25 января понедельник
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (226)

Пакос Посевов
19 фев 2020 в 16:49

Гениально!!!!!

ОТВЕТИТЬ
вапс
19 фев 2020 в 16:50

Полный АУТ, Коментарии излишни

Вячеслав
19 фев 2020 в 16:50

Вырубить дело не хитрое! А вот посадить-сумлеваюсь я однако!

Гость
19 фев 2020 в 16:51

Вырубить-вырубят. А вот высадить- сомневаюсь... Опять деньги освоят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2020 в 16:52

Зачем вырубать деревья? Их не хватает. Посадите новые,если до вас дошло,что по норме зеленых насаждений на человека мы сильно отстаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2020 в 16:52

ЗАЧЕМ ??????????

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
19 фев 2020 в 16:52

Это какой-то .... Раздайте лучше жителям по 200 рублей.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2020 в 16:53

Капец товарищи!!!!Показуха!!!На мнение жителей пофиг! А потом везде где вырубили деревья- забор из профнастила нах....т, и нарисуют деревья на заборе и зебру. И это ради 2 месяцев самитов.

Гость
19 фев 2020 в 16:53

На гостевых маршрутах,говорите? А вместо деревьев заборчики свои поставите?

Гость
19 фев 2020 в 16:54

Пора проверить этих товарищей на адекватность и профпригодность.

Гость
19 фев 2020 в 16:56

А где старые добрые агрегаты, котрые ехали, загребали снег и подавали сразу в самосвал? В Канаде именно такие ходят)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2020 в 16:56

Пи. Пи. Пи. Пи .....

Гость
19 фев 2020 в 16:57

Кошкин стыд!!! Вахтовики то вообще невменяемые!!!!

ОТВЕТИТЬ
Последняя капля
19 фев 2020 в 16:58

Последние деревья уничтожат. Точно пора валить!

ОТВЕТИТЬ
G-L
19 фев 2020 в 17:01

Зачем вырубать-то "лёгкие города"?! Кому-то повезёт освоить государственные деньги на по программе озеленения города... ...Неужели нельзя деревья просто "облагородить", убрав сухие ветки, подрезав крону, побелив стволы?.... Не убивайте деревья...... 😢

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2020 в 17:01

Правильно, деревья какие то еще, понты это все) На кошкиных заборах джунгли намалевать да и все))

Любовь
19 фев 2020 в 17:01

Продолжаем пилить бюджет.

Гость
19 фев 2020 в 17:02

видать заборы собрались городить😁

Сергей
19 фев 2020 в 17:03

Где они насчитали эти 1500 деревьев в городе ?) Какие можно деревья уже срубили , оставшиеся уцелевшие убили реагентами )
А 3000 закупленных деревьев посадят у себя на дачных участках чиновники )))

Гость
19 фев 2020 в 17:04

Не смейте трогать деревья ироды.

Гость
19 фев 2020 в 17:05

Себе санитарную обрезку сделайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2020 в 17:05

Да это вредительство натуральное

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2020 в 17:06

мне кажется это уже было в прошлом году-миллионы выделим, вырубим, посадим. вырубили, а как садить-ой неувязочка вышла, ещё и выясняется что здоровые деревья рубили. дежавю какое то.

Гость
19 фев 2020 в 17:06

Деревья поменять дело хорошее.
Но почему только на гостевых маршрутах?
Как для гостей, так деревья, а как для жителей так заборы с коняшками.
Что местная власть только перед Москвой выслуживается?
Ну почему вы так не любите челябинцев?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
19 фев 2020 в 17:07

Про "Вырубить" - верю.
Про "Посадить 3000 крупномеров" - НЕ ВЕРЮ!
Крупномеры уже посадили (нет), напротив того же органного зала "Родина".

ОТВЕТИТЬ
76%
19 фев 2020 в 17:09

Эта славная традиция, садить деревья, началась при Юревиче, продолжилась при Дубровском. При Тефтелеве появилась новая технология - посадка спящих деревьев, т.е. ближе к Новому году. Каждый год они садили тысячи деревьев, осваивая сотни миллионов рублей.
Сейчас Юревич в бегах, Дубровский сидит, Тефтелев под следствием. От деревьев - только дыры в бюджете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2020 в 17:11

По факту, рубят взрослые 5-15 метровые деревья, высаживают прутики 1.5 максимум 3 метра, из которых приживается не более 10%. Конечно, надо возвращать Горзеленстрой. А пока не рубить, что есть!

ОТВЕТИТЬ
76%
19 фев 2020 в 17:13

Конечно, дело не в Горзеленстрое. Дело в чиновниках, которые могут испортить любую идею, не зависимо от формы собственности подрядчика.
Гортранспорт принадлежит городу, тем не менее работает очень плохо и банкротится каждые три года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2020 в 17:15

Деревья мешают им заборы с лошариками навтыкать!

76%
19 фев 2020 в 17:15

Совсем у назначенцев чуйка не работает. Или чуют, что не долго осталось ?

ОТВЕТИТЬ
ЧЕЛовек
19 фев 2020 в 17:15

Помнится весь город уложили газонами. И забыли... Так и с деревьями будет. За всеми свежевысаженными растениями нужен уход, иначе они погибнут.

обеспокоенный
19 фев 2020 в 17:16

сначала на пустые места деревья посадите, приживутся, рубите больные и старые. А так вообще можем без деревьев остаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2020 в 17:17

Конец городу.

Гость
19 фев 2020 в 17:18

Ужас!!! Вы сначала высадите рядом саженцы, чтобы прижились, окрепли и подросли, а потом уничтожайте старые!!! Город и так за последние годы весь в пятиметровых пеньках после "обрезки". В промышленном загазованном городе оставлять жителей без деревьев - ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!

наблюдатель
19 фев 2020 в 17:18

Однажды ландшафтный дизайнер в Тарасовке сказал мне, что если 30% приживется деревьев, то это отличный результат. Так там и уход был и надзор.

Гость
19 фев 2020 в 17:18

Холуйство и показуха в головах ! Потемкин отдыхает!Может дешевле купить или взять в аренду пластмассовые деревья. Закопать их на «гостевых маршрутах» и после саммита выкопать ( в случае аренды вернуть). Кстати можно пойти по пути папы Карло и просто нарисовать деревья. Можно пойти «современным» путем и купить всем гостям продвинутые очки (технологии позволяют) . Что и как захотим, то гости и увидят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2020 в 17:19

Это бизнес .Просто бизнес.Отмывание на карман. Больницы стоят без ремонта.Разруха.200 млн. на вырубку.Креста на вас нет.Когда нажрётесь.

Лесник
19 фев 2020 в 17:23

200000000/3000=66666,7руб/дерево! За эти деньги можно привезти и посадить 36 саженцев 2-3 метра на 1 фуре из Челябинских лесов. Причем надо сначала посадить новое дерево рядом со старым, а через год, если оно приживется, убрать старое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2020 в 17:24

В Екатеринбурге казаки на улицах проверяют людей «азиатской наружности» ​​на заболеваемость коронавирусом​, предлагают в больничку пройти, если кто вдруг кашлянёт.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
19 фев 2020 в 17:24

опять 200,000,000 рубликов, да вы что там с дубу рухнули, ау чиновники, 300 лямов на какое то проектирование дорог, 200 лямов на цветочки.

Гость
19 фев 2020 в 17:27

Сначала деревья посадите, а то как рубить, так это быстро происходит, а вот как посадить, да чтобы прижилось, так с этим беда

Гость
19 фев 2020 в 17:28

Вы не понимаете что ли??
Псевдо уборка дорог и псевдо высадка деревьев, наряду с выпилом оставшейся зелени.
Это -самый наваристый навар маржовый!!!!

Хрыч
19 фев 2020 в 17:30

Ну это уже вредительство, за наши деньги!

Александр
19 фев 2020 в 17:30

133тысячи рублей за одно
дерево! Не продешевили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2020 в 17:31

Опять вырубить, да что за чиновники безголовые, вы сначала посадите, а министерство экологии само подписывает все бумажки на рубку , в основном это для нужд какогонибужь олигарха или депутата для возведения очередного трк и т.д, сколько они обещали высадить , челябинцы бы уже по джунглям ходили, в Челябинске чиновники варвары , только вырубают последние деревья по всему городу

Гость
19 фев 2020 в 17:34

Да,совсем не зря власти ввели закон о наказание народа за своё оскорбление: понимают властьимущие,что ничего кроме ругательных слов от народа вот такие "сносы/посаки" за народные же деньги они,- властьимеющие,- не получат.

Гость
19 фев 2020 в 17:36

Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец.

Гость
19 фев 2020 в 17:36

Делят пилят. Народ нищий а они не знают уже на какую муть деньги списать.

Гость
19 фев 2020 в 17:37

Совсем сдурели.И так дышать нечем.Кто проталкивает эту идею.Огласите фамилии. Опросите несчастных жителей Челябинска -нужна ли эта вырубка.Пожалейте город и людей.

Гость
19 фев 2020 в 17:38

И без вырубки есть где садить ! Лишь бы деньги отмыть.