RU74
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Челябинске
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +31

4 м/c,

ю-в.

739мм 55%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,97
EUR 89,26
перейти к публикации
226 комментариев к публикации

«Просто пустыри»: в Челябинске за 200 миллионов вырубят полторы тысячи деревьев и посадят новые

19 февраля 2020, 16:40
Гость
Гость
21 февраля 2020, 08:53
Товарищи чиновники, учитесь получать откаты на озеленении! Тогда Челябинск зацветет! Или в джунгли превратится)))
Гость
20 февраля 2020, 22:08
В Челябинске не хватает деревьев - поэтому мы вырубим оставшиеся, а на те что не хватит бабла изуродуем и оставим выживать. В замен мы получим прекрасный креативный забор из профнастила с изображением деревьев!
Гость
20 февраля 2020, 17:59
Полный конец Челябинску.Рубят и рубят.Чтоб вы подавились сволочи.
evita.julbars

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2020, 17:49
всё, хана и деревьям, и нам.... это ппц....😭
Гость
20 февраля 2020, 15:30
Господи! За что ты лишил разума сразу всех чиновников: и городских, и областных?
199475304

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2020, 14:15
200 млн разделить на 3500 деревьев - это по 57 тысяч за 1 дерево. Круто!
Гость
20 февраля 2020, 14:10
Что у Лихачёва за маниакальная страсть к тополям? Город сыт по горло тополями!
Гость
20 февраля 2020, 12:23
Объясните кто-нибудь Лихачёву, что город уже устал от этих тополей! Тополь - очень хрупкое и недолговечное дерево! Надо садить липы, дубы, канадские клёны, ценные хвойные породы!
Гость
20 февраля 2020, 12:11
Нормально так - 66 ТЫСЯЧ ₽ за дерево . А весной как обычно депутаты демонстративно будут их сажать на суботнике и улыбаться.
Гость
20 февраля 2020, 12:05
Вырубить деревья - дело нехитрое, а вырубить с умом и посадить дерево - это надо быть специалистом, которых нет у нас в городе. От этих горе - специалистов только один вред, посмотрите на лысые газоны после выкорчевывания деревьев на Комсомольском проспекте, на обрубки спиленных пополам стволов деревьев на северо-западе.
Гость
20 февраля 2020, 11:37
гениальная "отмывка" 200миллионов каждый год
Гость
20 февраля 2020, 11:23
Во дворе на Комсомольском вдоль дорожки пешеходной трактор примерно 15 ямок насверлил . С пафосом провели посадку сосен молодых . Через месяц засохли . Во сколько рублей обошлась посадка 15 сосёнок ?
Гость
20 февраля 2020, 11:20
В 2019 году во дворе вдоль пешеходной дорожки трактор насверлил штук 15 ямок . С таким пафосом посадили сосёнки молодые и что ? Через месяц они засохли . Во сколько рублей обошлись эти сосны ?
Гость
20 февраля 2020, 11:17
Скооперируйтесь с энергетиками, пересаживайте поросль из санитарной зоны ЛЭП, которую так и так надо очищать от деревьев.
Гость
20 февраля 2020, 11:07
Да что же непонятного? Вырубят все, воткнут новое, продержится, не завянет, надеются, на время саммита, а там их уже не волнует. Погибнет, приживется или еще что. Их это уже не касается. Обрубать ветки, облагораживать, а тем более ухаживать, это все не наших руководителей. Отчитались, деньги попилили, награды получили, друг друга похвалили. все.
Гость
20 февраля 2020, 10:52
"Министр экологии области Сергей Лихачёв констатировал, что проблема с деревьями в городе во многом возникла из-за закрытия «Челябгорзеленстроя»." Нет, ну невозможно уже это не слышать, не читать! Проблема в вас, г-н Лихачев, в вашем министерстве. Вы даете разрешение на вырубку здоровых деревьев не только в городе, но и в области. Потом пишите отписки или "переводите стрелки" на управление лесами!!! У вас есть семья? Ваши близкие в Челябинске живут? Проблему нашли, "где саженцы взять"((( Ваш Горзеленстрой по таким расценкам работал, что проще из Канады или Америки привести хорошего качества. Бог вам судья, гражданин Лихачев...
Гость
20 февраля 2020, 10:49
Город Челябинск превращают в газовую камеру, строят опасные производства вблизи города, уничтожат деревья и Шершневский бор. Результат такой же, простите за сравнение, как в Освенциме, только там сжигали сразу, а нас пытаются мучить более длительное время. Мы должны помешать этим планам.
Гость
20 февраля 2020, 10:45
Тут только про вырубку, ничего эти деятели садить не будут!!! Эти орки никогда не успокоятся и преврятят Че в Мордор. Шапокляк безрукий лихач ничего кроме как уничтожать все вокруг себя не могут. Проклятия на весь ваш род.
Гость
20 февраля 2020, 10:43
Жизнь и прошлые ошибки нашу власть ничему не учит, а жаль. 1. Сначала нужно возродит Горзеленстрой. 2. Затем нужно создать питомник для деревьев крупномеров. 3. Затем нужно сузить дороги. 4. После высадить вдоль улиц и скверов крупномерные деревья. 5. И лишь потом пилить старые. Наши власти предлагают окончательно уничтожит город, распилить бабло. Как можно выделять 200 млн рублей на обрезку деревьев, если в городе нет Горзеленстроя
Гость
20 февраля 2020, 10:35
Город превращен в помойку, вчера ездили в Екат родню в аэропорту встречать, почему в Екате не сгребают снег на обочины??? Почему у них центр вычищен? Когда уже будут прямые выборы мэра города, хватит над городом издеваться, то давыдов, то тефтелев, теперь Котова. Какой вам саммит,в городе можно проводить только семинар по вандальному уничтожению городской среды.
Гость
20 февраля 2020, 09:32
В том году сказали, что в этом году на ощеленение потратят 500 млн-200 непотраченных перейдет с того года и 300 добавят.
Гость
20 февраля 2020, 09:22
Сначала ликвидировали Горзеленстрой, а теперь спохватились, что ухаживать за зелеными насаждениями некому, а ведь там работали специалисты и город был весь в цветах
Гость
20 февраля 2020, 09:04
У нас не хватает деревьев, что ж давайте вырубим еще полторы тысячи..... ЧТО за логика у местных чиновников? что они там принимают?
Гость
20 февраля 2020, 08:36
Очередная коррупционная схема. На ЧМЗ в парке 2 года назад вырубали березы 50-и летние (санитарная чистка). А высадили милипизерные лиственницы, штук 30, из них 15 уже засохли, т.к. не было ухода. Всё для галочки и в угоду бабкам.
Гость
20 февраля 2020, 08:26
Я вот не понял, я че сосны в сквере на пересечении Елькина - Воровского - тимирязева нельзя вырубить то? Зачем он вообще там? Не до ума что ли, Сделать там нормальную парковку!!!!! Люди мучаются по полчаса ищут куда машинку свою припарковать! столько пространство занято в пустую деревьями,мы же не в тайге живём, вообще то это город, а деревья пусть в лесу растут...
Гость
20 февраля 2020, 05:34
Чиновники постоянно озвучивают какие-то нереальные цифры. к примеру-освоили 6 миллиардов в рамках подготовки к саммитам, теперь про 200 лямов на озеленение. Уж пилили бы втихую. а нас такими суммами в шок не вводили. а то мы не знаем. сколько стоят деревья в питомниках. которых в области десяток если не больше!
Гость
20 февраля 2020, 04:47
Вырубить - вырубят, а посадить - не посадят. А если и посадят, то вички, которые засохнут через неделю.
Гость
20 февраля 2020, 01:22
У кого то из власти кукуха окончательно улетела, превращая правление котовой в фарс.
Гость
20 февраля 2020, 00:10
Весеннее озеленение карманов чиновеников 😎
Гость
19 февраля 2020, 23:26
Сначала посадите, потом рубите когда посаженные отрастут
Гость
19 февраля 2020, 22:20
Ну, и где сквер у Оперного театра? Котова, где сквер????? Опять одни вички на другие поменяете? ДОХНУТ ВАШИ ВИЧКИ! ХВАТИТ УЖЕ СТРАДАТЬ ЕРУНДОЙ!!!
Гость
19 февраля 2020, 22:13
главное вырубка! супер списание денежных средств! молодца правители, продолжайте! но Бог все видит!
Гость
19 февраля 2020, 21:57
Откуда такие цифры? К примеру норматив 16 кв.м озеленения на человека. К реальности из статистики будущего ген. плана в Калининском районе показатель 1,7 кв.м на человека. Так что хватит врать нагло!
Гость
19 февраля 2020, 21:55
Сволочи.Других слов нет.Вырубать деревья.В городе где нет воздуха.Перед оперным театром пустыню сделали.Господь Бог пусть вас покарает до седьмого колена кто это задумал.Будьте вы прокляты.
Гость
19 февраля 2020, 21:48
Был сквер около Оперного, сейчас там что?По английски написали Сад саммитов ШОС и БРИКС, кошмарная вывеска и ни одного куста.
Гость
19 февраля 2020, 21:46
Почему этим вопросом занимается какой-то чиновник управления дорожного хоз-ва Барыкин! Где заммэра по благоустройству? Где новый главный архитектор? Кто будет контролировать высадку и обрезку? Если нужна организация по уходу за зелеными насаждениями - почему ещё не создана? Пока нет правильной организации озеленения - на все работы мораторий! Надо бить по рукам чиновников, иначе одни турусы на колесах разводят, а другие "слушают и едят" по привычной технологии - сначала уродующая обрезка, потом можно и рубить, все равно уже не вырастет.
Гость
19 февраля 2020, 21:45
Сосед на даче сажал 30 сосен вокруг участка, крупномеры метров по 5. Я спросил у доставщика-сколько стоит выкопать, привезти и посадить-30 тысяч за 1 дерево. 30 тыс Х 3000=90 миллионов. куда еще 110 миллионов, пусть на санитарную обрезку-10миллионов. А куда еще 100?
Гость
19 февраля 2020, 21:31
Челябинские чиновники, как в басне Крылова " А Васька слушает и жрет", , плюют на мнение народа и все пилят и пилят деревья ( т.е. бабло). А не мешало вспомнить, что не надо пилить сук на котором сидишь.
Гость
19 февраля 2020, 21:14
Деревья-это очень хорошо.Но зачем вырубать хорошие сосны и березы в районе Вишневой горке и строить на их месте какие то бани или сауны?И хочется узнать- вырубки эти законны?
Гость
19 февраля 2020, 20:52
Высадка деревьев совершенно бесполезна! Она не спасет вас от пагубного воздействия заводов и прочих выхлопов на здоровье. Это просто вброс для ввода вас в заблуждение!
Гость
19 февраля 2020, 20:32
Я с удовольствием сама посажу дерево! Куплю за свои деньги саженец. Только Напишите где и какое дерево сажать. Думаю нас много. В прошлом году в сквере на Молодогвардейцев посадили 3 шт канадских дубов. у них интересная красная листва. В этом году посажу свердловскую иву кудрявую в Экопарк на сз. Сажала в лес цвет многолетники из сада. Во дворе у мамы вдоль забора высадила 50 саженцев декоративного винограда. Теперь когда хожу к маме душа радуется. В ЖЭК отдала из сада несколько кустов декоративных для посадки во дворы. И Вам всем желаю делать что то хорошее,от души!
Гость
19 февраля 2020, 20:32
при капитализме решить вопрос с экологией невозможно, вырубка лесов , наступление пустыни, таяние ледников будут продолжаться бесконтрольно! капиталу нужна прибыль! без неё он сдыхает или развязывает мировые войны! чтобы получить прибыль нужно , чтобы кто-то платил кровью и здоровьем капиталу , поскольку всё в мире создаётся трудом, рационально использовать труд и природные ресурсы можно только при Социализме!
Гость
19 февраля 2020, 20:24
Срочно нужна вырубка и посадка чинуш, которые придумывают такие способы освоения бюджета.
Гость
19 февраля 2020, 20:18
Благи́ми наме́рениями вы́мощена доро́га в ад.
Гость
19 февраля 2020, 20:11
правильно здесь уже кто-то сказал, - БУДЬТЕ ПРОКЛЯТЫ.....ни дна вам , ни покрышки, хапуги
Гость
19 февраля 2020, 20:10
Яркий пример-сквер Колющенко.Ивы и березы были высажены рабочими 30-х аллеями.Это был заросший парк с соловьями. Нужно было лишь почистить.Сейчас-это плац лысый. Там гуляет ветер и пыль.А летом -солнцепек.Деревца высадили, но за 7 прошедших лет это все еще жалкие вички-им трудно выживать и расти в отсутствии старших деревьев.Когда еще эта рассада будет давать тень и кислород? Через полста лет? Уж то что есть не поганьте. Сподобьтесь хоть до этого.Кроме вони ЧЭМК еще и пылевые бури?
Гость
19 февраля 2020, 19:34
74.ру, а вы почему удаляете безобидные комментарии?..Полнейшее разочарование в вас. Вы точно такие же ПРОДАЖНЫЕ...
Гость
19 февраля 2020, 19:29
Сквер на Воровского 21, о котором так мечтали жильцы, уставшие от шума и пыли. Хотели сквер - получили пустырь, с закопанными миллионами. А как красиво обещали....
Гость
19 февраля 2020, 19:16
Предательству нет предела !
Гость
19 февраля 2020, 19:15
По мнению мэра Натальи Котовой, в Челябинске стало уже хорошо, будет ещё лучше. Ранее она рассказала, как преображается город.
Гость