26 октября понедельник
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

Татьяна
2 мар 2020 в 18:12

Изобретают велосипед - в советское время всё так и было: строили параллельно. А сейчас у семи нянек дитя без глазу. Никакого плана, никакой общей линии: кто где кусок урвал, там и будет застраивать. Зачем за памятником Скорбящим матерям строить? Был лесок, оставили бы, теперь будет так же, как и везде - серость, слякоть, машины...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 18:13

А где фото мэра?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 18:15

Хватит строить курятники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 18:15

У кого-то хроническое опоздание совести.

Гость
2 мар 2020 в 18:16

Она сегодня прям брыжжет идеями😁грязищу бы лучше в городе убрала.

ОТВЕТИТЬ
Петрович
2 мар 2020 в 18:17

А почему стройка социалки должна идти за счет города? Это должно быть обязанностью застройщика

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 18:17

Вечернее шапито😁😁😁

Гость
2 мар 2020 в 18:19

Боже, как она до этого додумалась!!!!!!Гениальная идея!!!!!!

Гость
2 мар 2020 в 18:20

Тов котова, весь день вы в трудах, во всех сферах, столько инноваций.. Отдохните, а то в ваши годы чревато так напрягаться. Как мы без вас будем. Пропадём ведь..

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 18:23

Ну наконец то).16й год сидит в мэрии, раньше то что не додумалось?)))

ОТВЕТИТЬ
014
2 мар 2020 в 18:24

Для нормальной застройки города необходима стратегия развития города, и на ее основе Генеральный план города. Нынешний генплан принимается не для планирования застройки города, а для отчетности при получении федеральных денег. Если у Власти города нет ни какой стратегии, т.е. не знают что и зачем строить, бардак в строительстве города неизбежен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 18:25

Конечно нужно все делать одновременно. И сразу тротуары , освещение , дорогу, остановки. Везде так строят же. Только у нас на пустыре дома растут , и люди там живут как в гетто. Это же маргинализирует район , там вырастает преступность. Опять же ваша потом головная боль. Все правильно. Наконец то дошло до власти. И да , я живу не в новостройке , меня лично это не коснулось. Комментаторы « не нравится - Вали» мимо. Мне просто хочется , что бы наш город был удобен , спокойный. Что бы люди здесь жили хорошо. А не процветала преступность и жили по принципу человек человеку волк. У меня все

Гость
2 мар 2020 в 18:28

Опомнилась😂😂

Гость
2 мар 2020 в 18:28

вспомнила бабка, когда девкой была))

Челябинец
2 мар 2020 в 18:29

Сподвигнуть на подвиг... Вообще-то подвиг - это всегда следствие чьей-либо некомпетенции

Гость
2 мар 2020 в 18:30

А больницы то зачем? Медработники бегут из больниц из за низкой зарплаты, лечить то некому будет

Гость
2 мар 2020 в 18:31

Застроили все сараями, теперь опомнилась.Раньше то что молчала?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 18:47

Вспомнила бабка, як дивкой була

Гость
2 мар 2020 в 18:53

А зачем землю под школу или садик сдавать в аренду застройщику, а потом ждать, когда её обратно вернут. Что за бред.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 19:02

Дома раньше не принимали без сдачи школы или садика! Вот и все... а тут свои же строят... свои же убирают дороги, ну разве рука может подняться не принять дом или оштрафовать за уборку. Так что... завязывайте с рука руку моет и вахтами.

Гость
2 мар 2020 в 19:22

Для кого вы все это строите?
Кто сейчас в Челябе жилье покупает? Уезжают люди и продать не могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 19:24

Город без будущего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 19:25

По моему, это на 1м курсе архитектурно-строительного уже известно😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 19:26

Мне почему то стыдно за этих. А вам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 19:37

Котова до сих пор не объявила в городе режим ЧС, вызванный техногенной катастрофой в области водоснабжения Челябинска. Чего ждёт? Что высиживает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 19:39

" У Егорки на всё отговорки".

Гость
2 мар 2020 в 19:47

А разнос будет???

Гость
2 мар 2020 в 19:48

Уже давно пора понять - ХВАТИТ ЗАСРАИВАТЬ ЧЕЛЯБИНСК!

Гость
2 мар 2020 в 20:10

Какое опоздание? Это не опоздание, а отсутствие в целых микрорайонах детсадов и школ! Давайте называть вещи своими именами!

Гость
2 мар 2020 в 20:14

Гениально!!!!! Это ей самой в голову пришло или кто то адекватный нашелся среди чиновников. Ужас, какие лапотники руководят городом.

ОТВЕТИТЬ
бюджетник
2 мар 2020 в 20:28

Экология !Низкие зарплаты !Отсутствие перспектив ! Вот молодежь уезжает -продает метры !Где метро ? Где парки в различных районах ,недорогие посещения бассейнов и спортплощадок?Где наш МАНХЕТЕН- новое здание в 45этажей у ТЕОРЕМЫ ?Чем удивлять челябинских гостей и жителей ? Аквапарк?Когда все это будет ?

ОТВЕТИТЬ
CCC
2 мар 2020 в 21:10

А "панель" слабО запретить?

ОТВЕТИТЬ
гость
2 мар 2020 в 21:11

так бы на пенсии была а так еще 5 лет рукодить

ОТВЕТИТЬ
Владимир.
2 мар 2020 в 21:25

Они архитектурно-строительных не кончали, они педагоги-астрономы. Отсюда и такие "креативные, неожиданные" идеи.

ОТВЕТИТЬ
Житель
2 мар 2020 в 21:30

Вообще, я бы злопыхателям сразу перекрывал интернет. Есть идеи, что то умное - ради бога. А эти идиотские коментарии надоели. Того в отставку, этого. Вы дебилы. Никогда не работали на производстве, не знали жизни, пишите какие то коментарии. Да адекватный человек никогда не будет прислушиваться вашего мнения. Мэру удачи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 21:40

Переход на площади Революции не в состоянии отремонтировать,а туда же!

Гость
2 мар 2020 в 21:48

Весь город опаздывает в развитии лет на 30

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 22:03

Кто-нибудь в курсе, Шамне уже выгнали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 22:05

Поверте ничего не изменится в лучшую сторону для нас. Они на нас зарабатывают и сваливают с нашими деньгами за кардон!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 22:20

"А вы, друзья, как не садитесь,
Всё в музыканты не гордитесь!"
Котова не мер, а ширма для грязных делишек серых кардиналов города.

Гость
2 мар 2020 в 22:43

А где в Александровском школа? помоему на месте школы до сих пор пустырь.

Гость
2 мар 2020 в 23:11

Это сюрреализм какой-то, не иначе!😁

Lolo
2 мар 2020 в 23:29

Валить надо с этого отсталого села! В Москву, в Барселону, в Вену, в Будапешт! Там жизнь! В этих городах мэры так мэры, в этом же убогом Члбшном поселении Бабуля Шапокляк рулит с "гиперидеями " из далекого прошлого....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 23:35

Она ничего не соображает! Строить даёт где попало из чего попало и как попало! Не садиков, не больниц не школ ни дорог никакой инфраструктуры! Заочная застройкагорода с уничтожением природы! Вот что она много лет делает!!!

Гость
2 мар 2020 в 23:52

А куда она все годы смотрела?))

ОТВЕТИТЬ
Мария
3 мар 2020 в 07:14

Для чего строить в таком количестве, когда такой огромный пласт жилья продаётся?? Дайте людям нормальную работу, чтобы покупать имеющееся жилье и обустройте те детсады, что есть и не надо тратиться на строительство новых дорог, новых коммуникаций, их содержания, плюс содержания старых и т.д. Прекрасный пример где снесли старые 2х-этажные дома по энтузиастов ближе к пересечению с худякова. Вот пример комплексного и разумного решения: ветхое жилье снесено, людям дали новые квартиры, коммуникации полностью готовы, инфраструктура и дороги - все есть. И таких домов море на чтз, чмз, в центре в том числе, много. И не надо изобретать колесо. Магазинов натыкано в каждом доме, в помещении любого из них можно сделать детсад там, где его не хватает. Хуже всего, когда вырубается лес под новую застройку, зато параллельно рассказываем как мы боремся за экологию

Вовашка 174
3 мар 2020 в 08:14

Желаю удачи Котовой Н.П. Я надеюсь все задуманное воплотится в жизнь. Верим, что у вас все получится ! Главное ещё не сыпать реагенты, тогда и город будет чистым и дороги разрушаться не будут, а так стоят лужи и дорожное полотно разрушается

ОТВЕТИТЬ
Незаконные киоски
3 мар 2020 в 09:08

Уберите киоски незаконные на марченко 13. Я писал в администрацию города ещё в сентябре и пришла отписка что мол уберём. Но они стоят и работают досихпор. Живём как на рынке помогите пожалуйста.

Гость
3 мар 2020 в 09:33

«В Челябинске на улице Чичерина построят велопешеходный мост, который свяжет Северо-Запад с городским бором. Об этом сообщил на аппаратном совещании 2 марта вице-мэр по городской среде Александр Егоров. «Это мост, который давно прорабатывается, он даст людям возможность добираться на работу и в университет на велосипеде через городской бор» - сказал Егоров. По мнению чиновника, его появление сможет «встряхнуть город».
О да, еще как встряхнет. Кажется, новый вице-мэр (сам он, понятно, не местный) и вправду не понимает, что в таком случае понадобится новая дорога через бор, неизвестно кому и зачем нужная: много ли людей у нас планирует добираться на работу (куда и откуда?) через бор? И во что превратится очень небольшой, на самом деле, челябинский бор после того как из него все же сделают транзитную зону?
Возможно также, чиновник–вахтовик не знает, что ЮуРГУ и ЧелГУ – разные учебные заведения (студенты одного вуза не ездят на лекции в другой).
Если они все же затеют новую дорожную стройку в бору (а мы знаем, как именно они строят дороги), город очень сильно тряхнет, пусть даже не сомневаются.
И что же у них постоянно так чешется именно в этом месте? Просто оставьте этот несчастный бор в покое со своими гениальными идеями и стройками. Забудьте про него в этом контексте – займитесь лучше улицами и дворами Челябинска, там работы немеряно(с)

3 мар 2020 в 09:52

Да не уже ли? Это весеннее обострение здравого смысла? Это же очевидно, что инфраструктура застраиваемого района должна быть и вводиться одновременно со строительством жилья для того, чтобы новосёлы заезжали в благополучное место, чтобы им там хотелось жить. И ещё подсказочка: освоение застраиваемых районов нужно начинать с решения транспортного вопроса, чтобы в новостройку можно было легко доехать на общественном транспорте. Тогда и люди будут довольны и район благополучен.
А пока же мэрия раздаёт участки направо-налево кому попало, не заботясь ни о социальной, ни о транспортной инфраструктуре. А это путь в никуда.