2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)
26 фев 2020 в 15:04

Уважаемые почитатели, недоброжелатели, фейки, не фейки, и все, все. Я и есть тот самый Александр Смольников, и очень внимательно читаю ваши комментарии. Честно, они вызывают смех, разочарование. Сколько тут ботов, неграмотных граждан, да и вообще непонятно кого. Всю мою историю вы можете отследить на 74.ру, на моей странице в ВК. Есть мои объяснения, есть видеозаписи, есть документы. Всё есть!
Однако вам как для особо одаренных я скажу. 1). У меня никогда диагноза не было. 2). Я прошел все прокуратуры, все суды (защита прав не обеспечена). 3). Я сам провёл собственное расследование в системе, и пошел самостоятельно против системы, которая ломает судьбы детей безжалостно.
4). Я был и остаюсь здоровым Человеком.
5). Я перенес все, что требовалось перенести за свои 25.6 лет.
6). Гнать бочку на родителей не стоит, ведь бумаги показали истину, кто виноват в поломке жизни. А виноваты, это Детский центр Гнёздышко (Челябинск) который сделал фальшивые документы, и перевел в интернат.
7). Когда вы пишите, будьте осторожны. Ведь я все читаю. Я умею грамотно читать.
8). Будьте здоровы!
9).

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 13:33

Он молодец, и молодцы те, кто ему помогает

ирина
26 фев 2020 в 13:36

Иди выше правильно .У нас судемной нет системы .Это ад проходишь по судам судьи не принимают решения они могут говорить по телефону во время заседания они же защищены государством только от ково. Иди вперед молодец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 13:31

Молодец, Саша. Желаю успеха тебе, и само-собой, твоему адвокату.

Гость
26 фев 2020 в 13:30

Вы сами то хоть читаете, что пишите? Оправили в ИНТЕРНАТЕ.

Гость
26 фев 2020 в 13:50

Человек пытается найти ответ на вопрос почему над ним было совершено насилие. Он так считает. Он считает, что ему в результате врачебной ошибки создали невыносимые условия жизни в детстве и отрочестве. Он спрашивает суд - кто должен ответить за годы унижений, издевательств и душевных страданий. Он имеет на это право. Он ищет правду. Он верит, что общество обязано компенсировать все те потери, которые он понёс. Мы обязаны его понять и поддержать, потому что каждый из нас в любом возрасте может оказаться на месте этого обездоленного человека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 16:54

Судя по грамотности, он нормальнее 90% местных отметившихся в комментариях дегенератов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 13:47

Не этот ли кадр Касилову полировал во всех новостях про аварию?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 19:57

Сироты выбивают квартиры из Министерства соцотношений. Там такие толстокожие сидят. Отказывают направо и налево всем, ищут формальные основания. Столкнулась с ними, в процессе спора нахожусь в суде. Суды на их стоооне. Тяжело пробивать эти стены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 13:48

И вас вылечат!(с)

Фото пользователя
26 фев 2020 в 17:53

Желаю добиться справедливости!!!

Гостья
26 фев 2020 в 19:07

Отлично!) Не сдавайся! Помоги сломать систему пофигистов, которым на комиссии абсолютно плевать на ребенка, зато жизнь ему перечеркнут в лёгкую! Это я как мама столкнувшеяся с подобной ситуацией говорю!

Максим
26 фев 2020 в 19:51

Удивительного мужества и силы человек!
Ты делаешь правильное и нужное дело, силы и веры.
Борьба за правду с машиной из зла и безразличия требует моральной стойкости.
Не обращай внимания на злые и омерзительные комментарии, их пишут неудачники и люди не знающие, что такое совесть.
Я как гражданин России прошу прощения у тебя и других детей за ту несправедливость и зло которое сотворили мои сограждане.

Сибирская
26 фев 2020 в 21:39

В принципе, не люблю этих "европейских" жалобщиков, но в данном случае я целиком за Александра. Желаю ему победы. Но пусть имеет в виду, что ЕСПЧ привечает лишь "политических" страдальцев из России, остальные ему, в основном, пофигу.

Инкогнито
27 фев 2020 в 08:34

Молодец! Бейся! Система прогнившая! Наплевательство на людей и коррупция! Сил тебе, парень! Не сдавайся!

Гость
26 фев 2020 в 13:42

С такими темпами роста обращений граждан за правосудием в международный суд, а соответственно, и ростом компенсационных выплат, скоро начнут пропихивать какой-нибудь закон, по которому такие люди будут объявляться дискредитирующими страну и вообще врагами родины.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2020 в 14:55

Челябинская область славится своими бездельниками и умственноотсталыми со снятыми диагнозами далеко за ее пределами. Один из таких лоботрясов решил прославить ее на международной арене, достойно выступив с жалобой во враждебном нашему государству еврогейском суде. Он хочет выразить благодарность Российскому обществу за то что его долгие годы бесплатно кормили, воспитывали, одевали и учили, а ведь он такой сам по себе умный, что лучше бы все это время жил на вокзале и перебивался милостыней. Теперь он за наш счет получил квартирку и понял, что денежек и иной халявы больше не будет, теперь можно заняться шантажом и воспользоваться для этого формальностями, например, тем что не нашли сведения о составе какой-то комиссии спустя всего лишь какие-то десять лет. А помогает ему в этом благородном деле человек, не по наслышке знающий что такое медицина, ведь недавно он сломал своему сыну руку и, два часа пиарясь, ждал скорую помощь. Хорошая компания подобралась, пожелаем им успехов в деле продажи своей Родины.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 фев 2020 в 13:57

Умственно отсталые это те, кто пишут тут плохие комментарии в адрес Александра. Нельзя осуждать человека, не зная его жизни и обстоятельств. К сожалению в наших судах никогда ничего не доказать. Прав тот, у кого больше прав. Александр, вы молодец, я вам желаю удачи, добиться наконец-то правоты и наказать виновных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 13:36

Может в детстве у него действительно были отклонения, которые потом с возрастом скорректировались.Неужели бы просто так его отправили в такой интернат?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 15:33

То есть, когда понадобился в армии, диагноз сняли? Александр, Вы молодец! Это трудная, чаще всего невыполнимая задача, добиться справедливости в России. Чиновничья братия подтасовывает факты, документы, извращает события и пишет отписки на раз-два. Я желаю Вам удачи и победы! А люди, отпускающие оскорбительные высказывания и шутки, либо терпилы, либо сами никогда не сталкивались с чиновниками и системой.

Санек
26 фев 2020 в 13:48

То, что парень так борется за справедливость, явно доказывает что он не дурак

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 14:55

Сиротам больше не придется стоять в очереди за квартирой. По крайней мере, если примут новый законопроект от Минпросвещения. Вместо жилья им будут давать деньги. Но всего 1,5 миллиона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 20:37

Удивительно, что Александр не сдался. Если обычный детдом это тюрьма, то интернат для умственно отсталых это зона строго режима, со всеми вытекающими. На сегодня продолжается практика наказания детей, тем что отправляют в психбольницу. И практически повсеместно заслуженно и просто так ставят диагнозы всех видов слабоумия. И еще уверяют, что это неизлечимо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 00:21

Желаю добиться справедливости! Не представляю. Через что пришлось пройти вам !

ОТВЕТИТЬ
гость
27 фев 2020 в 08:57

Александр!
Вы правильно действуйте! Только Европейский суд защитит Ваши права. Желаю удачи во всех вопросах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 14:04

Рублей 200 ему дадут от 10ти лямов что просит и то хорошо.

Европейский суд
26 фев 2020 в 15:08

По хорошему если,... его бы вообще, к нам в Европу, генофонд улучшать👍🔥

Урузсофоб
26 фев 2020 в 19:50

Молодец, с этой долбаной системы нужно бабки выбивать всеми доступными способами.

Гость
26 фев 2020 в 20:59

Даже сейчас такое не в диковинку. В детдоме достаточно злобному воспитателю написать характеристику ребенку и никто разбираться не будет,на психо-неврологоической комиссии подпишут что так и есть. А в конце девяностых-начале двухтысячных детдомовских вместо оздоровительного лагеря могли в психушку на лето пристроить, кому путевок не хватило.

Гость
27 фев 2020 в 00:17

Сколько тут завистливых,жадных и глупых людей,которые при любой возможности пытаются выяснить откуда у человека квартира.Вы жалкие люди.Молодому человеку желаю удачи и пусть все получиться. Минусите меня, разрешаю!

Гость
26 фев 2020 в 13:30

чего он хочет-то? чтобы ум добавился? или денег надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 13:49

У мамы с папой нужно было просить компенсацию)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2020 в 13:48

Если мужчина родился в России, он обязан отдать долг своей Родине и служить безропотно, столько, сколько прикажут, и по первому требованию отдать свою жизнь на войне. Все остальное отговорки. И так Россию со всех сторон враги окружили, только и ждут момента, чтобы напасть и свергнуть нашего любимого Путина и отобрать у нас землю

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 13:52

На доброго зайца похож

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2020 в 14:03

Здравая позиция у военкомата: армии нужен Швейк как средство от Шойгу.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2020 в 22:02

Пустое это дело обращаться в Европейский суд!Во-первых даже если и очередь рассмотрения дойдёт,то пройдёт несколько лет.Во-вторых,скорей всего,так и будет обращение лежать до лучших времен поскольку этот суд предпочитает рассматривать дела связанные с политикой,а такие ему просто неинтересны.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 фев 2020 в 13:39

Желаю добиться справедливости, желаю , чтобы Ваши права были восстановлены, а нарушители наказаны. Не дай Бог никому так жизнь прожить.

Гость
26 фев 2020 в 14:37

Молодец парень, идёт до конца! Не сдавайся, все у тебя получится.

Гость
26 фев 2020 в 14:14

Такая категория привыкла жить на всем готовом. Вот Вам и ответ, и все равно ему на то что государство его содержало до восемнадцати лет. Ни мамка лишенная родительских прав ни многочисленные родственнички.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 13:55

вот я ему искренне желаю удачи, только потому, что в России люди терпят и закрывают глаза на действия халатности чинушей, Европейский суд однозначно он выиграет! потому как в они знают что в России люди живут несправедливо!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 13:54

Какой умный слабоумный

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 13:36

Ну, судя по всему, вылечили.

Гость
26 фев 2020 в 14:35

Вырос-поумнел. Чего тут педалить то?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 13:44

Все дело в том, что он потребовал компенсацию в таком размере

ОТВЕТИТЬ
ЧЕЛовек
26 фев 2020 в 14:22

Парня в армию хотели загрести, вот и сняли диагноз.) Отслужит, опять повесят.

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 фев 2020 в 14:26

Парадокс, человек может считаться отсталым, а к 18 лет здоровым. Итог, это ведет трагедии. Отсталый или психическими расстройствами идет в армию служить. ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 14:37

работать не хочет паходу, привык на пайке сидеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 14:02

Почему не подает в суд, на тех кто его сдал в интернат? В интернате его бесплатно кормили, поили и растили причем денег за это не требовали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 13:35

Молодой человек зачем искать правду,тем более живем среди психически не здоровых людей

Дурень
26 фев 2020 в 14:32

Аркадаг скоро протащит поправку о приоритете нашего "правосудия". И хрен Нам будет, а не европейский суд.

Гость
26 фев 2020 в 18:21

Просто если умственно отсталый, то и квартирку от государства положенную зажмут. Отправят в интернат для инвалидов. Это глобальное нарушение прав человека позволяет государству экономить на своих же законах. Есть такие же пострадавшие, их много, некоторым из них удалось жилья и статуса дееспособного добиться через суд.

Гость
26 фев 2020 в 18:20

Если не слабоумный, то в Европе и станется.

Гость
27 фев 2020 в 08:06

Неужели за все годы проживания в интернате никто из воспитателей не заметил, какой выдающийся парень у них находится и никто не забил тревогу? Знаю, что и в городе выпускники коррекционных классов после девятого года обучения имеют право поступать в те же колледжи, что и нормальные ребята, но там их сразу видно невооруженным глазом даже на фоне того контингента, который пришёл со слабыми тройками.

Дмитрий
27 фев 2020 в 21:36

Парень. Я и моя семья с тобой. Желаю тебе победить бюрократов и настоящих дураков. Уверен что ты психически здоровее многих. Удачи

Гость
26 фев 2020 в 14:04

Может его в Сирию отправить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 15:09

Был слабоумный, стал сильно умный😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 14:53

В армейку его надо, там вылечат!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 15:36

Все суды проиграл, к чему хайпить, денег чтоль хочет? Так здоров же-иди работай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 13:39

интересно, на нарушение каких статей Конвенции указано в его жалобе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 19:43

проси лярд за это

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 13:41

В Европе ещё те "ценности".

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 14:08

+0
−0
Ах, так и есть, да, так и есть, —
Живём как в балагане:
Всё в доме вверх ногами,
И нам хлопот не счесть.
Везде разгром, везде содом,
Ужасная картина:
То моль, то паутина,
То корь, то скарлатина,
То насморк, то ангина —
Какой кошмарный дом!

Израиль Моисеевич
26 фев 2020 в 16:05

Недавно вождь внес в Конституцию предложение. Наши российские суды круче забогорных. И какой то местечковый Европейский суд нам не указ! Мы сами знаем ,что на делать..Так что Александр мое тебе сочувствие ,но адвокату скажи ,что премия ему не светит

Медузот
27 фев 2020 в 09:07

От армии хотел что-ли откосить? Ну в военкомате другой оказался психиатр. Не повезло мальчику.

Гость
26 фев 2020 в 14:35

это система! получится сломать систему?