RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

728мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

373 комментария к публикации

«Это просто оскорбительно!»: челябинка отправила Путину свою прибавку к пенсии

Гость
20 февраля 2020, 13:04
5 лет пенсионного возраста добавили , звучит как расстрел Многие не доживут .
20 февраля 2020, 12:53
А за кого Елена Геннадьевна проголосовала 18 марта 2018 года?
Гость
20 февраля 2020, 12:25
Да плевать ему на ваши писульки, неужели не ясно, за столько лет то...
Гость
20 февраля 2020, 12:31
Прочитав эту статью вспомнил, что недавно была новость о том, что Россия вышла на первое место в мире по темпам роста благосостояния миллиардеров. Можно ли сделать вывод о том, ради чьих интересов наш Президент пашет уже не первый срок? )
Гость
20 февраля 2020, 13:43
Надо спросить у Голиковой которая по всем каналам убежали народ вместе с Макаровым, ЧТО ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ ПОВЫСИЛИ И ПЕНСИОНЕРЫ БУДУТ ПОЛУЧАТЬ, КАЖДЫЙ ПО 1000 РУБЛЕЙ И БОЛЬШЕ ИНДЕКСАЦИИ ЕЖЕГОДНО..... ЗАСРАНЦЫ ОПЯТЬ ОБМАНУЛИ ПЕНСИОНЕРОВ И ОСТАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ...
Гость
20 февраля 2020, 12:24
с каждого россиянина по рублю президент озолотится!
20 февраля 2020, 15:39
Сколько грязи пропутинской в комментариях!
Гость
20 февраля 2020, 14:05
Про Сингапур. Отец нации Ли Куан Ю говорил, что у него было два пути правления: воровать, чтобы вместе с семьей и друзьями попасть в списки богатейших людей мира, оставив сингапурский народ прозябать в нищете. Или стать слугой народа и вывести Сингапур в десятку самых развитых стран мира. И он выбрал второе. А наши лидеры выбирают первое..
20 февраля 2020, 13:48
Что возмущается? Сама за него голосовала. Пусть терпит. А благодаря ее голосу, я на пенсию на 5 лет позже уйду.
Гость
20 февраля 2020, 12:26
Надо не ему писать, он о народе давно уже не думает. Вот как друзьям(сечин, Ротенберг)своим выписать премию в 20 млн долларов—так это нормально
Гость
20 февраля 2020, 12:27
Духовные скрепы, полные издевательств.
Гость
20 февраля 2020, 13:20
Вчера у Путина спросили, как прожить на 10800, он начал бормотать про то, что государство помогает и пр бла-бла-бла, и что у него не самая большая зарплата в стране. Тьфу!
Гость
20 февраля 2020, 13:39
Главное число миллиардеров увеличилось, ну а учителя с пенсией в 10 т.р ...надо было идти в бизнес (с). У меня две соседки живут в подъезде одна не работала ни дня пенсия 12 т.р, вторая работала то ли 30 толи 35 лет не помню, так у нее пенсия 14 т.р. Есть о чем подумать.
Гость
20 февраля 2020, 13:24
Сверху спущено указание обеспечить явку не менее 60% , а ЗА должны проголосовать не менее 70%. Неужели вообще кто-то пойдет голосовать за какие-то поправки в Конституции.
Гость
20 февраля 2020, 14:30
У солнцеликого зарплата 773 тыщи, зачем ему ваш руль?
Гость
20 февраля 2020, 13:25
В стране не израсходовано больше одного триллиона рублей! Такого никогда не было. Выходит деньги есть в стране, но их не дают!
Гость
20 февраля 2020, 12:28
Кстати, я тоже удивилась, я- работающий пенсионер(работаю за минималку, 11-12 тысяч), у меня пенсия более-менее - 14 081р. А в этом месяце мне дали пенсию 14 082 р. Получается, что мне тоже добавили пенсию на один рубль!!! Хотя работающим пенсионерам не должны были повышать. Интересно, согласно новой конституции, будут работающим пенсионерам индексировать пенсию? Или это только болтовня?? Ничего не понимаю....
Гость
20 февраля 2020, 12:52
У нас больше пол страны работает на чёрную зарплату.представляете какая нищета будет лет через 30.
Гость
20 февраля 2020, 13:53
забыли за кого голосовали, теперь кушайте не обляпайтесь
Гость
20 февраля 2020, 12:45
А ведь возьмёт, не побрезгует.
Гость
20 февраля 2020, 13:51
Позорище
Гость
20 февраля 2020, 13:26
Ну а что вы хотели, дорога в рай (о которой говорил наш президент) не обещает быть легкой
Гость
20 февраля 2020, 13:36
а где защитники солнцеликого где эти которым хватит ныть идите работать у них и выбросов нет и гок полезен и вааще все хорошо
Гость
20 февраля 2020, 13:28
Переехать в США средств нет, пусть хоть солдаты США сюда придут, но они умные, им это не нужно..
Гость
20 февраля 2020, 16:37
"У президента спросили, как можно прожить на 10 тыс. 800 руб. в месяц. «Думаю, что очень трудно», — сказал Путин, после чего его собеседница предположила, что зарплата главы государства больше этой суммы. «Есть гораздо более высокие зарплаты. У президента не самая высокая зарплата», — сказал в ответ Путин". Его 20 лет не волновали пенсии и зарплаты народа, ему нужно свою повышать, не самую высокую в стране. Будут ли изменения в стране? Ответ ясен... за столько лет-то...
Гость
20 февраля 2020, 13:03
минимальщикам практически ничего не добавили, страховую индексировали и там плюс, а вот надбавку сминусовали, поэтому все осталось на прежнем уровне, с такой индексацией тот, кто получал мало, а это те, кто даже имея приличный стаж не имел большой зарплаты - нянечки, санитарки, продавцы, повара - они все сейчас живут на мизер, хотя знаю, что у многих стаж по 35 лет! это беспредел - тот , кто дня не работал получает столько же! а тот, у кого пенсии большие получают большие добавки, т.е. у них то все нормально, а минимальщики падают все ниже - инфляция растет, а пенсия у них остается на прежнем уровне. кто считает прожиточный минимум пенсионера у нас в области? наши депутаты, они пробовали на тот минимум, который они посчитали , прожить хоть месяц? с чего они решили, что цены снижаются? может у них другие магазины и аптеки?
Гость
20 февраля 2020, 14:35
А мне пришло раз письмо с пенсионного, где сообщалось, что прибавилось 0,01 руб. к социальной части пенсии. Показала на работе для смеха. Жаль, не сохранила это письмо.
Гость
20 февраля 2020, 15:41
Чего распищались ,пенсионеры, не вы ли составляете основную группу поддержки президента,а учителя не раз замечены в подтасовке результатов выборов.Крым,Украина,Донбас Сирия,англосаксы,америкосы,встали с колен .... УРЯ,УРЯ...... Дешево вас купили,за копейку,вот и получайте добавку один рубль.
Гость
20 февраля 2020, 13:55
Почему Путину, а не Бревну?
Гость
20 февраля 2020, 16:41
Да пофиг ему. Главное для вовы, что б ротенберги себе ни в чём не оказывали, да в войнушку/игрульки олимпийские поиграть.
Гость
20 февраля 2020, 12:36
Так её и добавили на 6,6 %: по расчёткам видно, что страховая пенсия была в ноябре 8 100 руб., а в феврале 8 634 руб., т.е. рост как раз 6,6 %. А вот почему снизили в 2 раза федеральную социальную доплату к пенсии - не понятно!
Гость
20 февраля 2020, 12:44
В памятке указана мин.пенсия 9236, а Е.Карпеня получает 9225 (со всеми мега-надбавками). Как ни крути - не получается минималка...
20 февраля 2020, 14:18
какой отзывчивый народ а России, вчера только президент посетовал в новостях, что получает НЕ самую большую зарплату, и сразу пенсионеры сплотились вокруг гаранта и помогают..., но уж кому-сколько дали (сарказм, если что)🔥
Гость
20 февраля 2020, 14:20
Мама получила прибавку, 97 копеек. Так что, вы вообще олигархи.
Гость
20 февраля 2020, 12:32
Всю жизнь провалындалась, учитель называется, ходила на работу как на отдых, детей стращала, вырастила балбесов которые страну поднять не могут, и на старости лет хочет в золоте купаться. Все ответы на вопросы, почему вы так живёте, уважаемые челябинцы, я вижу на ваших лицах на улице.
Гость
20 февраля 2020, 12:46
Гость"добрый зац" , а ты не быдло раз такое пишешь. На тебя посмотрю когда ты будешь 2 копейки в три ряда получать и как будешь волосы на ж... рвать что ты мало получил.Тебе лично такую сумму переведу , поживешь месяц, не то будешь писать и отправлять. Умники сидите и коменты даете.
Гость
20 февраля 2020, 12:55
Хочется побыстрее помереть уже, 46 лет
Гость
20 февраля 2020, 12:37
Владимир Владимирович тоже получает не самую большую зарплату в стране, ему тоже трудно.
Гость
20 февраля 2020, 14:29
Голосовали же за него на выборах?! Кто как: кто на участке, кто дома на диване, кто в пивнушке, даже те, кто считает, что всё за них уже решили. А теперь еще за его Конституцию проголосуйте также. Лодыри!
Гость
20 февраля 2020, 15:06
Сидел в избирательный комиссиях. Видел как учителя занимаются правым делом в пользу мишек и даже с ними , ну да ладно...... . Я бы вообще за это пенсии лишил всех кто этим занимается. И без разницы кто Шмутин, Кавальный, Мартунг.... Власть должна быть сменяема.....
Гость
20 февраля 2020, 14:27
Главное, чтобы не было бунта. А так чинушары то и их дети тоже красиво хотят жить. А для Вас денег нет! Вы сами постоянно выбираете это с 91-го года, когда Вас захватила опг.
Гость
20 февраля 2020, 18:28
Зачет. Молодец учительница!
Гость
20 февраля 2020, 19:29
Вы поймите Пенсионный фонд -это даже не государственная структура,это частная конторища ,в виде самой крутой пирамиды: платят все,а получают не многие,выжившие. Мавроди отдыхает.
Гость
20 февраля 2020, 21:42
Прокладывают трубы.... вот бы с одной и платили пенсионерам пенсию достойную звания РОССИЯНИН!!! Газпром - наше достояние!.. или не нет?!!
Гость
20 февраля 2020, 13:06
Зато как выборы, все эти пенсионеры и пенсионерки за Путина строем голосовать идут. Получите теперь, что выбрали.
Гость
20 февраля 2020, 13:24
Если пенсионный фонд не надбавит 1 рубль, то это сделают солдаты НАТО. Вы этого хотите?
Гость
20 февраля 2020, 13:29
простым людям , одна дорога - на кладбище ,чего они и добиваются
Гость
20 февраля 2020, 21:19
Вы ещё верите в честность людей стоящих у руля страны. Царь давно забыл про народ.
Гость
20 февраля 2020, 13:27
— Лучше бы ничего не делали, чем так унижать людей, — возмущена челябинка.Что значит-Лучше бы ничего не делали-Вы себе на пенсию за свою трудовую жизнь ЗАПЛАТИЛИ в виде отчислений в страховую часть пенсионный Фонд.еще и накопительные надо спросить(если по возрасту проходили,тогда и накопительную часть платили)А с Работающими пенсионерами что? почему пенсия УМЕНЬШИЛАСЬ? работает хоть пенсионер,хоть непенсионер,отчисления идут одинаково! Произвол, а этот понижающий коэффициент 1,2,когда такое было,в Советское время всем пенсия исчислялась 70% ,ну +.-..а теперь Бюджет,да оставили без изменений 70%,депутатам бедненьким,полиции,военным..остальные вот вам 7тысяч,достаточно. теперь уравняли всех к миним. МРОТ..БЕЗЗАКОНИЕ полнейшее.Еще,если Конституцию поддержите,где этот коэфициент указан,то по этой конституции мы подпишем такое же бесправие детям,внукам! Сами одобрили,сами утвердили.
Гость
20 февраля 2020, 15:27
Вот к примеру отменили индексацию пенсий у работающих, и каждый потерял уже более 30 тысяч рублей. Кто доживет до пенсии, тому обещают их выплатить. а сколько народа не доживет?