RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

ю-з.

733мм 60%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

«Выйдут сотрудники мэрии и жители города»: Челябинск очистят от мусора и грязи до конца апреля

10 марта 2020, 15:09
Гость
10 марта 2020, 15:19
Лично я никуда не выйду и ничего чистить не собираюсь . Вот пусть Котова и компания вычищает всю эту помойку . Попутного ветра и большую лопату в руки .
Гость
10 марта 2020, 15:31
С какой радости жителей задействуют?! Уборка во дворах - обязанность управляющих, тротуаров и дорог - обслуживающих компаний, на конкурсной основе. Что тем, что этим оплачивается с кармана жителей.
Гость
10 марта 2020, 15:39
за вывоз и сбор ТБО плачу, управляйке так-же ежемесячно оплачиваю, в бюджет налоги плачу, вот кто на мои денежки жирует, домики себе в лесу строит, вот тот пусть с лопатой и метлой хреначит
Гость
10 марта 2020, 15:44
Субботники для самоотверженных работников администрации, а это - 2 тысячи великовозрастных детин и взрослых женщин, должны проходить каждую субботу. Каждую! Принцип здесь очень простой - если полёг весь личный состав, то в бой идут одни командиры. Если администрация не в состоянии заставить подрядчиков работать, то пусть сама убирает плоды своего заскорузлого труда. Сама! Это будет логично. И так до тех пор, пока не сменятся или не заработают подрядчики. Не можешь заставить работать, работай сам. Только так!
Гость
10 марта 2020, 16:16
При капитализме какие могут быть так называемые субботники ? Труд должен быть оплачен.Хватит людям голову морочить .Нанимайте работников и за деньги убирайте город - причЁм ежедневно.
Гость
10 марта 2020, 15:52
Капитализм.Труд только за деньги...
Гость
10 марта 2020, 16:54
Я, как житель города, даже на секунду не задумаюсь пойти или нет. Я бесконечное количество лет плачу колоссальные деньги за содержание двора, плачу исправно налоги в местный бюджет с полной заработной платы, мусор всегда доношу до мусорных контейнеров( не смотря на то, что живу на 9 этаже) и в эти контейнеры складываю, даже фантики складываю себе в карман, если рядом нет урны. Не вижу необходимости ни в каких субботниках. Советская власть закончилась. Не об этом ли нам из всех утюгов вещают?
Гость
10 марта 2020, 15:17
При СССР помнится мне субботник шел 1 день? А сейчас уже хоть каждый день убирайся не разгрести...
Гость
10 марта 2020, 16:07
Субботники закончились вместе с Советской властью. Платите.
Гость
10 марта 2020, 16:28
примерная собираемость с дома на услуги уборки придомовой территории - 70000р, из которых сам дворник получает лишь около 15000р, при этом трактора зимой не видели, снег "лопатил" дворник так кого куда приглашают мусор пособирать?
Гость
10 марта 2020, 15:26
не вздумайте выходить и сотрудников мерии и гос.учереждений что в рабочее время занимаются не своими прямыми обязанностями если есть время дворы грести значит не загружены работой основной тогда часть их подсократить.
Гость
10 марта 2020, 16:39
Бабки пилить жителей города не приглашают, а как их косяки выметать - сразу вспомнили про жителей. Текслер вам в помощь, а я посмотрю.
Гость
10 марта 2020, 16:45
Платите за труд!
Гость
10 марта 2020, 19:51
Каждую весну черные(синие) пластиковые мешки с убранным мусором стоят кучками вдоль дорог и во дворах. И никто их спешит вывозить. Каждую весну скандал с принуждениями бюджетников выходить и сгребать дерьмо бесплатно, которое обязаны убирать и вывозить городская и районные администрации. Ослик бегает по кругу за морковкой.
10 марта 2020, 16:00
Надо выгнать всех бездельников на улице и всех рабочих с заводов на улицы тоже на чистку улиц. И вообще всех черно-рабочих кроме офисных надо согнать на субботники, сделаем улицы чище
Гость
10 марта 2020, 15:42
Столбы от рекламы кредитов и наркоклиник будете чистить?
Гость
10 марта 2020, 18:28
Идите вы с своими субботниками и воскресниками!!! Рахимжон и Ахмеджон приехали сюда,денежку наверх заносят,пусть теперь уборкой займутся...а еще я всё всем оплатил!!! выходите и работайте Котова-ты устала,ты разнос поднос перенос устраивай подрядчикам и вперед садитесь вместе на лопату и метите улицы!!!
Гость
10 марта 2020, 16:03
Тебе надо, ты и убирайся😂
Гость
10 марта 2020, 16:24
кто га-т - тот пусть за собой и собирает! а за все остальное я исправно плачу
Гость
10 марта 2020, 16:51
От чиновников очистят?
Гость
10 марта 2020, 21:32
от них толку нет нигде, только бабки растаскивать и могут!
Гость
11 марта 2020, 08:37
ПОлучается убирайте сами, а те кто получил многомиллионные контракты на уборку улиц, где они и что делали?
Гость
10 марта 2020, 15:33
А мЕр на ватрушке с разносами будет?
Гость
10 марта 2020, 16:00
Гастарбайтеров привлекайте....их вождь любит
Гость
10 марта 2020, 17:08
Кошкина! Иди убирай!
10 марта 2020, 21:30
Мэрию надо прежде всего почистить
Гость
10 марта 2020, 22:06
Очень хочется посмотреть, как сотрудники мэрии будут прибираться. И план, где они будут красоту наводить. Было бы очень полезно, если бы они отнеслись со всей ответственностью и не оставляли бы метелки и перчатки в стороне, а со всей отдачей и энтузиазмом трудились бы на субботниках, пока все улочки и проспекты нашего города не засияли бы приятной весенней чистотой.
Гость
10 марта 2020, 15:21
Уберите киоски незаконные на марченко 13. Я писал в администрацию города ещё в сентябре и пришла отписка что мол уберём. Но они стоят и работают досихпор. Живём как на рынке помогите пожалуйста.
Гость
10 марта 2020, 16:10
Где мое надувное бревно?
Гость
10 марта 2020, 16:03
На заре советской власти первый субботник провели на ремонте локомотива в депо Москва-сортировочная. Субботников не чурался и вождь - Владимиру Ильичу даже заказали надувное бревно, с которым он позировал для известной картины. А с чем г-н Текслер блеснуть рассчитывает?! Ватрушку уже Котова застолбила!
Гость
11 марта 2020, 08:16
Кошкина, или сама убирай, если организовать не можешь.
Гость
11 марта 2020, 12:48
Мэр Котова, в Челябинске есть микрорайон в 8домов(КТОС Хлебозаводской): ул.Труда 3,5,5а,7, 7а,9; ул.Пермская 82 и 82а(у этих 2х мкд вообще нет УК...). Из нашего микрорайона к ост. трамвая, к школам N8 и 63, к поликлинике N1, к магазинам шаговой доступности есть три(!) выхода: 1. Мостик через р.Игуменка(изувеченный обрезчиками деревьев от администрации района или города, в 19м году) - выход к шк.N63, поликлиникеN1, к ост. на пр.Ленина, затоплен по щиколотку, не обойти ! 2. Тротуар от дома N9, вдоль кривой облезлой теплоцентрали, кривого забора недостроя, к ост.трамвая, шк.N8, N63, к магазинам - залит водой с проезжей части(пешеходы ждут "красного" на перекрестке, дабы не принять "душ" -завален кучами снега(оттуда же)! 3. Тротуар от дома N3 ,через путепровод "245км" к ост.трамвая и трампаркуN1(продление и выдача проездных), к ТРК"Горки", к Монтажному колледжу - ступени путепровода покрыты льдом, тротуар на входе и выходе с путепровода заливает "душем" с проезжей части и сверху - с путей ж/д, далее тротуар напротив домов 1Пятилетки 53, 55, 57, 59 заливает таким же "душем" с проезжей части - пешеходы, как акробаты уворачиваются от этого"удовольствия". Итог, что имеют жители нашего района ? Низведение в скотские условия! И так при д.. юревиче, при в..х дятлове и давыдове, теперь и при вас, с вайнштейнами. Вы ждёте, что мы перекроем Труда и будем ходить по проезжей части?!
Гость
11 марта 2020, 16:46
Вчера город был похож на болото, сегодня-на большую помойку, остановочные комплексы не убираются, правда до них нужно ещё и добраться, в самом «Ньютоне» и «Александровском» чисто, зато до остановок дойдёшь уже весь в грязи! Скажите, пожалуйста, кто должен убирать остановки? А что творится на Тополинке, академик Королев запретил бы называть эти грязные улицы, остановки своим именем! Позор! Правда и позор жителям Челябинска, которые разбрасывают мусор!
11 марта 2020, 17:20
До конца апреля?! А до того, так и будем в ...?
Гость
11 марта 2020, 18:48
Кто город заваливал грязью не один год, вот вы его и отмывайте, посмотрите черно-белые фильмы , как дворники со шлангами , и поливальные машины отмывали города, пока все спали, поучитесь и вылазьте уже из кабинетов
Гость
12 марта 2020, 08:11
Как всегда показушно выгонит всех сотрудников управлений Администрации, на часа три - четыре, лопатой помахать, или метлой.
Гость
10 марта 2020, 15:38
Уберёте-собака опять все запоганят,нет в нашем городе на них управы и на их хозяев
Гость
10 марта 2020, 15:29
С радостью мы, бюджетницы, пойдем на такие субботники, чтоб почистить наш город от старых веток в День Голосования Поправок! Улицы заблестят свежим асфальтом, стволы деревьев забелеют свежей побелкой, витрины магазинов-свежепомытым стеклом! Да и познакомимся с мужчинами-бюджетниками из различных министерств, а вечерком они нас пригласят к себе на бутылочку красненького, да на дружеский форсомчик!
Гость
10 марта 2020, 22:20
Мне не очень приятно, что для наведения порядка приходится самой собирать мусор, бутылки и даже собачьи как-шки. Я знаю, что кроме меня и соседей никто этого делать не будет: дворники себя не утруждают, управляющая их не проверяет, а деньги мы платим и платим. Я уберу сама, зато мой ребенок не будет ходить и перешагивать через этот мусор, привыкая жить в грязи с малых лет.