Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мэр объяснила, почему власти отказались передать челябинский водоканал частникам»

Вернуться к публикации
Все комментарии49
Гость
10 февр 2020 в 15:41

А че там с многократным превышением ПДК по марганцу и железу в воде? Заглохло все? Когда нормальная вода будет?
Говорят в РПН по шапке уже получили за обнародование...

доктор Бдыжь
10 февр 2020 в 17:52

Послушайте! Как можно передать стратегические объекты водохранилища и водоснабжения города в частные руки? Это же нонсенс.

Еду рядом в потоке
10 февр 2020 в 17:33

Ничего хорошего в концессии нет. Государство/муниципалитет отдаст в пользование собственность, поручит содержать эту собственность концессионеру... По факту концессионер будет собирать с людей деньги, ЯКОБЫ рассчитываться за ресурсы с поставщиками и платить банкам по кредиту (по факту - фиг поймёшь, кому он там платит через свой же центр сбора платежей). В наваре останется концессионер с директором-бомжом/бывшим сидельцем. Никакого содержания, ремонта имущества он производить не будет! Схема у жуликов отработана (см. Еманжелинск). По факту наезжать будут на граждан и угрожать им отключениями, в то время как реально все недоплаты будут на прокладке в виде концессионера.

Гость
10 февр 2020 в 16:39

Стратегический объект в руки частника?! А давайте сразу китайцам отдадим... Какая разница - деньги в любом случае из бюджета пойдут, так вот пускай и модернизируют.

10 февр 2020 в 18:56

Котова правильно и делает, что выступает против передачи городского водоканала в частные руки. Интересно. а какие бизнес-интересы у тех, кто за такую передачу? Сделать для горожан воду по цене бензина? Передача стратегических объектов в частные руки до добра не доводит, и как правило рано или поздно приводит к беде.

в шоке
10 февр 2020 в 16:05

Снег не убирают, вода в кранах жёлтая, остановки недоделанные, улицы не убраны. Полная профнепригодность!

Гость
10 февр 2020 в 16:24

Не понятно ваше возмущение. Вы хотите, чтобы водоканал отдали в частные руки, как транспорт? О последствиях подумали? С вас частники последние трусы снимут и не побрезгуют. Подъем тарифов будет опять обоснован одной фразой: "Это частники им все можно..."

Гость
10 февр 2020 в 16:27

Оказывается, что по неусыпному контролю за особенным качеством челябинской воды, о котором сейчас народ столько разных эмоциональных мнений высказывает, городские чиновники даже план перевыполняли и заслуженные премии за это получали.(с)

Гость
10 февр 2020 в 17:20

Некто Подопригора за нее хорошо расписал все.

Гость
10 февр 2020 в 18:34

Коммунальные службы в руки частников? Вам бесконтрольных маршруток мало, что ли?

Гость
10 февр 2020 в 16:06

Когда выгонят??? Надоела!

11 февр 2020 в 01:02

Не договорились по откатам

NEO
10 февр 2020 в 15:32

Кто-нибудь, спасите город от неё

Гость
10 февр 2020 в 16:04

Мутная и смешная тетя мотя..)

Гость
10 февр 2020 в 16:26

«Очевидно, что вода меняет цвет, заходя внутрь домов, преимущественно при нагревании» - квалифицированно высказалась на днях мэр Челябинска Котова, посетив этот самый МУП ПОВВ. Женщина права: не пускайте воду внутрь своего дома (тем более – не нагревайте ее ни в коем случае!) и не будет у вас проблем.😂😂😂

Гроздь
10 февр 2020 в 15:17

Не верю я этой тетеньке, хоть ножом режь! Ни на грош!

Гость
11 февр 2020 в 11:54

(ЖКХ взлетят... Нельзя частникам. В коментах глупый слив негатива, увидели "Котова" - пошли поливать грязью. Мозг давно пропит прокурен про-чёрттизнаетшто. Золотые челябинцы...)

Но вот с мусором что - тихонько повысили плату на 25%. Если бы за воду повысили, все бы завопили. А тут пара сотен рублей - ну можно повышать, на 20, на 30, на 50%, это же не деньги, куда денутся, заплатят.

Гостья
10 февр 2020 в 15:21

Погубит она Челябинск

Тэтчер
10 февр 2020 в 16:48

заранее:.....стекловатой

Гостья
10 февр 2020 в 15:17

Опять фигню какую-то удумала

10 февр 2020 в 16:55

Неплохой мэр. Видно, что хоть что-то делается.

татьяна
10 февр 2020 в 20:33

А не ГОК виноват ,что вода ржавая

Гость
10 февр 2020 в 17:09

Правильно.
Через муп то мутить можно деньги.
А концессионер то ничего не даст.

Aleksandr
10 февр 2020 в 18:17

Отличный мэр- педагог. Съездила на очистные и сразу разобралась, где собака зарыта. Умище то не спрятать.

Гость
10 февр 2020 в 20:18

Очистные в Еманжелинске -КАРАУЛ!!! А оз.Сарыкуль погибает. Зато что ни начальник - растут коттеджы

котова