RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Сбербанк вернул деньги челябинке, у которой при странных обстоятельствах списали крупную сумму

Сбербанк вернул деньги челябинке, у которой при странных обстоятельствах списали крупную сумму

Как объяснили ситуацию в кредитном учреждении

После проведения проверки банк решил вернуть списанные деньги клиентке

Сбербанк вернул деньги челябинке Дарье Чирковой, с карты которой за несколько минут списали около 14 тысяч рублей. Запись телефонного разговора с сотрудником кредитной организации женщина предоставила 74.RU.

— Банком принято решение о возмещении денежных средств. В ближайшее время деньги будут зачислены на вашу карту, и проценты, которые могли накапать, приведены в тот порядок, который был до этого, — сообщила оператор.

Представитель кредитной организации уточнила, что вход в «Сбербанк.Онлайн» был произведён со всеми реквизитами карты клиента: номер, CV-код на обратной стороне и СМС-пароль, который якобы пришёл ей на телефон.

— Предположительно вы ввели свои данные на каком-то фишинговом сайте, очень похожем на оригинальный сайт, — объяснили в Сбербанке. — В данном случае был бы отказ, но из-за того, что вы вовремя обратились в контактный центр, но возникли некоторые сложности при коммуникации с голосовым помощником, принято такое решение [о возвращении средств].

Клиентка уточнила, что не вводила данные карты ни на одном из сайтов.

Уведомления о списаниях с кредитной карты одно за другим начали приходить Дарье Чирковой поздно вечером в конце января. Дозвониться до оператора и остановить это челябинке удалось только через 10 минут. Женщина обратилась в полицию, там возбудили уголовное дело по статье «Кража».

Столкнулись с похожей ситуацией? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления