17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)
Гость
22 фев 2020 в 12:42

Под окнами многоэтажек начал оттаивать различный мусор, который туда накидал Обама: пивные бутылки, шкалики от настоек, сигаретный пачки , целофанки от сигарет, окурки и собачье дерьмо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2020 в 12:12

Пора привлекать к уборке любителей собак, кучи дерьма вокруг домов, антисанитария от собак, закона на них нет.Дворникам противно.... Спрашивают с них чистоту.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2020 в 12:21

Челябинские чиновники никогда грабли с мешками из рук и не выпускали, я бы даже сказал, что грабли у них вместо рук, а мешки вместо карманов. Приближается весенняя уборка бюджета и чиновники радостно потирают грабли, предвкушая приведение своих дела в порядок, ведь главное - хорошо благоустроиться.

Димас
22 фев 2020 в 12:06

Косилов может уже сейчас начинать.

22 фев 2020 в 14:29

Рабочие муниципальных коммунальных предприятий и организаций с 1-го марта в обычном режиме продолжат выполнять свои обязанности. Они не впадали в зимнюю спяку, не уезжали воевать на далекие окраины и не сидели в карантине по коронавирусу. Зарплату у них тоже никто не отбирал. Почему субботник? К чему дурацкий пафос, шос, брикс и 75-летие?

Фото пользователя
22 фев 2020 в 13:09

интересно, почему на улицах и в парках сша чисто и там не знают слово "субботник"?

ОТВЕТИТЬ
Вася
22 фев 2020 в 12:26

Субботник - термин советский Кто за возврат к социалистическому прошлому?

ОТВЕТИТЬ
гость
22 фев 2020 в 13:24

У нас есть несколько мест,где видно что регулярно выкидываются мешки с мусором прямо из окон или балкона.Во что может быть проще устанавливать камеры и вылавливать этих уродов,а потом камеру переносить в другое место,где тоже жалуются на таких деятелей.А нарушителя пусть оформляют на уборку данной территории,а если отказывается либо на 3 месяца закрывать,но пусть свое койко место и питание там отрабатывают.

ОТВЕТИТЬ
ЧТЗ-Марченко
22 фев 2020 в 13:20

Из обычных жителей редко кто выходит на субботники. А вот хозяев собак нужно обязать выходить на субботники,а если отказываются,то включить им графу в квитанцию по ЖКХ за уборку территории. У нас собачники прямо на новой детской площадке своих собак выгуливают(почему нельзя на определенном месте выгуливать и хотя бы раз в неделю убирать там самим) . Бабули на детей кричат,что те громко на детской площадке смеются и играют,а сами собак на ней выгуливают и какашки за собакой не убирают

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
22 фев 2020 в 16:48

Челябинцы: не вздумайте участвовать в субботниках - этим вы позволите скрыть результат от хищений средств выделенных на благоустройство! Хватит платить налоги, а потом самим делать то, за что заплатили! Пусть делают те, кому мы платим зарплату!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2020 в 19:03

Пусть котова с компанией сами выходят и метелками машут, им за благоустройство города платят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2020 в 12:08

Весенние субботники переименуем в зимние воскресенники или внесезонные хотельники

Гость
22 фев 2020 в 12:07

Налоги сами платить не желаем, воришек-коммерсантов платить налоги заставить не хотим, а если разобраться, то и не умеем. Значит придется возить дерьмо самим.

Вася
22 фев 2020 в 12:02

Желания работать бесплатно нет. Хоть бригс хоть шос. Любой труд должен оплачиваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2020 в 11:55

Опять нужна бесплатная рабсила. Нанимайте дворников, они всё уберут.

Гость
22 фев 2020 в 12:32

Ну хоть так, ну хоть так, вместо фитнеса тебе, а то посмотреть аж страшно, три талии четыре подбродка, давай, давай, машка из офиса частого и государственного, двигай телом!

Гость
22 фев 2020 в 13:08

Пусть Котова со своей свитой и убирает эту помойку!А я за все это убогое ЖКХ плачу деньги и не малые!

Гость
23 фев 2020 в 06:46

Капитализм. Ни каких субботников. Работать только за деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2020 в 14:00

Не работайте бесплатно. Бесплатно работают только рабы.

Гость
22 фев 2020 в 14:25

На субботники - всю администрацию, хоть будет чем заняться, чтоб работу свою показать!

гость
22 фев 2020 в 16:03

Школьников оставьте в покое!!! где дворники?? А то пенсионный возраст продлили, пенсии мизерные, живем в капитализме, а тут такое волшебное слово "субботник"

Гость
22 фев 2020 в 12:06

Тефтелева посадить на цепь и пусть метет до конца своей жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2020 в 11:59

Сами насвинячили - сами уберем.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 фев 2020 в 14:22

Надо было саммит ШОС и БРИКС назначить в феврале, тогда бы и снег заодно убрали.

Гость
24 фев 2020 в 21:55

Уборкой территорий должны заниматься спец.службы.Капитализм уже 30 лет.-какие субботники?Это слово давно пора забыть.Только в России можно так дурить людей.Труд должен оплачиваться и никаких халявных так назывпемых субботников.

Гость
24 фев 2020 в 21:57

Всех депутатиков -гнать чистить улицы.Их бизнес всё кругом загадил. Капиталисты хреновы.

Урузсофоб
22 фев 2020 в 17:01

Капиталиииизм!

Гость
23 фев 2020 в 11:13

Администрация, обеспечьте талонами на вывоз мусора после субботника!!!Мало того, что убираем муниципальную территорию бесплатно, так еще и оплатить вывоз должны из своего кармана. Предлагаю все мешки с собранным мусором выгрузить у входа в администрацию.

Гость
22 фев 2020 в 15:18

Этот совковый идиотизм - убирать мусор в городе два раза в год, бесплатно, силами бюджетников и обычных жителей. Пытался знакомому из Загнивающей Японии объяснить такое явление, он никак не мог врубиться, почему только два раза в год, а не ежедневно и специальными рабочими.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2020 в 12:03

У нищих слуг нет.Так что придется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2020 в 12:33

Вот именно. Наймите дворников по контракту на несколько месяцев за нормлаьные деньги, и люди придут и отработают. Город не убирается еще раз вам повторяем. Все загажено 24 hours

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2020 в 14:49

Раньше начнут или не раньше - погода внесёт свои коррективы. А вот идея ежегодно под лозунгом патриотизма собирать бычки и оплевки за свинюгами вызывает желание этих свинюг как минимум вылечить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2020 в 17:51

Нет, ну давайте хотя б на улицу Магнитогорскую дом 91 выйдем, там приберёмся. То проходу уже от гор собачьих нет, на ул. Магнитогорской д.91

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2020 в 20:54

А в этом году администрация собирается обеспечивать вывоз собранного мусора или как в прошлом - предприятия за свой счет?

25 фев 2020 в 10:54

все главы . и не хилый штат бездельников. всех районов.получают зарплату с налогов нищего населения. хоть один день поработайте. руками. и братишки выигравшие тендер на уборку 4 х районов их тоже не забудте

местный житель