Город Челябинские чиновники перепроверят законность разрешения на строительство высотки возле бора

Челябинские чиновники перепроверят законность разрешения на строительство высотки возле бора

На возведение многоэтажки обратили внимание общественники

Несколько реликтовых сосен попали на территорию стройплощадки

У челябинской компании, которая возводит 16-этажку вплотную к городскому бору, перепроверят разрешение на строительство, сообщил вице-мэр по градостроительным вопросам Владимир Шамне. Такое решение приняли после того, как на стройку обратили внимание общественники.

На улице Варненской, которая упирается в городской бор, уже появляется второй этаж будущей высотки. От леса дом отделяет небольшая дорога, но пока чиновники не увидели нарушений.

— Все документы имеются, видимых нарушений мы не нашли. Тем не менее по каждому документу, его оформлению будет проведена служебная проверка, — заверил Владимир Шамне. — Если при получении какого-то документа была нарушена процедура, то будем смотреть законность выдачи разрешения на строительство.

Дом будет 16-этажным

На информационном щите, который установлен на ограждении стройплощадки, указано, что дом возводят для сотрудников.

— Мы эти вещи тоже посмотрим. Возможно, в градостроительном плане в те времена была такая неочевидная формулировка, под которую можно протащить строительство жилого дома, — добавил вице-мэр.

От дома идёт улица с коттеджами известных челябинцев

Большой дом появится на пересечении улиц Варненской и Татьяничевой, где стоят особняки известных бизнесменов. Общественники считают, что строительство многоэтажки затруднит и без того сложный проезд к областной больнице и нарушит экосистему городского бора.

От городского бора стройплощадку отделяет небольшая дорога
Заметили новую стройку или сомнительную раздачу земельных участков в Челябинской области? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления