RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
143 комментария к публикации

Неблагоприятная среда. Мэр Челябинска начала без предупреждения проверять, как улицы чистят от снега

12 февраля 2020, 16:14
Почему надо всех носом тыкать? Почему люди, получающие за это деньги, не выполняют своих обязательств?!
Гость
12 февраля 2020, 15:42
"Начинаю проверять без предупреждения! Все слышали? Я начинаю проверять без предупреждения"
Гость
12 февраля 2020, 16:04
Можно не только ходить, но при езде по нашим "замечательным" дорогам не увидеть нигде бордюров, есть места с неочищенной полосой движения. Так ить вчера видел проезжающих стройными рядами убогие трактора из "братской" республики Беларусь, с ПОДНЯТЫМИ ОТВАЛАМИ и ЩЕТКАМИ, выдерживая при этом небольшую скорость по причине их отслеживая навигационными системами! 🔥🔥
Гость
12 февраля 2020, 15:51
Надо было Наталье Петровне пройти 200 метров до следующего моста, чтобы посмотреть через какую дыру там люди ходят.
Гость
12 февраля 2020, 15:45
А что у Мэра нет замов? Пусть загрузит их работой, а потом проверит их проверки - выборочно. У мэра должны быть задачи ее уровня - стратегические. Кстати, а кто будет поддерживать чистоту скамеек в новых остановках? Грязно!
12 февраля 2020, 17:31
Кстати, впервые в Челябе вижу почищенные до асфальта тротуары, но понять не могу, почему так мало почистили? У нас по Кашириных сегодня почистили вдоль двух домов, далее опять снег лежит. Неделей раньше почистили 100 метров Молодогвардейцев, сейчас уже снегом засыпано. В Че 6 месяцев в году зима, тротуары требуется чистить после каждого снегопада и везде, а не выборочно. Фирма , которая выиграла тендер на уборку тротуаров чем занимается всё это время?
Гость
12 февраля 2020, 15:47
Пусть катается как с Горки на Площади Революции, она только сейчас проснулась про лёд на тротуарах ?????????? 😠😠😠
Гость
12 февраля 2020, 16:21
Жаль, что до Теплотеха 300 метров не прошла, а то я уже устал писать в Администрацию, чтобы почистили тротуар на пр.Победы от подземного перехода до Ленинградского моста. "Пятерочка", на удивление, свою территорию почистила до асфальта почти, а Администрация только отписалась, что работы выполнены по всему тротуару.
Гость
12 февраля 2020, 17:33
Извините, если мэр ходит сама по улицам и контролирует уборку снега на улицах, то зачем тогда нам главы районов города? Я думаю их сократить нужно, ибо не справляются.
Гость
12 февраля 2020, 16:18
Товарищ мэр! Ну нафига вы тратите деньги (не свои) на этих дормоедов и бездельников? Объявите в городе соц. соревнования для горожан, сдача снега в пункты приема за деньги. Завтра же вы будете этот снег с собаками искать!
Гость
12 февраля 2020, 15:59
Зачем так много врать и ходить, обувь портить?.. В инсте написала, что, дескать, работа работается, снега в городе уже нет, можно даже завозить, чтобы атмосфера зимы не пропадала, дороги вычищены досуха, и норм - все поверят :) А что на самом деле, кого волнует? В безобразном состоянии город, в страшно безобразном! Но этим глаза бабки застят!
Гость
12 февраля 2020, 16:04
Проверила лично 3 точки. Выдала указания. Исполнят. Остальным расслабиться и ждать, когда выберет время проверить еще 3 точки. Укажет грозящим пальчиком на кучу снега - убирайте. Не укажет - ждите, отвечать не придется.
Гость
12 февраля 2020, 16:26
Однако заборы городить вперед трусов😁
Гость
12 февраля 2020, 16:06
"Рассказываем, кто первый попал под раздачу" А что? Что она раздала-то?
Гость
12 февраля 2020, 15:50
А ЧМЗ что?! - опять мимо... как всегда! По ул. Сталеваров от дома 39,31 и т. д. тротуары ужасные (под снежной кашей лёд), люди вынуждены идти по проезжей части, потому что для машин дорогу аж до асфльта вычистили.. В приоритете теперь не люди, а машины! ((
Гость
12 февраля 2020, 15:49
"Сегодня среда, и мне доложили, что по большинству обращений проблемы решены, однако, в некоторых местах, указанных в ваших комментариях, они пока остаются, — написала Наталья Котова в Instagram." А проблемы решены системно или до нового снегопада или зима закончилась?
Гость
12 февраля 2020, 15:56
Почти угрожает, да. Страшно всем сразу, все сразу каак забили на нее и угрозы! Свои люди, сочтутся. Своих она не трогает, даже за то, что солью весь город засыпали, где надо и где не надо! Отстегивают же, им можно. Что позор для других городов, для Челябинска - просто мер.
Гость
12 февраля 2020, 15:58
Очередная показуха на фоне полного бездействия и вопиющей некомпетентности!
Гость
12 февраля 2020, 16:07
вся эта публично показательная работа делается во благо изменений конституции. Пока тут пряники показывают (именно не дают, а показывают), где то в Москве меняют конституцию, повышают налоги и дальше завинчивают гаечки. А то что тут пишут - это все ширма...
Гость
12 февраля 2020, 16:10
Неблагоприятная среда - это вот эта вот душная администрация, которая позволяет своим ручным конторам и олигархам допускать бардак, выбросы и прочее во всех сферах городской жизни!
Гость
12 февраля 2020, 16:24
Сейчас бы Сталина к власти. Все почистили бы и от пыли протерли, меньше чем за сутки
Гость
12 февраля 2020, 18:49
А что, больше некому ездить по дворам и улицам для проверки и констатации? Или у мэра больше нет дел?
Гость
12 февраля 2020, 16:18
Парадный выход тов.Котовой с толпой журналистов и кучей камер-это серьезно!😂😂😂
Гость
12 февраля 2020, 15:54
где ватрушка?
Гость
12 февраля 2020, 18:51
Выдайте ей шапку, пусть попробует пешком ходить.
Гость
12 февраля 2020, 16:07
Кошкино шапито.Серия 325...
Гость
12 февраля 2020, 16:17
Плохо пиарщики нашего мэра работают. Идея фотографироваться на фоне заледенелых и неубранных тротуаров вызывает недоумения и саркастические высказывания в комментариях. Может вместо вместо демонстративных "внезапных " проверок и фотоотчетов к ним выставлять подрядчикам штрафы, не подписывать акты "а-ля выполненных работ"? Что за цирк развели, в самом деле. Вот ходят толпой, кучи-вонючи свои рассматривают. Тьфууу.Стыдно. ЗЫ: вроде чинушам KPI по "рейтингу среди населения" отменили? Нет?
Гость
12 февраля 2020, 16:21
Пока она таким манером все тротуары проверит, будет май и снег растает. На то и расчет, не слишком-то умно и хитро. Но это работает.
Гость
12 февраля 2020, 17:06
Леночка66! Это где в городе Вы увидели почищенные пешеходные дорожки?
Гость
12 февраля 2020, 17:26
Ходют..бродют..на итоги своей "работы" любуются?)) Беспонт по кругу.
Гость
12 февраля 2020, 16:18
Без шапки, без маски, совсем не бережет себя.
Гость
12 февраля 2020, 17:38
Надо этой тете фильм Чапаев посмотреть! Там Василий Иванович популярно на картофане пояснял, где должен быть командир!)
Гость
12 февраля 2020, 16:03
Пиар и ИБД!!!
Гость
12 февраля 2020, 16:27
Полгода как мэр всего-то, а уже всем осточертела
Гость
12 февраля 2020, 15:48
Надо отдать должное Которой - впервые за несколько последних лет почищены пешеходные дорожки. Наконец можно по городу зимой передвигаться пешком, не рискуя сломать ноги.
Гость
12 февраля 2020, 16:16
В ленинский загляните.. Капазис, мясо комбинат, фатеевке, самстрой, чистят только когда продашь заявку, а так никому мы не нужны
Гость
12 февраля 2020, 22:19
Смешно смотреть на тётеньку с пустым взглядом, вот она сейчас стоит и думает вытащили меня из своего удобного кабинета....а что делать нужно создать вид бурной деятельности!!
12 февраля 2020, 16:06
смотрит как баран на новые ворота. похоже дворники не хотят помочь единой россии залезть на коня еще на 5лет
Гость
12 февраля 2020, 16:22
Типа работает..Понимаем..))))
Гость
12 февраля 2020, 17:07
Поручила сегодня, поручила в течении суток... Исполнителей надо драть за такое и денег лишать! А то так и будет бесконечно уговаривать их работать!
Гость
12 февраля 2020, 22:05
В тракторозаводский район пусть заедет, да без предупреждения, увидит много интересного, чистят только из Инстаграмма, не более того, только конкретный участок, подрядчик засыпает все в'езды к домам частного сектора. а когда сделаешь замечание, ещё и отматерит...а у Главы района только парки убирают, как никогда... парк дружбы, никто и не знал о нем, а этой зимой всё очищено, а выходишь из него в частный сектор и поуши в сугробах утопаешь, зато подрядчик есть, который частный сектор должен убирать. а мы как ходили, так и ходим по козьим тропам, которые сами и вытоптали...
Гость
12 февраля 2020, 16:23
Всё-таки больные вы, челябинцы. Все эти проблемы были и раньше. Но на Котову вы, интернетчики, сейчас как с цепи сорвались. Что самое востребованное в России? Козлы отпущения. "Почему нужно носом тыкать, почему люди получающие за это деньги не выполняют своих обязательств?". Потому что материальный успех и приближённость к власти - факторы очень рандомные, кому-то повезло, кому-то не повезло... И что из этого следует? Что это "игра в карты" и пенять надо на зеркало. Потому что биомасса одна и вот сверху так карты легли, случайный энный процент будет властвовать над остальной биомассой, зарабатывать сверхбарыши... На кого обижаться обделённому большинству? На себя? Или на карточную игру?.. Кто карты тасует? От кого вся власть?..
Гость
12 февраля 2020, 16:05
порожняки это все театральные выходы
Гость
12 февраля 2020, 17:32
Ничто так не раздражает челябинцев, как показушные выезды мэра с толпой журналистов и ее многочисленные фото на фоне городских безобразий! Котова не понимает, что все это работает против нее же самой? Выезды мы видим, а дальше - молчок. Ни репортажей, как и что изменилось, ни сообщений в СМИ с именами конкретных виновников безобразий и как они наказаны. Подобные репортажи требуют возврата в СМИ рубрики советской журналистики - "Меры приняты". Иначе зачем все эти фотосессии, госпожа мэр?
Гость
12 февраля 2020, 16:38
На улицу Плеханова обратите внимание,бабульки как с горки катаются.Хотя, кое где процесс пошел!Нужно продолжать!
Гость
12 февраля 2020, 16:05
СМИ: сотрудник тюменского СКР отметил повышение под крики «АУЕ» и «Жизнь ворам» https://72.ru/text/gorod/66491083/
Гость