1 июня понедельник
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Гость
10 мар 2020 в 15:17

При СССР помнится мне субботник шел 1 день? А сейчас уже хоть каждый день убирайся не разгрести...

Злой Барсук
10 мар 2020 в 15:19

Лично я никуда не выйду и ничего чистить не собираюсь .
Вот пусть Котова и компания вычищает всю эту помойку .
Попутного ветра и большую лопату в руки .

Незаконные киоски
10 мар 2020 в 15:21

Уберите киоски незаконные на марченко 13. Я писал в администрацию города ещё в сентябре и пришла отписка что мол уберём. Но они стоят и работают досихпор. Живём как на рынке помогите пожалуйста.

кмд
10 мар 2020 в 15:26

не вздумайте выходить и сотрудников мерии и гос.учереждений что в рабочее время занимаются не своими прямыми обязанностями если есть время дворы грести значит не загружены работой основной тогда часть их подсократить.

Камилла Полищук
10 мар 2020 в 15:29

С радостью мы, бюджетницы, пойдем на такие субботники, чтоб почистить наш город от старых веток в День Голосования Поправок! Улицы заблестят свежим асфальтом, стволы деревьев забелеют свежей побелкой, витрины магазинов-свежепомытым стеклом! Да и познакомимся с мужчинами-бюджетниками из различных министерств, а вечерком они нас пригласят к себе на бутылочку красненького, да на дружеский форсомчик!

Гость
10 мар 2020 в 15:31

С какой радости жителей задействуют?! Уборка во дворах - обязанность управляющих, тротуаров и дорог - обслуживающих компаний, на конкурсной основе. Что тем, что этим оплачивается с кармана жителей.

Гость
10 мар 2020 в 15:33

А мЕр на ватрушке с разносами будет?

Гость
10 мар 2020 в 15:38

Уберёте-собака опять все запоганят,нет в нашем городе на них управы и на их хозяев

Гость
10 мар 2020 в 15:39

за вывоз и сбор ТБО плачу, управляйке так-же ежемесячно оплачиваю, в бюджет налоги плачу, вот кто на мои денежки жирует, домики себе в лесу строит, вот тот пусть с лопатой и метлой хреначит

Оглянитесь
10 мар 2020 в 15:42

Столбы от рекламы кредитов и наркоклиник будете чистить?

Гость
10 мар 2020 в 15:44

Субботники для самоотверженных работников администрации, а это - 2 тысячи великовозрастных детин и взрослых женщин, должны проходить каждую субботу. Каждую! Принцип здесь очень простой - если полёг весь личный состав, то в бой идут одни командиры. Если администрация не в состоянии заставить подрядчиков работать, то пусть сама убирает плоды своего заскорузлого труда. Сама! Это будет логично. И так до тех пор, пока не сменятся или не заработают подрядчики. Не можешь заставить работать, работай сам. Только так!

Гость
10 мар 2020 в 15:52

Капитализм.Труд только за деньги...

Гость
10 мар 2020 в 16:00

Гастарбайтеров привлекайте....их вождь любит

Надо выгнать всех бездельников на улице и всех рабочих с заводов на улицы тоже на чистку улиц. И вообще всех черно-рабочих кроме офисных надо согнать на субботники, сделаем улицы чище

Гость
10 мар 2020 в 16:03

На заре советской власти первый субботник провели на ремонте локомотива в депо Москва-сортировочная. Субботников не чурался и вождь - Владимиру Ильичу даже заказали надувное бревно, с которым он позировал для известной картины.
А с чем г-н Текслер блеснуть рассчитывает?! Ватрушку уже Котова застолбила!

Гость
10 мар 2020 в 16:03

Тебе надо, ты и убирайся😂

Гость
10 мар 2020 в 16:07

Субботники закончились вместе с Советской властью. Платите.

Чиновник
10 мар 2020 в 16:10

Где мое надувное бревно?

Гость
10 мар 2020 в 16:16

При капитализме какие могут быть так называемые субботники ? Труд должен быть оплачен.Хватит людям голову морочить .Нанимайте работников и за деньги убирайте город - причЁм ежедневно.

Гость
10 мар 2020 в 16:24

кто га-т - тот пусть за собой и собирает!
а за все остальное я исправно плачу

Гость
10 мар 2020 в 16:28

примерная собираемость с дома на услуги уборки придомовой территории - 70000р, из которых сам дворник получает лишь около 15000р, при этом трактора зимой не видели, снег "лопатил" дворник

так кого куда приглашают мусор пособирать?

Гость
10 мар 2020 в 16:39

Бабки пилить жителей города не приглашают, а как их косяки выметать - сразу вспомнили про жителей.
Текслер вам в помощь, а я посмотрю.

Гость
10 мар 2020 в 16:45

Платите за труд!

Гость
10 мар 2020 в 16:51

От чиновников очистят?

Гость
10 мар 2020 в 16:54

Я, как житель города, даже на секунду не задумаюсь пойти или нет. Я бесконечное количество лет плачу колоссальные деньги за содержание двора, плачу исправно налоги в местный бюджет с полной заработной платы, мусор всегда доношу до мусорных контейнеров( не смотря на то, что живу на 9 этаже) и в эти контейнеры складываю, даже фантики складываю себе в карман, если рядом нет урны. Не вижу необходимости ни в каких субботниках. Советская власть закончилась. Не об этом ли нам из всех утюгов вещают?

Ярослав
10 мар 2020 в 17:08

Кошкина! Иди убирай!

Рулон Обоев
10 мар 2020 в 18:28

Идите вы с своими субботниками и воскресниками!!! Рахимжон и Ахмеджон приехали сюда,денежку наверх заносят,пусть теперь уборкой займутся...а еще я всё всем оплатил!!! выходите и работайте Котова-ты устала,ты разнос поднос перенос устраивай подрядчикам и вперед садитесь вместе на лопату и метите улицы!!!

Гость
10 мар 2020 в 19:51

Каждую весну черные(синие) пластиковые мешки с убранным мусором стоят кучками вдоль дорог и во дворах.
И никто их спешит вывозить.
Каждую весну скандал с принуждениями бюджетников выходить и сгребать дерьмо бесплатно, которое обязаны убирать и вывозить городская и районные администрации.
Ослик бегает по кругу за морковкой.

10 мар 2020 в 21:30

Мэрию надо прежде всего почистить

Гость
10 мар 2020 в 21:32

от них толку нет нигде, только бабки растаскивать и могут!

Гость
10 мар 2020 в 22:06

Очень хочется посмотреть, как сотрудники мэрии будут прибираться. И план, где они будут красоту наводить. Было бы очень полезно, если бы они отнеслись со всей ответственностью и не оставляли бы метелки и перчатки в стороне, а со всей отдачей и энтузиазмом трудились бы на субботниках, пока все улочки и проспекты нашего города не засияли бы приятной весенней чистотой.

Гость
10 мар 2020 в 22:20

Мне не очень приятно, что для наведения порядка приходится самой собирать мусор, бутылки и даже собачьи как-шки. Я знаю, что кроме меня и соседей никто этого делать не будет: дворники себя не утруждают, управляющая их не проверяет, а деньги мы платим и платим. Я уберу сама, зато мой ребенок не будет ходить и перешагивать через этот мусор, привыкая жить в грязи с малых лет.

Ярослав
11 мар 2020 в 08:16

Кошкина, или сама убирай, если организовать не можешь.

Гость
11 мар 2020 в 08:37

ПОлучается убирайте сами, а те кто получил многомиллионные контракты на уборку улиц, где они и что делали?

Устроитель разносов
11 мар 2020 в 12:48

Мэр Котова, в Челябинске есть микрорайон в 8домов(КТОС Хлебозаводской): ул.Труда 3,5,5а,7, 7а,9; ул.Пермская 82 и 82а(у этих 2х мкд вообще нет УК...).
Из нашего микрорайона к ост. трамвая, к школам N8 и 63, к поликлинике N1, к магазинам шаговой доступности есть три(!) выхода:
1. Мостик через р.Игуменка(изувеченный обрезчиками деревьев от администрации района или города, в 19м году) - выход к шк.N63, поликлиникеN1, к ост. на пр.Ленина, затоплен по щиколотку, не обойти !
2. Тротуар от дома N9, вдоль кривой облезлой теплоцентрали, кривого забора недостроя, к ост.трамвая, шк.N8, N63, к магазинам - залит водой с проезжей части(пешеходы ждут "красного" на перекрестке, дабы не принять "душ" -завален кучами снега(оттуда же)!
3. Тротуар от дома N3 ,через путепровод "245км" к ост.трамвая и трампаркуN1(продление и выдача проездных), к ТРК"Горки", к Монтажному колледжу - ступени путепровода покрыты льдом, тротуар на входе и выходе с путепровода заливает "душем" с проезжей части и сверху - с путей ж/д, далее тротуар напротив домов 1Пятилетки 53, 55, 57, 59 заливает таким же "душем" с проезжей части - пешеходы, как акробаты уворачиваются от этого"удовольствия". Итог, что имеют жители нашего района ? Низведение в скотские условия! И так при д.. юревиче, при в..х дятлове и давыдове, теперь и при вас, с вайнштейнами. Вы ждёте, что мы перекроем Труда и будем ходить по проезжей части?!

Людмила
11 мар 2020 в 16:46

Вчера город был похож на болото, сегодня-на большую помойку, остановочные комплексы не убираются, правда до них нужно ещё и добраться, в самом «Ньютоне» и «Александровском» чисто, зато до остановок дойдёшь уже весь в грязи! Скажите, пожалуйста, кто должен убирать остановки? А что творится на Тополинке, академик Королев запретил бы называть эти грязные улицы, остановки своим именем! Позор! Правда и позор жителям Челябинска, которые разбрасывают мусор!

11 мар 2020 в 17:20

До конца апреля?!
А до того, так и будем в ...?

Гость
11 мар 2020 в 18:48

Кто город заваливал грязью не один год, вот вы его и отмывайте, посмотрите черно-белые фильмы , как дворники со шлангами , и поливальные машины отмывали города, пока все спали, поучитесь и вылазьте уже из кабинетов

Матросов
12 мар 2020 в 08:11

Как всегда показушно выгонит всех сотрудников управлений Администрации, на часа три - четыре, лопатой помахать, или метлой.