку надо было, а в строительную по гарантийному сроку. И вопрос к тем кто дом принял и сдал.
Гость
10 февраля 2020, 10:06
о, вот и "прекрасная" УК "Высота" засветилась, она же ООО "УК Заречье". "Великолепная" контора, с которой диалог в принципе невозможен: вопросы решаются только через ГЖИ
Гость
10 февраля 2020, 12:20
с приходом Влада (задумайся): - нормальные кадры ушли из управляющей компании; - качество обслуживания за последние несколько лет стало заметно хуже (лифты, уборка, отопление, мелкие ремонты); - набрали хамских и дерзких сотрудников, которые не решают проблемы, а почти открыто посылают. Вывод? УК превращается в контору по стрижке денег с жильцов.
Гость
10 февраля 2020, 07:14
сдавайте дома с отделкой и никто не будет по тонне мешков со смесями возить в лифте
Гость
10 февраля 2020, 08:18
В ГЖИ у нас вредители. Вместо уголовного преследования, меняют начальников. Они с руководителей управляющих компаний мзду собирают за свою лояльность.
Гость
10 февраля 2020, 07:29
Конченная УК. Семейный подряд. Во всех домах микрорайона какие-то мутные дела.
Гость
10 февраля 2020, 09:45
КПДиСК и УК Вертикаль, хотите такую же антирекламу?
Гость
10 февраля 2020, 12:16
Тут, судя по всему, управляйка просто подала исковое заявление о признании протокола собрания жильцов недействительным, а не так чтобы прямо "иск на жильцов дома". К чему такие громкие заголовки?
Гость
10 февраля 2020, 13:56
вот как улетит лифт вниз со смертями, тогда сразу починят и найдут крайнего. терпите, ждать еще не долго осталось.
Гость
10 февраля 2020, 16:18
Вот так и живет вся Россия. Застройщик, управляющая компания это бизнес местных депутатов, для которых нет ни закона, ни понятий морали. Как может в новом доме быть лифт, по которому уже нет гарантии???? И сразу же отговорки, что дети прыгают, люди дураки и т.д. За такое застройщика судить нужно, а у нас жильцы нервы вынуждены трепать, упрашивать сделать то, что обязаны УК по закону. И если такой уж убыточный дом, то чего же от него не откажутся???? Откажитесь, УК от этих домов!
Гость
10 февраля 2020, 07:03
"Здесь же постоянно приходится идти до верхних этажей пешком или ждать лифт по 10–15 минут" Это какой этаж стесняюсь спросить? Уж не 3 ли?)) Живу на 9 этаже и частенько напрягают люди, которые с 3, а то и 2 этажа едут на лифте... У нас лифт постоянно где-то катается, никогда не дождешься, хотя всего 30 с небольшим квартир а подъезде
Гость
10 февраля 2020, 07:24
Зачем вы селитесь в эти человейники?
Гость
10 февраля 2020, 12:31
Депутаты весь выгодный бизнес захватили.А они по закону имеют право заниматься бизнесом?Хапуги!!!!
Гость
10 февраля 2020, 15:13
В корее кнопки ливтов уже в квартирах устанааливают,ну и кто скажет что мы не отстаем от мира на 50 лет в прогрессе?
Гость
10 февраля 2020, 13:57
Мы купили не так давно там квартиру, наши действия: 1) Написать заявление в Прокуратуру за отмывание денег (раз в УК Высота и в обслуживающей компании Уралкоме одни и те же лица), тоже самое в налоговую - это стандартная схема по укрыванию/ уменьшению налогов в бюджет.А их фраза "По словам Владислава Овчинникова, сейчас управляющая компания отказалась от услуг ООО «Уралком» и решила обслуживать лифты самостоятельно" - просто убила)) - решили отказаться от фирмы-прокладки, будем работать напрямую, как будто, кто-то кроме них до этого что-то делал или делал вид что делает. 2. Посмотреть, есть ли возможность сменить УК или создать ТСЖ 3. Если ничего не получится из первых двух пунктов (из-за личного интереса семьи депутата заксобрания, путем их давления на гос.органы своим статусом) - будем следовать известным путем:" Держитесь там, денег (как видно у УК) на содержание дома нет")))
Гость
10 февраля 2020, 16:42
Артель дома строит погано, сдают с недоделками и косяка и, так ещё и обслуживают на отъ... сь.
Гость
10 февраля 2020, 10:36
Открываете паспорт лифта, смотрите запись об ответственном электромеханике и сотруднике ИТР, должны быть приложены их корочки ЦОК (Центр оценки квалификации) - если нет, то ваши лифты обслуживает непонятно кто и вообще не имеет право заниматься этой деятельностью т.е. оказание услуг не отвечающих требованиям. Ну и в Ростехнадзор весточку для проверки компании - махом прилетят
Гость
10 февраля 2020, 17:02
дом 1992 года ,10 этажка на Чичерина..никогда проблем с лифтом не было...а позавчера приходила дама ,собирающая подписи для замены лифтов на новые...Спрашивается накой они нужны если старые работают исправно и без проблем?
Гость
10 февраля 2020, 09:31
Почему не предъявляли претензии застройщику пока дома на гарантии были ?
Гость
10 февраля 2020, 10:09
Когда упадет кто-нибудь и разобьется, вот тогда вспомнят эту статью, жалобы жильцов, заохают-заахают и зашевелятся, только учредители уже будут жить за границей
Гость
10 февраля 2020, 18:50
Знакомая ситуация Жил я когда то по чайковского 56 а такая же ситуация была то лифты неработали то забор поставили за миллион Судились с Лёвой судились и высудили Ушли от них сделали ТСЖ На лифтах поменяли все троса которые еле живые были Вывод такой БЕГИТЕ ОТ НИХ
Гость
10 февраля 2020, 09:20
А в нашем доме УК предлагает проголосовать за перенос сроков капремонта лифтов на более ранний период - на 8 лет раньше - в 2021 году. Но находятся ПЕНСИОНЕРЫ, которые агитируют против. Как это можно объяснить?
Гость
10 февраля 2020, 12:06
меняйте УК!!! тем более что они сами заявляют что дом убыточен. Вот как объявите что начинаете сбор подписей за смену управляйки, тут же управляющая забегает и начнет как минимум диалог с жильцами
Гость
10 февраля 2020, 08:44
Смените эту компанию и все
Гость
10 февраля 2020, 16:25
А разве за счет выплат на кап.ремонт нельзя отремонтировать? Там же совершенно безумные суммы собирают-я в парковом с трешки по 700 руб каждый месяц отдаю непонятно на что и кому.
Гость
10 февраля 2020, 20:55
" компания «Артель-С», которая принадлежит семье депутата" - а что же вы ещё хотели от подставной фирмы депутата? Ну а по делу - соберитесь всеми домами и пошлите эту УК куда подальше, можно и ТСЖ организовать. Порядка в разы больше будет! А так - просто слив денег депутатам и подконтрольным им фирмам.
Гость
10 февраля 2020, 08:32
Я работаю в этой сфере. по моим наблюдениям 30 % людей имеют психические отклонения. Это касается и министерств по ЖКХ и тут и в Москве и проверяющих всех мастей. Последний кто действительно соображал и делал для людей это Сталин, не являюсь его сторонником, просто читаю ГОСТЫ того времени, там даже высадка деревьев строго регламентировалась. Все остальное это идиотизм. Законы идиотские (заточены под ресурсников) Кто пишет идиоты, сами не могут объяснить, что написали. Росконтроли , гос.жил инспекции, это еще те конторки..... Они работают на большие организации, даже по их проверкам на их же сайте видно. Я считаю, что в скором будущем будет коллапс в данной сфере. Да он уже идет, вода мутнеет после нагревания, поселки остаются без тепла, фонтаны бьют возле домов образуя провалы и т.д. Для нормализации работы надо государству оценить масштаб бедствия (оценить с маленьких поселков, деревень а потом переходить на города) , начать действительно писать "профессионально умные" законы. Объявить войну должникам (большая часть проблем из-за увеличивающихся долгов в ЖКХ) Увеличить доходы граждан……. Ну это я уже далеко пошел. Это первые шаги в ЖКХ
Гость
10 февраля 2020, 16:39
И вновь кумовство
Гость
11 февраля 2020, 22:58
Авторы, фильтруйте что пишите. Такого быть не может. УК приняла на баланс лифты, она несет бремя глобальных расходов. Обслуживающая организация, имеющая аттестованных специалистов, делает ремонт и производит обслуживание. Соответственно мелкие расходы на ней. Жути нагнали, лифт может упасть только от диверсии, ну или при полном и продолжительном попустительстве обслуживающей организации, что можно приравнять к диверсии.
Гость
11 февраля 2020, 03:35
Пока вы готовы платить за эти безобразия - вас будут стричь дальше.
Гость
10 февраля 2020, 07:10
Ходить пешком полезно 👣👣👣👣👣👣👣👣👣
Гость
10 февраля 2020, 09:55
74.ру почему удаляете неугодные комментарии?
Гость
10 февраля 2020, 14:31
Хотелось бы кроме слов еще и документы какие-нибудь. Например, справку об остановках лифтов. А то тетрадка есть, с последней остановкой 5 декабря, а написано - что каждый день не по разу останавливаются. Это чтобы объективно оценить, кто прав, а кто не очень прав.
Гость
11 февраля 2020, 01:51
Пока кто то не заплатит за это своей Жизнью, жулики не успокоятся.
Гость
11 февраля 2020, 03:05
а что вы хотели? это же уЩербинский лифтовой завод плюс безобразный монтаж
Гость
11 февраля 2020, 11:19
Странный вопрос кто на каком этаже живёт. Неважно на втором или на третьем, деньги одинаково все платят за лифт, даже если живёшь на первом этаже. Кого это волнует когда кто то спустится с 9 этажа
Гость
11 февраля 2020, 12:45
Звоним 112, говорим паленым пахнет в застрявшем лифте. Лифт вскрывают, эвакуация, а потом УК рахлебывает, раз долго едут.
Гость
11 февраля 2020, 16:15
Так вот почему жилкомсервис непотопляемый, несмотря на нарушения. Приносил им на поверку нерабочий счетчик воды, что бы заключение о непригодности получить и списать, так там он годный стал, хотя погрешность как была 24% на минимальном расходе, так и осталась после них. Вот почему ничего не боятся.
Гость
14 февраля 2020, 11:43
Из московской жизни: Московская Жилищная Инспекция обязала АО «ВК Комфорт» провести внеочередное обследование грузового и пассажирского лифтов и обеспечить их бесперебойную работу. Также управляющая компания и ее руководитель были привлечены к административной ответственности за ненадлежащее содержание общедомового имущества. УК заключила договор на обслуживание лифтов с новой специализированной организацией, которой были выполнены работы по ремонту и регулировке грузового и пассажирских лифтов, после этого проблемы с лифтами в доме пропали!
Гость
10 февраля 2020, 14:21
В нашем доме лифтам 35 лет,новый стоит только в под"езде старшей по дому.Я на 4-ый этаж хожу пешком,с этажа тоже,не рискую.А вот так,чтобы в новом доме неработающие лифты,-это уже перебор.