В челябинской мэрии пообещали штрафовать предпринимателей за кучи снега возле магазинов
2 марта 2020, 15:09
Гость
2 марта 2020, 15:34
Зашибись! Мы своими силами убираем территорию возле магазина, расчищаем тротуар, парковки, а снег вывозить тоже теперь мы должны? Мне теперь машину нанимать и вывозить снег с газона? Или сожрать эти кучи, которые ни разу не вывезли за зиму подрядчики города и администрация не шелохнулась? Как свои обязанности выполнять, так их нет, все бы скинуть на предпринимателей. Красавцы!
Гость
2 марта 2020, 15:32
Нормально😠 А кто туда кучу эту свалил?! Чистили дорогу по Тарасова, свалили кучу на парковку около медицинского центра, писали-звонили - ноль реакции. А сейчас придумали, нас же и штрафовать. Господи, молю, дай хоть чуточку мозгов челябинским чиновникам
Гость
2 марта 2020, 15:24
Предпринимателям нужно тогда валить снег обратно на дороги, ведь кучи то от снегоубирающей техники, замкнутый круг какой-то, браво!
Гость
2 марта 2020, 15:32
"В челябинской мэрии пообещали штрафовать предпринимателей за кучи снега возле магазинов" - Особенно у магазинов депутатов !
Гость
2 марта 2020, 15:43
Если это муниципальная земля, то штрафы надо выписывать городской администрации, тому же управлению по благоустройству. Предприниматели не имеют права убирать чужую территорию. За это им положен штраф, влоть до уголовного преследования. И заставить взять эту территорию в аренду их тоже никто не может.
В Москве именно так обстоят дела.
Гость
2 марта 2020, 15:45
За ту грязь, в которую превратила Челябинск администрация, ответственность по закону, включая персональную, несут именно чиновники этой администрации и никто другой. Их и надо начинать выставлять на штрафы.
Гость
2 марта 2020, 15:27
Так а на газоны эти Тефтелевы кучи кто навалил? Уж точно не предприниматели.
Гость
2 марта 2020, 15:41
Штрафовать за продажу омывающей жидкости? 🔥А никто из администрации города области не задумывался зачем нужна незамерзайка? Почему бы качественно не чистить дороги в городе и за городом, не оставляя снег и грязь на бордюрах и обочинах. Вот сейчас в погожие дни вся эта жижа вытекает на дороги и как следствие оказывается на наших автомобилях!🔥 Добрым словом вспоминаем М. В. Юревича!
Предлагаю также жильцов жилых домов штрафовать за заваленные снегом дворы
Гость
2 марта 2020, 19:49
А когда саму администрацию можно будет оштрафовать за неубранные дороги? Все дороги Колхозного поселка не чищены и сейчас каток. 20 лет!!!! Практически все улицы не чистятся. Год пытаюсь их заставить, только письма мне шлют.
Гость
2 марта 2020, 15:23
Прорыв будет обязательно, после толчка и рывка!
Гость
2 марта 2020, 15:47
Вы серьезно, да????? Какие кучи???? Еще пару таких солнечных дней и снег САМ растает! ИСПАРИТСЯ!!!! Перестаньте смешить народ. В правительстве сидят ПОСАЖЕНЫЕ КРЕМЛЕМ ЛЮДИ.Которые ничего для народа делать не будут!!!! Единственное что сделало новое правительство в нашем городе, так это чуть-чуть город привели в порядок прошлой весной и летом. ВСЕ!!!! Не надо высасывать из пальца дела. Займитесь детьми, молодежью, развитием в целом их воспитания!!!!! Займитесь делами, в конце концов, своими прямыми обязанностями, НАЧНИТЕ РАБОТАТЬ, а не писать и обещать всякую .....
Гость
2 марта 2020, 15:59
На днях проехал трактор подрядчика и "расчистил" дорогу расталкивая огромные валуны на парковочные места. Мы сами лопатами в ручную перетаскали эти валуны на газон, так как больше некуда, так теперь нам же еще и штраф получается? Совсем уже с ума посходили там?
Гость
2 марта 2020, 16:14
На каком основании Вы будете штрафовать "малый и средний бизнес" , который итак еле как ведет бизнес в сложной экономической ситуации?! И на каком основании? Вы им что муниципальную землю в собственность передали? Если нет, то это "головная боль" Администрации, которая вот так убирает улицы... Или управляющая организация должна убирать и прилегающую территорию вокруг дома целиком, а не так как они только со стороны дворов. И если дело касается территорий многоквартирных домов, оштрафуйте всех собственником этого многоквартирного дома, и они ВАС снимут в один день! С чего это Вы необоснованного какие-то штрафы выдумали? Может быть начнете вместе с управляющими организациями порядок наводить?! Карательные меры тем более необоснованные тут не помогут, попробуйте создать условия, я имею ввиду, если предприниматель согласиться убирать муниципальную землю (хотя он не обязан этого делать) придумайте меры поощрения или снижения им каких -либо затрат, вот тогда это будет работать. Также прошу повнимательнее посмотреть территорию, которую должны убирать управляйки, почему то они так странно уменьшены.....
Гость
2 марта 2020, 17:32
Тротуары очень скользкие, не возможно ходить не падая. Почему их не посыпают песком или дробленым щебнем?
Гость
2 марта 2020, 19:38
Да здравствует наш мэр и губернатор М.Юревич!!! Вернись наведи порядок пожалуйста.
У меня нет магазина, но если бы он и был, я б тоже не стал заносить снег с газона в магазин. И пытаться закинуть обратно на небо не стал бы.
Гость
2 марта 2020, 15:33
А когда будете штрафовать за засыпанные правые полосы на дорогах? Или это не самим порядок соблюдать,штраф другому выписать гораздо легче.
Гость
2 марта 2020, 15:50
А мэрию надо оштрафовать за невывоз мусора с обочин не главных улиц????))) Столько раз писали им везде и ТИШИНА!!! Сообщения прочитаны, но...!!!!)))) Цирк не уехал, клоуны на месте))) Котейка главная))))
Гость
2 марта 2020, 16:41
Чиновников в отставку, давно уже утратили доверие.
Гость
2 марта 2020, 15:27
Управление по благоустройству выписывает штрафы торговцам незамерзайкой. Летом будут ловить бабушек огородниц. Благоустраивать и некогда, все в делах.
Гость
2 марта 2020, 15:40
Очередное бла-бла-бла. Котова даже это организовать не сможет
Гость
2 марта 2020, 16:45
КОТОВАськины кучи, ничего в городе не меняется, разве что прозвища снежных завалов.
Гость
2 марта 2020, 18:56
Наконец-то наша мэрия идёт по правильному пути, следующий шаг - разделить между всеми жителями Челябинска всю территорию, кто не будет убирать, штрафовать нещадно, будет решена проблема уборки снега зимой, уборки от пыли и грязи летом, тут тебе и зарядка по утрам и вечерам, здоровый образ жизни, все забудут про экологию, да, ещё можно ЧМЗовских заставить фильтровать воздух из труб, сачками очищать очистные сооружения, зато можно сократить почти все городские комиссии и службы, а всех, кто был в них перевести к Антону Алексееву в подчиненные и штрафовать, штрафовать, штрафовать, оказывается всё просто !
Гость
2 марта 2020, 20:14
Показательно, что штрафовать за уборку снега собираются уже по весне. За уборку снега во дворах штрафовать надо управляйки, а за снег на муниципальных территориях надо чиновников администраций подтягивать. Но кто же себя сам высекет, - проще найти козлов отпущения в виде торговцев незамерзайкой.
Гость
2 марта 2020, 15:51
ВЕЛИКОЛЕПНАЯ НОВОСТЬ ! ДАВНО ПОРА К НОГТЮ ОХАМЕВШИХ КУПЧИШЕК !
Гость
2 марта 2020, 15:46
в марте? вы серьезно??
Гость
2 марта 2020, 15:37
Цирк в кошкином доме😂
Гость
2 марта 2020, 15:52
Вы реально думаете, что народ сошел с ума????? Какие незамерзайки? Я лично знаю производителей незамерзаек. Они все в доле с нашими же чиновниками! Перестаньте нести чушь. Да и потом. Почему они тогда всю зиму торговали, а теперь, когда жара решили с ними бороться???))))). Слушайте, господа, вас еще и не тупые люди читают, а читаю, не для того, чтобы верить вам, а посмотреть, до какой степени вы еще будете издеваться над людьми и вешать им лапшу на уши.
Гость
2 марта 2020, 15:54
Грязищу уберите, деятели..) Незамерзайка-ответ на вашу неспособность навести чистоту в городе.
Гость
2 марта 2020, 16:40
Политический хит минувшей недели, это, конечно, обращение губернатора Текслера к предпринимателям региона с призывом поднять зарплату трудящимся в полтора раза, а заодно инвестиции удвоить.
Думается, реакция промышленников на очередную пиар-инициативу главы области будет примерно такой же, какая последовала недавно от сельхозпроизводителей и торговых сетей, когда Текслер призвал их снизить цены на продукты «на 30% и больше»: а именно никакая (собственно, из ответных речей В.Рашникова и А.Федорова на заседании СПП, где выступал губернатор, как раз это и следует).(с)
Гость
2 марта 2020, 18:53
Напротив Героев Танкограда 15П организована приемка и складирование снега, установлена будка приема оплаты, а согласовано место с экологами?
Гость
2 марта 2020, 20:21
А за что тогда управляющая компания собирает за коммунальные услуги каждый месяц?
Гость
2 марта 2020, 21:28
Вообще страх потеряли и оборзели чиновники, решили переложить уборку снега на жителей и впридачу штрафовать за не убранный чиновниками снег, вот это поворот. Сваливайте прямо на дорогу.
Гость
2 марта 2020, 15:27
незамерзайка "непонятного производителя" они там еще и неграмотные??? на этикетке все написано 💩
Гость
2 марта 2020, 15:38
Что не слышно про водятлов,горе коммерсантов не любящих пешеходов- ау урбанисты не спите.
Гость
2 марта 2020, 15:52
Днище днищем😂
Гость
2 марта 2020, 15:51
Котова, вы как себя чувствуете?)))
Гость
2 марта 2020, 20:52
Где находятся 2 бывших губернатора, и 2 последних мэра! Задумайтесь губернатор и мэр!
Гость
2 марта 2020, 21:04
Чиновники не убирают снег на выделенные деньги им из бюджета, и пытаются еще штрафовать магазины где есть кучи снега, вы что там обкурились в своей администрации сами не убираете снег в городе еще пытаетесь переложить работы на людей и при этом еще бы хорошо бы не помешало их штрафануть, чтото я вообще не понимаю что происходит в городе Ч.
Гость
2 марта 2020, 22:49
Троицкий тракт 49 кафе "Сигнал". Зачем поставили шумозащитные экраны вдоль дороги? Теперь там кучи снега, куда их девать? Раньше мы сами нанимали технику и в лес всё заталкивали. А теперь, кто эти экраны поставил, тот пусть и увозит снег! А что касается незамерзайки, так штрафуйте тех, у кого нет ИП, а не всех подряд.
Гость
3 марта 2020, 08:20
да уж, барыги они и в Африке барыги! лёд почистить, снег со ступенек убрать, мусор от упаковок, срач вокруг своего "бизнеса" ликвидировать, - на это редко кто способен. так же как и не бросать окурки мимо урны, не оставлять и не выставлять бутылки и мешки с мусором на площадке в подъезде!
А как возмущаться здесь , но не делать замечания в реальности - так это общая черта современных господ-горожан!
"Неча на зеркало пенять, . . . " - знаете прjдолжение?
Гость
3 марта 2020, 09:58
А когда УК будут штрафовать за кучи снега вываленные на детские площадки
Гость