ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)
28 фев 2020 в 22:59

Переход Свердловского проспекта на Воровского лучше перенастройте - бежишь там как конь, спотыкаешься и все равно перейти не успеваешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 23:16

Раньше мы строили светлое будущее, теперь вспоминаем светлое прошлое.

Гость
28 фев 2020 в 23:25

Пусть все светофоры в городе проверят и настроят! Университетскую набережную невозможно по светофору перейти у Молодогвардейцев - только бегом. И таких мест много.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2020 в 01:18

Около "Родника" переходы — жуть жуткая! Одну дорогу никто не успевает перейти на зелёный, другую зато можно перейти на красный. Чудеса!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 23:08

Так он и так удобен всегда был.Лучше бы разогнал стоянку, перхоть свои ведра ставит на весь день, посетителям негде заехать на 5 мин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2020 в 08:44

Припарковать шушлайку свою не смог возле администрации. Встал у банка. Пришлось переходить уловку. И о чудо, оказывается нужно постоять в сугробе на светофоре ажно цельную минуту!
Изменить настройки светофора!!!!
А может парковку возле мэрии запретить! И заставить передвигаться ВСЮ мэрию на общественном транспорте? Глядишь и что-нибудь измениться в городе

Гость
28 фев 2020 в 23:32

Так вроде лилиарды направили на компьютерное управление светофорами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 фев 2020 в 11:06

какойто апарыш задолбал. ставит минусы с утра . он что ночует на 74 ру

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2020 в 08:15

Александр Егоров посмотрел в окно и подумал. Ему понравилось, и он решил подумать ещё раз.

гость
29 фев 2020 в 11:30

Я сильно удивилась, узнав, что есть целый отдел "Городская среда". Занимает 1 этаж жилого дома по Воровского 5а

Гость
29 фев 2020 в 12:25

Он знает, он может, он с малого начал! Сейчас семафор потом другие задачи. А лет через пять, мужики вспоминая, хихикнут - да, был тут придурок, в тюрьме отдыхает.....

28 фев 2020 в 22:59

И фонари протри на Кировке! Пыльные, городская среда темная.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
29 фев 2020 в 12:34

Егоров скажи честно народу, зачем тебя к нам прислали ?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
29 фев 2020 в 06:49

Очередной проездом,надо себя как-то проявить.

Гость
29 фев 2020 в 08:41

откуда все эти мегамозги И за что они к нам?пусть едет в свою Твери и там харрчуется

Гость
28 фев 2020 в 23:05

В городе как в поле весной, грязища везде, а он семафором озаботился! Низкий поклон, весь город ждал десятки лет ведь!)

Гость
28 фев 2020 в 23:49

3-го февраля вступил в должность,
4-го объявил о сборе идей по улучшению городского облика.
И вот, спустя всего три недели случилось чудо - он решил улучшить переход к администрации. Видимо Челябинцы испытывают очень большие неудобства, когда несут ему свои предложения.

Гимавайтер
28 фев 2020 в 23:26

И Кремль в зеленый цвет!

Светофор, экраны, котики на домах....деятельность администрации просто фантастически эпична.

ОТВЕТИТЬ
Прастихоспади
29 фев 2020 в 00:48

повылазили, головоеды. Вам нужно всё разом, что вечером лёг спать в дремучем путинском сарае, а утром проснулся в прекрасном светлом будущем. При этом, сами вы меняться и менять что-то вокруг себя не хотите. Уважать друг друга на дороге? - ну нееее; перестать мусорить - это нам все вокруг должны по умолчанию; быть вежливым - да нафиг надо!
Вы везде найдёте грязь, поросята.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2020 в 06:20

Правильно, надо начинать с себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 23:19

Как говорил шеф! Если человек идиот, то это на долго))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 23:36

Городское управление дорожного хозяйства объявило торги на содержание светофоров, дорожных знаков и прочих технических средств регулирования дорожного движения в Челябинске. Цена вопроса — 631,7 миллиона рублей.(с)

Эльза
29 фев 2020 в 02:21

1. Разработать план по благоустройство города.
2. Проанализировать план....
3. Отдохнуть от проделанной работы.

гость
29 фев 2020 в 07:12

Около Администрации города светофор нужно настроить так, чтобы зеленый свет горел только 16 секунд, как на ост.Кольцо. Пусть побегают, как обычные люди дорогу перебегают. Авось число чиновников поменьше будет.

Гость
29 фев 2020 в 09:21

Это самый нужный светофор! Можно подумать, что на этом перекрестке толпы людей переходят дорогу и все идут в администрацию!!! Посмотреть на этих бездельников! Сытых и довольных! В городе полно перекрестков, где светофоры настроены ужасно, но дела до этого никому нет! Город утопает в грязи! На дорогах ямы! А этот перекресток самый нужный! С него и нужно начинать работу этому классному менеджеру!!!

Челябинец74.ru
29 фев 2020 в 11:07

Похоже, что вице-мэру Александру Егорову в рабочее время совсем заняться нечем. Но зарплату за это он получает регулярно.

Гость
29 фев 2020 в 11:50

все, хана светофору, сломают напрочь.

Гость
29 фев 2020 в 12:37

Хахаха, понятно чем человек занимается))))

GUEST
29 фев 2020 в 12:53

Очередной бездельник на голову Челябинских налогоплательщиков. Пусть берет флажок в руки и в ручном режиме переводит пешеходов, которые не смогут подождать 30 сек. А настройки светофора пусть не трогает. Пока его не было, не было проблем. Это очень современно для наших чиновников - решать проблему, которую сам создал.

Гость
1 мар 2020 в 18:21

Нет, чтобы сделать проезд по улице двусторонним, дак нет, он ещё удивляется, что машин мало. Дак вы же сами кирпич повесили, чтобы граждане мимо проезжать не смели! Граждане теперь дружно запрудили площадь революции, скоро и туда въезд запретят, знак вывесят и камеру поставят, с народа новые деньги стричь начнут. Советскую для людей закрыли, Тимирязева закрыли, осталось светофоры испоганить и ждать людской благодарности.

Свидетель
1 мар 2020 в 21:54

Ничего он не изменит. Один пиар и показуха. Через год запахнет жареным от работодателя и сбежит по семейным обстоятельствам обратно в Москву.

Гость
28 фев 2020 в 23:45

— Это, как его, волюнтаризьм!(с)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2020 в 22:55

Висит там себе светофор, работает без проблем 10 лет, все тихо-мирно на этом перекрестке. Но вот зудят шаловливые ручонки у очередного "эффективного менеджера" - влезть, и как всегда попортить все то, что сделано, работает и прекрасно зарекомендовало себя еще до него. Ради виртуальной экономии 15 секунд. Но главное для него - вставить свои пять копеек.

ОТВЕТИТЬ
Антон
28 фев 2020 в 23:36

Да, показательная подвижка. И это не единственное проблемное место. Ждём изменений в настройке светофоров по всему городу, проблемы почти везде, никто не занимается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 23:02

Сидел сидел, думал думал, чтоб такого сотворить то, все-таки вице меер...В окошко посмотрел..И надумал😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 23:36

Больше, видать, заняться нечем, дворы, как в блокадном Ленинграде, народ сам себе тропки натаптывает, горы снега нечищенного, и тем более, невывозимого, а этот вице-мэришка в дела ГИБДД лезет, детский сад, одно слово, хотя оно и понятно, посадили в кресло, а должностной инструкции не придумали.

Загадка
29 фев 2020 в 00:11

Сколько надо вице-мэров, чтобы настроить светофор?

Ответ: 3. Первые два в статье, третий должен выделить деньги на разработку проекта)))

Гость
29 фев 2020 в 00:20

Неадекват, займись своим делом, светофоры вообще по всему городу не настроены, никого это не волнует. Лучше 2 стороннюю дорогу сделать у администрации, а то испугались что кто-то будет ездить

Михаил
29 фев 2020 в 07:26

А может лучше "кирпич" убрать на въезде с цвиллинга на тимирязева?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2020 в 07:24

Дорого в грязи! А ему светофор помешал! Ямы во дворах!

Мыкола
29 фев 2020 в 06:08

Теперь я удивляюсь: этого чуда в перьях из Москвы сюда только удивляться приняли? Так он и будет заниматься исключительно горькой судьбинушкой мэрских чиновников. Что, ему города мало? Съездил бы на Ферросплавную, подышал, поудивлялся... Мог бы и к свалке смотаться, к отвалу ферросплавного в центре города.

Адольф
28 фев 2020 в 23:17

Наглядное доказательство эффективной работы и реальной заинтересованности нашей власти! Уважаю наших новых хозяев!

ОТВЕТИТЬ
Яна
29 фев 2020 в 11:20

Лучше бы тимирязева сделали двусторонней. А только чинуши и судьи под знак там до 10 утра свободно катаются

ОТВЕТИТЬ
надзорникам
29 фев 2020 в 16:27

по ул. Доватора, 10 почему за отопление за февраль опять такие высокие платежи выставлены? В доме общедомовой прибор стоит, весь февраль плюсовые температуры и батареи чуть теплые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 23:51

давно пора себе сделать удобный переход... на тот свет...

Alexandre
29 фев 2020 в 00:30

Ахахаха валюнтаризьм)

Гость
29 фев 2020 в 01:21

Они там только пешком ходят ?

Ваня
29 фев 2020 в 11:21

А его не беспокоит, что пешеходные переходы в темноте?
Остановка Восходящая к примеру

Челябинец
29 фев 2020 в 20:11

Лужу пусть сначала у этого светофора уберут. Как дождь пройдет, так там лужа на половину дороги. Пешеходы точно спасибо скажут.

Гость
29 фев 2020 в 20:24

А его не удивляет, что на перекрестке шоссе Металлургов, Жукова и 50 лет ВЛКСМ пешеходы вынуждены ждать по 2,5 минуты (!!!!), что перейти. 70 секунд пропускаешь один поток и 65 секунд другой. Прибавить к этому время, в которое водятлы "заканчивают маневр" и что остается????

Гость
29 фев 2020 в 21:37

А почему не сделать 57 сек ожидания для машин, и 10 сек ожидания - для пешеходов?

Гость
29 фев 2020 в 21:42

Он пришёл к утру домой. Распояшись и хмельной. Но его встречала скалка. Как такая мелодрама?

Фото пользователя
29 фев 2020 в 21:52

Светофор и правда был очень долгий, всегда стоишь и ждёшь глядя на пустую проезжую часть. Сам сколько раз думал, что надо сократить время ожидания, и вот на тебе, это свершилось! О чём это говорит, если смотреть глубже на ситуацию? А на то, что новый ответственный за благоустройство города человек через себя пропускает проблемы горда, переживает их лично, а не как предыдущие работники решали все вопросы не выходя из кабинета. Полагаю, что такой подход к делу у нового ответственного лица, поможет сделать город более гостеприимным и комфортным, а те кто пишут здесь свои скабрезные комментарии, скорее всего ни разу и не стояли на этом светофоре, потому что они разу не ходили в администрацию горда и не относили свои жалобы на работу городского хозяйства и прочие нарушения, коих в нашем городе накопилось немалое количество.

Гость
29 фев 2020 в 22:26

Ах ты, Тверь, моя Тверюга, я-то знаю, мы откуда.

надоело пить желтую воду
1 мар 2020 в 12:37

Спаситель наш!!!ну наконец то заживем!!!

Людмила
21 сен 2020 в 21:13

Вот уже три недели у нас в доме пр Победы 378а нет горячей воды. Обращались в ЖЭУ 28 нам ответили, что у нас в доме низкий параметр. И виноваты теплосети. В теплосети не дозвониться. В домах сейчас холодно и хочется погреться в ванной, но вода еле тепла Как нам быть? В ванну даже заходить не хочется не то что помыться.

Гость
28 фев 2020 в 23:21

Это этот товарищ тверской супер архитектор или как там его?

Елена
29 фев 2020 в 06:36

В городе все идеально, только светофор подкачал. Да пусть тешится, лишь бы дороги не трогал.

Гость
29 фев 2020 в 00:26

Когда по комс проспекту будет обещанная 30 лет назад зелёная волна? Такое ощущение что настройщики светофоров получают деньги от нефтяников

Гость
29 фев 2020 в 01:43

на днях на Набережной метров в 300 от Чичерина так замечательно настроили, что для пешеходов зелёный стал включаться каждые 26 секунд! А пешеходов там максимум 1 человек, зато сотни машин по 3 полосы в обе стороны стали в пробку. Давайте также сделаем у администрации города! Чтоб задумались что делают. А ещё Лучше у администрации области, где и так сделали с одной стороны одностороннее движение фиг проедешь нужно круг делать.

Горожанин
29 фев 2020 в 06:35

Чем сокращать время работы светофора , обратили бы внимание на безаварийность .

Даши Улымшвили
29 фев 2020 в 08:39

Текслер! Дайте Видгофу эти жалкие 2 милларда. А потом устройте разворот. И будет всё ништяк.

ОТВЕТИТЬ
Незаконные киоски
29 фев 2020 в 10:44

Уберите киоски незаконные на марченко 13. Я писал в администрацию города ещё в сентябре и пришла отписка что мол уберём. Но они стоят и работают досихпор. Живём как на рынке помогите пожалуйста.

Гость
29 фев 2020 в 08:19

Вот сквера на красной не надо, там отродясь раньше обдолбыши собирались и деньги выпрашивали у прохожих, а учитывая "работу" представителей власти, будет только ещё одно место сборища моргиналов. Никто их там разгонять не будет.