А на дворце Спорта специально загубили липы которые были перед экраном. Наказали кого-то? Я считаю адекватным решением бутылочку правильного коктейля за здоровье экранов. Это научит собственников экрана уважительно относиться к деревьям.
Гость
9 марта 2020, 04:49
Человек, ну это уже совсем ни в какие ворота
Гость
8 марта 2020, 22:55
Помнится на этих самых щитах Текслер тиражировал своё лицо с надписью-предостережением "Южный Урал достоин большего". На сей день к сожалению, Текслер не был услышан людьми, к которым взывал с рекламных щитов. И вот теперь живёт в лесу, вдали от шума городского. И претензий вроде как никаких к нему быть не может. На деньги спонсоров (взяткодателей, согласно УК РФ) Текслер по честному предупреждал, буквально кричал с каждого столба "Люди, вы достойны большего!", но его никто не слышал. Вот теперь предстоит расхлёбывать эту людскую тугоухость.
Гость
8 марта 2020, 20:42
Большунов выиграл масс-старт, скоро Кубок мира будет в России, да и вообще сегодня 8 марта. Нужно радоваться. Я предлагаю дать Текслеру второй шанс и он исправиться.
Мне бы не хотелось самой, чтобы он превратился в Дубровского или Юревича
Гость
8 марта 2020, 19:41
Пусть их обяжут высадить по 10 деревьев за каждое обстриженное. И хорошенько оштрафовать, чтоб впредь неповадно было. Вредители
Гость
8 марта 2020, 18:53
Люди, не пишите ничего, и не выражайте свой протест. Это бесполезно!!!! Вас не слышат!!! Вы никто!!!
Гость
8 марта 2020, 18:12
Давайте не будем нагнетать обстановку, дождемся вторника. Думаю власти найдут виновных и им мало не покажется. Это прямое препятствие подготовки к саммиту ШОС Брикс
Гость
8 марта 2020, 17:29
Хоть кто нибудь обращает внимание на то что написано на рекламном щите ? Меня наоборот она раздражает . Если что то нужно - есть 2GIS и интернет , максимум вывеска на магазине . А при виде этих конструкций появляется только одна мысль - не дай бог упадёт . Не плохо , если сайт сделает опрос - вы пользуетесь рекламой со щитов или она вас раздражает ?
Гость
8 марта 2020, 17:18
Иосиф Виссарионович,просыпаетесь,Вас так не хватает.
Гость
8 марта 2020, 16:35
Кому нужна эта так называемая власть, что хочу то и ворочу . Надо деньги 33млн вывожу, надо деревья рублю. Кому она нужна, только себе.
Гость
8 марта 2020, 14:56
Кошкина совсем мышей не ловит 😂
Гость
8 марта 2020, 14:44
Снести рекламный щит и ещё эти позорные серые заборы. Сколько можно об этом писать. Серые заборы- символ Челябинска. Продумайте лучше парковки вместо неуместной серой изгороди. Позор.
Гость
8 марта 2020, 13:55
Уберите киоски незаконные на марченко 13. Я писал в администрацию города ещё в сентябре и пришла отписка что мол уберём. Но они стоят и работают досихпор. Живём как на рынке помогите пожалуйста.
Интересно, а кто пилит деревья в городе?
Какие бизнесмены отдают приказы, отправляют людей на работы, снабжают инструментом, техникой, топливом и пр?
Давайте наши власти однажды начнут именно с бизнесменов!
Соберут совещание с участием нескольких сотен челябинских бизнесменов и возьмут там публично следующие подписки:
1. Если нужно рубить деревья в интересах своего бизнеса - действовать публично, пройти все согласования, получить и опубликовать все документы до начала работ.
2. Прекратить все бизнес-отношения с бизнесменами, которые своевольно рубят деревья.
3. Оперативно сообщать в мэрию, прокуратуру и пр. факты о незаконной вырубке деревьев на участках по соседству с своими предприятиями, если такие вырубки произойдут.
По возможности задержать рубщиков до приезда правоохранительных органов.
Если будет выполнен п.1, то всегда можно будет узнать из публичных источников законна ли вырубка или нет.
Гость
8 марта 2020, 11:57
Срежьте в отместку рекламу, под самый корень
Гость
8 марта 2020, 11:42
А рекламные щиты поддаются кронированию?
Гость
8 марта 2020, 11:21
Позорное бездействие власти!Или он а ничего не может сделать?
Тем временем рено 2019 г.в. разлетаются как горячие пирожки...
Гость
8 марта 2020, 08:40
Эти щиты-уродство для города!
Липы-одно из прекрасных деревьев и крона у них замечательная по сравнению с тополем. Найти кто так изуродовал деревья, наказать, щит убрать, и прекратить раздавать земли, площади на зданиях по рекламы.
Сделайте лучше остановку на лакокраске.
Гость
8 марта 2020, 08:26
А посмотрите как сделали обрезку деревьев на ул. Советской возле магазина Телеспутник. Деревья превратили в телеграфные столбы! Изверги!
Гость
8 марта 2020, 07:33
Закон и власть позволяют травить нас ядовитыми выбросами заводов, они же организовали и развивают токсичную свалку у питьевого источника. Или кто- то с луны? Так и здесь!
Гость
8 марта 2020, 07:14
Такое к сожалению бывает, когда мэр города выбран незаконно!
Гость
8 марта 2020, 06:59
в парковом лес валят и им плевать,а тут чуть чуть вырубили, нету в городе власти
Гость
8 марта 2020, 06:03
Надо сделать всего два действия. Сегодня же запретить кронирование и омолаживающую обрезку. Сегодня же запретить в городе рекламные щиты, через неделю рассторгнуть договора аренды, через две снести их к чертовой матери. Все! По закону!
Гость
8 марта 2020, 02:43
https://74.ru/text/gorod/66249454/
Гость
8 марта 2020, 01:21
Все, что в городе происходит противозаконного и антинародного делается, как правило, власть имущими!!!
Гость
8 марта 2020, 01:10
Да как же надоела эта реклама...
Гость
8 марта 2020, 01:00
Убрать этот щит немедленно, чтобы не повадно другим было, такие красивые деревья были в период цветения, когда проезжаю мимо всегда обращаю на них внимание. Как у этих не людей руки подниматься, совести совсем нет , одни деньги....
Гость
8 марта 2020, 00:34
Кому интересно, может позвонить на Казахалтын и узнать кто такой Текслер. Или просто позвонить в администрацию Степногорска акиму Еркебулану Баяхметову и спросить: Еркебулан, скажите, а кто такой Текслер? Ответ будет состоять из одного слова.
Правда это было чуть ли не 10 лет назад, но память в братском казахском народе о Текслере до сих пор жива. Его в Степногорске до сих почитают и поминают добрым словом.
Гость
8 марта 2020, 00:09
Спилить рекламу да и все!!! Или юойкот обьявить этим горе-рекламщикам!!! Варварство!!!
Гость
8 марта 2020, 00:04
Котова селфилась на лесенке по Калинина, после её разноса там тракторами сломали все деревца! На газон-то чего было лезть?
Гость
7 марта 2020, 23:42
Полиция активно готовится к 8-му марта? Забила на службу 😂
Гость
7 марта 2020, 23:40
" Не губите,дерева,не рубите" пел в 90-е нынешний депутат госдумы.Все " поют".
Гость
7 марта 2020, 23:35
Разнос!!!
Гость
7 марта 2020, 23:32
Вспомнилась песня "Любэ" Н.Расторгуев " Не губите дерева,не рубите ...". Депутат госдумы.
Гость
7 марта 2020, 23:30
Господи!Зачем за какие грехи я родился в этом убогом месте. Я проклинаю вообще всё зачем я здесь как отсюда сдедать ноги.Но больные родители .как оковы.Богом проклятое место.Прости Господи.
Это прежде всего преступление мэрии. Реакции ноль, последствий для ноль
Гость
7 марта 2020, 23:10
Убогое члбшное поселение.
Гость
7 марта 2020, 23:08
Ну наконец то колхозные члбшники стали прозревать!!!Давно вам говорю, один способ исправить ситуацию: Валить из этого убого Члбшного села надо! Тут жизни нет! В Москву, в Барселону, в Вену или в Будапешт!!! Это города для жизни, Члб - это грязная, серая, вонючая помойка, для неудачников по жизни и маргиналов по судьбе!
Гость
7 марта 2020, 23:06
Эти деревья подстригли(на фото) они растут без контрольно. Приедете в копейск на улицу мира ост. Ул. Мира. Там целая алея в таких, каждый год подстригают, дерево инвазивно паразит. Очень много денег надо чтобы за ним ухаживать. Такие деревья как и клен и топаль надо выводить и засаживать благородным полезными сорта и деревьев. Не бойтесь это дерево будет как прежде уже в июле. Но лучше бы срубили и посадили ёль или рябину. В Ленинском трубный институт аллея. Какая красота. Э то ветки просто.
Гость
7 марта 2020, 22:57
Давайте так же со столбиками этой рекламы - подрезайте, чтобы стояли два столбика и всё, а щит на полу.
Гость
7 марта 2020, 22:39
администрации ничего не решают...…...давайте попросим того, кто в городе ГЛАВНЫЙ, чтобы распорядился не трогать деревья
Гость
7 марта 2020, 22:29
Ээээээ! Я заплатил за рекламу, чтобы меня видели. С какого ...epa какая-то лапушня закрывает мой банер?
Когда в США в Аризоне строили Большой бинокулярный телескоп и везли зеркало, наклоняли его под углом 60 градусов, чтобы не задеть ни одно дерево. Стоимость зеркала - 10 млн. долларов. Телескопы высотой 25 м помещены в стальной куб, который вращается на бетонном барабане. Его высота превосходит высоту окружающих деревьев, чтобы они не загораживали обзор. Заметим, что деревья не вырубили.
Гость
7 марта 2020, 22:26
нет цели сделать красиво, цель одна, - денег побольше нахапать, а ПОСЛЕ НАС ХОТЬ ПОТОП
Гость
7 марта 2020, 22:20
Надо выворачивать мехом наружу и владельцев баннеров и заказчиков рекламы. У нас была такая-же ситуация, шефу не понравилось, что нашу рекламу на баннере закрывают три дерева, он наехал на рекламистов, те их спилили. Сумму штрафа мы им компенсировали и еще на три года продлили аренду. Это нормальная практика. Хочешь чтобы тебя узнавали - плати.
Гость
7 марта 2020, 22:19
А почему урбаниот молчит? Такой хайпец проср..л))))))
Достижения
Свой среди своих