RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

749мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Эксперты назвали генплан Челябинска антиконституционным, а чиновники считают его оптимальным

Конституцию и то антиконституционно переписывают! А вы про такую мелочь как план Челябинска. Челябинск - прекрасный город, расположен в уникальном прекрасном месте, вокруг Челябинска есть все природные ландшафты представленные в России (кроме субтропиков): на востоке Сибирь с заболочеными озерами, на западе Уральские горы с хрустальными озерами, на юге степи, на севере тайга. И мы жители Челябинска позволили его так испохабить времянщикам! Теперь еще и издеваться над поверженным городом многие себе позволяют, называя -"селом", "дном" и т.д. Это с вашего молчаливого согласия город испохабили и продолжают это делать, не Челябинск виноват, а население!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 февраля 2020, 21:12
Толпой угрюмою и скоро позабытой Над миром мы пройдем без шума и следа, Не бросивши векам ни мысли плодовитой, Ни гением начатого труда. И прах наш, с строгостью судьи и гражданина, Потомок оскорбит презрительным стихом, Насмешкой горькою обманутого сына Над промотавшимся отцом.
Гость
27 февраля 2020, 21:08
План дальнейшей деградации города.
Гость
27 февраля 2020, 21:38
Почти все «объекты саммита ШОС» в Челябинске представляют собой жалкий «парад недостроев» и лишь один из них возводится ударными темпами. Формально это реконструкция «гостиницы», на самом деле – строительство нового трехэтажного банно-оздоровительного корпуса резиденции губернатора с бассейном, джакузи, хамамом, массажем, парикмахерской и прочими усладами для начальственных тел в челябинском бору (т.н. «обкомовские дачи») стоимостью около полумиллиарда бюджетных рублей. Там недавно поднялся огромный строительный кран, снуют тяжелые грузовики и раздается шум большой стройки.
Гость
27 февраля 2020, 21:11
"Реакции от главы региона пока не последовало.." Текслер, ау!!!
Гость
27 февраля 2020, 21:39
Генплан, как распилить бабло и ухудшить жизнь обитателей города!
Гость
27 февраля 2020, 21:39
А разнос то будет?😁
Гость
27 февраля 2020, 21:23
За то сейчас у вас генплан! Панельные человейники с 2мя выездами, маршрутки, всех маршрутов ездят по одной и той же дороге, целые районы без своей воды и света, тепла, полный хаос в загородном строительстве. Челябинск превратился в серую дыру, а был зеленым городом, с широкими улицами, парками и скверами, заделом под будущее.
Гость
27 февраля 2020, 21:35
Текслер передевается что ли???или это сестра?
Гость
27 февраля 2020, 22:45
Поддерживаю представителей ОНФ во всем, а также Якова Гурова. Если Котова подпишет этот документ, ее пора будет вышвыривать за лоббирование антинародных интересов. И, кстати, "Сотрудница Комитета градостроительства напомнила, что после Нового года она провела встречи с жителями всех семи районов города" - имеются в виду те встречи, про которые в соц.сетях были пригашения типа "придите, посидите со стольки-то до стольки-то, вам за это 1000р дадут"??
Гость
27 февраля 2020, 21:37
Как же мне хочется.. им всем там, "бублики выравнять"..
Гость
27 февраля 2020, 21:39
«Мы обращаем внимание на то, что ни содержание проекта, ни техническое задание, переданное подрядчику, не отвечают требованиям, предъявляемым к такого рода документам. Генеральный план имеет силу закона, это нормативный акт, к которому предъявляются требования законности, целесообразности, обоснованности, своевременности, стабильности, реальности и оптимальности. Но сейчас документ по факту представляет собой некую научную работу не самого лучшего качества, которую нет смысла даже дорабатывать и корректировать» - сказал эксперт ОНФ в Челябинской области, экономист Сергей Гордеев. Нормативные акты должны приниматься в интересах граждан. В соответствии с Конституцией РФ, человек, его права и свободы признаются высшей ценностью, а задачей государства является их защита. Однако проектом генплана предлагается ухудшить положение жителей Челябинска, говорится в сегодняшнем заявлении ОНФ.
Гость
27 февраля 2020, 21:42
Молодцы по генплану! А,пардон,спрошу,как мне врачу жить на 25 тыс,ОКБ 2,как там чего-то собираются увеличить?и кому? Опять главнючке?
Гость
28 февраля 2020, 00:18
Вон уже сколько месяцев зачем-то ввели одностороннее движение по Пушкина и Советской и люди мучаются каждый день делая круги или едут по встречке под кирпич и всего это около здания администрации области и никого это не волнует.
Гость
27 февраля 2020, 22:52
У меня есть конкретный вопрос, который хочу прояснить много лет. Кто (Ф.И.О.) в далёкие советские времена разрешил построить дом №47 посреди улицы Аральской, превратив оную в козью тропу, а ведь она одна из немногих обеспечивает въезд и выезд из пос. Першино, по ней днем и ночью идёт поток автотранспорта, вынужденного лавировать в узких проездах между домами и превращающий жизнь обитателей этих домов в ад. Очень хочется узнать, кто тот негодяй и мерзавец лишенный совести и мозгов, поставивший подпись под проектом, заставившим страдать тысячи людей.
Гость
27 февраля 2020, 23:43
К сожалению многие так и не поняли , что этот генплан сделан не для планирования застройки города. У каждого города должен быть генплан, иначе, что будет с руководством города? А хороший генплан невозможно сделать без хорошей стратегии развития города, а её нет. Если не можешь сказать, что хочешь построить, как можно требовать от архитектора хороший проект.
Гость
28 февраля 2020, 08:42
Очень плохо, что ген план ориентирован не на коренных Челябинска, а на иммигрантов, так сказали наши архитекторы. Да именно на иммигрантов со снран снг, а не на челябинцев , это самая что не наесть дискриминация челябинских налогоплательщиков, издиваются
Гость
27 февраля 2020, 22:16
На фоне поправок спекулировать на конституции стало модным.
Гость
27 февраля 2020, 22:43
Меня всегда позиция ОНФ удивляет. Ну притащите свой генплан покажите мастеркласс! И на обсуждение "активному жителю". Цирк же должен продолжаться...
Гость
28 февраля 2020, 10:01
КОТОВАсия все подпишет и утвердит, она все равно в этом ничего не шарит, как и в большинстве других вопросов по управлению городом, не везёт нашему городу на мэров последние 10 лет, жаль....
Гость
28 февраля 2020, 10:17
ну дак этот "эксперт" Сергей Гордеев свой план то принес? который по его мнению чудесный, конституционный и всем потребностям города соответствующий. или он так пришел, воздух сотрясать?
Гость
28 февраля 2020, 10:36
Новый Генплан предлагает совершенно тупиковую модель радиальной системы построения магистралей в городе, что усугубляет транспортную ситуацию и в без того перегруженном центре... Вместо строительства магистралей сеткой, нам предлагают паутину, в центре которой будет транспортный коллапс...
28 февраля 2020, 11:04
Генплан в чьих-то корыстных интрересах....
Гость
28 февраля 2020, 11:04
Как построили погано в самом начале, когда заводы поставили рядом с жильем, и все районы, кроме Северка и Чурилово привязаны к этим смогобразующим заводам, так и делается все в том же ключе, по городу тошно ездить, повтыкали среди малоэтажных улиц высотки, это так мерзко смотрится, вроде захотели современный район построить-Западный Луч и Манхэттен, так тоже все испохабили своими рекламами и дурными магазинами, вместо того, чтобы бульвар сделать, короче, был город плохой. а станет ужасным. Сваливаем потихоньку.
Гость
28 февраля 2020, 11:14
Генплан преступен, как и руководство.
Гость
28 февраля 2020, 12:31
дармоеды "за работой"
Гость
28 февраля 2020, 12:36
Пока такие, которым очень тяжело работать с объективными данными, но очень легко, пользуясь своим должностным положением, ставить город в разряд депрессивных, решают здесь что то в Челябинске, численность будет уменьшаться. Благодаря их уплотнительной застройке уже без слез не взглянешь на главные улицы районов. Центр, распроданный непонятно кому, изобилует заброшками. Они стоят, а уплотняют все за счет дворов, парковок, скверов, нарушая пространство и быт для остальных граждан. Нелепо среди хрущевок выглядят торчащие свечки. Проекты благоустройства вблизи водных объектов не реализуются.
Гость
28 февраля 2020, 13:57
А где можно посмотреть план в деталях?
Гость
27 февраля 2020, 21:11
Кому есть дело до этих экспертов? Власть так решила - это значит так надо!